Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1861906
6 1017
1
Mошенничество с объявлениями на sakh.com
Человек написал в WhatsApp по объявлению, что готов забрать предлагаемый в разделе Объявления товар, но предложил забрать через сервис Яндекс.доставка...
по легенде, водитель яндекс.такси приедет и заберёт...а деньги покупатель оплатит через сервис яндекс.доставка...прислал ссылку на сайт https://yandex.p2pcard.ru,
но сервис потребовал ввести данные моей карты...что не может быть правильным...я решил попробовать всё равно, из любопытства...и вел данные карты которая не используется мной...
и через несколько секунд сервис попробовал списать деньги с этой карты 😏
вывод... мошенничество с объявлениями докатилось до сах.ком...
по типу как это делается на Авито и Юле...
будьте осторожны и не сообщайте данные своих карт...переводы все можно получать через систему быстрых платежей...
не сообщая данных карты...
в общем, будьте осторожны и предупредите близких об этом🙏
6 1017
1
На днях только разместил объявление о продаже товара, тут же в течении 30 минут на Whatsapp написали "покупатели". Мы хотим купить у вас доставкой, нас все устраивает, смотреть не будем и бла, бла, бла... Ну давайте поиграем, решил я. В итоге через 5 минут общения, видимо поняв, что развод не получается они слились и заблокировали свой акаунт.
Эта тема на сахкоме уже несколько лет работает. Только через левый сайт типа сдэк.
Так это уже давно происходит. Можно было и не пробовать. Подонки отслеживают каждое объявление и, скорее всего, первый же позвонивший будет из числа этих мразей.
Предложи по номеру тлф оплатить
Да и телефон с которого были сообщения и звонки и ссылки
+7 917 300-61-09
1 350
66 1696
26 1202
1
анонимная 72199
1 241
Октябрьский районный суд Уфы приговорил 59-летнюю местную жительницу Ильмиру Бикбаеву к 3 годам условного срока из-за перевода денег матери арестованного оппозиционера Айрата Дильмухаметова, осужденного по делу об экстремизме. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на суд.
Прокурор запрашивал для Бикбаевой 4 года колонии общего режима. Ее признали виновной по статье о финансировании экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 282.3 УК). Как утверждало следствие, пенсионерка перевела на банковскую карту… (читать далее)
2 362
1