Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1861906
6 1022
1
Mошенничество с объявлениями на sakh.com
Человек написал в WhatsApp по объявлению, что готов забрать предлагаемый в разделе Объявления товар, но предложил забрать через сервис Яндекс.доставка...
по легенде, водитель яндекс.такси приедет и заберёт...а деньги покупатель оплатит через сервис яндекс.доставка...прислал ссылку на сайт https://yandex.p2pcard.ru,
но сервис потребовал ввести данные моей карты...что не может быть правильным...я решил попробовать всё равно, из любопытства...и вел данные карты которая не используется мной...
и через несколько секунд сервис попробовал списать деньги с этой карты 😏
вывод... мошенничество с объявлениями докатилось до сах.ком...
по типу как это делается на Авито и Юле...
будьте осторожны и не сообщайте данные своих карт...переводы все можно получать через систему быстрых платежей...
не сообщая данных карты...
в общем, будьте осторожны и предупредите близких об этом🙏
6 1022
1
На днях только разместил объявление о продаже товара, тут же в течении 30 минут на Whatsapp написали "покупатели". Мы хотим купить у вас доставкой, нас все устраивает, смотреть не будем и бла, бла, бла... Ну давайте поиграем, решил я. В итоге через 5 минут общения, видимо поняв, что развод не получается они слились и заблокировали свой акаунт.
Эта тема на сахкоме уже несколько лет работает. Только через левый сайт типа сдэк.
Так это уже давно происходит. Можно было и не пробовать. Подонки отслеживают каждое объявление и, скорее всего, первый же позвонивший будет из числа этих мразей.
Предложи по номеру тлф оплатить
Да и телефон с которого были сообщения и звонки и ссылки
+7 917 300-61-09
Прол_1
0 215
1
1 478
Здравствуйте, вопрос к юристам, на меня пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, который я никогда не брала, я написала на отмену этого приказа, приказ отменили, ну я все никак не могу получить документ об отмене, наш судебный участок очно не работает, только почтой все, пока ждала документ, у меня с карты списали сумму в счёт погашения этого долга, так как я ещё не отнесла опровержение приставку, подскажите мне вернут эти деньги, когда я принесу документ об отмене приказа?
Получается… (читать далее)
30 2597
анонимная 49336
2 626
3 6101
1