Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1862041
45 1656
На днях еду за ноутбуком и принтером. На что обратить внимание при выборе? Использоваться будет для учёбы, работы, ну и кино посмотреть в хорошем качестве, и память чтобы хорошая была.
45 1656
По многолетнему опыту общения со струйными принтерами в составе полиграфического офиса искренне советую взять лазерный принтер с порошковыми картриджами, цветной или монохромный, это уже на ваше усмотрение . Да не дёшево, но зато потом не париться с ремонтом, заправкой, промывки печатных головок и прочими радостями
На днях еду за ноутбуком
Заказали в Китае... курьер дамой принес... за эти деньги у нас можно купить только унылое г...
и принтером
берите МФУ не дорогое, на которое можно поставить СНПЧ...
(Добавлено через 12 минут)
пару недель назад заказал и установил СНПЧ на Canon Pixma MG2545S СНПЧ
СНПЧ тоже у китайцев заказывал, отправили с Москвы, там же и чернила взял.
Можно и с заправляемые картриджами взять.
Уже купили что то?
Ноут - сложно сказать. Сейчас есть такие ноуты, что батарейка размером с четверть корпуса, а материнская плата размером с кредитную карту. Не шучу, лично такой разбирал. По модели и характеристикам, а также по отзывам, выбрать можно. Ну и знающих людей спросить, заодно.
Принтер - Я бы не стал брать домой струйный. Приятно конечно дома напечатать фотографии, но уж поверь, гораздо дешевле принести их в сервис на флешке, уже отсортированные и фотошопом обработанные, чем печатать самому. Краска и фотобумага стоят просто баснословных денег, уж поверьте, по сравнению со стоимостью самого принтера.
Для домашнего использования самый лучший вариант - монохромный лазерный, типо Samsung. Или HP. Катридж рассчитан на 1500-2500 листов, а заправить его можно раза 3-4, за 500р, без замены фотобарабана. Если скрепки туда не совать.
Ну, цветной лазерный - это вообще высший пилотаж. У меня такой валяется, Konica Minolta с барабанным катриджем, даже краска есть, только давно используется в качестве тумбочки.
(Добавлено через 2 минуты)
Даже деньги печатать можно было, если хрустящую бумагу подобрать.
Принтер - Я бы не стал брать домой струйный. Приятно конечно дома напечатать фотографии, но уж поверь, гораздо дешевле...
Не вводи людей в заблуждение... чернила стоят от 150р. за 100мл. и даже меньше... СНПЧ, заправляемые картриджи...
Ноут с заделом на 4 года, на обучение. Т.е. это Вин10-11. Чтоб не тупил, не тормозил (в перспективе), в него не будут лазить и аккуратно эксплуатировать (девочка).
Новые ноуты условно-трудноразборные для апгрейда самому, если ты хотя бы не мамкин атишник.
Диагональ 15,6"
Матрица IPS,разрешение FHD
RAM - не менее 8 Гб (Вин 10-11)
m2nvme - не менее 256 Гб. ну или ssd 512
Интел, 2ядра\4потока - минимум, лучше 4 ядра полноценных. про АМД я б не начинал
Таких ноутов по поиску в ДНС от 43 начинаются, за 49 - с Вин10 на борту:
https://www.dns-shop.ru/product/04adde0c...-f509ja-bq317-seryj/
https://www.dns-shop.ru/product/6166e307...p-15-dw1135ur-seryj/
С вин10:
https://www.dns-shop.ru/product/678e96a7...p-15-dw1132ur-seryj/
(Добавлено через 5 минут)
а, не универ, не на 4 года
Принтер я бы тоже брал с СНПЧ
Ну, насчёт модели ноута - не особо советчик. Просто про прошлому опыту, разве...
Раньше предпочитал Asus, теперь категорически нет. Выродились в недобуки, по вышеописанному принципу. Acer - смотря по параметрам. Dell в 4 ядра - у меня до сих пор самые тяжелые игры тащит, правда я оперативки добавил до 8 гб. Lenovo - тоже неплохо, правда по традиции от прародителя IBM, у этих ребят даже гнёзда питания - и те, нестандартные.
Насчёт модели принтера - лазерник Samsung. На 4 года точно хватит. ЕСПЧ, вроде Epson можно конечно, но если непрерывно печатать. Если не печатать пару недель, сопла засохнут, промывать затрахаешься - честно тебе говорю.
(Добавлено через 3 минуты)
На крайней манер, Canon. Есть такие модели с разборной кареткой. Отдельно катридж - сопла - каретка. Вот это можно.
(Добавлено через 9 минут)
Добавлю. Я бы ноут брал по более простому принципу: батарея снимается? Если да - то ноутбук. Если нет - то планшет с закосом под ноут. Как-то так.
Года 4 не писал сюда. Да и аккаунт удалил давно. Тут от скуки зашел. Аккаунт жены ежели что. А уровень знаний еще понизился оказывается.
Samsung продала за $1 млрд принтерный бизнес компании HP Inc. Последняя, путем приобретения, намерена открыть новую страницу в истории рынка устройств печати.
И было это не много не мало как 5 лет тому назад. Про печать денег на лазерном принтере тоже смешно. По струйникам уже и комментировать не стоит на фоне вышеперечисленного.
Планшет с закосом под ноут это вообще калькулятор)
Хм, знаешь историю про IBM PS\2 ? Ну, когда они жутко обиделись на Китайцев, и выпустили модель не совместимую ни с чем, включая шину MCI? Буквально через полгода китайцы выпустили свою модель, С шиной PCI, а ps/2 оставили, потому как удобнее, чем rs2032.
Ну не скажи. Пара гигов оперативки, 32 SSD и win 10 на борту. И всё это на плате размером с кредитку. Ты шутишь - а я разбирал и видел.
Хочешь, разберу еще раз и пришлю фото?
Я их ремонтирую)
Честно - такие я уже не ремонтирую. Зрение в последнее время уже капец. А в очках много не напаяешь. Пробовал.
Давно посадил, микроскоп тринокулярный пока выручает)
Для учебы за глаза чб лазерного.
Чёт на цены глянул, проще системник купить.
заявка на ноут
как по мне, да, системник лучше - и прокачать можно и ремонтопригодность в разы выше. но людям далеким от it не нравятся эти "короба на\под столами, провода", для них ноут оптимальный вариант
Принтер только лазерный и чёрно белый, для школы и вузов пойдёт. Цветной - это роскошь.
(Добавлено через 8 минут)
Память 300 -500гб за глаза,, больше память добрать лучше внешним. Диск в ноуте желательно разделить на две части.
Системы с снпч очень даже хороши . Если ребенок не рукожоп . 500 Гб жёсткий диск , это мало . С внешними часто казусы. Тогда проще облако прикупить и туда кидать . Но опять же все зависит от задач . Может он с графикой работать будет
Память терабайтники и выше, обычно долго не живут. 500гб разделить на два лакальных 300 на проги 250 на мусор. Фотки видео при накоплении скидывать СД и желательно установить точку доступа.
(Добавлено через 3 минуты)
Жёсткого на графику хватит . А вообще на графику нужны другие параметры.. Оперативную пямять и память видеокарты.
(Добавлено через 8 минут)
Но я думаю, что школьник автокад закачивать не будет, а игры пытаться будет.
Подскажите, пожалуйста, в пределах какой суммы можно купить ноутбук такой, как нужен автору? Для школьника, без наворотов и не для игр.
для школьника - лучше не ноут, а стационарный комп. который можно носить - экран маленький, а с приличным экраном - вес и размеры таковы, что замается таскать. Память лучше от 8 гб (16 еще лучше), систему на ссд диск 250-500 гб и гб на 500 жесткий. Монитор c IPS матрицей и на нем НЕ ЭКОНОМИТЬ - запасных глаз в продаже нет. Диагональ 24 дюйма, для работы с текстом - лучше брать с разрешением не фулл НД (1920*1080) а с разрешением 192*1200 точек. лист формата А4 практически в масштабе 100% на экране, глаза не напрягаются.
в системном блоке лучше сразу поменять вентиляторы на низкоскоростные с подшипниками - они надежнее, и самое главное, меньше шумят, вечером очень чувствуется шум от обычных.
(Добавлено через 1 минуту)
читать 1920*1080. очепятался
(Добавлено через 1 минуту)
1920*1200 точек
А школьнику сколько лет?
Средняя школа.
(Добавлено через 11 секунд)
11 лет
если комп ребенку - ищем нормальный монитор в первую очередь. ибо глазки запасные природой не выдаются. все остальное - дело наживное, а вот зрение сохранить - это основная проблема.
IPS конечно.
макбукпро. что тут думать.
Погуглила. Он стоит, как крыло от самолёта. Сдался он за такие деньги, платить за яблочко?
А ценовой порог не озвучен)
Так-то да. Ну, если девочке-школьнице только для учебы и просмотра фильмов, то крутовато макбук про. Хотя, для кого-то и норм. Согласна. Но меня бы таки жаба задавила).
люди с айфонами не используют панель многозадачности и многое другое. зато по сотке в кредит платят юез тени сомнения.
Главное повнимательнее с продавцами. Могут впарить страховку или развести на лицензионный офис, аргументируя тем, что ноутбук с пиратским ПО не подлежит гарантийному ремонту (сам в шоке был, когда услышал такой бред от продавца).
https://www.dns-shop.ru/produc...teristics/
Картридж к нему
https://www.dns-shop.ru/produc...6a-w1106a/
Тот что будет в комплекте это пробник, их хватает очень не на долго.
Но, эти принтеры прошиваются и тогда можно перезаправлять, чего хватит на долго и значительно дешевле.
1 после прошивки теряется гарантия
2 перед прошивкой с принтера надо кое что переписать, пока тонер совсем не закончился.
Или так, но последнее время сканер не нужен, щелкаем на мобилу и печатаем.
По принтеру могу сказать из своего опыта, что лучше брать принтер не с катриждами, а с жидкими красками, не помню как называются точно, но они прям из баночек в принтер заливаются, так получается намного экономичнее, чем постоянно засыхающие и быстротратящиеся, нифига не дешёвые картриджи.
Система непрерывной подачи чернил
СНПЧ
Ценник какой?
По принтеру лучше тему отдельную создайте, там есть нюансы- не дорогой, но картриджи дорогие и не заправляемые, либо уже старый, картриджи с трудом найдешь...
Цена будет складываться от советов форумчан, понимающих в этом хоть что-то! Естественно мне игровой не нужен! Играть некому. По принтеру что посоветуете?
Если цвет не нужен, то лазерник, можно даже и б.у. поискать, как вариант, лучше со сканером, т.е. МФУ, на предмет перезаправляемости картриджей стоит сразу уточнить, для дальнейшего снижения затрат. Если цвет нужен, тут история более сложная, т.к. у цветной печати расходники бывают дороже принтера.
Ну тогда макбук берите, и глаза не устанут и зависать не будет...)
(Добавлено через 11 минут)
Угу, девочке в институт? Надо смотреть что то практичное и не дорогое и из того что есть в наличие. В южном брать будете?
В Южном планирую, но не институт, а в школу.
На свой бюджет смотри, на что хватит денег то и бери. Принтер лазерный покупай с возможностью заправки картриджей
19 579
1
Не могу запустить игру. Спасайте, два дня мучаюсь. Короче купил новую систему - заменил процессор, мать, видюху, БП из старого остались только корпус, ССД, вентели и СВО. Впервые взял процессор от АМД 5800х, мать Асус туф гейминг про. Все собрал сам. Все запустилось c первого раза. В биосе пока ничего не менял. Поставил новую винду на ССД (пока не активировал). Накатил драйвера, программное обеспечение материнской платы и т.д. И тут возникла проблема. Играю в Call of Duty Black Ops Cold War при попытке… (читать далее)
36 893
7 466
Система (виндовс 10 корпоративная) на ноуте стоит на SSD, в качестве "запаски" поставил винду и на внешний диск (HDD), но... Почему-то с внешнего диска винда запускаться не хочет: ни через меню загрузки, ни через БИОС. Включаешь, появляется надпись "ремонт" ... В "сети" ничего путного по этому поводу не нашел, может, земляки знатоки-умельцы разъясните, в чем дело?
8 522
10 1087