Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1861849
21 1121
7
Здравствуйте. Мы с семьёй хотим завести снова собаку. У нас до этого прожила наша любимая Ляля (собака) 14 лет!!! Вот перед Новым годом похоронили её. Сначала не хотели, а сейчас прям огромное желание снова собаку. Хотим таксу. Может кто знает заводчиков, или таких людей, кто занимается собаками. Если не трудно напишите контакты. Можете просто написать о таксах что и как, чтобы знать на будущее как себя вести с ней. Заранее всем ответившим огромное спасибо!!!
21 1121
7
Огромное спасибо всем Вам ответившим!!!
Поищите в приюте. Подарите свою любовь бездомной преданной душе.
Сочувствую о потере. Если вы решили взять породистого такса, то дальше можно не читать. Поделюсь своим опытом. У меня таксопородный, беспардонный кобель, которого взяли с передержки. 6 лет живет у нас и я до сих пор поражаюсь, как можно было выгнать умнейшего пса. Характер упрямый - основные команды знает и понимает, но выполняет с большим одолжением. Кобель - в прямом смысле этого слова - некастрированный. Роет норы и на диване, на на кроватях - получает за это люлей, потому что у него есть свое место с кучей одеял для рытья. ))) И все равно упрямо роет норы. )) Дома- все время спит, если не ест. Но волшебное слово "гулять" делают из него прыгучего энерджайзера. Ходить спокойно он не умеет - он всегда бегает, энергии очень много не смотря на возраст. В семье главный тот кто кормит, остальные челядь для обслуживания, но пара команд - ставит песика на место. Упрямый и хитромудрый - это главные качество такс.
Здравствуйте. Нас тоже накрывало после смерти таксы Лизы.
Я даже тут тему запилила и искала долго. На Сахалине не нашла. Есть в Хабаровске и Владике, если из ближайшего.
А вообще, пока воздержитесь. Я вас прям очень понимаю, но пока не советую, уж поверьте. Накрывает вас еще сильно, советую повременить.
У нас наоборот сейчас, через какое-то время хотеть собаку перестали. Но не окончательно)
Таксы, самая любимая порода собак, что могу сказать о характере, хитрые, игривые, инстинкт охотника, бегала постоянно за птичками, горбушу таскала с речки, любит рыть норы (особенно на диване , в еде не прихотливы,с другими собаками не особо дружит (деловая колбаса)
Полностью поддерживаю..у нас пржил 15 лет,еще на природе нырял в речку,море и вытаскивал камни...
Люди, вот зачем вы советуете брать собаку из приюта автора, если он обозначил какую именно породу он себе хочет? Это как если бы вы сказали продавцу, что хотите синий Диван, а он бы вам предлагал одни розовые. Была у нас такса, с ней спокойно без поводка не выйдешь нигде, ни в поле, ни на лужайке, везде найдёт в чем измазаться … особенная любовь у него была к тухлячку. А как мех любил обгрызать на верхних вещах, ещё и такой прыгучий был… в лес с ним не пойдёшь, где много веток лежит, скулил, Пузико кололи (если по грибы по ягоды). А так, в целом, собака и собака.
Но, может, в приюте есть такса...
Похоронила своего такса в ноябре прошлого года. Чувства описывать не буду, вы сами потеряли собаку и знаете каково это. Не знаю как сейчас, но когда 12 лет назад мне из Хабаровска привезли щенка, у нас тут с чистопородными таксами было не густо. Так что, если вам важен стандарт породы, родословная, выставки и т.д., то лучше рассмотреть питомник на материке. Но это дело недешевое. Если такса для души, то вам правильно ниже написали - позвоните по приютам, там вам таксоподобных (и порой очень похожих на настоящих такс) щенков предложат на выбор. Слежу за пабликами волонтеров и приютов и иногда даже породистые таксы попадаются. Но, как правило, или взрослые или старые, с проблемами здоровья (у такс слабое место позвоночник, они часто на старости становятся спинальниками и нерадивые хозяева их выкидывают). Хотя помню был случай когда милейшего щенка таксы (на вид чистопородный) какой-то упырь выкинул из окна. Слава Богу малыш не пострадал и быстро нашел добрые руки. Так что и такое бывает. Ну и в завершении напишу про характер. Таксы в большинстве своём наглые беспардонные но безгранично очаровательные собаки. Однако не стоит забывать, что это всё-таки охотничья собака и выведена она была для охоты на лис и барсуков. На 100% диванной собачкой она точно не будет.
Спасибо Вам огромное за очень полезную информацию!!! Да, а собак терять очень тяжело.
Ну это кобели, небось, наглые и беспардонные , а девочки очень даже ласковые. Одна у нас 13 лет прожила.Мамой была два раза. Ну да, охотничий инстинкт присутствовал у неё, хотя была не чистопородной такой. И крысы, и котята на её счету были, и горбушу даже как-то выловила с реки. А уж плавать обожала, лезла в любую лужу. С другими собаками не дружная была, могла и на овчарку броситься. На мужа рычала ,когда он на меня голос повышал ( умница!).Спала у нас на головах. И,да, было дело, когда её парализовало. Нижнюю часть. Выходили мы её, всю оставшуюся жизнь ходила слегка вихляя, как неприличная женщина 😄😄. Обожали мы её с мужем. Умерла от заворота кишок. Не поставили сразу правильный диагноз, очень мучилась.
Сейчас у нас тоже такса, девке 6 лет. Девственница. Совершенно другой характер. С собаками любит играть, спокойнее гораздо. А воду вообще не любит, не заманить её поплавать. Но на даче лает как надо, когда слышит чужих людей или машины.
Первую звали Дуся, теперешняя Раиса Захаровна. 😊 Таксы - они хорошие собаки
Я благодарю Вас за такой интересный рассказ. Очень приятно читать такие сообщения.
Спасибо 😊. Просто очень люблю собак , всяких.
Возьмите из приюта она будет верным другом и не когда не предаст там и таксы и специалисты грамотные есть помогут расскажут и покажут что и как.
Для себя собаку? Почему не взять из приют? Или они какие то другие? У нас 7 приютов,можно во всех спросить
Спасибо, завтра попробую позвонить в приюты. Но мы хотим щенка, потому что у нас еще в квартире взрослая кошка (вислоухая шотландская), а она вредная, но тоже любимая!!! Мы когда ее завели, нашей предыдущей собаке Ляле было 9 лет, и они довольно быстро познакомились и подружились. А теперь то в доме хозяйка Буся (кошка), вот я и думаю, что взрослая кошка со врослой собакой долго будут находить общий язык.
Нормально всё будет. Я к мужу переехала с таксом 10 лет от роду, а у него на тот момент в доме триКотаж был. Привыкли друг к другу где-то в течение пары-тройки недель. У моего пса даже охотничий инстинкт на котов перестал работать. Только на уничтожение их корма, который он полюбил больше, чем свой
Не уверен, что таксы есть в приютах.
Можно просто обзвонить и узнать. Там всякие бывают
В приютах и породистые собаки есть, их тоже бросают
Возможно.
Раздел Животные
10 1020
В бельгийском Антверпене жительнице запретили вход в зоопарк. Причиной таких жестких мер стали «нездоровые отношения» женщины с шимпанзе по кличке Чита. Об пишет Independent.
Ади Тиммерманс навещала регулярно обезьяну на протяжении четырех лет. Они при встрече махали друг другу и слали воздушные поцелуи. Женщина однажды проговорилась, что «завела роман с шимпанзе».
Работники зоопарка провели разъяснительную беседу с Тиммерманс. Оказывается, когда высшие приматы слишком сосредоточены на людях, у них… (читать далее)
7 871
2
40 1501
8 745
3 859