Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1861726
41 1298
Корсаков.Готова заплатить.Дано-провайдер известный.Подключен один роутер уже много лет.До мая месяца вообще(!) не было проблем,ни зависаний,ни перебоев.С мая началась свистопляска,постоянные зависания,крутит-крутит,провалы со скоростью,вайфай включён-вайфай отключён.Замеры доступа мегабитов-плавающие.Два раза приходили мастера.Первого прихода хватило на две недели-вообще супер,проблем не было вообще,потом снова-здорово...Второй пришёл,потыкал,хватило на сутки,опять вечный перезагруз.Пригрозила сменой провайдера-два дня идеально,потом снова "вечный крутяк".Хочу для себя прояснить-дело в моём роутере или всё-таки мне не додают.
41 1298
У вас только вафля или и по проводу инет раздается?
Изначально пусть все таки линию проверят работники провайдера.,до конечной точки, исключив Ваше оборудование.
Иначе-приобретете роутер. а проблема может остаться на прежнем месте.
Воткнуть кабель интернета на прямую в крмпьютер и убедится что проблема в провайдере или роутер.
Не всегда возможно. Зачастую у абонента имеются только беспроводные устройства.
Т.к. провайдеру уже доверия нет, то информировать его о тестах не стоит. А значит по другому никак.
Пригрозила сменой провайдера-два дня идеально,потом снова "вечный крутяк".Хочу для себя прояснить-дело в моём роутере или всё-таки мне не додают.
проблема в том, что мания недоверия. вечное мерещение - не додали. 😁
ну,не на пустом же месте у меня такие мысли)
натура у человека такая. не проверив всё, сразу мысли: не додал, своровал, убежал, сожрал и. т. д 😁
Ключевая фраза
Подключен один роутер уже много лет
Возможно подсохли конденсаторы либо в блоке питания, либо в самом роутере. Так что стоит сначала заменить блок питания, опять же помощь в этом вы вправе потребовать от провайдера, если оборудование предоставил вам он. Но дело то в том, что профессиональный сотрудник техподдержки провайдера после проверок проблем на линии и исключения оных, должен предоставить вам тестовый (заведомо исправный роутер) и если проблема этим будет решена, то там уже решение за Вами.
Согласен на все сто! был роутер тенда. отпахал лет 7 потом глючить начал со страшной силой - купил новый
Спасибо!столько нюансов,оказывается,о которых даже не подозреваешь!)) Спасибо всем!пойду искать новый роутер.
Я бы посоветовал использовать железку прова для конечной локализации проблемы. Т.к. проблемы на линии тоже не исключены.
Было что-то подобное, грешил на провайдера, со временем ситуация ухудшалась. А оказалось что роутер начал жить своей жизнью. Проблема решилась сменой железки.
До утра из розетки выключите его,если утром все будет ОК а через сутки 2е опять проблемы. Меняйте смело железяку.
Не обязательно роутер виноват, блок питания роутера он может быть виной.
А с ним какие проблемы-то?втыкнула один раз в розетку,и не трогаю без надобности.
Кондесаторы вздуваются могут появляются пульсации, что приводит к глюкам и нагрузку не держит.
Частота 50 Гц это в розетке, переменка, блок должен выдавать постоянку)
И смысл тебе было его брать, если используешь процентов на 30? Ни тебе DECK телефонии, ни тебе торрентов. Таким макаром тебе старта предостаточно
(Добавлено через 19 секунд)
DECT
Достойная штука! Пользую пока предыдущую модель. С 2013 года... Грех жаловаться!
Почитала тут темы,один товарищ писал,что при тех же "вводных" перешёл на другого провайдера и без проблем.
О-о,десять тысяч за роутер?как-то крутовато,не?!
За хороший роутер? Не много. Но! 90% пользователей такие роутеры просто не нужны, т.к. они просто не используют все отличные фишки данного железа и прошивки.
Не. Хороший роутер от Zyxel стоит в пределах 22-25 тысяч
На данный момент Zyxel и Keenetic это уже разные ветки.
Я в курсе. И не имел ввиду Keenetic. Mesh-роутеры от Zyxel стоят хороших денег. Но кто понимает, тот заплатит
На мой взгляд, при отличном железе, прошивки на чистом (нынешнем) zyxel неоправданно бедны.
Да прошивками и драйверами страдали и страдают многие производители. У меня сейчас в доме стоят в связке 2 Zyxel X. И то есть мертвые зоны (дом большой). Пришлось третий X выписывать в помощь😂
10 тысяч за роутер это вообще бред) можно купить хороший за 3-5 тысяч
Ну смотри какие цели, если просто для выхода в инет, то да, если нужен сервер со всякими защитами, то нет)
Купи, чтоб гиговые порты, чтоб разъём SFP, чтоб можно было запустить ip- атс, неплохой стартовый набор софта, и, после незначительных танцев, куча добавочного софта разнонаправленного характера линуксового банка. Есть такие за указанную тобой цену?
создателю темы такой роутер не нужен ) зачем советовать за 10к, вот в чем вопрос )
Удивишься, но реально большинству пользователей инета в нашей, и не только нашей стране, предостаточно старых древних роутеров, однодиапазонных и с минимальной скоростью. Но, как говорится, понты, они в разы дороже, а ещё и стразиками облеплены
Рутер на свалку.
А почему две недели было без проблем?с тем же роутером?🤷
а что у вас за провайдер, если не секрет ? Вообще проблема на 99 процентов в роутере, а то что 2 недели назад не было проблем это вообще не показатель и что значит не было 2 недели назад проблем ?) 2 недели назад не было, а сейчас она есть. У вас когда условный пылесос ломается, вы также говорите, как так? Он же 2 недели назад работал :D
Приходил мастер,перенастроил роутер на другой канал.Две недели летало без единой проблемы.Вообще! Спустя две недели опять началось постоянное зависание.Я хочу понять,почему с тем же роутером две недели после настройки было норм,а потом опять не "норм"?ну правда,я не понимаю.Если бы мой роутер "сдох",то он бы сдох окончательно,а получается,что после их манипуляций он работает без проблем какое-то время.Как только я обращаюсь к ним с проблемой,они там что-то мутят,у меня всё налаживается,а спустя время снова постоянные перебои.Ну как-то странно.
Предоставьте решение проблемы технику от прова. И, если есть возможность, (стационарный комп, ноут), пусть подключат вам через патч-корд. Посмотрите, возникают ли проблемы в этом случае.
Роутер пора менять.
12 589
42 928
1
2 221
1
7
Скорость интернета в России может быть замедлена до 24 Кбит в секунду."Мы получили информацию, что подготовлен конкретный план исчезновения интернета в России путем системы аккредитации всех хостинг-провайдеров"- утвержает Грозев.Для тех, кто помнит 1990-е годы, это станет возвращением в прошлое: именно на такой скорости тогда происходило подключение к интернету.
https://www.svoboda.org/a/skor...55680.html
10 592
1
6
С 6 сентября не могу осуществить вызов со своего смартфона.. Оператор Билайн. При наборе отвечает"данная услуга вами не заказана". Интернет работает. Смс тоже. Мне на номер звонки осуществляются. Никаких услуг не подключала, вроде настройки тоже не трогала.. Перезагружала, не помогло.. Сбросила настройки телефона тоже.. Вернуться к заводским настройкам не хочеться терять данные... Может у кого то такие пооблемы были. Подскажите пожалуйста!?
11 959