Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1861943
39 1409
1
Приветствую всех!
Подскажите, кто подключен к тарифу Турбо Интернет до 500Мбит/c от Солнце телеком есть ли смысл переходить с тарифа Ураган?
В основном интересует торрент загрузка отдача, разница есть?
Также интересует тариф Ураган+ Интернет до 200Мбит/c какие там скорости на торрентах?
39 1409
1
Всем доброго времени суток! Я, перепробовал всех операторов, предоставляющих услуги сети интренет. Безусловно, что лучшая по качеству связи на Сахалине, это компания "Солнце Телеком". Хотя в последние 2-а месяца, провалов по скорости стало побольше. Только вот с сервисными делами у них добрый бардак.
Решил я поменять свой тарифный план "Болид 100", на более современный "Турбо 500". Оставил заявку в "личном кабинете". На следующий день мне перезвонил оператор, указав, какие тех. данные нужны для скоростей более 100 mb и объяснив, что тариф будет изменён по окончании платёжного срока, обозначил дату (21-е августа) и время прихода мастеров (с 10.00 до 11.00) для замены кабеля с 4-х жил, на 8-мь. Звонок поступил 12.08.2021, дата смены тарифа 21.08.2021.
Наступает 21-е число!!! Суббота!!! Погода-ОТЛИЧНАЯ!!! Море-ТЁПЛОЕ!!!
Я сижу и жду появления монтажников. В 9.00, меня стали одолевать смутные сомнения, как-то тихо очень, ведь должен же быть звонок от оператора, что мол «вы на месте?» и «мы скоро будем». В 9.20 обращаюсь в чат с техподдержкой. Ответ: «Заявку вашу вижу, ожидайте пожалуйста, должны с вами связаться в ближайшее время». В 12.00 звоню на номер 51-55-55 (техподдержка), послушав музычку более 5-ти минут я услышал долгожданный голос оператора. Он мне «насвистел», что мастера задерживаются на пред идущем объекте и скоро они уже будут! Примерно в 13.00 сеть интернет пропала совсем! Спрашиваю, что и как? Ответ: «К оплате 1599,70 р.» Оплатил, сеть появилась(что уже хорошо). Дальше полемика типа ждите, скоро и ожидайте звонка. Примерно в 15.00 мне позвонила некая Алина и сообщила, что сегодня никак не можно заменить провода и шиш мне а не 500 mb, ну… на следующей неделе вами займутся, ждите звонка!!! То есть, НИКТО ДАЖЕ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ, на счет моей заявки.
Дальше, ещё интереснее: 24.08.2021 Спрашиваю в чате техподдержки, «А что, любезный, обещанное Вами ближайшее время ещё не наступило? И когда оно наступит?» Ответ: «Уточнил информацию. В вашем доме работает наша бригада. Меняет кабель на 8-ми жильный. Как только закончат вам перезвонят. Точный даты нет. Так же можете обратиться по номеру телефона 51-55-55.» Мне не тяжело, я пошел и посмотрел, где же многоуважаемые сотрудники компании "Солнце Телеком"? В каком подъезде, на какой стадии работы? Ан нет, нет никто!!! Это просто какая-то клоунада. Солнце- АУ!!! Что с Вами??? Может известный вирус повредил мозг сотрудников??? Почему, а главное зачем, так нагло и беспардонно врать? Опуская и втаптывая имя своей компании в грязь.
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства, по данному обращению уже проводим служебную проверку, в ходе которой обязательно проведём беседы с сотрудниками, недоработавшими вашу заявку. В качестве извинений ваш тарифный план будет изменен 27.08. Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства
У меня проблем не было особых с ними, тех.поддержка у них работает отлично реагирует очень быстро.
Обращался после, перехода с тарифа Ураган до 100Мбит/c на тариф Турбо до 500Мбит/c все решалось быстро.
Не знаю, возможно вам не повезло или так звезды совпали
В общем подключил сегодня тариф Турбо до 500Мбит/c скорость исходящая и входящая на гуглдрайве возросла многократно по сравнению с тарифом Ураган до 100Мбит/c.
На торрентах тоже есть прирост
только услуга эта не для всех, видимо для новостроек конкуренции нет. зачем менять кабель для более высокой скорости там где и так уже абоненты подключены и платят деньги
Здравствуйте. Напишите ваш адрес в приват проверим техническую возможность подключения данного тарифного плана.
да недавно звонил, бороду мне приклеили "нет тех возможности" а точнее кабель перетягивать. я так понял только новостроев касается скорость выше 100мбит/сек? а то справедливость на высоте. у соседнего дома 200 мбит/с за 1120 руб. а у меня 100 мбит/с за 1120 рублей
При подключении скорости выше 100 мб/c требуется 8 жильный кабель. Напишите в личные сообщения. Проверим ваш адрес вместе.
Спасибо. Вопрос быстро и профессионально с вашей помощью решили! В пятницу замена кабеля и переход на более быстрый тариф!
качает по 50 мб со стима, проблем вообще не испытываю
(Добавлено через 6 минут)
скорость по тарифу, ну желательно конечно иметь гигабитный роутер иначе вообще нет смысла переходить
Тут 100 не знаешь чем загрузить, а 500 и подавно. Торрент? Заем он нужен, не понимаю.
(Добавлено через 5 минут)
4К + D.Atmos или DD 5.1 смотрю без проблем. Ютуб 4К. Качать смыла не вижу. Так только, что у меня 500 метров похвастать.
а что тут не понимать? у человека потребность в большей скорости интернета чем есть и спрашивает мнения у тех кто уже использует большую скорость, каким боком тут ваши непонимания?
Ну так начните поддерживать раздачи, сделайте полезное для людей
Я ничего не храню дома. Про торрент забыл уже, вы напомнили. Всё смотрю он-лайн.
(Добавлено через 50 секунд)
Стоимость HDD для хранения дороже 10 лет подписки.
(Добавлено через 1 минуту)
Я уже про электричество и не заикаюсь.
Все вы смотреть не можете т.к. то что есть на торрентах нет в онлайн, есть очень редкий контент
Живу в районе Горького второй месяц пользуюсь турбо , летает отлично ) Только подключение на прямую в пк )
новострой?
Не, Брежнева
а район?
И какая скорость отдачи на Google Drive?
Не пользуюсь , стим, образы качает в среднем 45/51мб/с
Привет! Не знаю, моего друга они заставляли несколько раз за свой счет модем менять, все не «поднималась» скороость.
Маршрутизаторы наверно резали скорость, есть такое в дешевых моделях.
Ну потому что наверно ваш друг не понимает разницу между 100 и 1000😂
Отличный тариф для игр/просмотра видео в высоком качестве. Но если юзать с торрентом, то смысла переплачивать нет.
Меня интересуют и облачные хранилища
У меня турбо подключен, если ты будешь качать торрент на котором будет один сидер раздающий с ограничением по скорости в 200кбс, то будешь качать со скоростью в 200кбс, если будешь тянуть с прямой ссылки с сервера у которого нет проблем с нагрузкой, то будешь качать со скоростью ~60мбс...сам качаю игры с известных лончеров стим/епикгеймс/ориджин на нвме ссд диск, качаются под 60мбс без просадок.
Многое зависит от твоего оборудования начиная от роутера заканчивая жестким диском, если ты качаешь с левых ресурсов торренты будучи подключенным через вайфай к своему роутеру д-линк дир300 на флешку 4гб с юсб 2.0, то смысла тебе нет ставить такой тариф.
При подключении такого тарифа приходят сотрудники и меняют тебе кабель на восьмижильный бесплатно
У самого подключён тариф турбо, пока вообще без нареканий, все работает стабильно и скорость отличная
чувак пропустил первый урок информатики и математики
А ты, ботаник, школу не прогуливал?
Ну и к чему это сотрясение воздуха?
Подключил себе их турбо, оказалось что мой i7 первого поколения слабоват, пришлось новый комп купить. Скорость хороша, по 55 мб/с тянет со стима и egs, гта 5 теперь могу каждый день удалять и качать, за час тянется
что за странные вопросы? Разница ровно в 5 раз. на тарифе до 200 мбит в два раза
Меня интересуют замеры скорости, если не сложно.
Вы хотите подключить тариф что делать замеры? 500 дает если сам ресурс позволяет и Ваши устройства, а остальное не надо. На плойке игры качаются быстро, что еще тут сказать? Важно что нужно по кабелю использовать, так как по вай фай не выдает мой роутер, хотя поддерживает до 1 тб в сек. Возможно модуль плойки не поддерживает
Ну для примера: на тарифе Ураган при работе на отдачу на гуглдрайв она не стабильна, скачет 16, 24, максимум 40 мегабит.
Вот и спрашиваю.
насчет отдачи ничего не могу сказать, не замерял. у меня автоматом стоит загрузка файлов в гугл диск с папки.
Ну значит вы не работаете с большими объёмами информации.
На спидтесте на самом деле показывает ниже 500 итоговую, но при реальных скачках с серверов которые могут гигабит отдавать стабильно, то норм держится, по 50-55 мб/с
8 2330
Как делаются новости в российских СМИ.
1. "Московский комсомолец" : "Mash: В Севастополе сожгли Rolls-Royce жены экс-советника Путина" https://www.mk.ru/incident/202...utina.html
2. ФАН. «Роллс-Ройс» за 31 миллион рублей сожгли у бизнесмена в Севастополе https://riafan.ru/1504921-roll...evastopole
3. Возвращаемся к пункту первому и читаем последний абзац: "Между тем, по уточненной информации… (читать далее)
2 326
6
3
Есть 2 роутера, Asus и Mikrotik и провайдер Билайн с подключением по L2TP.
Так вот проблема, при подключении шнурка к Асусу, роутеру присваивается БЕЛЫЙ динамический IP адрес, при переключении шнурка на Микротик - серый динамический IP(из диапазона адресов 10.132.128.0, шлюз 10.132.128.1), перетыкаю обратно в Асус опять белый IP. Доступ в сеть есть в обоих случаях.
подмена mac адреса не к чему не приводит
Как настроить Микротик чтобы IP присваивался так же как на Асусе?
29 565
Подскажите, пожалуйста, у всех такая хрень или только у меня Интернет ТТК. Каждый платежный месяц компания как-то странно уменьшает платеж на день-два: например, Оплачиваю в марте 24, в апреле 22, в в мае опять 22, в июне 19, в в июле 18, в августе требуют уже оплатить к 17. Оплату подняли, не увеломив меня: было 900, стала 1050. Спросила, почему, ничего не объяснили.
30 1465
1
8 316