Красота, здоровье

Салоны, фитнес, диеты, косметика
Тема № 1862202
68 4519
1
42
Сегодня я пошла очередной раз моделью на маникюр. Почему я хожу моделью, потому что:
1. Не уверена в мастере, так как не могу его найти, чтобы он меня устраивал;
2. Моделям чаще всего делают хороший маникюр не только потому что это модель, но и потому что за каждым шагом ученика смотрит учитель;
3. Я сама мастер с дипломом и сама училась, поэтому у меня есть идеал, к которому надо стремиться и к чему я сама стремлюсь.
Так вот. Пошла я моделью к, как мне казалось, ученику, впоследствии это оказался, стажёр за работу которого ещё и деньги просили. Я не знаю, как учили, но то, что мне сделали не поддается описанию. Первый раз я, как модель, была в ужасе. Опущу уже все подробности, ждала чуда, но на этапе покрытия топом, и получив результат с кривым покрытием, я больше ни ногой в тот салон. Потому что за качество надо отвечать и если вы берете к себе на работу сотрудника, то удостоверьтесь в качестве его работ, а не так, что "вы же модель, вы знали, на что шли". Я не знала, в этом салоне не знала. А вы как поступили ты?
68 4519
1
42
Лучшие ответы
Поэтому я хожу к проверенному мастеру… когда не могу записаться на коррекцию, приходится ходить по 2 мес и все на месте! Записаться не могу из за своего ненормированного графика
поэтому я и хожу на маникюр к опытному мастеру уже более 10 лет. И за 3 касаря за час имею красивый маникюр, который имеет вид 3-4 недели.
один раз я сходила к начинающему мастеру, т.е. это был уже не ученик, а вот только закончивший обучение. Во-первых, моя мастер была занята, а мне нужно было срочно, и во-вторых, "ну нужно ж им на ком то руку набивать, помогу)". Я просидела там 4 часа на простом однотонном покрытии!!! 4 часа в свой выходной день!!! С тех пор не хожу ни к стажерам, ни к начинающим....
У таких мастеров должна быть табличка и указано минимум оплаты и максимум времени . Это нормально. Пока не будет укладываться в норму времени.
Не люблю ходить моделью,один раз в жизни подруга попросила на мне сделать ногти,этого мне хватило на всю жизнь,я лучше нормально заплачу,чем буду ходить с отвратительным маникюром🤦‍♀️
Я как-то так же подстриглась. Причем, что меня "украшает" ученик, даже и не знала. Пока не увидела результат) Стоимость попросили полную
После этого никаких экспериментов) Даже даром.
Как полную? Как в салоне красоты? Жесть,поэтому надо ходить только к проверенным мастерам🙈
Тогда это называлось скромным словом "Парикмахерская".
И о салонах ещё тогда мы не знали. Но урок помню до сих пор.
Да, я так вышла от " мастера" с сильно ассисе ручной стрижкой,за полную стоимость, очередь заметила,а наставник ученика сказала,шо так м було .
(Добавлено через 33 секунды)
Ассиметричной
Вы же мастер с дипломом Наверняка себе сделаете самый супер пупер крутой шикарный, божественный маникюр
Я ходила моделью на стрижку. В конце работы попросили оплатить. Конечно не полную стоимость, а символическую. Был стресс и лёгкий шок. Поскольку деньги с собой случайно оказались, я не опозорилась. А ведь могла. Стрижкой была довольна.
Также ходила моделью на визаж, бесплатно. На моём мэйке экзамен сдавали. Капец, как долго, я даже в обморок упала. Вначале сказали. что здесь выбираем возрастной вариант лица. Это в 36 лет возрастной вариант??? Потом показали результат и ждали ответа. что я буду очень довольна. А для меня этот вариант был неинтересен и скучен, потому что я в молодости так красилась.
На ногти может быть и не пошла, хотя звали.
Прям модэль модэль))
Столько пунктов прям понаписали, а на самом деле надо было написать всего один - хожу моделью, потому что хочу маникюр на халяву. А в таком случае надо быть готовой к любому уровню ученика. Не готова - в салон, за деньги. Тогда и претензии можно предъявить в случае чего.
Не понимаю претензий. Хотели сэкономить, вот и получили. Ведь вы знали, что идёте к ученику , с оплатой за материал.
Как поступила бы я? Не люблю сюрпризы, поэтому хожу за полную стоимость, к мастеру с опытом.
Сообщение скрыто пользователями,
При том, что стоимость работы ученика 500, мастера от 2000.
Не имеет значение. Салон отвечает за услугу. Качество должно быть выполнено на отлично, а вот времени может быть затрачено больше.
Для меня имеет. Никогда новичок не сделает работу отлично.
Сделает. Талантливый мастер, с детства увлекаются уходом за собой девушка лучше сделает, чем мастер. Мой ребёнок мне столько рассказала о пропилах ногтя. Сейчас удивилась, что мастера не считают обязательно выравнивание ногтя. При выравнивании всегда будет сделано правильно укрепление. Укрепление можно делать разными способами.
Автору пожелаем все же найти мастера и будем считать, что вы меня убедили. Я знаю, что разговоры с вами можно вести бесконечно и куда это занесёт нельзя предугадать
Всего вам хорошего. Будем считать наш диалог закрытым
Откройте Закон потребителя. Постарайтесь процитировать про оплату мастеру и ученику. Может тогда вы будете понимать анализ от общего к частному, а не выдергивать. Если ученик испортил свою работу, то ничего оплачивается. Всё восстанавливается за счёт предприятия. Испортил волосы, значит наращивает. Испортил ногти, значит предприятие переделывает.
От бред то...
Можно не в тему выскажусь?
Этот маникюр с гель лаком (даже выполненный профи) для меня больше не о красоте, а об издевательствах над ногтями.
Красиво это только при выполнении в естественных тонах и первые дней пять пока ногти не начнут отрастать. При последующих коррекциях и шлифовках от родного ногтя остаётся мало что (раз в 2 недели.. дольше не ходила, чтоб эта выемка не бросалась так сильно в глаза).
В общем травматично, некрасиво, процедура долгая и не стоит того.
В общем я по старинке пользуюсь обычным лаком и наловчилась сама себе делать обрезной маникюр.
Вам делали регулярно пропилы. Мне регулярно делала мастер. Пришла по рекомендации, когда поменяла мастера, то ногтевая пластина сохранена.
Но это же не значит, что все должны делать так, как вы
А я что кого то заставляю? Просто мнение.
Угу, актуальненько
я вообще не могу выдержать это пиление лака при коррекции, так долго все
На халяву только сыр в мышеловке 🤷‍♀️
Когда идёте к ученику или к стажеру,без оплаты либо с оплатой только за потраченный материал ,будьте готовы к результату ,который вас не устроит . Ваши претензии совершенно не имеют почвы
Тогда с такой логикой стажёр автобуса обязан с пассажирами постоянно быть в аварийной ситуации на маршруте. Может необходимо правильно пользоваться законом для потребителей? В больших городах доплачивать модели, а не модель оплачивает услуги.
Во- первых,стажёра всегда страхует его наставник. Во- вторых,вывешивается табличка За рулём стажёр. Так что выбор за вами)
Учеников автошкол за руль общественного транспорта н кто не пустит успокойтесь.
А как же на шару и уксус сладкий? А да...тут же денег потребовали...
Вот проблемы у людей - что бы с когтями сделать...
Кусалка, пять минут времени... делов то...
Я не разбираюсь но вопрос возник: самому себе маникюр сделать нельзя? (пункт 3 просто напрашивается на такие выводы)
Если она супер-пупер мастер, как она тут распинается, она бы и сама себе сделала. Вывод. Просто дамочка искала халявы, или искала, что подешевле
В том то и дело, что себе очень сложно сделать. Вот и ищу мастера
у меня мастер сама себе ногти акриловые наращивает. А вы про маникюр, что вам сложно. Значит вы и мастер так себе.
Не все можно себе сделать. Да иногда полезно пользоваться услугами.
Можно
НУ тогда вообще не пойму автора... лучше чем сам себе врядли сделаешь + "руку набьешь"
Я тоже училась на мастера маникюра и наращивания ногтей. Немного позанималась, не мое. Ходила к многим мастерам . Сейчас нашла для себя идеального мастера. Она начинающая, но очень качественно и красиво делает. От нее уже не уйду. К ученикам нет времени ходить. Это дольше ,чем у обычного мастера. Я не могу позволить себе 5 часов сидеть ждать ,пока мне сделают.
не могу найти мастера, но к ученикам моделью хожу
Это.. МодЭл, не хочу вас расстраивать.. Дело не в «идеале», а в вашей экономии. Но, как известно, скупой платит дважды. Не зря делают пометку ученик, стажёр.
Вот проблема так проблема!
Жизнь такая скучная или жлобство превыше всего?
Несколько раз халява удачная получилась, но не все время же так переть должно?)
Можно подробнее про идеал?
а что ты тогда не остановила стажера когда она начала запарывать маникюр?
и еще вопрос - если сама мастер, себе сделать не можешь?
Вот Вы экстремалка...
Чтоб не было возмущения,ходите за полную цену к мастеру. А то хотим на халяву, но чтоб качественно и чисто..
Ходила, и не раз. Пропилы постоянные и покрытие неровное
И не моделью бы не пошла, свой маникюр только себе доверяю. Но приходится ходить на педикюр - сама не могу себе сделать, и уж точно не к ученику.
Что за мазохизм?
Это как некоторые возмущаются,что лежат по 4 часа на наращивании ресниц, когда идут моделями к ученицам. Моделями ходят любительницы халявы, ни за что бы не доверила свои руки, ресницы, брови ученицам. Ещё и времени терять столько.
Вспомнила, как первый и последний раз была моделью Мне девочка настолько испортила кутикулу, что просто жесть. У меня потом корочки были. Тогда я зареклась
Хожу моделью 3й год,не жалуюсь,т.к учитель на мне показывает,как правильно сделать и до конца. Под руководством,как говорится
А мне пофиг, покрытием не увлекаюсь.
Скупой плачет дважды
Во первых,нужно узнавать всю информацию перед посещением, чтобы потом тут не возмущаться,ну и как минимум высказать своё фи на месте и прямо мастеру,а не ходить за спиной начинающего мастера обсуждать.
И да,вы знали на что шли.
Это ещё неизвестно какой она сама мастер, раз зная, что опыт надо ещё наработать, идёт к начинающим, выливая ушат г.. На.. Спрашивается, какой ты мастер, если на этапе оформления, видя, что процесс идёт не по плану, не можешь подсказать, направить, остановить, сменить мастера? Нет, лучше до талого высижу за 300-500 рублей сделаю маникюр у новичка
Вот вот. Сама по любому не лучше. И зная, что идёт не к проф.мастеру поливать тут грязью прям фу
Приходите, сделаю. Мне не стыдно за мои работы
Да ни за что на свете, даже если вы останетесь последним мастером( мягко сказано) в городе. Жаль клиентов,которые к таким мастерам как вы ходят
Мастер с дипломом... Пятидневные курсы сразу такой специалист, куда бы деться.... Года два неудачной практики минимум это норма, чтобы руку набить...мне смешно)
А во-вторых?
Ой боже мой,какие мы обидчивые🤣🤣 очень забавная вы🤣🤣
Какой вопрос ваш, такой вам и ответ. Чтобы глупости не спрашивали больше 😏
Там же,где и в третьих.
Остановить мастера вовремя всегда можно
24 1914
7 1042
2
Втонова- ужас! Вы видели как она изуродовала девочке грудь? То импланты перепутает,то женщине в глазу дырку оставила при проведении блефаропластики. Я наблюдала за всем происходящим в палате,муж бедной пациентки приходил на разбор полетов... Будьте осторожны!!! Это я предостерегаю тех,кто задаёт вопросы на форуме,мол,кто лучше? - Да,никто!!! Тем более, здесь,в деревне под названием Сахалин.
595 17932
44
11
9 1245
0 137