Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1862220
11 896
1
2
Доказано научно: среди собак есть и дураки, и гении
Исследование также назвало породу, которая считается более умной
Собаки похожи на людей хотя бы тем, что среди них есть и глупцы, и очень умные. Причем умственные способности животного не зависят ни от породы, ни от дрессуры.
Речь идет об исследовании с участием 40 собак, прошедших интенсивную программу дрессировки в течение 3 месяцев. Среди прочего, собакам давали обучающие игры, учили следить за указаниями и различать объекты.
Собаки в этом опыте были разных пород, разного возраста (и щенки, и взрослые особи), из разных стран мира.
В результате оказалось, что лишь немногие из них имеют особые когнитивные способности: например, способны быстро запомнить и затем различать 13 игрушек из 39. Другие не только ничего не помнили, но даже не демонстрировали признаков приобретения навыков.
Это привело ученых к выводу: подобно людям, собаки бывают более умные и менее сообразительные, и это не зависит от породы или возраста. Просто одни животные, говоря простым языком, от природы глуповаты, а другие - умны или даже гениальны.
Если вы собираетесь завести собаку, и вам очень важны ее когнитивные способности, есть смысл выбрать породу, в которой чаще встречаются особенно сообразительные особи. Это бордер-колли, собаки, известные высоким уровнем умственных качеств.
Но вообще-то заводить собаку стоит, даже если она явно не гений - вы в любом случае получить от нее много любви и удовольствия.
11 896
1
2
Дядька, тебе скучно что ли, хватит из интернета статьи копировать и сюда пихать. Кому интересно, тот сам через гугл найдёт. Если скучно тебе-напиши мне, поговорим, чайку попьём. Не засерай эфир
Исследования учли мотивацию?
Я вопрос задал. Вот все говорят, что зайцы не летают. А с чего все это взяли? Если никто не видел, что они не летают, то это же не означает, что они не могут, верно? Можно конечно зайцев кидать с большой высоты. Но является ли для них хорошей мотивацией, чтобы летать? Не факт. Возможно они предпочтут смерть чем раскроют видовой секрет.
Так и здесь был ли стимул у собак достаточный показывать свой ум? Может они в принципе умней, чем мы думаем? Мы как вид их кормим, гладим выгуливаем, размножаем. А если они покажут, что могут говорить или забивать гвозди? Мы же их сразу работать заставим. Тут короче без черпака с этой темой в жизнь неразобраться.
Эксперимент ни о чем. Все то же самое я могу сказать на выборке из 1 помета в 7 щенков + 3 взрослых собаки.
Собаки разные, как и люди. Это знает любой собачник и заводчик. И никаких дополнительных исследований для этого не нужно.
Не факт что собака глупа, иногда хозяева и дрессировщики не очень умные.
Заводить собаку можно, если есть двор и вольер.
Заводить собаку в многоквартирном доме - это эгоизм, издевательство над животным и неуважение к окружающим.
Из той же оперы личного эгоизма и неуважения к окружающим - выгулы собак в скверах, дворах, парках.
(Добавлено через 1 минуту)
Просто представь, что я люблю лошадей.
И завел себе лошадь в квартире.
Гуляю с ней во дворе.
Маразм же!
Собака в многоквартирном доме - точно такой же маразм.
(Добавлено через 9 минут)
И, ведь, при косых взглядах окружающих на меня, лошадевладельца, я точно как собаковыгуливатель в парке, буду делать фейс кирпичом, натягивать маску "а пошли вы все! мне надо с ней где-то гулять, а мест для выгула лошадей в городе нет!"...
🤷🏻‍♂️
Что за дичайшая ахинея?
Опровергни.
Зачем я буду опровергать ахинею, если человек не видит разницы между собакой и лошадью
Хоть убей не пойму, почему любить собак нормально, а любить лошадей, видите ли - это что-то другое.
Сфига ли?
Вооружившись аргументами любителей собак - почему! мне! бы! и! не! завести! лошадь!???
Если я плевал, как собачники, на всех и так хочу!!!!
(Добавлено через 1 минуту)
Буду гонять ее по подъезду. И снабжать округу добротным навозом!
Раздел Животные
10 604
84 2912
5
17
9 888
13 1816
1
2 470