Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1861763
82 10054
28
82 10054
28
Лучшие ответы
А почему только за 3 месяца, а не за весь период не выплаты? Тогда и отчислять в ПФ надо последние три месяца до увольнения. А то неплохо позорный фонд устроился. А не потрясти ли граждан Зурабовых, Дроздовых и компанию? И будет всем счастье.
Через 3 месяца уже выплаты будут, а перерасчет за весь период заморозки.
а ИПшники? Кто за них подает сведения о прекращении деятельности?
Говорят. что, но это не точно.
Сахалинцам расскажут о жизни после смерти.
Посмотрела в ЛК у себя на сайте ПФ.Я работающий пенсионер.Мне не доплачивают 7 тысяч за это.Строго говоря не индексируют пенсию.Плюс я как ИП плачу фиксированный взнос на себя,непонятно куда уходящий.
А как вы увидели, сколько не доплачивают?
В ЛК на сайте ПФ.Жирным выделено ПЕНСИИ. С право:Заказать справку" О назначенных пенсиях и соц.выплатах".Кликаете.
И тут же открывается страница.Там много интересного.Смотрите,
в конце первой страницы, ""Суммарный размер страховой пенсиии фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения(ий)фиксированной выплаты к страховой пенсии , составляет".Это сколько должно быть и ниже строка,если вы работающая,сколько вам платят.
(Добавлено через 3 минуты)
Я не моложусь,но как давит это слово,что пенсия по старости.С учетом,что мы на Сахалине уходим на пенсию в 50 лет.Уходили.
Спасибо, увидела. А раньше не заметила почему-то.
Я тоже увидела. Разница 8800 получилась
Как работающей вам ее все-таки индексируют максимум на 3 балла. Вот сейчас должны будут пересчитать.
Там наверное такие копейки,что я и не вижу в цифрах изменений.
Рублей 240 максимум.
И смех и
3 месяца!? А не слишком дохрена в системе где давно не пользуются калькуляторами и счетами!?
Это еще мягко сказано. Я уволился 29 марта- на 5 июля еще ничего не выплатили (на лицевом счете в ПФР-без изменений), даже с помощью счет уже могли бы пересчитать.
Так уже нужно задолбить миллионом писем и прокуратуру в т.ч.
Я уволилась с 30 января,индексацию провели только в июне.
А вы уже получаете пенсию? 65 год мужчины на полтора года позже пенсию получают.
Уже 11 лет получаю пенсию, жду июльскую и видимо пойду в ПФР "кусаться"
Сейчас получите. Как раз три месяца
Пересчитали в июле. От увольнения до перерасчета прошло 3,5 месяца (округляем до 3-х). Уволился 29 марта-перерасчет июль. Но на выписке лицевого счета ПФР изменений до последнего не было.
заметьте как вовремя разъясняют) на фоне 20 июля)
А что должно произойти 20 июля?
отстранение опсных! пока не уволишься пенсию не индексируют)
(Добавлено через 39 секунд)
при отстранении стаж идет)
(Добавлено через 1 минуту)
при увольненнии нет!)
Не связала
ну на поверхности же все!
Неа
Пенсионеры, если верить нашей статистике, мрут как мухи, и работающие вряд ли когда побывают на пенсии, какая экомономия для нашего государства, ковид прямо находка для шпиона, только стоило заговорить об индексации работающим,
(Добавлено через 14 минут)
01 01 19г по 01 04 21 ушло в мир иной 1млн300 т пенсионеров в стране,
Ага, вот все себе на пользу повернут, ну
Сегодня прожиточный минимум в Сахалинской области — 15 906 рублей это и есть пенсия по факту.
Даже столько не все получают.
Оформляйте доплату. Уравниловка, конечно, умиляет.
даж с доплатой у супруги не выходит 15900!вот если лимаренковскую тыщу посчитать тогда примерно
Значит, ее тоже считают. Там ни копейки лишней не дадут.
в прошлом годе не считали)прорыв блин
Экономят
Раньше пенсии платили, сейчас о них рассказывают.
С пенсией все в порядке только у депутатов!!!
У Силовиков тоже не плохо, если ты не ефрейтор... был в КПЗ.
Братишка всю жизнь балду пинал в ментовке. Сейчас на пенсии получает 40 тыщ. Конечно ему путен отец родной.
Назови должность братишки плиз?
Чё, забыл
Минимум замначальника, командир батальона.
(Добавлено через 1 минуту)
Где-нибудь в Европе такой тысячи 3 долларов получает на пенсии.
Один мальчик 20 лет кричал «не буду поднимать пенсионный возраст», а когда он закричал КОВИД - ему уже никто не поверил
Чтобы вы, все там обосрались. ..за увеличение пенсионного возраста.
С каждым годом все меньше работающих пенсионеров. Пять лет назад было 47%, ныне - 31%. Растет забота государства о своих пожилых гражданах, все большему их числу стало хватать пенсии для нормальной жизни...
Это, видать, все депутаты уволились.
это сарказм?
С головой дружите,чтоб такую ахинею здесь написать?То-то я смотрю,пенсионеры вынуждены чуть-ли не на паперти стоять, с протянутой рукой.За квартиру заплати,на лекарства отдай и остаётся шишь да маленько.Конечно,если брать пенсионеров военных,силовиков и судейской братии,то тут без разговоров.Так что не надо лгать.
То-то я смотрю,пенсионеры вынуждены чуть-ли не на паперти стоять, с протянутой рукой.
И сколько пенсов с голоду померло, либо в фуфайках ходят? А ведь многие еще и в пузырьке себе не отказывают, да и почти треть курящих. А это 3 тыщи в месяц. Про десятки и сотни тыр, отданных мошенникам, уже не вспоминаю, равно как и жалобы на цену ЖКХ в их квартирах, стоимость 5-7 миллионов. Ты бы еще про дорогой бензин вспомнил для их автомобилей.
Пенсия - итог трудового вклада человека в благосостояние страны, равно как и старость - итог его жизни, порой беспутной и бесполезной для общества...
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
(И.А.Крылов. Стрекоза и муравей)
ЗЫ. Муравьи на свою пенсионную жизнь почему-то не жалуются...
по вашему если пенсия то в тюремную робу ив барак?они всю жизнь себе строили кто то успел подкопить кто то нет!иж квартиры у них 5-7 лямов!выселить!тем более 5-7 счас может и однушка стоить!на пузырек хватило)забрать и на прививку!)сам пенс 38 лет стажа сахалинского -17 тысяч какой то хреновый трудовой вклад? ушел в 50)
(Добавлено через 4 минуты)
в смысле получил
А государство обязано платить пенсию больше чем зарплата . А голова тебе зачем дана? Думать не пытался о старости .
спросите это у миллионов советских пенсионеров а потом уже ко мне
Так нет индексации, поэтому и не особо рвутся работать.
Не поверю,возьми любое предприятие,пенсионеров работающих хватает.Ибо не протянешь на эту нищенскую пенсию,без приработка.
(Добавлено через 31 секунду)
Сам на пенсии,но работаю.
Вот и дожетесь скоро. Что пенсию работающим платить не будут . Будет или пенсия или работа . Что логично
Некоторые пенсионеры работают нелегально (не хотят за них платить налоги работодатели). Да и на будущую индексацию после увольнения не особо надеются.
Держим в уме, что в бюджете ПФР приходится по 17 т.р на одного пенсионера в месяц. Кто-то получит больше, кто-то...
Забыл льготных пенсионеров, люди в 45 полную пенсию получают...
А,не полученная ,работающим пенсионером, индексация с 2016 г будет выплачена ему после увольнения?
только со дня увольнения
Конечно будет,через три месяца после увольнения
Сомневаюсь,за5 лет они мне пол ляма задолжали.
Нужно уволиться, получить перерасчёт и снова устроиться на работу
по нынешним временам это сложно)
вы выплатите?
С чего вдруг? Только за месяцы перерасчета.
На то она и не полученная, довольствуйся тремя месяцами....
до этой пенсии мало кто доживёт, из тех,кто не успел получить и далее.до 2000 года большинство людей лишаются стажа,потому что у них нет информации, а то,что трудовая книжка-это вообще не имеет значения.
Аналогично. То же потерял несколько лет стажа. Думаю, что это сделано специально.
Я искал в архиве, обычно раньше все данные о работниках сдавались в архив
Я тоже искал. Ничего нет, только отрывочные сведения. Плюс контора поменяла форму собственности. Крайних нет.
У меня так же больше 10 улетело,а потому что кое-какие люди сожгли архив и мои документы сгорели,а кому-то повезло-спасли. И вот благодаря им у меня будет пенсия минимальная,хотя работаю всю жизнь.Наказали здесь и ещё пенсионный возраст подняли,собаки. Ещё меня удивляет,что считают пенсию именно за эти года,когда многие потеряли стаж. Но возьмите другие года-после 2002. Нет,это делается специально,чтобы меньше начислить. Гады,одним словом. Одни маты на языке
Согласен,у меня 11лет не вошли в льготный стаж.Работаю на "железке" всю жизнь.Просто в 90-е,работница из отдела кадров,халатно относилась к своим обязаностям.А трудовая...,это так,подтереться.Суд тоже так и сказал,нет записей в архиве или на предприятии,фиг что докажешь.
Аналогично, только чуть поменьше срок. В архивах ничего не нашли, записи на сохранились.
Что за ерунда!
То есть
Государство дает мне шанс сдохнуть за это время и ничего не вернуть.
точно )
Ноо... некоторые несознательные граждане , продолжают жить им назло !)
Чуть более четверти века, в среднем, живут сахалинские женщины на своей пенсии. У многих из них пенсионный стаж превышает трудовой. Им в этом помогает крепкое плечо сильного пола, которые работают дольше, а живут меньше...
И пьют больше.
Ага, от хорошей, легкой и сытой жизни.
3 1254
9 3150
39 2429
7
31 3040
1
33
75 3864
18