Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1862237
44 2633
1
Уважаемые бухгалтеры!! Впервые за много лет взяла больничный. Потеряла в зарплате почти 30 % (трудовой стаж - более 18 лет). Хотелось бы узнать, может что-то не так насчитали мне??? Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
44 2633
1
Ну так у нас социальное государство. Нефиг болеть.
Правильно пишут ниже, если у вас большая зп, то вам рассчитают по предельному заработку, который для каждого года определенный. Если больничный в 2021 году, то 865000 (предельный заработок 2019г) + 912000 (2020)/730 = 2434,24 Полученную сумму умножают на количество дней больничного и минус ндфл естественно.
Сообщение скрыто пользователями,
Была три недели на больничном, получила в сумме как обычную зарплату... Может быть вы были больше месяца, тогда теряете в выплате..
Там максимум который положен - это 2434,24 руб. в день.
У вас наверное з/п больше, вот и получили меньше.
Именно так. Муж 39лет впервые в жизни взял больничный. Когда увидел рассчетку, сел и долго хватал ртом воздух... Я спросила, что случилось, а он сказал, что ему заплатили, как дворнику. И даже не как московскому дворнику. При том что в ФСС уплачена за последние 10 лет сумма больше 500тр. Хорошо, что работодатель тупо доплатил до контрактной зарплаты за эти 10 дней. Спасибо огромное иностранной ИТ компании.
(Добавлено через 3 минуты)
Муж сказал, что на будущее надо иметь запас неотгулянных отпускных, чтоб можно было поболеть без проблем. Но тут опять таки спасибо работодателю адекватному, который готов поддержать ценного сотрудника.
Ну всё правильно, за время болезни у вас меньше рабочих дней, за время болезни вам не шли стимулирующие и другие выплаты, премиальные... Дни нетрудоспособности вам оплачивает соцстрах, там голый ваш оклад идёт, так что рекомендую не болеть!
Видимо у вас зарплата больше чем положено по выплате больничного.
Вам надо изучить какая максимальная сумма выплат по больничному.
А вы не подскажете, какая выплата положена по больничному? До какой суммы?
Надо смотреть ТК, сумма выплат меняется.
Ниже пишут, какая сумма.
Есть такие компании, которые согласны вам выплатить более, но уже со своего кармана и надо писать заявление на это.
Это так со мной было.
До средней зарплаты
(Добавлено через 5 минут)
И если по соцстраху, то там нужен стаж выплат.
На горячую линию ФСС (фонд социального страхования в Москве) этот же вопрос задайте и на Сахалине ФСС с вами через день перезвонят и извиняться, у меня так было.
Сообщение скрыто пользователями,
Кто не работает тот не ест.
именно поэтому ты жрёшь чебуреки на улице вместе с собаками ?
https://forum.sakh.com/1862150/
Я-неприхотливый.
Могу спать в болоте и жрать камни.
Чебуреки с собаками тоже могу.
Могу марш-броски совершать на подножном корме.
Не то, что яростно минусующие военную дисциплину изнеженные девочки из контингента ночных клубов и уютных кафе.
сразу видно, кирзачём тебе нормально кукушку отбили.
Не свисти, ты там мэрию обвинял в том что собаки тебе в глаза заглядывают пока ты свой чебурек дожираеш
Мэрия не принимает мер по отлову бродячих собак, умник.
Но твой нежный, неразвитый мозг, не в состоянии прийти к правильному выводу из прочитанного.
Надо тебе в противогазе побегать.
Для твоего же блага.
Есть такое понятие
Бесплатный труд солдата.
И это мы видим тут даже, на сахкоме.
Жаль очень, что тебя так часто гоняли в противогазе, клетки мозга вымерли от не хватки кислорода
Есть понятие тупить и гаситься.
Притворяясь умником, а на деле им не являясь.
Всем работать!
Надо Россию поднимать.
В психушке выходной что ли? Ааа, передышал в противогазе?
Брысь борщ варить
(Добавлено через 2 минуты)
Бездельники.
Только на форуме сидят и кнопки тычут.
А работать кто за вас будет?
Я ж говорю, передышал в противогазе на плацу)))
Девочки минусуют.
Сколько раз подтянетесь на перекладине, девочки?
😂
Как раз наоборот.
Еще один умник.
Посмотрел бы я на тебя в противогазе.
Вам в диспансере уже противогазы одевать начали? Раньше особо буйным вроде просто рубашку усмирительную одевали))
Война начнется, девочка - посмотрю я, как ты умничать будешь
Ужас, прием лекарств у вас там перестали контролировать что ли... Ну не беда, обострение должно пройти само собой со сменой солнечной фазы.
судя по вашим комментам ,у вас пуля в голове
Вполне обьективо, диагноз у пациента на лицо..
В данном случае "налицо" пишется слитно.
Ни в противогазах бегать, ни грамотешке вы не обучены.
Жалко вас.
Мне на ср ать на то как вы воспринимаете мое правописание.
Ты еще и мамкин агрессор...
Бедолага.
сейчас совсем не выгодно болеть стало..
Начисляет больничные теперь соцстрах, максималку ниже написали, где-то так, концов теперь вообще не найдешь.
начисляет бухгалтерия организации, фсс только оплачивает
Первые три дня платит работодатель, остальные ФСС, может, ещё кто-то из них не перевёл. Если у Вас доход в 2019 и 2020 годах был в районе миллиона и выше, то среднедневной 2434,25 руб умножайте на количество календарных дней в больничном, минус 13 % НДФЛ, это получится то, что Вы получите на руки. Во всех остальных случаях пособие будет как и зарплата при условии, что стаж работы более 8 лет.
Это смотря какая у вас зарплата. Есть ограничения суммы больничного, и по минимуму, и по максимуму. В 2021 году за один день болезни можно получить не более 2434,24 руб.
Предпочитаю болеть в офисе. Пусть хоть заминусуют, а ипотека сама себя не оплатит.
Вынуждает государство поганое делать именно так. А потом оно же удивляется, откуда столько кавидлы?
Или почему люди в серую и черную работать предпочитают?
Само оно как черная дыра. Деньги всасываются. А обратная связь не работает
Больше 2200 (вроде) за день вам соцстрах и не оплатит, если только это не производственная травма. Так что с большой зарплатой на больничный нужно осторожно ходить.
Справочные данные для расчета пособия по временной нетрудоспособности в 2021 году
Показатель для расчета больничного в 2021 году
Значение показателя в 2021 году
Расчетный период
2019 год и 2020 год
Количество дней в расчетном периоде
730 дней
МРОТ
12792 руб.
Предельный заработок для
расчета больничного
2019 год – 865 000 руб.
2020 год – 912 000 руб.
Максимальный среднедневной заработок
(Добавлено через 21 секунду)
2434,25 руб.
Спасибо, я об этом забыла. Поэтому и потеряла почти 30 тысяч.
А ну вот чуть больше стал.
Давайте попробуем разобраться,что такое хорошо,а что такое плохо! Вот смотрите в СССР создатель пиццерии "Арлекин" был молод и торговал джинсами в СССР ,частная предпринимательская деятельность каралась законом до 10 лет лишения свободы Вот смотрите частный предприниматель ,создатель пиццерии "Арлекин" отсидел в тюрьме 5 лет за то,что он был предпринимателем и торговал джинсами,от звонка до звонка,пять лет своей жизни человек угробил на зоне по вине СССР.Толтко за то,что он продавал джинсы! В… (читать далее)
68 1897
4
43
Директору Молочного комбината Курносову А.Г. Научите сотрудницу отдела кадров разговаривать с посетителями. 15.09 я пришла за справкой и доходах. Я очень торопилась, т.к. нужно было на работу. Попросила сотрудницу посмотреть готова ли справка, объяснила что я очень тороплюсь. Ответ был хамский, в грубой форме, ей все равно кто я и что тороплюсь и отказала мне в помощи. Такое поведение было в присутствии другого сотрудника. Такое грубое поведение меня очень сильно возмутило. Зам. директора Сугак видя… (читать далее)
44 2210
11
1
Народ, который работает на цокольных этажах, в подвалах, как вы это выдерживаете? Когда окон нет совсем? Ну ладно, собственник, владелец предприятия, ему все равно, пришёл и ушёл, а как находиться по 9-10 часов своей жизни каждый день в таком помещении? Почему вы соглашаетесь? Недавно была неприятно удивлена в каком помещении держат офис, работодатели, конечно, не считают работников за людей, и, именно сфера торговли отличается наиболее жадными и безразличными хозяевами
41 1672
5
10
У выпускников российских ВУЗов обнаружили массовую некомпететность.Абсолютное большинство работодателей (93%) заявили, что уровень профессионализма завершивших обучение в вузах в 2021 году россиян ниже среднего.
https://www.finanz.ru/novosti/...ktkrq95pae
Отрицательная селекция,очевидно совершенно.
205 3545
24
8
7 1090