Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Noua
Тема № 1862512
226 5075
95
13
Тут вопросов поднакопилось, надеюсь местные эксперты разложат все по полочкам, а не будут кидать лозунги как обычно. Ну поехали.
1) Если прививка от ковид нужна для выработки антител, которые дают иммунитет к этому вирусу, зачем настаивают на прививке переболевших, имеющих антитела? Естественные антитела чем-то отличаются?
2) Срок защиты "самой лучшей вакциной в мире" плавно за год уменьшился с двух лет до полугода. Да и теперь она от заболевания не защищает, а якобы предотвращает тяжёлое течение заболевания. Кем это было доказано и когда, где признанные исследования на эту тему?
3) Есть ещё такой лозунг - "Прививайтесь, подумайте об окружающих!" Простите, а зачем это делать, если с прививкой точно так же можно заболеть, как и без нее? Тем более, что человек с лёгкой формой, которую якобы гарантирует прививка, в ряд ли пойдет к врачам, а наоборот будет ходить и заражать окружающих, сам не зная, что у него ковид.
4) В РФ имеющей вакцину с 96% эффективностью, не хватает коек для больных, новые госпитали заполнятся за считанные дни, а в соседнем Китае, имеющим вакцину с эффективностью чуть выше 50% что-то нет новых случаев заражения. https://kommersant-ru.turbopages.org/turbo/kommersant.ru/s/doc/4681785 кто-то это может объяснить?
5) Если привитый может заразиться так же как и не привитый, какой вообще смысл в этих qr кодах, недопуске людей без укола куда бы это ни было? Или заразившихся привитый будет разносить какой-то особый, благодатный вирус?

Считаю, что четкие и внятные ответы на эти вопросы будут самой лучшей агитацией за вакцинацию.
226 5075
95
13
Лучший ответ
Можно наверное уже подвести итог. Тем кто тут так яростно топит за уколы сказать нечего по существу заданных вопросов.
Тут они ещё с 20-го сентября собрались подростков 12-17 лет колоть, которые в принципе не болеют, вопрос зачем?
Я для себя выводы сделал.
ты тролль не способно привести обратную статистику. твоя аргументация сводится к "одна бабка сказала".
Самое смешное, что вся путенская агитация за прививки сводится именно к описанной тобой системе "муж жены сестры сказал... ". Толком ничего сказать не могут, объяснить. На собрании зам главврача Сахалина по эпиднадзору блеяла про то как полезно прививаться беременным женщинам, что пора бы детей прививать. Ни какой бумаги не показала, все стояла от себя придумывала на ходу.
Тут нет никакой аргументации, есть пять вопросов, на которые ты и тебе подобные не могут связно ничего ответить
А зачем тебе отвечать, если ты не заинтересован в этих ответах?
Чуда, тема создана именно с целью прояснить ситуацию, если есть что сказать по сути, скажи.
Показание к любому действию - это баланс рисков, причем не сиюминутных. Если общий риск снижается, надо брать. Массовая вакцинация снижает смертность? Да, очень наглядно.
Штучная вакцинация приведет к дикой вспышке инфекционных заболеваний и смертности - тоже да. Причем и среди "правильно и поштучно" привитых - в толпе зараженных не выдержит никакой иммунитет.
Иными словами, это недоделанное Менгеле по привычке тащит пациентов в гроб - под лирику об индивидуальном подходе и т.д.
О, дыртарьяну новую методичку подвезли.
Тебя троль, что не приучили подтверждать свои слова пруфами?
вот ты и вскрылось клоун
Ты не опохмелилась что ли?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Курорты Краснодарского края: въезд с сертификатами или с отрицательным тестом, кроме детей до 14 лет. Те, кто с тестами - укольчик в течении 3-х дней.
2. Сначала обещали на 2 года полную безопастость от болезни. Потом на всю жизнь. Потом на пол года.
А теперь никакой безопасности, лишь якобы гарантируют легкое течение болезни.
Но странно что с этими легкими течениями в больницах ковидных лежат
Изначально говорили про полгода, потом год. Потом пошли новые штаммы, естественно и сроки новые. Неизвестность, вот что пугает. И умные врачи об этом и говорят, что этот в вирус страшен своей неизвестностью.
и лежат имключительно привитые?
Как ты влпрос то вывернул
Лежат все и тяжело болеют все. Тогда нахрен укол этот?
тебя от кори привили в свое время?
Привитые от кори так же болели корью как и непривитые?
Но что тебе обьяснять. Ты у маменьки младшенький
Ты жив до сих пор только потому, что в своё время нашпиговали вакцинами не только твою тушку , но и тушки твоих родителей, но берёщься рассуждать о вреде вакцинации, делая вид "не знаешь, " что ещё два-три поколения назад смертность от инфекций просто катастрофической была.
Проблема человеческого автоматизма состоит в том, что если папуас держит в руках смартфон или ключи от личной поповозки, то это не повод считать его человеком-разумным и уж тем более прислушиваться к его "мнению". Это просто человекообразное существо, смысл рассуждений которого - это "смысл" в "абырвалг" Шарикова.
Не переходя на личности, просто общие слова адресованые не только лишь к тебе.
То есть со остальным ты согласен?)
с чем, с остальным? С тем, что привики от Любой! болезни не дают 100% гарантии не заболеть, да я согласен. С тем, что привитые люди легче переносят болезнь, да я согласен.
Конченый)
ну мне очень жаль, что тебя так родители назвали. Видимо ты соответсвуешь этому имени конченный
Они там вообще лежать не должны, с лёгким течением не госпитализируют. Получается очередное враньё.
еще раз спрошу, какой процент привитых сейчас лежат в больницах с ковид, есть информация в цифрах?
Нет конечно, ваш Минздрав ее не разглашает, как и то, сколько вообще привитых болеет, даже без госпитализации.
Не вижу причин ее скрывать, кроме одной, видимо цифры там очень неудобные для поборников поголовной вакцинации.
Однако они не отрицают что привитые болеют.
Что мешает людям самим это разгласить? Я вот лично смотрю вокруг себя. На работе есть привитые, они не болели. Не привитые, болели. Вот и вся статистика.
Да вроде ничего не мешает
у меня есть знакомая такая, точнее была (20.06.2021 умерла в ковид.Долинске) , в конце мая сделала прививку, через 3 дня загремела в боольницу
Злая 16:20 + - Ответить
Вот пожалуйста
Напротив меня так же подыхал человек. Только я не привит а у него 2 полноценные. Есть вопросы тетя?
битый 16:15 +2 -2
И это только в этой теме люди отписались.
битый, злая это тролли, они и не такое скажут, но если мнение обс тебе ближе к сердцу, тогда с какой целью ты создал эту тему? Если ради объективности, тогда ты не сюда написал. Тут ты ее не увидишь. Есть официальные данные и если ты не доверяешь "всему российскому", тогда почитай зарубежные, где уже массово провели вакцинацию Спутником, а это две страны Аргентина и Сан Марино.
Давай официальные данные по РФ, а то вы про них только говорите, а показать никто не может.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сан Марино и Аргентина тебе в помощь.
Какие тут эксперты, ты это серьезно!? Экспертов на страну единицы... Ответы не тут ищи, местное хомячье тебя научит сейчас
А как же приборист?
Еще раз- тут специалистов нет.
Я бы добавила ещё один пункт : по поводу вспомогательного вещества, сокращённо -трис-, все есть в интернете: нельзя использовать для животных и человека, растворяет нуклеиновые кислоты. Дальше сами думайте.
Победное шествие вакцинации странно совпало и с необычайными успехами в смертности.
Потому что проверка на антитела стоит 1.5 штуки, а прививка бесплатно. а вот почему так, это к барыгам от медицины.
1) Если прививка от ковид нужна для выработки антител, которые дают иммунитет к этому вирусу, зачем настаивают на прививке переболевших, имеющих антитела? Естественные антитела чем-то отличаются?
На прививке настаивают не только для переболевших, но и для ранее привившихся. Ревакцинация - слыхали такое слово? Это обусловлено тем, что антитела в нужном количестве после болезни или прививки остаются не долго, их необходимо восполнять, так сказать бодрить очередной порцией вируса.
2) Срок защиты "самой лучшей вакциной в мире" плавно за год уменьшился с двух лет до полугода. Да и теперь она от заболевания не защищает, а якобы предотвращает тяжёлое течение заболевания. Кем это было доказано и когда, где признанные исследования на эту тему?
Два года - был предположительный срок на этапе разработки и исследования вакцины. Пол года - реальный срок, полученный опытным путём. Тоже самое на счёт "защиты" и "предотвращения тяжёлых форм" - предположительный и фактический эффекты.
3) Есть ещё такой лозунг - "Прививайтесь, подумайте об окружающих!" Простите, а зачем это делать, если с прививкой точно так же можно заболеть, как и без нее?
Речь не о частном распространении, а о коллективном иммунитете, который возможен лишь в случае массовой вакцинации. Да, некий процент привитых может точно так же как и непривитые передать кому-то вирус, но в идее заложена массовость - чем больше привитых, тем выше шансы на выработку коллективного иммунитета и меньше шансов у вируса на выживание и размножение в массах.
4) В РФ имеющей вакцину с 96% эффективностью, не хватает коек для больных, новые госпитали заполнятся за считанные дни, а в соседнем Китае, имеющим вакцину с эффективностью чуть выше 50% что-то нет новых случаев заражения.
А почему вы не сравниваете процент привитых в России и в Китае? Если бы у нас привились почти все, как в Китае, никакой волны бы здесь и не было бы, как в Китае. Дело не столько в эффективности прививки, сколько в массовости вакцинации. В Китае получили коллективный иммунитет, а у нас вместо того чтобы спокойно и дисциплинированно привиться, упираются вплоть до реанимаций.
5) Если привитый может заразиться так же как и не привитый, какой вообще смысл в этих qr кодах, недопуске людей без укола куда бы это ни было? Или заразившихся привитый будет разносить какой-то особый, благодатный вирус?
Если в массовке вирус хватанёт привитый, то максимум он потемпературит и почихает несколько дней, а непривитый может слечь по-тяжёлому. Места скопления людей - наиболее опасные в плане ловли вирусов, поэтому их посещение закрывают для наиболее подверженных этой опасности граждан.
Ещё вопросы есть?
1) Для начала, уже известно что антитела не являются ключевым фактором защиты от этого вируса. И потом надо бы наверное перед вакцинацией тогда проверять титр антител у пациента, зачем тратить драгоценную жижу на тех у кого и так антител навалом?
2)Выходит предположения не подтвердились, ни первое ни второе, все результаты получены эмпирическим путем испытаний на населении? Вы случайно не знаете какие ещё эффекты покажет данный препарат через год-два?
3) Таки где официальная статистика по заболевшим вакцинированным и не вакцинированным? Если они болеют одинаково, или почти одинаково, о каком коллективном иммунитете может идти речь?
4)
привились почти все, как в Китае
Откуда информация? По оф. данным там сделано миллиард инъекций, это 500 тыс полностью привитых, с учётом эффективности их вакцины в 76% это 379 тыс людей получивших иммунитет, т.е. чуть больше 25% населения. Тут вы что-то много приврали.
5)
Если в массовке вирус хватанёт привитый, то максимум он потемпературит и почихает несколько дней,
Это чем подтверждается? Есть какие-то у вас доказательства вашего утверждения?
Про заболевших без вакцины информация не только на островах.
Первые три вопроса - "поболтать ни о чём", опустим.
4.
Откуда информация?
Интернет у всех у нас одинаковый, а вот источники могут быть разные. К примеру, ниже приводятся другие цифры. Разумеется, говоря "почти все", я сильно обобщил, имея в виду, что нам до китайцев по дисциплинированности очень далеко, а не околостопроцентную вакцинацию там.
Как видно, им хватило и полумиллиардного охвата вакциной чтобы существенно остановить рост заболевших.
5.
Это чем подтверждается? Есть какие-то у вас доказательства вашего утверждения?
Лично у меня есть косвенные. Друг детства, без пяти минут генерал армии в Москве, подвергся обязательной вакцинации как и всё его сослуживцы. На днях рассказывал, что готовится к повторной вакцинаци, а также о том, что их ежедневно тестируют и у некоторых ранее привитых обнаружили ковид, отправили их по домам, где заболевшие чувствуют себя достаточно комфортно, имея небольшую температуру и потерю обоняния. А вот из числа его гражданского окружения, среди непривитых есть реальные потери и тяжёлые состояния.
Он тоже был ярый противник этой вакцинации, я убеждал его в том, что это благо, ещё сам не имея возможности вакцинироваться в то время когда их, военных, уже заставляли.
Это обусловлено тем, что антитела в нужном количестве после болезни или прививки остаются не долго, их необходимо восполнять, так сказать бодрить очередной порцией вируса.
Прививать велят независимо от уровня антител))
Нужное это какое? Кто когда выяснил нужное для данного отдельного организма?
Очередной порцией вируса люди переболевшие с антителами и клеточной памятью прекрасно бодрятся и от циркулирующего между людьми
Пол года - реальный срок, полученный опытным путём. Тоже самое на счёт "защиты" и "предотвращения тяжёлых форм" - предположительный и фактический эффекты.
Ссылки на медицинские исследования о этих опытах , плиз. Давеча Черешнев сказывал, что прошло полгода после его прививки и у него много антител и ревакцинироваться в эти сроки он не собирается.
Тяжелые формы есть после вакцинации - об этом говорит госпитализация о коллективном иммунитете, который возможен лишь в случае массовой вакцинации.
Коллективный иммунитет против быстро мутирующего вируса со штаммами, которые уже плевать хотели на антитела как привитых, так и переболевших?
Если бы у нас привились почти все, как в Китае, никакой волны бы здесь и не было бы, как в Китае.
Где почти все?
На 10 июля 2021 года в Китае:
622 000 000 чел. (43.21% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
223 299 000 чел. (15.51% от населения) - полностью привито
Есть страны с большим процентом привитых и ростом заболевших. Что то не Если в массовке вирус хватанёт привитый, то максимум он потемпературит и почихает несколько дней, а непривитый может слечь по-тяжёлому.
В массовке более 80 процентов населения переносит вирус легко и в средней степени. Прививка тоже для некоторых заканчивается не айс.
Швеция вымерла?
(Добавлено через 4 минуты)
Что то с цитированием накосячила))
Прививать велят независимо от уровня антител))
Вероятно это уже обусловлено не медицинской необходимостью, а стремлением исполнить заданные объёмы для отчётности.
622 000 000 чел. (43.21% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
А где данные по России? Судя по последним результатам в Китае оказалось достаточным привить чуть больше полмиллиарда населения для выработки коллективного иммунитета. У нас процентов 10% привитых наберётся?
Есть страны с большим процентом привитых и ростом заболевших.
Что-то пошло не так? Может шляпами вакцинировались? )
Швеция вымерла?
Нет, но возможно потому что вовремя передумала игнорировать эту проблему.
С какого я или кто то другой должен подвергать свою жизнь опасности ради отчетности?

На 12 июля 2021 года в России:
28 714 335 чел. (19.57% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
19 068 480 чел. (12.99% от населения) - полностью привито
А сколько переболевших с антителами, которым оно не нать?
В Китае сидели взаперти, когда мы активно болели и получали естественный иммунитет.
А я думаю зря шведы поддались панике. Впрочем там карантинные меры не были дикими
Прикол в том, что украинский ресурс - единственный ресурс на русском языке, где есть хоть какие-то сравнительные цифры по ковиду и вакцинации во всем мире.
Не туда ты пишешь, друг. Тут одни мракобесы и 3 адекватных человека. Людям лень читать, сопоставдять факты, делать выводы. Инфы полно. Вакцина дает больше антител, а иммунитет даст тебе столько антител разве что на ивл. Привитые меньше болеют, соответственно меньше распространяют вирус, он меньше мутирует.. переболеешь сам, поможешь вирусу стать сильнее, в следующий раз иммунитет может и не справится.
Не получится. Бессимптомники уже преданы анафеме, как злостные распространители. Поэтому неважно, тяжело ты болеешь, или в лёгкой форме - заразны одинаково. Это не мои умозаключения, это "вода" "в пользу прививки".
Ну, надо, в конце концов, грамотно убеждать меня в необходимости сего предприятия, а не придумывать на ходу с обязательными потугами обвинения.
Ну, надо, в конце концов, грамотно убеждать меня в необходимости сего предприятия
А танец польки "Бабочка" пред вами не сгодится? Смотрите на китайцев, их уговаривать не надо было, привились все во имя народа и знать не знают что такое третья волна. А у нас тут больницы переполнены и один хруст говаривать ещё надо привиться бесплатно
Китайцы вообще едят всякий шмурдяк, а потом вылазиют всякие огнедышащие драконы о трех головах, и весь мир огребает от них, так что их в пример ставить не надо. А вот что их в карантин, стоит заразиться кому - так эту стратегию наши пытались в прошлом году внедрять с грехом пополам, пока пуп не развязался. А насчёт "привиться бесплатно" - называем вещи своими именами, не привиться, а принять участие в мед.эксперименте. Действительно бесплатно - ведь за участие в экспериментах вообще-то людям платят и риски страхуют. Условно "добровольно" - давя на людей психологически, через работодателей, плюя на противопоказания. В стиле "шишел-мышел-пернул-вышел", то есть русская рулетка: будет плохо или нет, заразится потом или нет, легко переболеет или нет. Их эксперимент выходит боком?... Значит, ферово они все рассчитали. Заставлять никого ничего засовывать в себя не надо. Пусть каждый решает, что для него лучше. Мне сугубо фиолетово, прививаются люди или нет. И меня трогать не надо. Я со своей стороны плачу государству налоги, и хочу, чтобы оно от меня от*.сь, потому что свой осознанный выбор я делаю сама и помощь мне в этом не нужна.
У китайцев совсем другие подходы к купированию респираторно-вирусных заболеваний. Китайцев на всех входах- выходах-турникетах-терминалах проверяют элементарно на наличие температуры и признаков орви. При малейшем подозрении изолируют и начинают лечить. Что там ещё у китайцев не так?
А танцевать - это хорошо, это настроение и физнагрузка. Танцуйте на здоровье.
Привитые меньше болеют
Это уже интересно, где посмотреть официальную статистику по заболеваемости среди привитых и не привитых?
Ссылка на телеграмм канал, это конечно очень сильно
Вот кстати оттуда
Факт регулярного возникновения потенциально более опасных мутаций вируса SARS-CoV-2 подтвержден лабораториями по всему миру. Антигенный дрейф SARS-CoV-2 и широкое распространение новых штаммов, ускользающих от иммунного ответа, ставит под сомнение эффективность разработанных вакцин.
(Добавлено через 57 секунд)
Официальных данных я так понимаю нет?
Я про то и говорю, вирус мутирует, становится сильнее, а почему? Потому что мракобесы прививаться не хотят)
Мракобесы как раз прививаются хрен знает чем, с непонятными последствиями для себя и для своего потомства.
Если кто-то считает, что вакцина меняет его ДНК (я о потомстве), то он должен рассматривать это как шанс
А тот кто призван для испытаний на себе всякой мути, тот пусть работает подопытным кроликом.
Мракобесы выдумывают хрен знает что, в том числе последствия, сжигают вышки 5г, мажутся кремом от 5джи, заряжают воду через телевизор, потому что лень читать, анализировать информацию, а лучше почитать мамкин форум и примкнуть к большинству, это стадный инстинкт, товарищ
Скорее так Мракобесы Вкалывают себе непроверенные препараты, выдумывают хрен знает что, в том числе последствия, сжигают вышки 5г, мажутся кремом от 5джи, заряжают воду через телевизор, потому что лень читать, анализировать информацию. Не надо проецировать на других свои проблемы.
У вас же гугл есть
Я считаю, это лично дело каждого, прививаться или нет.
Но нужно запретить врачам работать сверх норматива и выше ставки. Время приема закончено - встала и пошла.
Так так и должно быть. Человек должен нормально отдыхать, восстанавливаться, чтобы не выгореть. Видеть семью и жить свою жизнь, а не только впахивать - иначе зачем мы рождены, работать и платить налоги?... Или, по крайней мере, он должен быть достаточно материально мотивирован, чтобы все было справедливо и хотя бы понятно было, для чего все это. А не так: "Работайте так, словно вам платят" Пусть так некоторые синие овощные работают. И могут не удивляться, почему люди работают ровно так, как им платят, или поворачиваются и уходят, и работать некому.
Какие Ваши предложения? Не прививаться?
Мои предложения, честно ответить на поставленные вопросы для начала. Будет достоверная информация, люди сами решат, что им делать.
В Китае привили миллиард человек и забыли об эпидемии. У китайцев, видимо, тоже было много вопросов, но они привились.
Ниже уже объяснили на пальцах, что миллиард полностью привитых в Китае - враньё. И кстати у их вакцины эффективность чуть выше 50% так что миллиард даже если он есть, надо делить на 2. А это уже 500 тыс. А это всего 30% от населения. Как то не вяжется с идеей коллективного иммунитета.
Не забываем о том, что в Китае очень жёсткие карантинные меры, которые нам и не снились.
Зато у нас алые паруса Как говорится, вы уж крест снимите, или трусы наденьте
Ну так страна раздолбаев. Потому и ситуация плачевная везде, куда не посмотри.
Еще один. Не человек, а сделали миллиард инъекций. Это разные вещи.
Миллиард инъекций - это мало?
Да. При населении 1,4 млрд.
Если выйти на такой показатель, то у нас должно привиться 50 миллионов человек. Но у нас привито всего несколько миллионов. Так что нам до китайцев, как до Луны пешком.
Дважды привитых у них 15 процентов, у нас 12. Какой такой фантастический показатель?
У Вас очень плохо с математикой. Миллиард инъекций - это пятьсот миллионов привитых.
Это у вас плохо. Поищите проценты и количество привитых дважды и единожды в Китае.
Отнимите детей и получится, что почти все вакцинированы.
Отнимите. Вы владеете цифрами детского населения Китая?
Как и в любой другой стране, процентов двадцать.
Ок. Грубо 300 млн. Где же все?
Как где? Кто-то в школе, кто-то дома, кто-то на детской площадке.
Повторяю: миллиард вакцин - это 500 миллионов привитых. Плюс к тому в Китае очень жёсткие карантинные меры, когда при наличии одного заболевшего, из дома не выходит весь подъезд и т.п.
Зачем повторять глупости? Нет там 500 дважды привитых. Меры есть, они и работают.
Я не знаю, зачем Вы повторяете глупости.
Зачем мне повторят? Вот за счёт карантинных мер они и держат показатели. 500 миллионов - если тупо делить на два, но у них в данный момент не привиты дважды все 500 миллионов человек. https://iz.ru/1171113/2021-05-29/k-kontc...-19-do-80-naseleniia
А полностью привиты всего 15 процентов. Если тупо делить на два, будет более 30%. Что ещё подсчитать?
Уже 1 миллиард 380 миллионов. Тупо на два делить нельзя. Скорее всего полностью вакцинировано примерно треть, остальные по одной дозе. А это получается, что вакцинировано большая часть населения. Учитывая то, что детей вакцинироваться не надо.
Я и писала ниже, что полностью 15 проц., первой - порядка 43.
Сами же на все и ответили!
(Добавлено через 2 минуты)
Нельзя ничем объяснить эту вакханалия с вакцинацией, кроме как... идеей "добить население" 🤪
4й пунк точно можно легко объяснить- дисциплина.
В Долинске полно привитых, в том числе и в реанимации и на трубе.
Доказательства?
В реанимации нет привитых. Это вброс.
Сказала проживающая в СПб, и все ей поверили
у меня есть знакомая такая, точнее была (20.06.2021 умерла в ковид.Долинске) , в конце мая сделала прививку, через 3 дня загремела в боольницу
Загрузить ещё
Раздел Медицина
13 845
0 34
анонимная 29718
4 443
79 3108
анонимная 66636
0 112