ТВ, видео, фото

Сериалы, шоу, реклама, фото
Тема № 1861868
34 1665
14
1
ТВ, видео.. Просто "кино" кажется нету. Вот только что мы общались в другом разделе на тему кино "Форрест Гамп" - я вспомнил его и теперь глаза на мокром месте. Это изумительнейший фильм. Притча, наверное так можно назвать. Учащий жизни. Хотя смотря кого учащий - "Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся." Этот фильм я могу пересматривать вечно, а вот японский мультик (мультик!) "Могила светлячков" не могу. Он конечно же в моей фильмотеке, но я не смогу его смотреть в ближайшие 10 лет. А больше я и не проживу скорее всего. У меня от него истерика. Нельзя так, нельзя! Так не должно быть!! Говорят что японцам в школах показывают этот мультик, но моя японская племянница это не помнит. Ну она не совсем японка, она русско-американская метиска родившаяся в Японии. Ну так получилось. Я реву от этого мультика а ей похрен. Надеюсь что японцам нет.
34 1665
14
1
Хе-хе, и сидит тут какой-то " 1Урий1" и уныло минусует.. Пацан, тебе за это платят или как? "Ты хоть пёрни дорогая, чтоб мне дырочку найти!" - не, это я просто вспомнил "Сектор Газа", случайно, ни с чем не связано.
Лет 30 назад смотрела ,,светлячков,, в кинотеатре. Помню все. Пересматривать не буду. Такие произведения не просто добираются до души, они остаются там навсегда, это правда.
Пересмотри. Некоторые моменты воспринимаются иначе, чем в детстве.
Навсегда, ты права.
"Могила светлячков" это мультик о том, как заканчиваются имперские амбиции. Сначала бравурные марши и победы, потом поражение, атомные бомбёжки и смерть детей.
(Добавлено через 2 минуты)
Есть ещё один неплохой японский мультик - "The Cockpit", он из трех частей, тоже про войну.
Это изнанка войны. Это то, как самые беззащитные расплачиваются за ошибки "сильных мира сего". Так было всегда, так будет, пока война будет. А ваш вывод - это вывод из учебников истории СССР. Тенденциозный, я бы сказал. А желающие всё повторить, желают, чтобы это сделали другие. В Японии тоже таких, к сожалению, хватает.
Мой вывод о том, что население всегда расплачивается за амбиции тех, кого они поддерживали и выбирали. Так было всегда.
Имперские.. Ну у фашистов в Германии было ведь то же самое. Перебороли. Более того - я по-пьяни шутил (с моей точки зрения шутил) над немцами - ну вот у нас мы ездили на велосипедах в Охотск, девочка забыла кофту, я ей привёз. Отдаю - а она лопочет по-нерусски. Спрашиваю - "ты откуда?" А она "Дойчланд". Ну я конечно "Дойчланд-дойчланд юбер аллес!" А она "Найн-найн-найн!!" Знаешь, мне было стыдно. Ну и в Японии пили с немцами весь вечер, да что вечер - всю ночь. А утром я их бодро поприветствовал - "Привет, фашисты!" - ты не представляешь какая обида была с их стороны.
Они извлекли уроки из своих ошибок. Мы, к сожалению, нет.
Да, читаю хотя бы наш форум - многие нет. "Найн-найн-найн". Ура-поцреоты.
А я мульт "Могила светлячков" раз 5 смотрел, есть в компе и фильм "Могила светлячков", но его ещё не смотрел
Ой, мне ОДНОГО раза хватило. Ну можно конечно пересмотреть чтобы убедить самого себя - девочка жива, вот она, перед моими глазами. Кушает свои леденцы.
Вообще обожаю Тома Хэнкса! Актерище! Каждый фильм с его участием могу пересматривать бесконечно.
Да, изумительный актёр. Но особенно как Форрест Гамп.
-
―Его зовут Форрест.
―Как меня!
―Я назвала его в честь его отца.
-
Вспомни выражение его лица.
..Со мной там японец попросился сфотаться. Я говорю "ну я же не похож!!" а он "да белый и белый, вы все одинаковые." Хотя по загару я-то темнее.
Мне все нравятся. И Зелёная миля, и Вам письмо. А Изгой?!!! Облачный атлас не пошел, но он там негодяя сыграл на 5+.
Обожаю фильм "Изгой", и ещё классный фильм "Большой"
Да, классный фильм! Спасибо, что напомнили. Пересмотрю.
"Большой"? Чёто не помню, ща скачаю.
Был такой в 80-х. Смотрели ещё в школьные годы!
Могила светлячков?
Нет, не видел. И не буду смотреть, раз такой тяжкий.
Я до сих пор "Белый Бим" не смотрел, и вообще такие фильмы про собак.
Насчет этого я слаб.
Я тоже. А я и не видел "Белый Бим", и не хочу. Я книгу читал, мне этого достаточно, второй раз тоже никогда не буду читать. А "Могила светлячков" - там война. Братик-сестричка, маленькая девочка. Японцы. Да, лучше не смотри. Я вот только вспомнил и уже слёзы текут. Боже, причём это МУЛЬТФИЛЬМ, картинки. У меня есть и фильм, вот уже 5 лет лежит на винте, но смотреть не буду. Может он и слабее конечно.
-
Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают мальчик Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.
Сэйта и Сэцуко пытаются выжить, положившись только на свои силы. И пусть в глазах смертоносный огонь в небе — всего лишь огоньки светлячков, жестокая война не щадит даже невинные детские души, вынося им свой беспощадный приговор…
Данный художественный фильм является экранизацией книги японского писателя Akiyuki Nosaka, рассказавшего в этой истории часть своей биографии.
-
У нас в Японии живёт соседка - она перенесла обе атомные бомбардировки. Разбомбили Хиросиму, все погибли кроме неё, она поехала к родственникам в Нагасаки. И там то же самое.. Она ещё жива! Миллионерша, ей платят компенсацию и американцы и японцы. Да не дай бог такое. У неё никого не осталось, только несколько десятков кошек.
Не помню название, давно смотрела мультик. После сброса атомной бомбы все погибло, сгорело. А выживший мальчик в куче черного сгоревшего риса откопал горсточку белого, съедобного. Долго пыталась забыть, сердце просто сжалось от боли. Стараюсь не смотреть такие фильмы, уж больно впечатлительная.
Япошки устроили геноцид Мирного населения Кореи и Китая ! От этого сердце не сжимается? Почему таким как ты жалко хиросиму и нагасаки ? Они получили заслуженно
Они заслужили хиросиму и нагасаки
В детстве по телевизору наткнулась на этот же мультик или похожий сюжет. Картина мира перевернулась, шок, психотравма: не все мультики, оказывается, добрые и весёлые.
Босоногий Ген?
О, я не вспомню. Лет 15-20 прошло.
Да, это "Босоногий Ген", тоже этот мульт в детстве смотрел, вроде по АСТВ показывали
Да, не дай бог такого. А мы там живём в Осаке - ей повезло, американцы-то метили бомбу именно на неё. Но спасла облачность, они улетели севернее. А Осака - остались 1000-летние камни-памятники-храмы, в общем "повезло". Я тоже стараюсь такое не смотреть. На свете и так много негатива, зачем усугублять.. Я там - в Японии - разговорился с японцем, ну лет 70-80 ему. И вот затронули тему войны, политики. Ну я в эйфории от их жизни говорю "эх, если бы Сахалин был ваш, бла-бла-бла" - а он меня одёрнул - "Нет, что было то было. Вы честно забрали. Не хочу больше никаких переделок, никаких войн. Замолчи."
Вообще поражает огромное уважение японцев к истории и традициям. Как они умудряются оставлять традиционное и строить рядом новое!!! Что говорить? Другой народ, другой менталитет.
Я чёт не понял, как это я раньше тебя не одобрил?
Что за косяк с моей стороны?
(Добавлено через 1 минуту)
Я просто думал, что одобрил давно.
А посмотрел - нет.
Капец.
Да ладно, ничё страшного. Я тоже тебя как-то упустил из виду, но всё, исправился.
Я реву от этого мультика
мужчины не плачут-мужчины рыдают! ☝️
А ты видел этот мультик? Ой, ща опять начну..
3 474
Актёр Николай Бурляев жёстко раскритиковал современные российские фильмы.
Отечественные сериалы он назвал «гнусными и бездарными», а кино — «омерзительным». По мнению актера, количество фильмов, которые можно смотреть и не стыдиться, не превышает десяти картин, все остальное «понижает духовный уровень» зрителей.
Бурляев добавил, что современное кино отказалось от достижений таких великих режиссеров прошлого, как Тарковский, Шукшин, Сергей Бондарчук.
Главной причиной кризиса Бурляев назвал человеческий… (читать далее)
32 1379
28
3
А в продолжении темы "А какое СССРовское кино Ваше любимое?"
А какие америкоские фильмы тех годов нравятся? Я обожаю "ворон", при чем только первую часть. 3я - где сына Брюса Ли убили - вообще не затронула. и ещё "Харли девитсон и ковбой мальбо" - когда мой Чертов старик умирал, он завещал мне эти гребаные сапоги (когда их скотчем клеил).
За бортом - классная пара (именно что муж с женой играют). а так - тыщ-тыщ, взрыв, хорошие накаченные парни выживают, плохие умирают.
17 995
1
2
Всем доброго времени. Подскажите знатоки, есть ли у кого номер мастера недорогого, по ремонту телевизоров? Или может знаете, недорогие сервисы? Был номер корейца, но к сожалению, был утерян..
Модель:bbk 32lem-1007/t2c
Фонариком светишь, видно картинку. Сгорел светодиод скорее всего.
Есть видео по ремонту светодиода. Я в пайке не силён, лезть не буду. Есть видео по ремонту светодиода данной модели.
https://www.youtube.com/watch?v=zsm-0p4iWDA
6 390
А какое СССРовское кино Ваше любимое? Для меня все фильмы с Рыбниковыми Быковым, Москва слезам не верит, карнавал, большая перемена. Все эти пересмотрела за неделю. Это годы прям детства моего. Хочу ещё что-нибудь посмотреть именно СССРовских времён, может переосмыслю другие фильмы, уже в предпинсионном возрасте 🤣
233 4586
8
2