Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1862253
712 14162
1
32
Если под угрозой увольнения будут заставлять, то выбора не будет. Вам придётся либо прививаться, либо увольняться. Потом можно обжаловать в суд. Но какое будет решение.
712 14162
1
32
Читайте внимательно законы,а потом сочиняйте темы.
Читайте, тема от 09.07.2021
Возможно, размещено ботом,
У кого есть противопоказания, понять можно
Расчитывать на справедливое решение суда можно в правовом государстве,государство в котором мы живём не является таковым, все указания скидываются сверху,в том числе и судам ,о каком правом поле мы можем говорить???
Во многом от судьи зависит
Рассчитывать надо на законное решение суда, справедливость у всех разная...
В стране, где нет справедливого суда, рано или поздно начнётся самосуд. Над так называемой властью.
Снимали сериал про самосуд "Меч", на самом деле ничего хорошего в этом нет. Права граждан, конечно, нарушать не должны, а кто творит самосуд, сам ставится преступником.
Мадам, от вас тошнит.
Не пишите. В том году адвокаты проигрывали суды, когда не хотели соблюдать ограничения правительства РФ
Видимо в Благовещенске не все радужно
в расие нет суда который примет решение против кремляди. потому произвол бардак и беззаконие беспредельное.
Кто-то пытается
Суды общей юрисдикции не учитывают практику арбитражного суда. Практику Конституционного суда нужно искать. Кто-нибудь обращался в суд по данному вопросу?
Обратятся.. не будет результата - будет социальный взрыв
Для тех, кто будет обжаловать, могут посмотреть постановление Конституционного суда от 30.10.2003 года 15-П про ограничения прав граждан (ст. 55 Конституции РФ)
Обещали отсранять от работы людей, которые не привились. Есть такие?
у тебя позднее зажигание. это всегда или только нынче?
Про отстранение с 09.07.2021пишу. Если у кого и позднее зажигание, то не у меня
именно у тебя позднее. без шуток и стеба.
За себя говорите, читайте выше.
прочти сама- от тебя уже людей тошнит. вывод очевиден.
Мне эти гадости писать не нужно
Он только гадости и может писать - человек такой...
Я не удивлена
Просто игнорируйте его
Хорошо, спасибо!
Как Вы любите сами себе неудобства создавать, а потом прреодолевать... Уколитесь и дело закрыто
Многие вакцинировалась, и не пожалели
многие жалеют что вакцинировались
Я таких не знаю
я знаю. могу познакомить.приходи побеседуешь с человеком получившим уколы в мае .
почему он жалеет?
Чувак, уколись за меня старик. Сделай доброе дело
Каждый за себя
сам колись
Вся эта тема по отстранению выгодна работодателю, у которого запланирована какая-то очередная оптимизация и сокращение штата. Такие крупные предприятия есть. Кто не привьется могут тупо выдать листы уведомления.
Работодателю это вообще не выгодно, а создаёт определенные проблемы:
1. Человека не увольняют, а отстраняют от работы.
2. Работу его кто-то должен будет делать
3. Работника с улицы не привлечешь, мало кто пойдет на работу, с которой завтра могут попросить
4. Люди все со своими тараканами в голове, а некоторые носят алюминиевые шапочки и с ними договорится работодателю очень сложно.
Организация, в которой я работаю, некоторые переболели короновирусом, и также входит в перечень для обязательной вакцинации. Поэтому многие шли добровольно, многие не хотят болеть, кто-то не хочет работу потерять, у каждого свои причины
я не пойду на войну за правое дело, так как у них свои причины
Вы когда-нибудь воевали?
Одно сломают, а если держаться всем вместе то ещё можно что-то исправить
(Добавлено через 9 секунд)
Одного*
Так и нужно, чтобы не один человек был против, обращаться коллективно, когда что-то не устраивает, тогда начинают думать.
не забываем, что в коллективе найдётся хитроопый, который хочет занять твоё рабочее место. 😁
Кто за то, что бы те, кто привился, не носили маску? Ведь хотели это же сделать
с какого перепуга им такие поблажки, не носить маски? они такие же, как и не вакцинированные - разносчики заразы. 😁
Кто Вам такое сказал, врач? У меня знакомые переболели год назад, привились, никого не заразили.
я не болел ни разу - мне можно утверждать, что ковид не существует? 🤔
болел но диагноз не ставился. ковида не сущетсвует.потемпературил покашлял. причом еще в 2019 году в сентябре.
Дело Ваше, верить или не верить
Я против. Носите.
Не собираюсь.
Ты че против безопасности чтоли?
Я привилась, мне бояться нечего. Поднимало правительство этот вопрос, кто привился, не носить маски. Маска никого не защитит, люди многие задыхаются в масках. Я ее не могу носить.
с какого этого тебе боятся нечего.? ты переносчик и так же можешь заразится. маску, маску, маску. и только маску
Я уже ранее писала и про маску, и про врачей, и про решения Правительства. Кто-то не хочет прививаться, я не могу носить маску. Ни от одного врача не слышала, что можно заразиться после прививки.
собстна попова озвучила такую вероятность
Я не считаю ее компетентным сотрудником
Кто же работать будет если большинство отстранят
Большинство здесь повозмущаются, а потом гуськом почапают колоться, ну еще часть купит)
Покупать не советую
отчего так ? есть опыт?
Ответственность грозит тем, кто будет подделывать документы
Неизвестно
Ну вот и посмотрим 20 июля как всё встанет...
Как раз начали отстранять определённые организации, пишут об этом.
Дали добро до 20 августа... Ждём 20 августа, а там либо падишах либо осел умрет )))
Как я думаю, к 1 сентября, когда наберут нужный процент - отменят вакцинацию по эпидемиологическим показаниям...
Дай Бог, чтобы так и было.
Если наберут необходимый процент, так и будет... Тем более впереди выборы.
и что ты увидел? срок истек.
Не будут угрожать увольнением из за прививки
1. Тому, у кого вменяемый руководитель.
2. Классному специалисту, которого долго искали.
3. Самозанятому.
Если первых двух мало и они погоды не делают, то самозанятых у нас таки довольно много и хрен ты с ними что сделаешь. Это люди самодостаточные.
Самодостаточным нечего переживать, идет речь о простых работягах, люди же не просто пишут, что их права нарушают. Смотря какая организация. Есть перечень организаций, от которых требуют, чтобы привились.
Ну тогда нужно относиться к первым двум категориям.
Лично мне переживать не за что, я привилась
Мне тоже переживать не за что, хоть и не привился и не собираюсь.
В абз. 8 ч. 1 ст. 76 ТК РФ указано, что отстранение работников возможно не только в случаях, предусмотренных ТК и федеральными законами, но и иными нормативными правовыми актами РФ. Один из таких случаев - нарушение положений ФЗ 157 Об иммунопрофилактике болезней. В нем указано, что отсутствие профилактических прививок влечёт отказ в приёме на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Вакцина необходима в тех случаях, когда речь идёт о высоком риске заболевания или его дальнейшем распространении
Да.Но там список ,кому эти вакцины необходимо делать,и какие.А не этот список , в который они всех внесли для медицинского эксперимента.
Согласна, потому что есть перечень организаций, которым необходимо привиться
ж/д решила в такие игрушки не играть, чем хуже другое предприятие?
Когда люди болеют инфекционной болезнью и заражают других, что ж хорошего?
вы когда заразились Орви - вас надо расстрелять или лечить? или вы не заражаете других? 🤔
После вакцинации, кто заболел короновирусом, я таких не знаю. Когда я болею ОРВИ, я сижу дома и лечусь
кто заболел орви и сидит дома, я таких не знаю. вечно как стахановцы бегут на работу и пытаются отвести чихоточных детей в сад. 😁
лично ваш случай - это не показатель. всего лишь единичный случай.
Сли у человека организм не ослаблен, он может не заразиться. Все мы люди, порой болеем. Про детей согласна, дома нужно лечить, а не вести ы сад. Но если у человека хроническая болезнь, он может месяцами болеть
Ну так это изначально и было известно
Многие с этим не согласны
Не согласен и считаешь, что это незаконно - вперед в суд на работодателя, который отстранил и там доказывай, что действия работодателя незаконны.
Многие еще не доверяют.
Такого основания нет... Не доверяешь - меняешь работу, где не надо прививаться.
Это еще нужно найти. Люди не доверяют, не идут. Основания нужны, если обратяться в суд
(Добавлено через 2 минуты)
У людей уже защитная реакция, не в первый же раз нарушают их права
Это еще нужно найти.
Это проблемы человека.
Есть люди без проблем?
Все проблемы у людей в головах...
нечасто такое бывает. согласен.
Уволить не смогут, это надо быть конченным, ибо по суду легко восстановиться, а это как правило 3-4 месяца судебных споров, которые работодатель обязан будет оплатить (так как в любом случае проиграет) + выплата зарплаты за все это время...
Вы верите в российское "правосудие "??
В законе написано одно, а суд вынесет противоположное решение?
А Вы думаете суд не будет учитывать причину, почему не сделал вакцину? Или Вы считаете, что суд только учитывать, что указано в Контитуции? Если у человека противопоказания, тогда понятно, что есть угроза для жизни. Если нет противопоказаний? То как Вы думаете, какое будет решение. Людей еще возмутило, что глава государства сказал, что не будут заставлять вакцинироваться, что это добровольно. Поэтому многие недовольны
Загрузить ещё
Как дела у отстранённых? Есть такие кто получил ответы из официальных органов по своим обращениям? Нам трудовая инспекция все сроки ответа пропустила уже (подавали 26 июля, зарегистрировали 27 июля), до сих пор ответить не может, не прислали даже письмо о продлении сроков. Беспредел. Знаю, что по некоторым жалобам даже с прокуратуры в суд уже дела направили, чтоб натянули работодателей, а тут мутят чём-то. Сахком, не желаете осветить вопрос?
12 1113
анонимный 34474
1 423
36 2988
2
1
Приобретали авиа билеты через интернет на сайте Super Saver. Южно Сахалинск,Москва,Симферополь и 21 июня должны были лететь,но мы заболели,позвонили,сняли бронь-всё вовремя.По телефону сказали,что если без справок,то в течении нескольких недель возврат средств вернётся вам на карту-крайний срок 2 месяца.Аэрофлот подтвердил,что возврат средств подтверждён.Звоним-нам от отвечают,что это не значит,что деньги вернули.Ждите.Раз в неделю пытаемся дозвониться,но отвечают только английским текстом,либо просто… (читать далее)
2 496
1
Доброго времени суток. Подскажите нюансы по компенсации за проезд в отпуск. Работаю в школе с сентября 2019 года. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы наступает одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы, соответственно через полгода работы. 09.2019 + 6 месяцев = 03.2020 года.
Период компенсации проезда состоит из двух лет. В моем случае он начинается с момента трудоустройства в 2019 или все же переваливает в 2020?
По первому двухлетнему… (читать далее)
50 1424