Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1861803
181 7337
6
14
Обсуждение новости:
"Ростелеком" бесплатно разогнал скорость интернета в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/209200
181 7337
6
14
Лучший ответ
У меня по тарифу скорость увеличилась до 500 мбит/сек, временами по факту скорость достигает 600 мбит/сек, пытался опцией увеличить скорость в 2 раза, но видно нет технической возможнсти. В любом случае спасибо Ростелекому за бесплатное увеличение скорости
С 14 года забросил ваш ростик, цены у всех на тарифы +- такие же. Вдруг какие проблемы - до тех поддержки дозвониться невозможно. Сейчас сижу на Солнце, скорости до 200, падало пару раз, звонил туда, решали проблему сразу за пару минут.
Вчера поставил закачку, не увидел разгона в два раза. Скорость такая как и была.
А кабель какой
(Добавлено через 12 секунд)
4 жилы?
Физику послали известной дорогой))) 4жилы 100mb 8 1000)))
Обман , как обычно )
Странная информация. Позвонила в отделение сказали , что вообще 200 в нашем регионе не подключают , только 100 мб за 1800₽ ужас …
Я никуда не звонил, мне просто подняли скорость в два раза и скинули смску
Я никуда не звонила. Мне просто не подняли скорость и не скинули смску. Шо жи я сделала не так? Ась?
Отличный сервис, не правда ли )
Не правда.
Я один вопрос задать хочу, у всех кому разогнали до 200мб, сетевая карта гигабитная?
Да фиг с ним сетевуха))) Я смотрю что и по 2×2 200 дают...видать шамана в свои ряды взяли.
Нет на Сахалине быстрого интернета. Остров однако.
Ты просто его не видишь.
"Быстрый" - это не конкретные цифры, а субъективное восприятие.
"Быстрый интернет" - это когда получаешь информацию быстрее, чем обрабатываешь.
Так что 128 бит в секунду для температурного датчика вполне нормальная скорость.
Есть задачи, для которых на скоростях 10+G может потребоваться значительное время. Цифры-то большие, а ждать все-равно долго.
На самом деле для большинства пользователей и 10-20 Мбит более, чем достаточно.
Заявленная скорость с их "фирменным" роутером продержится не долго. Роутеры сдыхают каждые пол года, цены со временем растут, пени. Столкнувшись с проблемой и обратившись в техподдержку будете ждать в очереди минимум от получаса. Ранее пользовался услугами этой компании и более отвратительного и наплевательского отношения к своим клиентам не видел.
Не знаю, год пользуюсь интернетом от Ростелеком- полет нормальный!
Не знаю, фиговый интернет от Ростелеком. Где ты летаешь, милок? Подскажи!
Я думал, ты нормальный тип, несешь интернет людям, а тебя просто купили.
Соглашусь. А захочешь уйти столкнешься с долгами. И ладно бы пришел по человечески заплатил, написал заявление и ушел. Так нет, извольте звонить на линию, в устном формате общения! Как я могу быть уверенным что у меня точно все расторгнуто при таком варианте? При чем звонить надо на материк! В итоге все что у меня осталось (даже повезло как-то) это акт приема передачи роутера который был в аренде.
А вот пришлют мне в любой момент долги, пойди докажи что ты расторгал, а где заявление от меня? Договор в письменном виде заключался с мастером, а расторгал в устном по телефону. Это было в 2019 году, не знаю как сейчас это происходит. Но тот офис на Ленина возле Колобка где я был, уже закрылся. Что на пуркаева с офисом не знаю.
Что на пуркаева с офисом не знаю.
На Пуркваева просто переехали эти с Ленина. Я так понял, что ничего не изменилось, просто здание поменяли с одного на другое. Другое дело, что сама эта точка - это просто отдел продаж. Все запросы они делают всё равно куда-то в центр на материке. И вся эта канитель с договорами где-то там на материке хранится.
Это все бред, учитывая их роутеры которые ели как 30 мб/с выдают, какие там 200? Это шутка ? Когда пользовался вашими услугами в неделю по 3 раза обращался в тех поддержку и каждый друг на друга перекладывал ответственность. Благо давно ушёл с этого провайдера к нормальной компании. Главное люди не ведитесь на эти сказки, в комментах полно купленных ботов которые просто печатают положительные отзывы. Никому не рекомендую данного провайдера, скорости у вас такой не будет, всего лишь маркетинговый ход.
Куда ушли? Порекомендуйте нормального провайдера, please!
У меня дома стандартный роутер, который они бесплатно выдали при установке, на нем 200 мбит и выдает по вайфай.
У друга Солнце, он за свой счет покупал, были как-то проблемы, обратился, они сказали, покупайте новый, дорогой модели. Короче, это обошлось в 10 т.р. Нафиг такой быстрый сервис
роутер точно бесплатно или все таки в аренде? или рассрочка за её покупку входит в абонентскую?
аренда - 1 руб. в месяц. по сути, бесплатно..
Рынок роутеров достаточно большой, диапазон цен от 2к (за Wi-Fi 5) и от 4к( за Wi-Fi 6). Провайдер приехал, показал скорость по кабелю, согласно договору, сделал бесплатную диагностику беспроводного эфира, нашел проблему, посоветовал приобрести новый роутер, ваш друг, не разобравшись в вопросе, пошел купил роутер за оверпрайс, и винит в этом провайдера?
Ростелеком это самое дно, которое может быть в россии. Я кстати не пойму, если у них офис закрылся, как вообще расторгнуть с ними договор? Маме не могу расторгнуть уже несколько месяцев, как бы еще там минус не набежал, а то они это дело любят приписывать
Уже набежал! 100%.
А нафига в офис вообще ходить, если все дистанционно делается?
Больше 40 то это всё туфта
Слышала о таком маркетинговом ходе. Какое то время действительно скорость будет выше, все это делается для привлечения новых клиентов. Но потом они снизят скорость, многие не заметят, а кто заметит, предъявить ничего не сможет
(Добавлено через 1 минуту)
А вообще ростелеком в одно время меня так погоняли, что больше связываться с ними никогда не собираюсь
Тоже думаю, куда от них свалить...
Я тоже вчера посмотрел скорость и удивился 200 ! Круто! У меня и до этого со скоростью 100 проблем не было, а теперь вообще супер!
До ТТК не достучаться, они же в Москве.
(Добавлено через 18 минут)
Всё, ухожу с ТТК.
Круто, халява подвалила.
В свое время сидел на dsl от дальсвязи, появилась оптика ттк перешёл туда, по началу все было ок, потом начались постоянные проблемы. Перешёл на солнце, просидел пару месяцев, все работало ужасно, перешёл на ркт, но уже оптику. За последние лет 5 один раз вызывал мастера, приехали в тот же день спустя пару часов, все сделали. Если короче, то проблем с Ртк у меня нет, а тут ещё и плюшки подкидывают. Спасибо.
Мне тоже есть с чем сравнить. Пользовали и РТК и ТТК. От ТТК самые ужасные воспоминания. Ростелеком получше будет.
Братцы, это - бомба! Я реально такую скорость впервые использую! Все летает как реактивный самолёт!
Только что проверил из дома, не обманывает ли Ростелеком, слишком подозрительной кажется такая халява.
Замерил спидтестом до материка (Хабаровска), чтобы понять реальную скорость Интернета, а не до оборудования провайдера, как обычно все манипулируют.
С телефона по вайфай захожу, стационарного нет компьютера.
Результат - даже выше 200 Мб! Был на тарифе 100 Мб (тоже скорость обещанная была).
По ощущениям - очень приятно, нажимаешь страничку, она открывается в доли секунды+ на смарт телевизоре все каналы лучше показывать стали (особенно YouTube). Теперь понимаю, зачем эти скорости. Раньше тоже думал, что 100 мбит хватит за глаза. Если бы не халява - не стал бы пробовать за свои деньги.
Завтра еще вечером после работы проверю, отпишусь сюда.
Открою вам глаза, серфинг в интернете, при 100мбит и 200мбит ничем не отличается, вам увеличили ширину канала, он влияет только на объем скаченной информации. По поводу Youtube, вы уже давно качаете видосики с Google Global Cache, прям с острова или с Хабаровска, 4к видосы на ютюбе в районе 50мбит, как вы увидели разницу?))) Признавайтесь, сколько РТК вам заплатило?
Вы хотя бы ТЗ у них нормальное возьмите, ибо не очень разбираетесь в вопросе.
Скорость выше. качество лучше, а офис тогда почему закрылся? Что по стоимости? Когда вырастет? По телефону и по смс все что угодно можно говорить и обещать своим потребителям. А вот в договоре как обычно написано что "оператор" в праве изменять условия предоставления тарифа по своему усмотрению. Как в скорости так и в цене...
ждите повышения цен) читайте мелкий текст под звездочкой
А про реальный факт пишу, остальное - домыслы, лля любителей разрых «теорий заговоров»
Вроде он не закрылся, а стал работать с юрлицами. А другой, на Пуркаева, с физиками.
Короче, много тут скептиков было. Еще раз проверил скорость. Уже до Москвы. Тоже больше 200 Мбит стабильно держит!
Сервер выбери в Москве ,скорость в четыре раза упадет-это и будет реальная скорость .
Проверил до Москвы. Тоже больше 200 мбит!
174 больше 200 ??? или вы на пинг смотрите?)
176 Мбит - это исходящая скорость, на отправку информации. Вроде это не особо важно.
(Добавлено через 8 минут)
На всякий случай, перезвонил на техподдержку Ростелекома. Уточнить, не разводка ли какая-то, типа, месяц бесплатно, а потом начислим если не откажетесь.
Нет, подтвердили, что это увеличение скорости бесплатно и навсегда!
Может, действительно, Ростелеком начал меняться в лучшую сторону?
Че то дорого у них по сравнению с солнцем, мне это видеосервис винк нахрен не упал ,а в дом заходит витая пара. Не подходит короче.
Ну не знаю. Я очень долго при выборе провайдера сравнивал их условия, благо, их куча у нас в подъезде: Солнце, Ростелеком, ТТк, Билайн и еще кто-то, не помню. Цена пакета инета и Тв примерно у всех одинаковая. Разница 50 рублей. Но у Ростелекома за те же деньги еще и бесплатная симка (многие не знают!) с безлимитным инетом 4G и 500 мин.разговоров. Мне хватает за глаза и удобно не париться насчет трафика, на Билайне раньше всегда не хватало.
Они не везде про этот тариф пишут, надо звонить им на 8800.
По вопросу ТВ - на вкус и цвет, как говорится, мне Wink Ростелека больше кабельного Солнца нравится (у родителей стоит), быстро находишь именно интересный контент, а не щёлкаешь бесконечно пультом (хотя бабушкам так больше нравится;) они же первый канал и россия-24 любят, им больше не надо, а я зомбо тв стараюсь не смотреть.
Ну а после последнего аттракциона невиданной шедрости с разгоном скоростей- Ростелеком лучший, однозначно!
минусы не значительные все же есть. у wink при просмотре тв вылезает сверху реклама которую надо постоянно закрывать - раздражает. ни разу мастер не приехал в день обращения (сокол), бывало что не приезжал даже в ими назначенный день. старая приставка купленная кстати в ростелекоме, оказывается старого образца и тупила, висла постоянно, пришлось купить winkовскую 4к руб. ну и вишенка на торте, куда ж без неё - мелким шрифтом - подключение касперского. симкарта не безлимтт, а 100гб каждый месяц. в остальном да, скорость высокая у меня 200мб, до Москвы 370
да, тут тоже пишут о негативном опыте работы с Ростелекомом, но в основном, одни и те же - кого отключали за условно рубль долга, что конечно не правильно.
я ориентируюсь на свой опыт использования услуг, подключил год назад, меня все устраивает, особенно после того как бесплатно дали 200 Мбит скорости)
в части ТВ-я давно не пользуюсь всякими приставками, опыт показывает, что это неработающая схема, причем у любого оператора, даже Apple TV)
у меня дома смартТВ - помимо приложения WINK еще есть Окко и IVI. этого за глаза хватает! просто в сравнении - по мне у винка удобнее интерфейс и однозначно больше каталог фильмов.
Улыбчиво...
Давно работаете рекламщиком в РТК? Сколько платят за клиента?
Странные вы люди, я потратил время, написал отзыв, возможно, кому-то полезным окажется. Форум доя этого же и существует.
Такое ощущение, что здесь много «обижонок»
Я плачу 1100 рублей за интернет до 100мбит/сек + кабельное ТВ. Когда я хочу посмотреть кино ,я качаю плейлист или смотрю онлайн, иногда покупаю просмотр, благо все фильмы в интернете есть.
Я тоже так заморачивался раньше. Скачивал, копировал на флешку, настраивал телек… в какой-то момент понял, кринжово это как-то… 200-300 руб за новый фильм или сериал в отличном качестве, без заморочек, сидя на диване. Не такие уж и большие деньги. Средняя стоимость билета в кино. Зато смотришь, кайфуешь на диване.
Я скачиваю плейлист на компьютер, включаю его и начинается воспроизведение потокового видео из интернета в высоком качестве. Зачем сейчас скачивать кино на флешку, если ширина канала позволяет смотреть видео онлайн? У меня нет смарт тв, я подключаю видеокабель к телевизору и смотрю. Думаю медиаплеер купить ,да что то лень.
Давно на свой смарт тв на андроиде установил приложение с бесплатными фильмами и сериалами, без каких либо подписок, и нетфликс там бесплатно, и амедиа, всё что хотите, только подключите тв к интернету
Спидтест? Да провайдеры не честные для спидтеста делают приоритет. По факту скорость меньше.
Ага, спидтест еще в твой пк вирус заносит, который в диспетчере задач при замере цифры подкручивает...
Впервые слышу, что спидтест не точная программа. Даже погуглил для интереса. https://skoromer.ru/test/programmy
Все норм, признана всеми.
Программа не причем. Провайдер может вам выставить максимальную скорость до серверов спидтеста.
хабаровск ни о чем, как минимум МСК надо смотреть.
хотя доверия к РТК уже нет, а прямая линия с презиком наглядно показала какое качество инета у ростика
Знающие люди сказали, что лучше проверять до Хабаровска, т.к., «узкое горлышко» - это канал с острова на материк. А дальше - всё у всех одинаково.
По прямой линии с презиком - я не специалист, но тут и так понятно, что видеосвязь была с мобильных телефонов, Ростелек тут не при чем.
Приходил на днях человек от ростелекома агитировать, блин вы им хоть форму выдайте что-ли если у людей чистой одежды нет, реально впечатление что человек бездомный, антиреклама получается какая-то
(Добавлено через 3 минуты)
А вообще давно избавились от Ростелекома и не жалеем, только счета все приходили на покойную тётю пару лет, очень они упорные оказались
Нормальная у них форма. Вы модельер? Приходили на ко мне ребята, аккуратные. Вообще никаких вопросов не возникло. Прям другие операторы нарядные приходят)
Сообщение удалено
Прочитал всю тему и так забавно, что вроде все полюзуются этим чудо потоком информации, но мало кто понимает что сам же пишет Интернет везде один, если это ГПОН то он и ни ростике Гпон как на Солнце. только пару раз выхватывал момент когда Солнце отмазывалось что типа проблема на Ростике)
Ростелеком-это жирный бюрократический монстр советского типа, вроде Автоваза.
Сидевший по всей стране монополист потерял большую часть абонентов именно из-за хамского обслуживания.
Так же как и Ростелеком, наше ПСО сидит и сосёт из бюджета.
А Правительство РФ сосёт нефтяные деньги, выдавая за развитие экономики и рост ВВП-обычную положительную динамику на нефть.
ну а народ что сосёт тогда?
тут пишут не про сам интернет, а про его беспонтовое обслуживание. И когда кабель у росстелекома порвался в частном доме у друга, они три недели восстанавливали. А теперь попробуйте три недели без интернета пожить) и кабеля разные, оборудование тоже разное
для частного дома есть акт разграничения, до дома это их а в доме это ваш, но вы халявщики...же
Часть про халявщиков звучит как официальная позиция ростелека
проблема тогда была между у росстеекома и не работало не только у друга а у нескольких домов. И они даже за деньги не имели возможность восстановить
Фигня.. в Березняках - плачу за 5 мбит, а по факту 2-3 мбит , постоянно стало сбоить, нужно перезагружать роутер. Позвонишь в поддержку, записывают заявку, после звонка через полчаса все начинает летать. На следующий день звонит ремонтник, говоришь , что все уже хорошо - он закрывает заявку.. через пару-тройку дней все по новой...
Что-то не то у них началось..
Сам в шоке, у нас до 100 разогнали, быстрее качает, но до 100 не дотягивает.
12,5 МБ/с ни разу не видел, 5 было...
при 100 вроде 11мб потолок
по крайней мере у себя выше не видел
Везет тебе)
Отлично! А в одном из сел Холмского района продолжают продвигать тариф "Регион" за 2200руб по дсл каналу (аналу) и на все просьбы сделать нормальную связь говорят-"Нету средств однако"! Вот и приходится детям на сотовых сетях сидеть. Хоть и они в выходные толком не рабюотают.
Пришло уведомление по СМС, что нам увеличили скорость. Неожиданно и приятно.
Да, приходила смска. Приятно. Только вот скорость какая была, такая и осталась Я так и не понял, в чём прикол.
Отличная новость!
На халяву - и уксус сладкий;)
У меня больше года интернет от Ростелека - все нормально. Один раз сбой был - быстро приехали, устранили.
Ремонтируют очень оперативно. На днях заявку делал после 18ти, на следующий день уже все сделали.
Не поверите, но это очень долго. Мы смотрели футбол у друга, у него солнце. Собрались все, а телик не показывает. в 22:00 примерно позвонили в солнце, мастер пришел через пол часа, померил сигнал и все сделал. Мы довольные посмотрели футбол) Только наши проиграли
У них монтеры в ночную смену выходят!?
без понятия, но были случаи что и после 00:00 приезжали если мы хотели чтобы починили)
мАсква, обычный дом, МГТС затянул по моей просьбе второй линк в квартиру, оптика, и первый и второй на 1 гигабит. Стоимсть в сумме 2400 где-то в месяц(там еще по "белому" ip на линк). скорость до Европы реально под 900 мегабит...живите дальше на острове
Фиг знает. Мне на 2 устройства 4к-видеопотока хватает 45 мегабит пропускной способности, роутер больше загрузки не показывает. Канал чуть больше сотни от сайта. Пинг стабильный, играть норм. Мне гигабит дома нафиг не нужен.
второй канал для работы, дома сервер стоит, на него завел.
P.S. У тебя в телефоне по мобильному каналу больше 45 мегабит
По 4G джиттер выше. И канал все равно уже. Но для 4к-видео на устройство тоже обычно хватает.
У меня после их разгона вообще скорость наоборот в 2-3 раза уменьшилась
Видать у вас часть забрали))
Живу во Владимировке, пользовался ростелеком -скорость загрузки 500 кбит в секунду за 1500р. Перешёл на солнце, ровно в 20 раз быстрее за те же деньги. Ростелеком -это жадные псы, которые лижут косточку за деньги
Самое что обидно. таких как ты пол форума, а....то и больше кто так считает. Обьясняю, сам сидел на Ростелекоме живу в шанхае, и слабая скорость была потому что по старой телефонной линии Ростик предостовлял интернет- по линии котороый хзсколько лет уже и изначально линия предоставлялась для связи Алё Алё. далее на неё подали интернет по технологии АДСЛ который морально устарел уже сейчас. Потом ко мне в район зашло Солнце с технологией GPON оптика прям в дом и которой нас-ать на какойм ты расстоянии что нельзя сказать про АДСЛ. И вот былиу меня 1.5-3Мб. и сразу стали 100Мб. Так вот как вообще это можно сравнивать. Это не от компании зависит а от технологии скорость. Если бы не ростлеком, ты бы вообще до прошлого года интернета не видел илина Ёте сидел.
Самое любопытное, что солнце из Ростелекома и тянет траффик.
так то у солнце еще через мтс трафик иногда проходит судя по трассировкам. Так что у солнца доступ к материку не только через ростелеком и ТТК
Не тянет, а покупает оптом пропускную способность на материк. Это как бы две большие разницы. И не только у РТК, а ещё и у ТТК, чем обеспечивается балансировка сети и резервирование на случай обрывов.
Да? Как то не вдавался в подробности. Но это хорошо. Я просто знаю, что все провайдеры, так или иначе сидят на РТК.
Загрузить ещё
10 706
С утра сегодня на рабочий номер рассылают какую то непонятную подозрительную ссылку с якобы акцией от Роснефти. Причем шлют как знакомые, так и левые какие то. На вопрос зачем вы рассылаете эту гадость мычат что то вроде Извините ошиблись или не отвечают. Похоже на какой то массовый гипноз. Может кто в курсе что за идиотизм рекламный такой?
17 1395
1
8 2573
Как делаются новости в российских СМИ.
1. "Московский комсомолец" : "Mash: В Севастополе сожгли Rolls-Royce жены экс-советника Путина" https://www.mk.ru/incident/202...utina.html
2. ФАН. «Роллс-Ройс» за 31 миллион рублей сожгли у бизнесмена в Севастополе https://riafan.ru/1504921-roll...evastopole
3. Возвращаемся к пункту первому и читаем последний абзац: "Между тем, по уточненной информации… (читать далее)
2 338
6
3
Есть 2 роутера, Asus и Mikrotik и провайдер Билайн с подключением по L2TP.
Так вот проблема, при подключении шнурка к Асусу, роутеру присваивается БЕЛЫЙ динамический IP адрес, при переключении шнурка на Микротик - серый динамический IP(из диапазона адресов 10.132.128.0, шлюз 10.132.128.1), перетыкаю обратно в Асус опять белый IP. Доступ в сеть есть в обоих случаях.
подмена mac адреса не к чему не приводит
Как настроить Микротик чтобы IP присваивался так же как на Асусе?
29 574