Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
анонимная 69068
Тема № 1861684
80 3156
4
12
А у Вас на работе отпускники перед отпуском организуют с коллегами в кабинете посиделки-проводы? Привозите гостинцы с отпуска своим коллегам? У нас раньше справляли отпуск и гостинцы небольшие привозили. Мне нравилось угощать коллег. А сейчас часть коллектива сменилась, люди стали какие-то не компанейские, нет уже дружеских посиделок. Стало как-то скучно((
80 3156
4
12
Лучший ответ
У нас такое было когда-то. Сейчас уже такого нет.
Небольшие сувениры дарим друг дружке, нас четверо, работаем давно, вкусы друг друга уже хорошо знаем.
Советские привычки постепенно выходят из коллективов и это радует. А то раздражают, то сборы на др, то проводы, то переводы на должности.
Так не участвуй
Так не участвую) начальник пытался привить, мотивируя тимбилдингом, но не получилось у него)
Уже нет
Начни перестройку с себя. Никто никому не должен. Если хочешь праздника, устраивал, рассказывай как это круто и тп. А сидеть и жаловаться, что раньше трава была зеленее, как то не правильно
Лет 15 назад частенько коллективом собирались. По пятницам, прям на работе. По кабакам каким ещё. Новый год, дни рождения - это прям святое! Не принужденно, по доброму так.
А сейчас... Коллектив то тот же. Начальство другое
Сначала привозили все и всем магнитики, потом ушли от этого. Потому что выкидывать стали эти магниты, некуда их вешать стало. За отпуск не проставлялись и слава Богу.
А у Вас на работе отпускники перед отпуском организуют с коллегами в кабинете посиделки-проводы?
Бред какой-то, зачем?
Привозите гостинцы с отпуска своим коллегам?
Это да, что-нибудь такое характерное для мест, где отпуск проводил.
Ага, соевую шоколадку с картинкой Эмпайр-стейт-билдинг. Дерьмо, выбросила.
Всегда проставляюсь за отпуск и с отпуска привожу подарки мелкие коллегам.
наш человек
Вот шкуроход, а я знал
подхалимничаешь... кому нужны эти дешманские подарки
Поддержание социальных связей вещь очень полезная
Вот не всегда.
Ну и не со всеми надо поддерживать)
С семьёй надо. На работе - нет.
Ну если у вас такой круг общения, то дело ваше)
Какой "такой"? На работе отличные рабочие отношения. Зачем тащить туда гостинцы и посиделки?
Магнит на холодильник или мелочь на компьютере - никого не заставляю брать, но никто не отказывается
Я всегда в недоумении, что с этой мелкотней делать. Кладу в тумбочку, потом выбрасываю, завернув в использованную офисную бумагу.
Бывало да, бывало нет. Я вот увольнялся - очень душевно посидели с коллегами
Но это же всё не обязательно совсем, по желанию.
ну нашару выпить и пожрать - это святое, им плевать на то, что ты за человек
Так не на шару, все скинулись
Причем сами настояли, чтобы не я за всё платил. Приятные люди
Тебе бы сказки писать с такой фантазией.
Что неправдоподобного в посиделках с коллегами в офисе? Да, все скинулись, да, меня проводили. Так делают обычные нормальные люди.
Вкусняхи всякие по поводу отпуска, да )))
Но без посиделок, просто чай в перерыв пьём с десертом.
Из отпуска привозят кто-что, кто подарочки-сувенирчики, кто изыски вкусные. Кто не хочет, не привозит и не проставляется )))
Нет. На работе работаю, мне не скучно.
Посиделки и дни рождения на работе как-то не особо люблю, напрягает. А вот небольшие подарочки привозить люблю, приятно мне дарить людям подарки
я люблю получать подарки. Когда, говоришь, в отпуск летишь?
Ну так люди не могут быть все поголовно компанейские. Видимо, раньше кто-то молчал о своем дискомфорте
Нормальные люди так себя не ведут. Если такое явление имеет место в коллективе, значит кто то из коллег корпоративная крыса.
От себя подозрения отводишь?
Нет, я терпеть не могу корпоративизм, лицемерие это.
А меня начинает раздражать это обязалово перед отпуском 🥴и в отпуске не всегда удобно и есть время и желание бегать что-то покупать.
Ну это вообще не в обязаловку. У нас дружный коллектив, посиделки бывают.
(Добавлено через 57 секунд)
Главное, чтоб рабочему процессу не мешало. Как правило за чаем (перерывы есть один до и один после обеда) или на обеде
(Добавлено через 2 минуты)
На работе и на рабочем месте алкоголь не распиваем, если вы об этом
У нас дружный коллектив. Раньше и отпуска и дни рождения отмечали- накрывали стол к чаю. А в этом году, что то не срослось. Как то у всех проблем прибавилось, что-ли. Поэтому просто совместный завтрак))). Все собрались, сели, чай попили, и пошли каждый на свое место, а кто и в поля ( склад, порт)
Кто то отмечает, а кто то нет и так же и с подарками.
раньше трудовые коллективы были стабильны годами, а сейчас такая текучка, что даже имена нет смысла запоминать
У нас по три года находятся, потом выдыхаются. От тупости, от безденежья. Это стандартный период, для стандартного человека, если без декрета. Запоминать нужно Каждого проходимца и проходимку.
У нас по 20-30-40 лет люди работают.
рад за вас а у нас уже нет
Да мне ваще-то пофиг.
мне даже больше = по икс, но ответил
Вот мы и померились иксами.
иногда можно
Да, пьём чай перед отпуском с чем-нибудь вкусным
все по интересам. Любители алкашки, естественно, каждый повод отмечают
Да. Традиции меняются.
Еще лет 20-30 назад было принято по любому поводу устраивать коллективные пьянки.
Курили прямо в кабинетах.
Сейчас все типа спортсмены.
Бухать - фуу...
Правда, частично курят как лошади.
За углом любого учреждения можно наблюдать дымпоглощающих.
Лично мой организм адаптирован к любым традициям.
Могу бухать, курить.
Могу проповедовать зож и фитнес.
Могу быть "и нашим-и вашим" т.е. на три дня запой, неделю торчание в курилке, а потом резко переобуться за зож...
Короче - стараюсь не выделяться.
И непредсказуем.
Непредсказуемость мне для того, чтоб разоружать манипуляторов.
Которые любят играть на вредных привычках.
Сделаешь вид, что ты алкаш и табакокур.
А потом - бах! И резко переобуешься в стан зожей.
Мне нравится манипулировать манипуляторами.
😂
Опасный человек и слабый.
Не зависимый от психоактивных веществ.
И заточенный на результат.
Опасный для тех, чьи цели не совпадают с моими.
А слабый... - ну пусть для тебя будет так.
Лицемеры неприятные люди, такие ради себя и по головам друзей могут пройти.
Каждый рождается и умирает в одиночку.
Хоть задружись с друзьями.
О таких как ты говорят "мутный тип".
Это манипуляторы злятся.
Когда у них не получается предсказывать поведение человека и направлять его в нужное русло.
Для них я самое жуткое зло, мутный тип, ну и парочку нецензурных эпитетов можно приложить.
Манипулятор с тобой задружился - и запускает под шкуру мантру мыждрузья!
Манипулятор с тобой выпил - и запускает мантру мыжпиливместе!
Нормальные люди равнодушны к моему поведению.
А манипуляторы...
Те бесятся, точно.
🤷🏻‍♂️
(Добавлено через 12 минут)
Кстати.
А че я мутный?
Если бухать - я всегда за!
Курить за углом - тоже!
Если не бухать, а ругать алкашей проклятых - на ура.
Я ж свой в доску!
😂😂😂
Да ты Янус
А зачем быть предсказуемым и давать тем самым козыри в руки пытающихся управлять твоим поведением?
Больше тумана, маскировки, маневров.
Жизнь - борьба.
какие козыря? пришел, отработал, ушел С кем хочу, с тем общаюсь, с кем не хочу - только в рамках работы, по необходимости . И все. и не нужно всяких маневров
Это, смотря у кого какая работа.
Моя требует 24х7.
У меня, скорее, образ жизни, чем работа....
Все разные.
заработаешь пенсию - вали от этих погон
Почему - погоны?
Это тот случай, когда профессия и хобби два в одном
🤷🏻‍♂️
тогда не понятно для чего так лизоблюдешь
А! Так заниматься любимым делом это вон как называется.
Понятно.
😂
так ты любишь юлить, прыгать как кое-кто по яйцам от первым ко вторым и т.д.? Ну если так, то каждому свое
Я после неск лет работы на корпоративе новогоднем закурила и все глаза выпучили-ты куришь?! А я курю только когда мне "вкусно", а на сл день и забуду, что курить умею и выпить могу, но у меня нет похмелья и поэтому я для всех подхожу-если компания не курит, то и я не курю, если выпивают, то и я могу, но я не считаю, что я манипулирую, а просто.. типа клуб по интересам
Просто мне на пути попадались начальники, подсаживающие подчиненных на стакан.
Потом "прощающие" за прогул.
А потом взгромождающие на "прощенного" чувство вины и тройной объем работы.
Я и в такие игры играл.
Обламывая надеющихся на мой запой, прогулы и просьбы о пощаде.
Просто после пьянки до утра - за полчаса до начала рабочего дня, чисто выбритый, в свежем прикиде - как ни в чем не бывало - на работе.
😂
переобуваешься в полете. В итоге тебя и те, и другие считают за удака
А я итак удак.
Патамушта всегда ориентируюсь на видение руководства.
Надо бухать и курить - не вопрос.
Надо бежать кросс или плыть в проруби - я только за.
Спать пьяным в луже - пожалуйста!
Сидеть на совещании в белой рубашке и галстуке - вуаля!
Разрулить то, что запороли до меня - не проблема!
Получаю премии и доплаты.
Хожу в отпуска летом.
На жизнь не жалуюсь.
Кто ж я?
Удак, конечно!
😂

Разрулить то, что запороли до меня - не проблема!
Получаю премии и доплаты.
Хожу в отпуска летом.
На жизнь не жалуюсь.
У меня все точно так же, только без необходимости мучить себя в угоду каким-то трендам
Я отнюдь себя не мучаю.
Это у меня органично получается.
Как у флюгера - куда ветер, туда и он.
😂
мы чай с тортиком пьем обычно. Бывают и подарочки мелкие, но естественно не всему коллективу, а кто более близок между собой. бывает и сладости кто то привозит, тогда их на общий стол к чаю. все добровольно, от души как говорится.
У каждого человека свои дела, жизнь. Сдались им ваши посиделки. Вы на работу веселиться ходите?!
Сдались мне, например, сдались
Клёвая работа с весельем у вас.
Работы, по большому счету, можно поделить на:
1. Сборище пришедших по объявлению, чтоб прокормиться.
2. Сплоченный коллектив единомышленников.
В первом случае - Вы правы.
Во втором - неправы.
Мало вариантов.
Так там и написано: по большому счету.
А если разбить на пункты и подпункты - это уже монументальный труд.
Оно мне надо?
Монументальный... Ваще да, не надо.
Здравствуйте, земляки! Сегодня хочу затронуть вот какую тему... Нам тут из экранов и из всех щелей вещают, что мы живём на "островах, на которых хочется жить", что возможностей тут - "вагон" , "специалистов не хватает"... Я десять лет не жила на Сахалине, вернулась и открыла свою фирму, худо-бедно барахтаюсь. У меня три высших образования, полученные на материке, но сахалинский рынок не может предложить мне ни одну вакансию даже за сорок тысяч. Как мне жить на Сахалине?! Где работать, если бы у меня… (читать далее)
161 6557
58
47
7 625
Здравствуйте.Есть у меня постоянная работа по специальности, работаю несколько лет, вроде, неплохой специалист,но хочу работать совершенно в другой области,я знаю,это мне будет приносить удовольствие. Может,кто сталкивался,обязательно ли сейчас получать 2 высшее нужной мне специальности или курсы можно пройти,желательно дистанционно?
16 874
18 2264
Добрый день, живя в Корсакове, вот уже больше 10 лет я сначала училась, а теперь и работаю в Южно-Сахалинске и уже очень надоело каждодневное катание в автобусе. В связи с чем вопрос, возможно ли найти в Корсакове работу, хотя бы за 50 тысяч? Рассматриваю офисную, административную работу, периодически просматриваю вакансии и ещё ни разу не находила даже за 40 тыс. Судя по количеству людей в 115 и 33 автобусах и машин по утрам, очень многие такой работы тоже найти не могут. Есть счастливчики с нормальной… (читать далее)
69 4004
5
1