Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Nik11
Тема № 1861908
49 6608
Подскажите, как правильно привязать Тасман для горбуши, может какие ссылки дадите, в тырнете чёт ничего не нашёл
49 6608
На пружинку)
Как обычно - бантиком
Ну это когда уже ни один способ не подойдёт
Если честно, то мне почему то тасманы не пошли никак. Пораздавал все, ни одной не оставил себе.
а как вообще ловить на тасман горбушу и кету? у меня эта блесна совсем не работает. а вот на другие блесны, а также воблеры и мухи, например, вполне успешно ловлю симу.
Ты не поверишь, но многие также успешно ловят симу на блесны, воблеры и мухи. Только речь о горбуше. Или считаешь, что это одинаковый породы? Типа - лосось он и в Африке лосось?
на блесну клюет горб лучше чем на тасмана. атвичаю . другое дело подобрать эту блесну и скорость проводки.
упомянул об этом, чтобы было понятно, что в рыбалке я не новичок. а вот эта рыба и приманка мне почему-то не дается.
на какой тасман ловишь и какой вес?
брал розовую пантеру в разных весах. за несколько лет было поймано считанное количество хвостов. в последние пару лет просто перестал ловить горбушу.
55 номер, 13.5гр, медленная проводка на грани сваливания.
Смотря где и по какой воде ловить.
Горбушу только в море ловлю, пока не отказывал.
В море тоже в основном на 13,5 ловлю, но бывает не работает, приходится подбирать.
Подделка может и не играть правильно!
Подделка иногда косила так, что тасман курил
одепты не оценят. киты делают вполне сносно воблерки нынче.
купи монтаж металлический для него, по 3шт в упаковке и не парься. Очень удобно.
Ну да, спасиб так и сделаю
На оборотной стороне упаковки этого «дивайса» нарисовано два варианта монтажа, там все понятно.
В гугле много есть фото, вот фото правильного положения , а рыбаки народ такой всё могу переделать
это твое ?
ловить на тасмана это дно имхо.
а что не дно? блесна тащить не дно?
горби на блесну это норм.
Что за двойные стандарты
ничего подобного. я предвзят именно к тасману и тампонам. блесна всех видов мой вариант, воблеры,силикон швабры и тд на джиге. металджиг даже нахлыст.
а чем тасман не блесна? что за бред предвзято относиться к приманкам я вообще истинное наслаждение от рыбалки испытываю во время ловли мелочевки на легкую поплавочную снасть, хотьна червя, хоть на тампон.
мелочовку на ул и на арс с очень тонкой леской именно . пестня. поплавочка не дает чувствяк в руку. мне важны тактильные ощущения в рыбалке
уважаю привычки каждого. нравится поплавок тебе - ради бога. а мне нет. и это тоже нормально.кому то ловля на спининг кажется дном вообще- люди кошками и сачками ловят говорят тоже кайфуют.
Ультралайт забросил, не всегда получается ловить в одиночестве и пока я кайфую остальные вокруг напрягаются, собрал себе спин 2-11 сейчас только им и ловлю, получилось лучше чем любимая тенрю, в этом году вообще ее не доставал
(Добавлено через 4 минуты)
Мелочь на тенкару ловлю
Это гугл.
фух. отпустило.
на пальцах не обьяснить ,это нужно показывать
Ты что ли покажешь? ухахаха. Ты ещё и в рыбалке спец? Синька завязывай прогонять
В верху просто петелька с которой соеденяешь основную леску через карабин
(Добавлено через 3 минуты)
В место крючка можно тройник или одинарный крючок не такой как на фото, это самодельный ассист(крючок).
Блин, да наоборот я вяжу, а так сказали неправильно )
Именно так правильно, но есть исключения, бывало, что если его перевенуть как это делали вы, то рыба ловилась лучше,но не всегда. Правильное положение "тасманца" как на фото.
Где то встречал, что допускается вязать тасман и "головой" вперёд и "ногами" вперёд. Просто в одном из положений он будет играть на чуть большей глубине. Не заморачивайтесь - купите два (одного на сезон всё равно не хватит) и забрасывайте по очереди. :-)
Согласен, нужно экспериментировать, тем более так ловят причём давно.
Что значит правильно? Блесна уже спозиционирована: узкими лопатками к крючку. Узел крепления на твой вкус. Многие переделывают, устанавливая вместо проволочного поводка леску, так меньше забивается отверстие внутри блесны.
Узкой к тройнику?
А не широкой?
Извините за делетанство, но я привящывал наоборот и бусинку между крючком и тасмананом вставлял, ловилось хорошо )
Выше выложили правильные фото
У меня ни лески ни поводка, блесна, тройник и бусинка
К блесне привязываешь поводок лески, где-то 0.4 мм диаметром и длиной примерно 120 мм, потом одеваешь бусинку, нанизываешь блесну узкой частью к тройнику, потом стальное колечко. Блесна готова. Можно заменить тройник одинарным крючком - меньше зацепов в реке.
Зачем вы привязываете крючок глухими узлами к тасману, узел соскальзывает и крючок торчит в сторону,для подсечки крючок должен свободно двигатся.
Я так карабинчик привязываю. А за него уже тасмана цепляю.
Тады ой!
23 1487
1 747
20 2038
5
14 1277
Добрый день! Знаю, что по корсаковской трассе между Дачным и Соловьевкой, продают грибы, всякие разные. Так вот, подскажите, пожалуйста, (вдруг кто покупал там недавно) стоимость грибов и объём… мне очень нравятся грибы которые бежевые и когда их срезаешь, потом срез синеет. Есть ли там такие в продаже? Спасибо.
41 2495