Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1861720
33 2152
2
3
На Сахалине есть услуга дизайнера организатора пространства? У друзей дочь закончила этот факультет, хочет приехать на Сахалин. Я не могу подсказать востребована эта профессия на Сахалине?
33 2152
2
3
Конечно есть, но очень мало спроса будет. Количество населения посмотрите, из которого 90% процентам это просто не надо, из оставшихся 5% неплатежеспособные, 3% закажут фрилансерам, 1% закажет в проверенную компанию по рекомендации или статусу, а за оставшийся 1% борятся все остальные. Я бы с такой профессией в Москве развивался.
Это как она сама сможет раскрутиться. Одеться тоже все могут, однако услуги стилистов востребованы.
Вы это серьезно спрашиваете?
нет тут такой востребованности.
люди думают, что сами могут организовать пространство. Но это не так...
Да в орбиту кухни продавать
Можно ещё в ДНС продавцом-консультантом или на шиномонтажку.
У нас творческие профессии не очень востребованы, работу конечно найдет, но может не сразу и в первый год-два опыт нужно будет нарабатывать, а без опыта работы тут мало кто нужен. Ну и главное чтобы знание программ были на хорошем уровне.
Не. Тут каждый сам себе и дизайнер, строитель
Вы ещё про ландшафтный дизайн на Сахалине спросите
У нас племяшка закончила факультет " ландшафтный дизайнер" Пттерский институт сервиса и дизайна, приехала на Сахалин, были подработки мелкие , там плакатик для магазина , разработка дизайн квартир, но никто не заказывпл именно по профилю, уехала в Хабаровск, там работает по специальности, Сахалин не готов к этому.
Вот-вот. Допускаю, что какая-нибудь местная олигархша захочет заказать фэншуиста камешки разложить, да кусты расставить как надо. В целом- ну какой ландшафтный дизайн на Сахалине?
а я бы наняла, участок облагородить.
Проще с клумб готовые горшки украсть и лавки тоже, это же халява, а платить за такие услуги у нас люди не готовы, даже обеспеченные..
спецкурс по поиску одинаковых носков в слабо организованном пространстве там преподавали?
Смысл переплачивать, сейчас в интернете полно информации.выбирай не хочу. Самому можно всё делать,и дизайн и пространство грамотно распределить
Факультет? Не смешите. Это просто курсы неизвестного учебного заведения или просто заведения, где учат, как навести порядок в шкафу.
4 года)
(Добавлено через 1 минуту)
платно
что "4 года"?
учат 4 года, наверное
4 года учат в вузах сейчас. А здесь - курсы домохозяйки.
Да хоть так, для консультанта в мебельный салон это очень полезно будет, а то у нас даже из готовых модулей расчет грамотный сделать не могут, не говоря уже о функциональной подборке
У нас есть дизайнеры в городе и без работы не сидят. Другой момент, что самой корочки мало, чтоб стать востребованным. И, вообще, странный вопрос с учётом, что люди из этой сферы могут работать и фрилансерами дистанционно
тогда скажите какой лизайнер делал ресторан " Генерал", отделка в стиле фьюжн, стекло, пластик, тут же львы , и многие здания полны безвкусного кича ?
в любой сфере разные специалисты работают, второе-что хочет сам заказчик. В Генерале не была, но из последних что видела, мне понравилось как в Кроносе проработали зал . И , вообще, не много неправильное мнение о дизайнерах, это не только создать что-то глобальное прям на грани искусства. В последний ремонт в новостройке впервые поняла, что дизайнер нужен не только для ремонта в категории "дорого богато". Составить тех план для электрика, сантехника, распределить пространство оказалось тоже очень полезно и для нас и для тех кто делал потом работы.
(Добавлено через 2 минуты)
и в зависимости от запросов и поставленных задач, услуги дизайнера вполне могут быть доступными и для простого ремонта
Это хозяин такой, цыганщина
Спросите:
Экспликацию проводки сделать может?
Командный голос есть?
Знакома с авторским надзором?
Знает что надо спросить в самом начале у заказчика?
Работала ли в мебельном салоне или на производстве?
Если ландшафтный дизайн, то наверно сложнее чем обычному дизайнеру.
Зачем это всё дизайнеру?
Чтоб строителей на место ставить... иногда полезно...
дизайнер организатора?
А какой вуз?
Чему училась? стулья и столы по феншую расставлять?
Да погоди ты глумиться, гхм...
10 876
1
30 3157
4 911
1
19 977
анонимный 17397
5 910