Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
анонимная 73873
Тема № 1861694
93 4061
22
14
когда наша доблестная полиция перестанет привышать свои полномочия. когда на них найдется управа.Почему им все позволено и почему власти области,прокуратура области ненаведет порядок в отделении полиции г Поронайска. может мне кто поможет,подскажет куда обратиться и что делать.? Сегодня ночью ,сотрудники полиции г Поронайска ворвались в квартиру ,и задержали молодого парня..Накануне днём,мой сын сделал замечание сотруднику полиции ( отдает в гражданку)за то что ,выкунул пакет с мусором в неотведенном для этого место.на что сотрудник полиции отрогировал матом.Сын тоже ответил тем же,а ночью в 4 часа ворвались в квартиру и забрали.Сейчас держат в полиции.сначало говорили что мелкое хулиганство,а сейчас вообще сотрудники полиции г Поронайска хомят и посылают...Когда наведут порядок в поронойское полиции.
93 4061
22
14
Судя по тому что твой сынуля с ножом кидался на сотрудника полиции лет пять ты его точно не увидишь.
Ты там рядом стоял и наблюдал чтоли?
Воспитывать надо было сынка, по заднему месту ремнём проходится, тогда и не было бы синей лавочки
В этот момент один из участников компании, который ранее неоднократно задерживался полицейскими и привлекался к уголовной ответственности за кражи и браконьерство, узнал подошедшего и выкрикнул: "Это мент! Валите его!"
Маманя, а такое было? 🤔
Ну, что вы, как можно... Сыночка её мухи не обидит, и друзья такие же.
Есть новости?
Есть
Срочно пишите Президенту на Кремлин.ру после того как администрация Президена перешлёт в МВД России, на местах сразу шелковые становятся. Пишите
Уже написали
Сколько времени прошло с момента задержания?
Больше суток
Надо вам искать адвоката парню. Там тоже неглупые люди работают, запишут что-нибудь типо ,,нарушения общественного порядка,, , что пили, шумели в квартире в 3 часа ночи, вам еще же и хуже будет. Хорошо если 15 сутками и штрафом обойдется. Как мать я вас прекрасно понимаю, но подождем еще официального ответа со второй стороны.
Да,и какой шум и музыка,хозяйка сама работает в госслужещей..
Эта пьяни и истеричка на госслужбе? Да уж
Здравствуйте.В том то и вся суть,что приехали ночью на квартиру из за инцендента с мусором возле помойке,и это было в семь часов вечера.и как ещё больше стало известно,что мент был в алкогольном опьянение,ему не понравилось,что молодой парень сделал ему замечание,стал орать матом,что парень не имеет не какого права ,делать ему замечания,что это его район.Так же мне стало известно что всей этой истории есть много свидетелей,люди стояли на болконах этих домов,,он управлял в пьяном виде машиной патриот..Мне выслали фото этого мента,и зная его,не чему не удивляюсь.и я сделаю все возможное,что бы эта тварь была наказана.Видео отправила вовсе инстанции.даже в москву.таких надо гнать из органов.
Ночью ЭТО не при исполнении, обычно решается битой в рыло, когда в реанимации очухиваются начинают думать.
Предвзятое мнение так и прёт за версту
Соседи все говорят, что из квартиры шума не было. Семья характиризуется, как благополучная. Скандалов, пьянок, музыки и тд. не было никогда
Скорей бы разрешилось тогда это недоразумение, сколько здоровья парню и семье можно за эти сутки потерять
Вот этого я и боюсь.Знаю точно,что рукопрекладство было,как только вывели с квартиры.боюсь себе представить что было в отделе.Знаю как они там избевают и вешают дела..
Мусора гвардейцы полицаи...
Сомневаюсь что полиция из за мата будут так впрягаться . Вы чего то не знаете или не договаривайте
В том то и дело,что именно из за того что ему сказали,по поводу мусора,что свинячит .и на что мент стал орать,,да кто ты такой,чтоб делать замечание мне,что это его район и делает что хочет.с этого и началась всЯ словесная перебранка,,не было не драки не наподею,как мент приподнес в участке.Да куда смотрели остальные менты,когда он пьяный за рулём ехал.Получается ,нас простых права забирают,а им можно все.так выходит?
Не сомневайтесь! У моей подруги сына забрали в подвал за то, что на крыльце родного дома вечером матом разговаривал с другом. Друг в это время курил и молчал.
Потом подруга платила за сына штраф и сама забирала его.
Так за мат штраф,правильно сделали
Да как вам сказать... Штрафуют ведь не всех матерящихся подряд.Оглянитесь по сторонам!
Ну это да кому как повезёт, что считаю не правильно всех так всех
Ну вам то виднее..
Да,в том то и дело,что все написала как было,честно без всяких приувилечений..Есть свидетели ,что видит все и слышали..
Выкинул мусор в неположенном месте, надо теперь мусора выгнать, пусть поработает дармоед .
Так вот из за этого мой сын сейчас в кпз.оскорбление сотрудника.Как долго это будет продолжаться.сколько эти менты будут так себя вести.им все дозволенно
А что «разанамимилась»?
А что? Есть разница? Просто человек не каждый день пишет комментарии, поэтому не всегда понимает что нажимать.
Страху у них нет совсем. Был бы дед боевой дома, пальнул сквозь дверь из двухстволки
Им даже убийство парня не пошло уроком..Я как мать этого мальчика не знаю как найти правоту..Наши менты поронайские живут у нас как хозяины города..Когда мой сын сделал замечание этому менту,,,на что он ответил,,,ты кто такой делать мне замечание,,ты знаешь что это мой район..Да как это вообще понимать
Сообщение скрыто пользователями,
Не позорься, слейся.
С какой стати? Я не позорюсь, а объясняю основы уголовного кодекса.
Ты не знаешь этих основ
Это, разумеется, неоспоримый аргумент из уст корифея уголовного права.
ты патологический раб и холоп..
Сообщения мои просмотри.
Не так.
Чувак, из твоего поста видно - ты лютое пытло.
Сколько у тебя умишки, ежели ты кидаешь обвинения всем жителям города?
И очень большая беда в том, что в полиции нынче работает только низкосортный песонал.
В силу низкой зарплаты и неважных условий труда.
Да. Головой думать это не про тебя. Тебе голова только чтобы фуражку носить видимо.
А умное будет чего?
Умное? Тебе?
Нет, моему соседу.
На нём не было написано, что он сотрудник. Внешний вид алкаша, который, извините, ср#т где живёт и при этом кричит "это мой район, делаю что хочу".
Надо смотреть обстоятельства, но сто процентов его знали в лицо.
(Добавлено через 52 секунды)
Я был в Поронайске, такого количества оборзевших блатных моральных уродов на единицу площади я не видел нигде.
Конечно знали. Этот биоМусор был соседом парня.
Тоже сидела, сколько ходок?
Чёт вы зря так говорите! С кольцо был в Поронайске я такого не видел. Обычная молодёжь, как и везде. Вы по деревням вечером пройдитесь , потом не то скажете.
(Добавлено через 24 минуты)
Сколько
Парень и правда не плохой. Не "блотавал", в конфликты первый не выступал. За справедливость.
Просто сотрудник решил потешить своё самолюбие, пользуясь служебным положением и должностью заместителя какого-то отдела. Он же кричал, что это его район, вот испаганя парню репутацию, решил сам себе доказать, что это его район. Не зря с бинзопилой обожраный бегает по этому району. Надеюсь, что справедливость восторжествует и он понесет ответственность. Или после опохмеления подумает и поймет, что сам не прав.
А собачек этот парень не подкармливал? Цветочки на клумбах не поливал? Прям ангел просто
Чем меньше город, тем лучше видно "блотату". Думаете в южном такой молодёжи меньше?
Меньше, туда более умные ездят учиться.
Прочитай внимательно текст
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - не подходит к этой ситуации. Человек сделал замечание тому, кто просто нагадил
И как определить, что полицейский не при исполнении обязанностей? Закон предусматривает для полицейских выполнение обязанностей хоть в трусах, если обстоятельства так сложились.
(Добавлено через 42 секунды)
И в любое время суток, независимо от графика.
(Добавлено через 1 минуту)
Да и без трусов тоже, если совсем не повезло.
Неужели и без трусов сейчас несут службу? Так президент вроде поднял зарплату в органах МВД.
Ага, поднял в 2012 году. С тех пор цены поднялись на 90-130 процентов, а зарплату подняли на 12-15.
Теперь менты получают гроши, если бы не пандемия и падение нефтянки, была бы самая опущенная профессия, после продавца в ларьке.
Мало ли, может слетят, пока будет бежать за преступником.
Понятно.Пуляние пакета с помойкой куда нибудь за забор-это было сверхсекретное оперативное задание.Условный сигнал.А пацан прохожий все испортил.Небось,из за него целую банду упустили!
Да уж нет.я связалась а прокуратурой,выслала видео задержания..и мне сказали это чистый произвол,неприязнь мента.я так понимаю,что нашей твари ментам нельзя делать замечание.и если он участковый по бумовскому району,это не значит что он хозяин
[u Оскорбление сотрудника полиции на улице это уголовное преступление и неважно, как он себя вел до этого]
Вы там себя богами считаете?
Ну во-первых мент сам перевод на личность,стал показывать что он в этом районе хозяин и может спать где может .а не что там очень много детей,они играют там,а мент бутылками раскидывается
пока ты сама так относишься к ним , они и к тебе так будут относиться .
Я не как не отношусь.там есть люди,но их еденицы.у меня родственник дослужил до пенсии там.,и был справедливым.
А при чем тут боги и я конкретно? Есть уголовный кодекс, который за малейший синяк или грубое слово в адрес полицейского предусматривает уголовную ответственность.
(Добавлено через 16 секунд)
С некоторыми оговорками.
Причем это касается очень большого количества служб. Вот только оскорблять и нападать предпочитают почему то именно на полицейских и приставов.
Почему бы ВАМ не обматерить прокурора, например?
Никто не имеет право на оскорбления, тем более полицейские, которые за этим смотрят.
Зачем смотрят?чтоб гадить во дворах где играют дети? И при этом орать я тут хозяин?
Пока услышали только твою точку зрения , а также описание ситуации от третьего лица .
Оскорбление со стороны полицейского это дисциплинарная ответственность, самое строгое наказание-увольнение. Оскорбление полицейского это уголовная, можно и исправительные работы получить. Чувствуете разницу? Поэтому нельзя нападать и оскорблять полицейских, надо записывать спокойно на видео и не делать ошибок, о которых потом пожалеешь.
Я это понимаю.и очень жалею что мой сын опустился до уровня мента,перешло на личность..А что касается наказания мента,я добьюсь этого.я дошла уже до москвы.выслала запись и видео туда.
Все равно вернут сюда с Москвы.
Пусть вернут,но и пусть знают,что творится в органах г поронайска .Большая шумиха была ,после убийства парня в этом отделе.
Хотите правду? Им наплевать, полстраны тонет в беспределе. Пока не ткнете по всем правилам носом в факты, толку не будет.
А с каких это пор справедливое замечание за свинское поведение стало преступлением? Не потому ли, что некоторые сотрудники полиции возомнил себя небожителями, забывая о том, что они тоже граждане и обязаны соблюдать общепринятые правила поведения в общественных местах наравне со всеми. А так же быть примером в этом для остальных. Не потеряли ли некоторые полицейские нюх?
Я с вами согласна.не могу сказать о полиции других городов,но наши поронайские точно его потеряли,нюх и страх чувствуют себя богами..Захотели избили,захотели на хомили,захотели убили прям в отделе.и при этом даже наказаны были только один.и то три года этапа.а человека увы нет.и убили тоже не за что ,.
Справедливое замечание матом в адрес? Клево, но нет, это преступление.
Матом ответил сотрудник. А вот это точно нарушение! Так что нечего защищать подонков в форме
Матом и наглостью ответил мент.
Парень сделал замечание в нормальной форме,матом ответил мент.и этому инциденту есть свидетели.Я как мама ,толком нечего не знала,так как живу в южном.нл в течении дня собрала много информации и видео где снято поведение наших ментов.Хорошо ещё что пакет на голову ребенку не одели,как они это делают...В связи всей информации ,все отправили в Московскую прокуратуру,так как на нашу нет надежды..сколько беспредела творится ,и на все закрывают глаза и подонки,твари,убийци в погонах продолжают работать.
А ты готова за свои слова ответить ?
Попробуйте позвонить
Дежурный прокурор
телефон: +7 (4242) 42-44-55
В Поронайске, должно быть, климат для ментов не благоприятный.
Помнится, очень давно, там, прямо в отделении, человека пытками замучили насмерть.
Пишите с собственную безопасность им, в прокуратуру, следственный комитет.
Да.было
(Добавлено через 57 секунд)
Было убийство.и все срук сошло.наказание понес только один
пишите заявление в Следком о незаконном проникновении в квартиру, а прям сейчас позвоните в Областную прокуратуру, дежурному прокурору
Я сама прожила 45 лет в поронайске,и знаю очень многое о наших людях в погонах,о их без законых действиях.и все без наказанно.Правда один раз были наказаны,но частично,,когда они в отдели совершили убийство молодого парня.Захарова Сергея. И то наказание понесли не все.И хватило ненадолго..
Спасибо ..
Просто из любопытства - сына сидевший?
Нет.несидел.
1 476
Здравствуйте, вопрос к юристам, на меня пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, который я никогда не брала, я написала на отмену этого приказа, приказ отменили, ну я все никак не могу получить документ об отмене, наш судебный участок очно не работает, только почтой все, пока ждала документ, у меня с карты списали сумму в счёт погашения этого долга, так как я ещё не отнесла опровержение приставку, подскажите мне вернут эти деньги, когда я принесу документ об отмене приказа?
Получается… (читать далее)
30 2590
анонимная 49336
2 626
3 6101
1
анонимный 05669
53 3626
8