Красота, здоровье

Салоны, фитнес, диеты, косметика
Тема № 1861750
145 5116
10
9
здесь есть люди, кто "пытается" хотя-бы употреблять продукты без пальмового масла. где и какие вы берёте сладости, кроме зефира и мармелада
145 5116
10
9
Чай и кофе пью с Prebio sweet- то такой сахарозаменитель вместо сахара, его же добавляю в творог со сметаной (творог от 0 до 5%жирности, сметана - 10% жирности). Этот же сахзам добавляю в блинчики. Не люблю придумывать новые сласти-пытаюсь уменьшить сахар в обычных перекусах.
бери те, что подороже и все будет пучком.
я не сладкоежка и не заморачиваюсь насчет этого масла.К чаю люблю сушеные фрукты, но без сахара и сиропа, натуральные.
Ели раньше маргарин и готовили на нем, может и сейчас он есть, чего так "париться", вас жеж его пить не заставляют.
А мне нравится как креативно написано на батончике бабаевском - жир специального назначения
Это не жир спецназовец, в краповом берете, это термин такой.
Да никакие. Ну их совсем, сладости эти...
На Сахалине в отличии от материка много качественной местной продукции в продаже, что касается сладостей, надо читать состав, или самому выпекать. Местная кондитерка без пальмы- ешьте на здоровье.
Это какая же местная кондитерка, без пальмы?
А какая с пальмой?
(Добавлено через 1 минуту)
Местная это ив, которую производит местный производитель, а не материковская.
Вся она с "пальмой". Тут, просто, баланс должен быть, это на совести технологов.
Это местная больная, не обращайте внимания. Она в любую тему притягивает за уши свои опусы на тему "Сахалин-рай, материк - ад"
Малахольный кретин чайник тронутый
Ну с чего бы она была без пальмы) и чтение состава не поможет, он не соответствует
а чем оно тебе не угодило то?
(Добавлено через 12 минут)
по своей полезности, пальмовое масло уступает лишь оливковому маслу... а все страшилки генерируют конкуренты, которые сильно проигрывают ему в цене...
тоже не понимаю этой массовой истерии по этому маслу.. в свое время его даже в магазинах в розницу продавали, и сметали с полок только в путь.. а сейчас модно ЗОЖником быть только что-то ЗОЖ их никак не соответствует действительности
При этом каждый приличный ЗОЖовец считает лучшим маслом - кокосовое)., которое тоже пальмовое.
А в чем полезность?
вы не знаете, в чем полезность растительных масел?
Не знаю)) расскажите
Ну все, побегу, куплю ведро
Я как нибудь на сливочном и оливковом перетопчусь
да кто же вам их даст то... с пальмы их и сделают
Ну хоть частично
Их практически нет, даже если в молочку ничего не домешивали, то пальму буторят в корма коровам и другому скоту.
еще можно пастилу употреблять
Полно сладостей без пальмовое масла ( читайте состав и расширте круг магазинов где покупаете сладости, есть ещё интернет магазин) и не все пальмовое вредное
В РФ в основном завозится техническое масло, после небольшой очистки идет в корм... людям.
Странно такое читать от путиниста😳
Любитель ярлыков?
Самим дома только делать. В магазинах намешано куча всего
Нужно боятся не пальмового масла, а любого растительного, которое гидрогенизированное или модифицированное (может быть написано "кондитерский жир").
Жру только японский шоколад, а кондитерку пеку дома сам :-) Конфеты мне друзья таскают из Владика, это которые "Птичье молоко" с небольшим сроком хранения. У местных вообще ничего не покупаю, ибо знаю говнище, которое они закладывают по технологическим картам.
https://photos.sakhalin.name/photo/759163
сама лично в Японии сфотала , при всей моей любви к Японии я б не стала утверждать, что у них все полезное
Приморский кондитер уже пишет в составе шоколада "заменители какао-масла". Угадаете, что за заменители?
А что они закладывают, можешь сказать?
Я не технолог и могу сейчас в перечне сильно ошибиться. Но там целая куча стабилизаторов, заменителей и т.п.. Ну и пальма везде.
Да ты сладкоежка.
Владивостокская "птичка" тоже стала существенно хуже, но, пока лучшее, что есть, из этого вида конфет.
В составе всего 4 ингредиента, куда ещё лучше, вкусные, кстати
Сейчас, вкус ухудшился, но, пока это наилучшее, что можно выбрать.
Согласен, но хотя бы еще в составе агар-агар есть.
Не в составе, а в надписи : ингредиенты. Это очевидно. Реальное присутствие агар-агара, это такое...ну 0,000001 процента его присутствия, согласен, тоже присутствие.) Будем критичнее. Или у Вас своя лаборатория?
Перечисляется именно состав. Да, агар-агара там значительно в закладке больше, чем 0,000001 процента от остального.
Ничерта там химии!
А как определили "больше или меньше"?
Я был несколько лет назад на производстве у них и видел нормы закладки. Доли, которые ты указал, явно занижены на порядки.
Какую норму видели?
Явно не 0,000001 :-) Насколько помню, что-то около 4% от массы выхода.
Там, реальн,о агара не шибко много идёт. Вот, не помню точно, но, по логике, должно быть 0,3-0,5%, от массы суфле, как-то так.
Открыла рецептий свой, грубо говоря 6 гр Агара на 600 гр всего остального
Ну, я же примерно.
А я точно
Я могу и ошибаться, не спорю. Но ни как 1 грамм на тонну :-) Я, просто, в молодости оптовыми партиями агар-агара барыжил, поэтому общался с кондитерами по теме.
У них должны быть ТУ. И с ними можно познакомиться?
Тебе надо, ты иди и знакомься.
По крайней мере, пишут. Да и по органолептике, лучше сейчас не найти, а я их, от безделья, прорву перепробовал, работая с торгашами.
За что минусы? Ну если желаете эту невкусную дрянь кушать, то наздоровье.
"Эколавка" у Дома Торговли, там много всякого полезного и вкусного. Ну или, если по шоколаду, в магазины для кондитеров, там есть натуральный. Только цены Вас не очень обрадуют.
Бельгийский шоко для кондитеров не дороже всякого Г из супермаркетов)
Если дорогое г из суперов, то да. Если ширпотреб, то всетаки подороже.
С ширпотребом по вкусу разница колоссальная)
Так о том и спич.
(Добавлено через 2 минуты)
Мне вот, например, в обычных магазинах нравится "Приморский кондитер" со всякими добавками, типа морской капусты или гребешка. Очень вкусно. На состав не смотрю, чтоб не расстраиваться
Я в Приморском как-то в очереди за коробкой птички застряла и обратила внимание, что шоколадные конфеты там по 2-3 тыр за кг имеются
Красиво жить не запретишь
Оно по составу и качеству совсем не тянет
И тем не менее. Маркетинг он такой маркетинг
Удобно, что стали помечать молочные продукты БЗМЖ и СЗЖМ.
Так это тоже ни о чем, научились поднимать удои и жирность кормами с пальмой и прочей дрянью. Все законно- в молочку ничего не добавлено...
В Матрёшку зашёл пару недель назад, бал голландский сыр (не сырный продукт) без надписи СЗМЖ. Но цена подозрительно низкая. Рискнул, купил. Это такое г... Явная подделка: намесили непонятно что, ни вкуса сырного, не плавится. Роспотребнадзор бы туда направить.
После импортозамещения в РФ отсутствует сыр. Есть только продукт с названием.
Абсолютно эти пометки, ни о чём.
Возможно. Я без фанатизма.
Да я то же не фанат ЗОЖ. Жить, вообще, вредно.
Жить полезно, чтобы заключить, что жить вредно.
А что не так с пальмовым маслом? Вроде не вреднее иных продуктов.
Как и антибиотик, но в пределах и нужного качества. Мы это лекарство ежедневно едим да так, что при необходимости он на организм уже не действует. Так и масло это разного качества и у нас оно ни где не регламентируется. Хотели ограничить ввоз, но посчитав прослезились- без этой дряни прилавки моментально опустеют со всеми вытекающими.
Вреднее. Во многих странах оно под строгим запретом и контролем. А у нас это огромные деньги и бизнес. И говорю я это не из статей интернета, а своего образования.
Его запрещают из экологических соображений, чтобы туземцы не вырубали тропические леса под плантации. Маргарин вреден, но в развитых странах есть строгие нормы по содержанию транс-жиров.
Температура плавления пальмового масла выше , чем внутри организма. Поэтому большая часть его просто оседает на сосудах и органах. Это если очень коротко.
Плавление? Сомнительный аргумент для продукта, может речь про расщепление в пищеварительном тракте?
Вареная картошка вообще в организме не растворяется.
А температура плавления сала? Температура плавления маргарина из рапсового масла? Вообще это не имеет отношения к делу: то, что съел либо усвоилось либо нет. То, что не усвоилось, выходит естественным путём.
О Боже
Не так то, что пальмовле масло по цене сливочного продают и вкус у него говеный.
Готовьте дома сами и пальмовое масло не добавляйте. Дома вы точно знаете что едите.
(Добавлено через 2 минуты)
В детстве сами делали петушки, из манки пирог.
На некотрых изделиях пишут - без пальмового масла (печенье, сушки), если шоколад, то Алёнка. Несколько лет как стала изучать состав, редко что то покупаю, т.к. практически везде его пихают. Очень часто делаю домашнюю выпечку (печенье, торты, десерты и т.д.). Мне в кайф и так спокойнее и за себя и детей.
Ниже пишут про вред и пользу пальмового масла, поспорю! То, что в России используется при изготовлении изделий - вообще не приемлемо для употребления, изготовленное за границей - возможно куплю, но редко! Если на этикетке товара написано - маргарин, пальмовое, рапсовое масло или растительное, кладу обратно. Под словом растительное многие скрывают пальмовое.. Перестала покупать готовое слоеное тесто, раньше часто с ним выпечку делала, теперь только сама.
Изучаете состав и едите Алёнку? Плохо изучаете тогда...
И что вы увидели плохого в Аленке???
Я не хочу вас обидеть, но я не представляю как ее вообще можно есть. Меня угостили…я не покупала ее ни разу, так как слышала уже давн, что Аленка уже не та…))) попробовала - это же несъедобно. Хотя состав указан вменяемый. Я им написала гневное письмо, выслала по их просьбе сканы этикетки, обещали связаться… прошло месяца три уже наверное…
Погуглите почему продукцию "Аленка" в конце прошлого года не допустили на европейский рынок.
Как следует из сообщения на сайте Федерального департамента защиты прав потребителей и безопасности продовольственных товаров Германии, российская продукция несет «риски для здоровья, вызванные нежелательными загрязнителями с генотоксическими и канцерогенными эффектами». Обвинения против российского вафельного торта такие: там превышено содержание глицидиловых эфиров (GE) и 3-монохлорпропан-диола (3-MCPD). Это вещества, которые образуются при обработке растительного масла, в частности пальмового. В креме у «Аленки», как утверждают в немецком ведомстве, концентрация GE 1,3 мг/кг, в то время как по европейским нормам должно быть не больше 1 мг/кг.
Аленка вообще не шоколад а сливочная конфета. От шоколада там только отходы шоколадного производства, мелкомолотый жмых.
Как так, дядя? Неужто врут и пичкают народ , а самое главное детишек, отходами производства в стране замечательного правителя Путина? Берут пример с пересидента!
Тупа, Аленка появилась еще при советской власти.
Какой детсадовский лепет впавшего в деменцию старичка… или Это последствие прививки - до такой степени невменько и неадекват?
Неужто состав Аленки остался при путине таким же, как при советской власти?
А че не жрешь тогда? И критикуешь Отходы шоколадного производства и мелкомолотый жмых? жри и нахваливай
Остался, от Путина не зависит.
В отличие от тебя я не жру а кушаю, жрать пристраивайся рядом с пятачком, у него в корыте всегда есть ботвинья.
Тупа, в процессе отжима какао бобов из него выделяют какао масло и остается жмых какао бобов. Это и есть отходы производства какао масла. Этот жмых перемалывают и получают какао порошок, который в дальнейшем используют как краситель в кондитерском производств.
А ты о каком жмыхе подумала?

Да, добавлю, а то опять тупить начнешь. В настоящем шоколаде используется только какао масло и чем его больше, тем лучше шоколад. Настоящий шоколад могут подкрашивать жмыхом, могут не подкрашивать, он от этого не перестанет быть шоколадом.
В Аленке вообще нет какао масла а жмыхом от переработки плодов какао подкрашивают какую-то пищевую массу.
Усекла?
И какао масло в первых рядах указано и врешь ты как путин, как обычно,
Загрузить ещё
Добрый день .
Сегодня решил начать заниматься в "Crossfit resonance", фитнес-клубе на Пограничной 57-В. Мне 63 года, стараюсь думать о своем здоровье, но сегодня был оскорблен тем, что менеджер этого фитнес- клуба на вопрос о том, есть ли скидки для пенсионеров, отказала мне в приобретении абонемента, заявив, что пенсионеры у них нежелательны, так как они не готовы нести ответственности, в случае возникновения проблем со здоровьем в процессе занятий. Испытал чувство незаслуженного унижения.
Хотелось… (читать далее)
128 3182
32
4
23 1595
Доброго дня всем!!!
Кто-нибудь в курсе у нас в городе еще делают тайский массаж именно тайские массажисты? Земляничные холмы был.не особо понравилось, массажистка очень сильно промяла, потом несколько дней еще тело болело. В Парадизе наоборот массажистка не проминает как надо. Может еще есть салоны? Желательно сразу с отзывами)))
38 1974
4
7 659
20 1438
1