Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1862310
36 2018
Добрый вечер. звоню ребенку сейчас, а мне отвечает-для вызова аварийной газовой службы звоните 104.Не поняла, ещё звоню, опять также. Ребенок пришёл, у него телефон только экстренные вызовы, и не зарегистрирован в сети. Звоню оператору, они не знают. Мегафон. что это? у кого то было? и что делать?
36 2018
Если в телефоне 2 симки, то посмотрите у какой приоритет. Бывают из-за этого сбои. Если симка одна ,то обновите её. Они со временем тоже ,, изнашиваются,, и бывают глюки.
У меня так уже 2 раза было. Не могла ни я звонить, ни мне. Не зарегистрирован в сети и все тут. И перезагружала телефон и просто отключала толку небыло. Больше суток не могла никуда позвонить. Звонила с телефона мужа в службу поддержки, тоже толку нет. Они говорят все хорошо, долгов нет, отключений нет. Сами не знают почему связи нет. И 2й раз так же было, только связи не было всего часа 2. Теперь опасаюсь, что в нужный момент опять связь исчезнет.
Перезагрузите телефон ребёнку. От жары и влажности заглючил.
Не все греются
Похоже скорее на симку проблемы с ней
я думал у меня что-то...
Вот, вот
Тоже иногда подобное происходит когда мне звонят, но у меня МТС
у меня также было, сегодня уже нормально, дозваниваются
До сих пор не работает
Симку другую воткните, возможно дела в телефоне.
Работает телефон, симкарта не работает.
Другая симка в этом телефоне работает нормально?
Да, работает.
Хорошо, с телефоном все в порядке значит. Возможно сама симка сдохла, такое случается не редко.
Это понятно, непонятно при чем тут газовая служба. 🙈
(Добавлено через 43 секунды)
Да купили уже другую симку
проблема у оператора. У меня сегодня утром тоже такое было. Перезагрузка не помогла. Только через час сеть заработала.
Звонила оператору, они не знают, уже больше трёх часов так. Спасибо 🌹может и у нас заработает.
У ребенка МТС, некоторое время тоже такую ерунду выдавал - требовалась перезагрузка. Последнее время все ок.
Звонила как-то мужу, тоже на это попадала, но у него Билайн. Перезванивала через минут 5 все норм
Вот уже три часа так🤷‍♀️
Может какой режим включил случайно и телефон не видит сим карту, а экстренные службы работают. Попробуйте снять карту и установить обратно и включить телефон.
Все сделали, эффекта нет. При чем тут газовая служба?
Свою симку вставьте и проверьте будет работать или нет телефон.
Бывает у мегафона такое, симка перестаёт работать. У меня было один раз. Замена симки с сохранением номера и все, быстро.
Ну это понятно, газовая служба при чем?
Притом, что без СИМ-карты работают только наборы экстренных служб. О чем и говорит вам электронный голос.
Э, нет, это ж я ему когда звоню, а мне такое говорят!
Только про газовую службу говорит. Ну может, да, только кусок из всей речи почему то.
Я так понимаю, что когда Tamerlasha набирает номер ребенка, то вместо "абонент недоступен, блаблабла" ее переадресовывает на газовую службу. Если я права, то странная ерунда, я с таким не сталкивалась.
Ну, на Билайне в таком случае голос говорит что-то вроде: "Телефон вызова экстренных служб - 112. Если вы хотите вызвать службу газа - звоните 104, если вы хотите вызвать скорую медицинскую помощь - звоните..." и т.д.
Для начала вытащи и вставь симку, перезагрузи телефон. Вставь другую симку в телефон и проверь, если все норм, иди меняй симкарту
Все сделали, также. Ну ладно симка то может испортиться, это понятно, а газовая служба при чем?
Без симки, доступны вызовы экстренных служб, все по порядку перечисляются
Да верно
Только про газовую говорит. 🥴
Перешел с теле2 на мтс с сохранением номера. Вначале был очень доволен. Плачу около тысячи р. за 2 номера. Общий пакет 1500 минут и безлимит интернет. Одна симка в планшете, одна в телефоне. Ни у одного оператора такого тарифа не видел. НО! просто убогий интернет!! Езжу по трассе корсаков, холмск и тд. - интернет пропадает, вместо 4-3g появляется E. У мтс должен быть по идее лучший интернет на трассе. А самое печальное что приходится часто перезагружать интернет! Включаешь телефон и видишь что вотсап… (читать далее)
46 2390
4
11 1060
Хотел бы перейти с Солнце телекома на Ростелеком. Плачу за солнце 1200 в месяц (интернет и тв) . Тв каналы практически не смотрю. Дополнительно плачу за приложение ростелекома Wink. 199р за спортивный канал UFC. Итого 1400р. Ростелеком предлагает все эти услуги, включая приложение за 750р что в 2 раза дешевле. Подскажите какое качество интернета у ростелекома и сложно ли будет настроить вайфай роутер тп-линк?
150 3871
4
18
Билайн..когда вы заманиваете людей на свой домашний интернет, бесплатно, с роутерами, с симками сотовой связи, даете бесплатное тестовое время...вообщем то, делаете в принципе все, чтобы добыть себе базу абонентов. похвально. И даже есть такие, кто соглашается на ваши условия, кто же откажется от бесплатного...При реальном подключении, используйте пожалуйста свои коммуникации, а не вандальте чужие. Ведь есть люди, которых зацепило ваше предложение, но в действии оказалось что тв каналы платные, которые… (читать далее)
41 1626
13
11 763