Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Доброго дня. Подскажите кто на работу заказывал фуршет у мастериц кто дома работает, может от ИП не большого, предстоит юбилей отмечать на работе, не хочу пиццы и роллы, подскажите контакты а если ценик и какие фото или советы кто делал, буду благодарна 😊
4 1442
цены конечно амба.. за блины с гриба и 4 канапе...
местный бизнес в основном напоминает фильмы об аляске времён золотой лихорадки
Если есть Инстаграм, то поищите там по тегу кейтеринг.
Понимаю, что многие хозяюшки сейчас схватятся за голову со словами "как так можно, не понимаю", но, что поделать, если я никогда не любила готовить и обходилась самыми дежурными блюдами, которые у меня неплохо получаются! (У мужа,по крайней мере, претензий нет).
Но, захотелось мне добавить в меню дежурных блюд запечённую в духовке картошку.
Несколько раз пыталась сделать, не получается, выходит внутри сырая, или сухая, чуть ли не подгорелая. Это слишком, даже для меня
А… (читать далее)
32 2754
6
1
0 188
5 448
Раньше, в советское время, корейцы делали очень вкусную штуку - кета с редькой! Кто-то может подсказать, как это делается? Какая-то особая технология, или всё примитивно? Жаль, что сейчас не продают такую вкусняшку(( Не понимаю, реально, есть и кета и редька и перец тоже есть, почему не делают то? Корейцы же тоже вроде есть! Или раньше особенные какие-то корейцы были? На рынке встречается что-то похожее, но совсем не то - редька со вкусом кеты.
42 3185
3
1
6 688