Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1862048
186 28339
3
Обсуждение новости:
Поронаец умер в цистерне на АЗС
https://sakhalin.info/news/209293/

Новость обновлена в 17:09 07 июля
Как сообщили "Звезде" в СУ СК РФ по Сахалинской области, мужчина 38 лет действительно погиб на территории автозаправочной станции на улице Победы в Поронайске.
186 28339
3
Лучшие ответы
Грубое нарушение ТБ: такие работы не проводятся в одиночку, только со страхующим и с подачей воздуха принудительно в маску, спеодежда и перчатки, страховочный фал с закреплением на теле.
Обычное дело.
В армии у нас в части отправили первогодка цистерну чистить, противогаз, длинный шланг до самого люка. Тоже не хватило воздуха, задыхаться начал, упал прямо в жижу отстойника, вовремя вытащили.
Инвалид. Но хоть живой тогда остался.
Если случаи повторяются, значит это обыденность.
Да закройте вы уже тему, развели демагогию. Человек погиб из-за нелепой оплошности. Выполняя работу, которую делал не раз. Всё, расходимся.
Ну и иди. Это форум и может каждый писать своё мнение,что хочет,сколько хочет и в любой теме. Не спрашивая тебя.
Жаль мне вас, вы даже не поняли посыл моего сообщения, но все равно "пёрнули в лужу". Уж лучше промолчали.
Ты явно больная. Всё ждёшь, когда обвинят в убийстве ипешницу? Тебе срочно надо госпитализациб по нервным срывам.
Почему больная?
А ты кто такой, чтобы диагнозы тут ставит? Умолкни и брысь на место
Ты сперва у себя спроси, кто ты такая, чтоб перед тобой отчитывался?
И спроси кто ты такая, чтоб всех посылать, кто с тобой не согласен?
А так же спроси у себя, кто ты такая, чтоб посылать всех не согласных с тобой.
И совет. Лечи нервы, на детях отразится.
Сам механизм дыхания через шланг не понял. Должен быть выдох наружу,а вдох через шланг. Клапан какой-то. Дышать через шланг туда-сюда -вдох своего выдохнутого воздуха,тоже того.Кроме того делать вдох через ,условно,пятиметровый шланг-быстроутомляющее занятие. Тогда уж акваланг.
работяга конечно сам виноват, но и наниматель должен головой своей думать, а не карманом.
Он не виноват. Виновата только хозяйка и никто больше. Она ни при каких обстоятельствах не имела права его туда допускать. Как бы он не хотел и не предлагал. Она не должна была. И вина только её.
Хозяйка если виновата,то следствие докажет обязательно. А так и жена может виновата,отправила на калым,или ребенок что с ним поехал ночью после полуночи. Или ребята что с ним приехали и почему то не среагировали и не помогли. Хозяйка конечно виновата,что не была ночью на заправке,и вообще впринцепи в южном была. Была бы рядом,может и не запустила бы на территорию ночью,как минимум. А так,как говорят,дурная голова,ногам покоя не даёт.
Его хозяйка заставила лезть в цистерну за 6т рублей? Или всё же он назначил сумму в 6т рублей, чтоб залесть в цистерну? Хочешь я тебе подарю свой ник.
Он ИПэшник?! Нет. Хозяйка наняла человека(как любой РАБОТОДАТЕЛЬ) Выплатила ему оплату за работу, как владелица АЗС должна была провести инструктаж(тем более у пацана не было допусков на такие работы), проследить за выполнением, кто сталкивался с подобным знает все правила выполнения данной работы, ты сторонний чел начинаешь рассуждать кто прав а кто нет не имея понятия о проведении работ по очистке резервуаров из-под ГСМ(погугли на досуге, хотя судя по твоему нику это бессмысленно) А владелице АЗС по закону придётся идти под суд (если не откупится)
Скажи честно. Хочешь денег срубить с ипешницы, так как кормилец умер?
Ты по ходу и есть муженёк этой комерсантши, что-то её здесь так рьяно защищаешь!
Нет, не угадала. Мне плевать на твою ипешницу и на тебя так же. Ты не человек - ты ядовитая змея.
Включи мозги, по жизни поможет
Думаешь у тебя мозгов больше? Хотя чё с анонимамов взять, голова то есть, да ума - сомневаюсь. Где мной написано, что данная ипешница не нарушал закон? Ты как нибудь подумай над: над фразой " кто его убил". Явно не ипешница. Ипешница только нарушила, а убил себя он сам. И это факт.
Хозяйка 6 000 ему как оплатила, договор заключила, деньги через кассу провела, он вообще успел получить эту сумму, или после выполненной работы, цистерна кому принадлежала? Кто разрешил допуск постороннему человеку?
Ты у меня спрашиваешь? У анонимки 46826 спрашивай. Она ж все знает, кто чё платил и кто каво убил.
Я тебе объясняю, а не спрашиваю.
Вообще-то в конце твоих предложений стоят знаки вопроса. И даже мысленно убрать, как объяснение не получается.
Сам за деньгами пошёл. Он так-то мастер на все руки, но умереть за 6000 рублей....
Если бы знать, где кость закрыта, все бы жили долго и счастливо.
Как не виноват? Он сам предложил, сам решил как будет делать, сам полез. Он виноват в своей смерти в первую очередь. Наверняка убедил их, что тысячу раз так делал и так надо. Эмоции эмоциями, но все же...
В её цистерну мог залезть кто угодно? Или она контролирует допуск?
Вот так не виноват. Хозяйка должна была сказать твёрдое нет! И всё. И никакие его уговоры действовать не должны были. А она от жадности своей его убила.
Слово "жадная" ваше любимое? Что конкретно вам пожадничала хозяйка АЗС? Хотели бабок с нее стрельнуть после смерти мужика?
Прикидываешься или правда не доходит?
Пожадничала сделать всё по закону, чистка цистерн недёшево. Когда всё законнн,специальные люди,оборудование,лицензирование и многое другое,и дорого. А она сэкономить решила убийством человека.
Когда мужик деньги калымные приносит домой, почему ты не говоришь " не рискуй, не лезь"! Почему?
Ей нужна была услуга. Он ей предложил. Обозначил цену. Её устроило. Вина на нем. Нельзя браться за все, где-то пролетишь. Это печально и грустно, но основная вина на самом погибшем. Если вы побежите на красный, а пешеход рядом вас не остановит, кто будет виноват, что вас сбили?
она является владелицей опасного предприятия и должна обеспечить НЕДОСТУП туда посторонних лиц
Ага. Я и не говорю, что её вина нет. Я говорю, что первая и основная вина на погибшем. Голова чтобы думать
Это ваше мнение и переубеждать я вас не собираюсь. Думайте как хотите. Я знаю, что виновата только эта жадная баба. Всё.
Я знаю, что виновата только эта жадная баба. Всё.
Теперь понятно, почему такой гнев и обвинение.
Тут грубое нарушение техники безопасности.получит по полной хозяин азс, допуск лица неимеющего удостоверения что может этим заниматся,не прошел инструктаж , на работы в замкнутом пространстве, небыло страховки пояса,двое страхуют один работает, противогаз шланговый поди просрочен тут уголовкой светит. Вообще нельзя было постороннего пускать к емкостям.
Хозяин получит в том случае,если был между ними договор нанимателя,что его наняли на работу. Но я понимаю,что человек приехал сам,со своим обмурдированием,в своё свободное время,когда у него время было. А хозяйка вообще дома в южном была и знать не знала ...
Надеюсь эту жадную хозяйку заправки накажут по полной и надолго! Убила человека. И не надо тут говорить, что он сам виноват. Она его не должна была туда допускать ни при каких обстоятельствах,сэкономить хотела от жадности своей. И убила хорошего человека. А сама че не прыгнула туда?
Ответственность только её. Не имела права его туда пускать.
(Добавлено в 14:21)
О, защитники подвалили.
Её бы её пустой башкой в эту цистерну окунуть.
Желаю ей сесть максимально надолго.
И пусть до конца своих дней живет с этим чувством вины, что убила человека из-за жадности своей.
Если бы он сам соблюдал все условия техникибезопасности,сидели бы ща довольные,свечки за здравие ставили ,той хозяйки что не дала с голоду умереть, а подзаработать позволила...
А может ты его убила, своей жадностью к деньгам? До того его сгнобила , что ночью пошёл работать.
Закрой свой грязный рот.
(Добавлено через 37 секунд)
Надо же,как ник точно подобрал,прям точная характеристика. И не скрываешь.
Вот видишь, как тебя зацепило за правду. Твоя алчность к деньгам сгубила простого мужика - работягу.
У тебя в башке твоей сквозняк,кроме чуши ничего в ней нет,иди подлечись.
На счёт сквозняка в башке, эт у тебя точно.
С этим предположение мимо, давай другое трави.
как вы с такой злобной душой живёте?
А что, спасибо ей сказать? Или пожалеть её ? Она человека убила тупостью и жадностью своей. Надеюсь до конца жизни будет расплачиваться.
как можно жить, НАДЕЯСЬ что кому-то будет плохо?
слава богу, мне вас не понять.
Вот верите, мне вообще до лампочки,понимаете вы или нет и что вы думаете. Я вас не знаю и мне на ваше мнение глубоко ровно.
чё тогда отвечаешь 🤣🤣🤣
Убогих,вроде тебя иногда жалею,вот и ответила. В глаз себе тыкни,хамло. Я на ты не переходила. Иди разговаривать научись, чудо.
сколько, однако злости у вас в постах.
мир вам.
Это похоже та девушка, которая Мария Натальевна 🤣
В час ночи сам приехал, без договоренности и предупреждения и спрыгнул чистить, тут появился муж хозяйки, который якобы должен заплатить был за работу 6000 р. Прям откуда ни возьмись. И вопрос, а зачем работу эту выполнять в час ночи? Что-то тут ни то. А точно ли это был несчастный случай, как это хотят представить?
Представьте, что вы частный предприниматель и осознано решили нарушить одновременно- трудовое законодательство, требования Ростехнадзора, требования экологического надзора и требования пожарного надзора. Какое время суток вы для этого выберете?
А теперь представьте, что данный человек предложил свои услуги за определённую сумму с условием, что выполнять будет работу после завершении основной работы, которая закончится в 24-00. Какой у предпринимателя есть вариант?
Не допускать к работе уставшего человека, ибо он уже не работник, ему пора отдыхать , утром снова на работу, а человек не в состоянии работать уже двое суток без отдыха.
Вот смотри. Допустим, ты решила в пакетнике поменять автоматы и по объяве ко мне звонишь. Я тебе говорю 3рубля и я буду у тебя на месте, но я приду в1-00, так как освобожусь в 24-00. Если ты согласна, то по рукам. Твои дети хотят есть, а другого электрика нет. Ты б согласилась? Да. Согласилась бы. Ну вот. Я прихожу и меня убивает током. Кто виноват в смерти? Ты?
Если бы во время твоего визита погибла хозяйка квартиры, то виноват был ты. Если ты погибаешь сам ты и виноват. А если б ты сделал работу, ушел, и после погибла хозяйка то никто бы не был виноват, так как не хрен брать непроверенных спецов с улицы.
Но в вашем примере про пакетники заказчик не является частным предпринимателем. То есть у него нет обязанности знать про все допуски для выполнения даноого типа работ, ну и соответственно проверять документы подтверждающие эти допуски. Так что пример не корректный.
(Добавлено через 3 минуты)
Вы попробуйте так подколымить на каком ни будь серьёзном предприятии. Вас просто пошлют лесом.
Всё верно. С этим я не спорю. Ипешница на свой риск воспользовалась услугами без соблюдения законных формальностей, но ни как не виновата в убийстве.
Ну так то да, совершенно согласен. Накосячила значно, и вина не оспорима. Но естевственно не намеренно. И на самом деле, если копнуть глубже, есть тут и вина контролирующих органов. Эти танки по закону раз в два года положено чистить с необходимыми записями, нарядами допусками и прочим. Так же должен быть отчёт об утилизации отходов очистки лицензированой организацией.
Раз он это не первый раз дедал, значит проверяющие закрывали на это глаза, хотя бы просто при проверке документов.
Во время сдачи норматива ГТО в Корсакове умер мужчина
https://sakhalin.info/news/209410/
Вот ещё пример. Кто убил мужчину?
Не путайте тёплое с мягким. Ещё новость была про рогибшего пьяного водителя, тоже можно сюда притянуть. Его же ни кто не заставлял.
Поймите, смерть на производстве это совершенно другое. И работодатель тут попадает конкретно, тем более АЗС это не ларёк хоз товаров. Данная сфера под контролем РТН.
Другой вопрос куда смотрел РТН, что это превратилось в систему. Судя по коментариям этот человек не первый раз выполня такую работу и не только на этой заправке. А отчётные документы как то делались.
Хозяйка 100 процентов виновата, но я бы при расследовании посмотрел бы на подписи тех кто принимал р проверял документы.
Как говорится, рыба гниёт с головы.
(Добавлено через 8 минут)
Проще говоря, всё делается или за мзду, или по знакомству, или просто от лени инспектора.
Если бы предприниматель знала, что наказание будет сурово, не зависимо от исхода. То не пошла бы она на эту экономию, ценой которой стала человеческая жизнь.
И она должна ответить за это, но также я считаю, должны ответить те, кто документы подписывал не глядя.
Почему не путать? Для таких мероприятий, должны быть тоже формальности, для избежании вреда человеку, минимум проверка давления. Ведь такое мероприятие проводит не физическое лицо.
Ну тут соглашусь, ни чего не скажешь. По хорошему должно быть так как вы сказали.
Но мы подробностей не знаем, возможно если допускали всех подряд, то организаторов накажут.
Но это не факт, если к примеру организатором была единая россия, или кто то еще имеющий связи. То предстартовое заключение врача появится задним числом.
Поэтому и говорю, что предприниматель виноват, и его надо наказать по всей строгости закона. Но так же надо наказывать контролёров, с попустительства которых эти нарушения превращаются в систему.
Возразить нечем. Что верно, то верно.
При выполнении подобных работ у предпринимателя один выход, делать всё по закону.
Там всё расписано, кто как и что должен делать, и кто за что ответственный.
Мой комент, относится к вашим словам с подозрением.
Какое время суток вы для этого выберете?
Может и убийство
Нет точно, не убийство. Саня частенько подрабатывал, весь город его знает.
Доказать или опровергнуть это будет практически невозможно. Поэтому скорее всего так и закроют как несчастный случай. К хозяйке и ее мужу у следствия будет конечно много вопросов.
Да тут не только у следствия должны быть вопросы, у налоговой тоже могут возникнуть.
Соболезнования родным.Но,чувство самосохранения должно же быть!Такие виды работ:в котлах,резервуарах,цистернах,колодцах,в чётко прописаны в правилах по технике безопасности.Один внутри,двое на подстраховке.Хозяйка/хозяин в первую очередь должны отвечать,что допустили человека к этой работе.
Если бы у нас было чувство самосохранения, и у Вас в том числе, все мы в ужасе бежали бы из этой страны в лес, пустыню или даже колонизировать Марс с Луной.
Вот Рая говорит, что он всё сам это натворил Только сам
Как рассказала Раиса, вчера Александр посоветовал мужу хозяйки, который занимался делами в отсутствие жены, почистить пустой 25-тонный резервуар перед заливкой бензина. Предложил свои услуги, которые оценил в 6 тысяч рублей.
Дайте тел. этого мужа. Я ему посоветую переписать на меня машину и квартиру. Я так понимаю он не сможет отказать.
Жесть. За 6 рублей....
Зачем все эти делать в час ночи?
Как говорят, лишние деньги не помеха. Темболее это для него подработка.
(Добавлено через 13 секунд)
Тем более*
Не так жарко.
Можно это делать утром, тогда ещё более прохладнее.
Утором выше шанс визита проверяющих.
Самое печальное, что это Россия... Жаль людей которые ни за что готовы платить жизнью, здоровьем и т.д. нарушать технику безопасности, прописанную кровью. Авось пронесёт... Нету страха выйти в море в непогоду, прыгнуть в цистерну, залезть в трансформаторную будку, переплыть речку по пьянке, сесть за руль. Но в данной ситуации хозяева АЗС виноваты однозначно, воспользовались доверием человека и послали его на погибель.
А за пределами России все значит благополучно и там люди за капеши не пашут, да?
Самое печальное что надо мозги иметь,этот идиот что туда спрыгнул даже лестницы не было через люк?
Сам ты идиот! И не лечишься.
(Добавлено через 2 минуты)
Идиотка тут одна. Это хозяйка,которая допустила туда человека.
Идиотизм между прочим не лечится. А в России без него в Думу не пустят.
Согласен
Авось пронесёт
Вот это и есть ключевое слово в нашей раше. Нет постоянной работы с нормальными зарплатами, после которой приходится подрабатывать в 1-00 ночи.
Кто тебе это сказал? Или сам придумал?
(Добавлено через 1 минуту)
Есть работа, даже в нашем маленьком городе!
Какая работа? 30 тыщ в месяц?
(Добавлено через 5 минут)
Человек почему в цестерну полез? От хорошей месячной зарплаты?
(Добавлено через 33 минуты)
Цистерна*
А 30 мало уже? У нас в городе это норм! Надо жить по средствам
. Авось пронесёт
Вот это и есть ключевое слово в нашей раше. Нет постоянной работы с нормальными зарплатами, после которой приходится подрабатывать в 1-00 ночи.
ты хочешь сказать , что зарплата в 30 тыщ. это нормально, даже в твоём богом забытом месте?
Даже в моем забытом богом месте, хватает, конечно хочется больше, но 30 это норм ещё, некоторые меньше получают, живут же как то. А так по 30 на двоих в семье это норм! За кВ 10, холодильник забить 15, и хлеба с колбасой на 7, ещё и останется!
(Добавлено через 53 секунды)
А одному ещё проще!
Доверием человека? Как это?
Самое печальное,что ты в России проживаешь! А может и не в России?!Опечалился хороняка!))
Полным полно людей/контор/компаний привлекают частников, которые убеждают их в своём профессионализме. Но судим только тех, у кого жертвы...
Ошибаетесь, в формулировке. А почему бы не пригласить человека, который убеждает в своем профессионализме? Каждого проверять что ли?
(Добавлено через 1 минуту)
извините, не понял посыл поста. теперь понял. я о том же
Загрузить ещё
3 2479
7
36 3808
15 1339
3
1 374
9
32 2134
9