Всем добрый день.Повторю ещё раз тему без выделенного текста
Может кто-то сталкивался с данной ситуацией?
Имеется зарплатная карта Росбанка и дебетовая карта другого банка на интернет покупки и прочее.Езжу каждый день на работу на автобусе и оплачиваю картой Росбанка(nfc нет желания подключать в своих интересах,хотя телефон поддерживает nfc) ,бывает что и по заявкам работы приходится ездить в течении дня, и тоже оплачиваю билет в автобусе картой Росбанка.Этой картой также делаю покупки в любых магазинах спокойно..Но случаются хоть раза 3 в месяц такие казусы,что даже если на карте имеются средства 100-10 000р- терминал в автобусе Отказывается производить оплату! Сначала я думал мож карту поменять,ехал в банк и просил заменить карту.В Пятницу утром захожу в автобус-прикладываю карту (на счету 800р) но оплата Не проходит! Что я делаю-быстренько перевожу на телефоне 100р на карту другого банка и оплачиваю другой картой.
Звонил на горячую линию Росбанка,объяснял ситуацию-сказали что : ваша карта возможно попала в Стоп Лист транспортной компании-как так ничего не понимаю? Каждый раз оплачиваю,когда еду в автобусе - оплата проходит,через 10-20 секунд приходит push-смс :Transport sakhalin 24rub,но бывает уже вечером дома поздно приходит сообщение : Sakhalin Dolg 24 RUB и списывается за что-то...вообще не понимаю какой долг???
Может есть кто работает в сфере банка или бухгалтеры, объясните мне,почему так происходит? В магазинах расплачиваюсь спокойно без проблем-автобус это просто катастрофа какая-то
15 1935
Кстати,у меня тоже совсем недавно карта Росбанка перестала читаться в автобусе....в магазинах-без проблем...странно
Немного не в тему - у кого карты Хоум Кредит банка - у вас проходит оплата в автобусах?
Вот кстати у сына был Хоум, и в автобусе именно эта карта не проходила
У меня была как-то карта Киви Банка с бесконтактной оплатой- в автобусе сказали не читает, а на следующий день списалось 20 р- хрен поймёшь эти терминалы.
Ну попробуй если беск.оплата на ней есть.
nfc нет желания подключать в своих интересах
Что за бзик?
Это личное право каждого подключать или нет! Это не обсуждается! Нехочу и всё- и я не один такой, у меня двое знакомых -тоже не подключают nfc хоть и с телефонами Honor,им удобнее обычной картой оплачивать, приложил карту и всё. Эти понты ни к чему!
Какие понты нфс, понты это айфон промакс 12. Нфс практически у каждого дешового телефона есть. Это удобство. Также не засовываю в банкомат карты, а просто прикладываю, намного удобнее и быстрей.
мне это просто не нужно и все к примеру.
Это ваше право, ваш телефон, делайте что хотите- прикладывайте,проводите- это ваша собственность...Please go ahead
Удобнее картой платить?) Какие понты? Вам 90 лет?
Вот у таких обычно и списывают деньги за всякое гамно
Мне не 90 лет, просто воспитал в себе такие качества,для меня это лишние телодвижения :перед оплатой подключать nfc- после оплаты отключать nfc,а если забуду отключить- какой-нибудь момент и спишется сумма,да и я нехочу быть как все- появилось nfc и все начали подключать его. И у меня не списывают лишнее- мне просто разобраться почему в автобусе списывают лишние деньги и всё, я знаю за что я плачу всегда картой. Ненадо привязываться к словам, вы всё равно меня не убедите- я сделаю по своему всё равно
понты? Это удобнее чем карту с собой таскать постоянно.
Незнаю..я даже скажу я 2 карты ношу,карман не давят,всё устраивает.
...я и еще большее количество карт с собой ношу, мне нормально
По данной теме,можете что-то подсказать? Раньше я думал, мож терминал у них глючит,хотя Сбербанк он же принимает,а вот с Росбанком у трансп.компании прям капризы какие то что-ли. И мне соседка рассказывала вчера,что я не один такой, у неё тоже были такие моменты,и что вечером или ночью списывалось 24 рубля.Допустим если сразу карту терминал не считал,или недостаточно средств- то потом как появляются средства на карте- сразу списывалось 24 р - типа карту то прикладывал и в базе мог остаться неоплаченный счёт- но человек значит оплатил другим способом, зачем списывают повторно? И если я не один такой- представте с 10-50 человек списывалось по 24 р - неплохо так сумма набирается. Куда обратиться в тр.компанию к их админам или сетевикам? Банк тут не при чём!
1 364
10 386
1 301
1
5 469
1 343
1