Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
Тема № 1862425
11 805
2
2
Поработаю Сидором, нашел прикольную ссылку.
https://www.kommersant.ru/doc/4889272?from=main_1
На Коммерсанте интересная статья про первых переселенцев на Сахалин, про то, какие условия жизни тут были и как они менялись с приходом советской власти.
11 805
2
2
Мне понравилось.
потемкинские деревни . очковтирательство. все это было не чуждо властям. даже при сталине не гнушались. тем более в опе мира каковой являлся сахалин. дед был после войны лесничим.. жили в бараках оставшихся после японцев . армия забрала себе самые жирные обьекты японских зажиточных семей . переселенцев не баловали.
На втором этаже жили несколько девушек к услугам мужчин. Это был дом терпимости, гостиница и ресторан. Девушек в первые же дни выселили. Устроили на работу на пищевом предприятии и дали им общежитие… работали они прекрасно
Это так. Маленький эпизод. Мои предки были каторжанами. В конце 19 века попали на Сахалин.
мой прадед в 1929 году ступил на землю охинскую в составе Сахалиннефть.
в 1941 году ушел на фронт,прошел всю войну до Берлина,а вернувшись был отправлен
добивать японскую армию. Вернувшись домой, продолжил добывать нефть в Охе!
мой дед с охи на юг переехал. отец родился в охе в 1938 году.
Мне вот это понравилось: "Расследуя в 1948 году деятельность начальника областного управления промысловой кооперации Голубева, партийная комиссия обращала внимание на подбираемые им кадры: "На должность начальника производственного отдела был принят Гавриленко В. И., морально разложившийся человек; на должность начальника сектора товарооборота — Гутис, ранее исключенный из членов ВКП(б); на должность главного бухгалтера — Юченко М. С., бездельник и проходимец, вдохновитель ряда незаконных и преступных операций; на должность начальника планового отдела — Попов, пьяница".
-
И вернёмся к кадровой политике Лимаренко.
так вон оно что...место тут такое,проклятое...
один раз - не .... Сидор
У меня дед с бабушкой сразу после войны переехали много интересного рассказывали.
У меня дед с самьей так переехал. Знаю из первых уст.
12 776
1
1
7 572
5
6
1 604
53 2133
12
62
New York Post: Панарин бросил перчатку в канадца после оскорблений и упоминаний Путина
Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин бросил перчатку в хоккеиста «Бостон Брюинз» Брэда Маршанда после того, как канадец сказал, что россиянина никто не любит на родине. Об этом сообщили источники New York Post. По их информации, Маршанд также упоминал президента России Владимира Путина.
https://sportmail.ru/news/hockey-nhl/489...1&utm_partner_id=902
Я так понимаю: бросил… (читать далее)
34 936
3