Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1861553
636 38973
30
254
Обсуждение новости:
Переболевшим и вакцинированным сахалинцам сказали, когда снова прививаться
https://sakhalin.info/news/209153
636 38973
30
254
Лучшие ответы
кто-нить может дать ссылку на сертификат этого ющука!? сдается мне трындит дядька что привитый...
Что за отсебятина?!!
Почему, Песков,Матвиенко и др. не прививаются,потому-что у них антитела,а чем их антитела,отличаются от моих???
Элитные. Передаются с дворянским титулом.
выращенный и пролетариата
Ющук сказал слушать учёных. Так я и слушаю учёных, а не продажных/коньюктурщиков/больных на голову вещателей. Согласен с ними и обойдусь без прививки, отдайте мою дозу страждущим. Остаюсь в группе не привитых.
ковид головного мозга передается по вертикали власти...
В.В.Зверев.Микробиолог,Академик РАМН(2002),академик РАН (2013). Специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов.
"Тех кто переболел нужно оставить в покое.Почему переболевшие люди должны делать себе прививку.Нет ни одной вакцины которая бы вызывала иммунитет более полноценно и более продолжительно ,чем перенесённое заболевание."
… отслеживая "+" Вашему посту, всплывает текст песни "Группировки "Ленинград" - "...любит наш народ всякое г..."
Поисковик можно использовать как инструмент для проверки подлинности текста, загоняете часть текста и выходите на авторство …. Не даёт он авторства, которое Вы приписываете Академику РАН. А тиражирование фейков опасно
Есть его интервью спутнику.
Он это говорит сам лично.
Найди и проверь
Обратите внимание! Интервью «Спутник», а не Вам, при этом юридическая служба этого РИА предупреждает о недопустимости изменения подлинного текста в своих авторских материалах при их распространение. Может быть у Вас не хватает знаний, но вступление в перебранку со мной это уже не признак ума - https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
Что вас так смутило в его высказывании?
Я его не копировала текст,а просто пересказала своими словами,то ,что слушала сегодня в его интервью.Но пересказала предельно дословно,поэтому и поставила как цитирование.
А вот особое мнение на этот счет вирусолога, завкафедрой Сеченовского университета, академика РАН Виталия Зверева:
– Людям, которые уже получили вакцину или тем более переболели, ничего делать не нужно. Все словно забыли, как называется этот вирус. В его названии на первом месте стоит «SARS». Его эпидемия была в 2003 году. Иммунитет против этого вируса до сих пор сохраняется у тех, кто переболел и выжил после SARS. То есть прошло уже 17 лет! Скорее всего, и с новым коронавирусом будет такой же продолжительный иммунитет, ведь они очень похожи по антигенной структуре.
Поэтому я думаю, что иммунитет у тех, кто переболел, есть, и именно они в основном создают тот ценный коллективный иммунитет, о котором все говорят.
Причем речь идет как о серьезно переболевших, так и о тех, кто перенес COVID-19 в легкой форме.
Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительный иммунитет, чем перенесенное заболевание.(С)
Это просто первое что попалось, в его еще одном интервью ,на эту тему.И тут он говорит о том же. Как вы могли не найти?
У него очень много высказываний на эту тему.Вы меня разочаровали прям.
Я бы Вам рекомендовал ознакомиться с данной информацией, на основание подобной источник может защищать авторские права: «…2.2 Использование аналитических и авторских материалов (сопровожденных знаком © и словами МИА «Россия сегодня») возможно только после получения письменного согласия МИА «Россия сегодня». В отношении указанных материалов запрещена любая переработка, их использование возможно только при 100% соблюдении содержания. При этом стоит учитывать, что в отношении ряда аналитических и авторских материалов предусмотрено только коммерческое использование….» - https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html. Незнание закона не освобождает от ответственности, а за нарушение авторских прав Российское законодательство предусматривает ответственность, вплоть до уголовной. А насколько Вы способны осмысливать информацию, ярко демонстрирует, всплывающее хамство и склочность
я бы поспорила, лично знаю двух людей, которые тяжело болели первый раз, через пол года, заболели вновь, один - 60% поражения легких, второй в более менее легкой форме проходит лечение дома с высокой температурой
Назовите хотя бы два отличия, отличающие первое сообщение от подлинной цитаты, какое из них может считаться фальсификацией? Дружить против может быть и приятно, но глупо
Тема слишком щепетильная, Вы оформляете как цитату, что противоречит нынешнему Вашему утверждению, близко пересказанный текст по приближённо схожему набору слов даёт источник, Вы на распространение фейков желаете налипнуть?
Аргументов нет , решил пугать? 😂
Осмыслите сегодня аргументы, что теперь сумеете сообщить мне?
(Добавлено в 14:07)
...чё проблемка с процессом осмысления?
Это Вы пугаетесь, я интересуюсь бездумным тиражированием под известным именем, не принадлежащего автору высказывания
Я тебе сказала то, что о тебе думаю.
Что ты тролль.
В отсутствии аргументов пытаешься пугать.
Это очень мерзко
Это у Вас с испугу истерика, не сплетни тиражируйте, а добросовестно информацию передавайте
Тролль дальше 😂
... извинились бы что ли, если считаете себя порядочной, за беспочвенные оскорбления, которыми Вы пыжились возвыситься над мною. За ваше "не одобрям-с" в моём профиле, громадное Вам громкое спасибо, это достойная оценка моих усилий по доведению слабомыслящим прописных истин.
Рекомендую в представленной ссылке рассмотреть собственную глупость - https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html . Вам изначально указали на недостоверную информацию, выданную Вами, при этом представили методику её проверки, Ваши действия, возможно при экспертной оценки, имеют признак нарушения авторских прав, насколько умственно зрело и обоснованно после этого пытаться переходить к оскорблениям?
Вы правильно испугались, только в дальнейшем при выдёргивание цитат из общего контекста, будьте добры, давайте прямую ссылку на источник информации, вполне вероятно, в общем контексте может быть абсолютно иной смысл, отличный от того что Вы в своей недалёкости сумели осмыслить. Это такие правила приличия при аргументированной беседе, ну и возможность не налипнуть на статью УК за распространение ложной информации, фейков. Спасибо за понимание
Учитесь пользоваться поиском.Щепетильщик.
Вы неумело умничаете, половина смысла в вольном изложение искажена, я изначально представил методику, позволяющую мне определять возможную достоверность, то высказывание, которое изначально приписывали специалисту ему не принадлежит. Что это, если не фальсификация?! Не стоит Вам демонстрировать мне свою некомпетентность, а тем более пытаться хамством утвердиться в сомнительной правоте
Я пока вижу Вашу не очень умную попытку притянуть популярное имя к своему несостоятельному мнению, понятно, почётно быть лицом, способных на память цитировать великие умы, но тогда уж, пожалуйста, без отсебятины и без лжи в пересказе. Пока лишь, по мне, Вы на административное наказание насообщались своей отсебятиной - распространение фейковой информации
Проплаченное.В каждой теме про вакцинацию сидишь.И зарегистрировался к этому случаю.Свои пугалки себе оставь.Вам уже конкретно показывают,что он во многих местах говорит одну и ту же фразу,что переболевшим вакцинация не нужна.Выше приведён кусок ,сцитирован,то ,что он давал интервью Комсомольской правде,но вы ,сидите тут людей стращаете фейковой информацией.Отрабатываешь.
… Лозана, потешно выглядит Ваша рекомендация: "Учитесь пользоваться поиском", демонстрируя менторскую роль продвинутого пользователя, в свете попытки спрятать ник под анонимностью. Как только я в Вашем профиле активирую опцию "заблокировать", мне тут же проявляется связь анонимная 58301 с его ником Лозана ... мне нравится поговорка: "Наберут дураков на флот, потом мучайся с ними", ох как она актуальна. есть ещё одна: "Не умничайте, Вам это не к лицу"
Смысл, сообщённого специалистом, если Вы сумеете осмыслить, существенно отличается от бабушкиного, там в нём и предположения, и детализация, и аналогии, в целом имеет существенное смысловое отличие, она же реально исказила информацию, прижученная в использование недостоверности, недалёкая склочница выдала оригинальный текст. Вы уж, будьте добры, научите её правильно работать с информацией в интернете, иначе она своими сплетнями, безмозглостью и недалёкостью себе статью УК отгребёт
— Я живой пример того, как работает вакцина, — сказал зампред. Ты живой пример разгильдяйства, двойных стандартов, безответственности, жадности и лицемерия. А где валера?
Год назад переболела ковидом. На днях проверила антитела, кол-во 560 .
Зачем обманывает ?
Он сам небольшого ума. Пока его поставили у руля областного минздрава, почти все специалисты ушли от свинского отношения к людям и беспантовой суеты, которую он нагонял. Сейчас он ушел, но так же не успокоится вставляя палки в колеса нынешнему министру Кузнецову... Варяги они такие, сами не могут, но и другим работать не дают.
Вчера проезжал площадь Победы, КамАЗ стоит в гордом одиночестве, никого рядом. А нам будут твердить пол миллионные очереди.
И, что? Теперь каждые пол года колоться до конца..? Это что за барбитура...?
Мож тогда сразу литр выпить, и гулять!?
Если нет того, то прививайтесь этим. Короче, никто ни чего не знает Особенно ответственный за наше здоровье.
Этот Гинцбург сам не знает.🤣 То говорил,что иммунииет будет год,то пол года,то два года,даже внукам аврамическим завещает этот иммунитет.
Сообщение удалено
А Ющук не хочет рассказать ,что случилось и каково самочувствие его "друга" Аленькова?
Да хана ему. Весь больной. Образ жизни говорит о многом...
Сообщение скрыто пользователями,
Прививочный балаган достал не меньше.
Ага, увеличили пенсионный возраст, заморозили накопительную пенсию, сократили в два раза коечный фонд в больницах А здесь прям о людском здоровье запереживали
Они не переживали ,не переживают и не будут никогда !
Так о том и речь.
ничего не поняла - ПЕРЕБОЛЕВШИМ , ВАКЦИНИРОВАННЫМ - ПРИВИВАТЬСЯ ШО ОПЯТЬ и так пока )))) не выздоровеешь окончательно!
P.S. почему после поголовных прививок как изобрели вакцины - заболеваемость выросла еще больше , появляются новые вирусы, мутируют ...и т. д .- вот в чем вопрос - одно радует - что эти вирусы не передаются половым путем ( заняться совсем было бы нечем ) и то что все заболевания вылечили -
остался только один вирус
🙈🙈🙈,спаси Боже
Видимо прививать будут до тех пор, пока люди "ласты не склеют"
Сито, останутся самые стойкие
"Овощи"
Интересную новость прочитал в одном из интернет ресурсов. Обязательная вакцинация введена в регионах, где живут русские 90-95%. А во всех национальных республиках и автономия нет обязательной вакцинации. Мигрантов тоже не будут прививать, даже если он будет работать ковид фри зонах. https://cont.ws/@wayfarervak/2...ak/2030079
Автономии и республики имеют право послать. А русские регионы.. Тут только законодательство людям в помощь и объединение.
но мы же все помним как это самый ющук в прошлом гулял в мегаполисе на днюхе пока мы все сидели по домам. тот еще борец с вирусом
Сообщение удалено
И че всю жизнь теперь прививаться, пока от антител не сдохнешь?
Пока свой иммунитет не загубишь окончательно.
быстрее от других условий сдохнешь, чем от антител
Для идиотов да, а для умных ищут и готовят лекарство. Заболел, закинулся таблеткой и выздоровел.
фантазер.
но судя по всему таблеткой ты успел закинуться.
Ты локтями будешь народ отталкивать с целью первым к лекарству пробиться.
Ну так сначала найдите и приготовьте...
А ты потом на готовое придешь. Тоже позиция.
Могу тебе лично приготовить...
ты готов пройти испытание действия таблетки?
Конечно нет...
на то и расчет
Если хочешь быть здоров, убегай от докторов!!! Когда тем более сам зам местного царя укололся и говорит что у него всё в норме, а на народ говорит об обратном.
как вы не поймете,что ,с точки зрения господ, нас много....
Первый ковид ты вероятно переживешь, а что тебе скажут его более опасные штаммы тебе неведомо.
А может завтра изобретут эффективное лекарство и будут колоть только желающих.
А я что то не уверен в наличии новых штаммов. По сми (средства массового искажения) можно любой страх продать плебсу
Добрый день. Что то запутался: вакцина это лекарство или всё же вакцина?!
ну на данный момент спутник не защищает от других штаммов, т.к совершенно другая технология получения и переделывать его сложнее.
Забугорные вакцины адаптировать быстрее,но и шансов приболеть больше,т.к они используют вирус
База одна, модифицируют вакцину под новый вирус.
На сказали же, что спутник от всех помогает? Зачем переделывать? Или врут?)
База одна, на нее накладывают фрагмент РНК очередного вируса, получается вакцина от конкретной болезни. Изменился вирус, на базу накладывают другой фрагмент другого РНК. Может не накладывают а внедряют, но в целом суть такова.
Ты вообще понял, что сказал сейчас? Ты хоть поверхностно на эту тему прочти
С какого перепоя ты считаешь что ты понял более верно чем я? Я написал то что я об этом узнал, если у тебя иные знания просто поделись, не таи в себе вирус...
Ты не то что не понял. Ты вообще ахинею пронес. На какую базу у тебя там рнк накладывают?
Сообщение удалено
Придется делать, иначе как лететь людям в отпуск. Они сказали что кислород перекроют, не куда не пустят.
Ну а, что мешает провести отпуск в области? Впрягаться в чужую игру с неизвестными последствиями ради отпуска?? 😂 Мдаа..
Лучше никуда не ехать.
Прямо таки, дешевая манипуляция
паржал. ради краснодыра колоть невесть что в себя незнакомым людям позволять. и подпишешь документ что несешь всю меру отвествености сам.
Тем более ради Краснодара с Крымом. Завтра лечу отсюда домой и даже как то рад этому.
Да , и если что случиться с нами со всеми , то они лапки кверху и скажут : А какого лешего вы колите в себя всякую гадость , вакцина же по вашему согласию делается
И это ключевой момент.
Многие разорились потому, что старались купить на грош дешевле.

Бенджамин Франклин
Да фиг там. Мы пока в гостинке были - куча народу приехала уколотая да стестами пцр. Иные просто квартиры снимут, если, правда, в аэропорту не надумают тормозить таких нормальных людей.
Ну неужели вы думаете, что курорты оставят без бабла в сезон?
Наверно поэтому они и хотят коллективный иммунитет 60% если будет массовый всплеск, они бояться сажать людей на локдаун.
И вы верите, что на 60%они захотят остановить сей праздник?
Нет, это значит, что если угрозы не с работают, то объявят, что ситуация изменилась.
Это говорит тот самый Ющук ,на работу которого жалуются все главврачи региона? ну не,давай досвиданья
Загрузить ещё
15 2553
1
2 1907
6 1298
5 1397
8 5466
1