Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1861524
605 44426
8
141
605 44426
8
141
Лучшие ответы
Если у человека болен, в его организме есть этот вирус, но почему при анализе эту "спицу" пихают так глубоко? Что в других местах вируса нет, во рту, в носу, в слюне?
берут с носоглотки, остается он в выделениях слизистой, суют глубоко для получения большей концентрации и точности анализа
Китайцы, было дело, предлагали ректальные анализы делать - так типа точнее. Так что может остановимся на рото-носовой полости всё-таки?
От естественных причин в Индии умирает в год 10.5 млн человек что в день сост. Почти 30 т человек и это не считая остальных факторов потери населения,Это к страшной индийской статистике,далее-вы ужесточаете Меры для населения и при этом без тестов запускаете туристов из московии.ущюк проводит совещание без обязательных масок в обычной одежде....непривитых служащих отправляете без денег в отпуска,но сами прививается не спешите,..Начинаю ощущать себя кроликом....
Это его вчера у самолёта чеховские персонажа встречали!?
ПСО - вы за это будете в ответе! Могли бы, как в прошлом году - сделать опять для всех приезжих ввести карантинные меры, ну видно же было, когда с Москвы началось месяц-полтора назад! Что вам мешало ввести вновь ограничительные меры?!
Само собой ПСО. Это ведь плохая власть уговаривает народ прививаться. А хорошие люди со светлыми лицами, ведущие денно и нощно откровенную антипрививочную агитацию ну ни в чем не виноваты. Вон в соседней теме тоже ПСО виновато, что больничных коек маловато. Зато тут же на форуме народ прям гордится своим непривитым состоянием или купленной справкой. Пора бы уже или трусы одеть или крестик снять...
И да - введи ПСО карантинные меры, те же добрые форумчане на гумно бы тут изошлись, вспоминая Конституцию, права, свободы, ковиданет и плохую власть.
Мама привилась, 66 лет. Прошло три месяца и началось. Каждый день головные боли, боли в кишечнике, тошнота. Сдала анализы. Врач сказала что идёт какая то вирусаная инфекция. Похожая на герпес. До этого никогда герпеса не было. Высыпаний нет и сейчас, а анализы показывают герпес.
Не поверите - мне последний раз прививку от гриппа лет 15 назад ставили. А вот только сейчас началось - спину ломит, ноги зудят и прочие побочки...
Какой анализ и на какой герпес? ВЭБ и ЦМВ модно сейчас смотреть. Антитела искать. И пугать ими
Так он может быть не на коже, а внутри.
Может тоже хотя бы разыграем авто?!)
Удивительно, а туристам можно заселяться без всяких тестов в гостиницы. По ЦТ передали и показали. Кошмар какой-то. Так о чем речь? Или пофиг на жителей?.
Посмотрите официальную информацию по испытаниям вакцин. Испытываете кто хочет.
Всем привет.по поводу этого ковида я вообще молчу.зделала прививку от ковида,и потом как начала болеть то ОРВИ,то Простуда обычная,а щас вообще ангина гнойная.Мне 24 года раньше Иммунитет был сильный болела раз в пол года а щас что ?.Может было у кого так тоже ,просто интересна я одна такая или ещё у кого то пострадал иммунитет после прививки???
Спешу огорчить, иммунитета у мас нет, ну слабенький.
24 года, как не учились! репетитора бы по русскому нанять! А потом выходить в свет с предложениями.
Ага, чего и тебе желаем!
ты бы за собой посмотрел грамотей. (24 года, как не учились!) это что?
Раз в полгода? Да Вы носитель всех инфекций взятых. Какой иммунитет у Вас? Его не было просто никакого у Вас.
Теперь каждые полгода на прививочку, будьте любезны...и да, это только две первых дозы были безплатные
Теперь у тебя просто нет иммунитета!
ощущение простуды и горло красное через неделю.
Хочется спросить знающих, а как определили что это индийский штам, что на сахалине есть тест системы для индийского штама. Просто я так мыслю если штама три это уханский, лондонский и индийский то тогда 3 мазка надо делать, как они одной слюнявой ваткой определяют. Просветите меня глупого человека. Просто вот приходишь в больничку, анализы берут разные, по три, по пять бутылок, а ту на глазок определяете что ли. Какой он вирус альфа или бета. Вот объясните, я не понимаю просто.
как только кари есть охото - все, индийский штамм
Если красная точка на лбу появилась, значит индийский
Из лабораторий выпускают,а потом наблюдают.
По симптоматике
По симптоматике переболела ковидом в конце 2020 года, тяжёлой формой. Правда, диагноз так и не был поставлен..
Ну по симптоматике я ковид-19 ещё в 2017 году болела.
А у меня отец еще в 80-х)
А я начиная с 60-х годов прошлого века, с непостоянной периодичностью. Обоняние и вкус пропадали частенько при гриппе. И даже были два раза осложнения в виде пневмонии и один раз гайморита. Два раза была на краю жизни и смерти при воспалении лёгких и гайморите.
больные петь и танцевать начинают?
Для индийского характерно поражение ЖКТ , суставная боль, сыпь.
У меня была суставная боль и сыпь на руке, похожая на герпес. В конце 20 года. Хватит ерунду нести, вы же врач. Как можно по симптоматике утверждать, что "пришел индийский штамм"? Да и про проблемы ЖКТ тоже писали задолго до индийского, про диарею, например
извините, но я с индийским не встречалась. это опыт коллег Москвы. кто с ним столкнулся. кто с начала открытия ковидного госпиталя работает. Они тоже ерунду несут. ?
Видимо, да. Потому что такая симптоматика была и раньше, до появления индийского
Так некоторые заболевания друг на друга похожи. И по -моему это не новость.
Ну так о чем и разговор. Нельзя утверждать, что "пришел индийский", не сделав анализ!
А какие вы анализы хотите сделать, чтобы выявить?
Так вот каким штаммом я болела осенью прошлого года.
Ага, харю кришну
Есть еше Пируанский , я когда это прочитал в новостях 😳🤦‍♂️ .Как этот идиотизм надоел ,🐏🐏🐏подсели 📺📺📺👤 .
И аргентинский Лямбда. Почти Ламбада. Управители мира явно проводят опыты над человечеством и хихикают.🤪
Оно им с рук сходит почему то. Не было информации об предьвленных обвинениях учредителям лабораторий разработчиков вируса.
Что не понятного? В лаборатории исследуют пробы, на уханьском есть надпись made in China, сидит мужик в чалме - это индийский, а если из микроскопа слышен голос Фреди "love kill's" то штамм британский или смешанный с индийским, т.к. Меркьюри по крови был парсом.
индийский со слоном в микроскопе)))
Точно в обычной поликлинике не скажут, они определят только ковид. Точно могут сказать только в специализированной лаборатории, которых на Сахалине нет
Наверно же отправляли анализы на материк.
В Индию
Очень сомневаюсь. Врачи определяют только симптоматически. И то это 50 на 50
Чем бы ещё запугать народ...
Как задать вопрос министру о вакцинации? Когда можно привить н/л(старше12лет) Как записаться на ревакцинацию спутник Лайт
Ну хоть детей своих пожалейте! Если у вас мозгов нет то их хоть не убивайте всякой гадостью.
Да не паникуйте Вы !!! Еще не вечер !!!
Вот закончится лето, вернутся отпускники, и посмотрим - что хорошего они нам завезут в очередной раз...
Краснодарский и крымский штамм
А можно все попробовать?
Задолбали вы, своими страшилками.
Кто и кого задолбал? Болезнь не совсем изучена, новая, но она есть. Есть и тяжёлые, и смертельные случаи. Не зарекайтесь. Просто берегите себя.
Дальше что? Жуть беспонтовую нагоняют, а смертность не более чем от простого гриппа.
Да ни один вирус толком не изучен.
Вот так...открыли остров...и пошла волна...год прошел,а дела все хуже и хуже...вакцину сделали фиг знает что туда входит...лечат-даже не говорят,что колят,что это дает...все молчат...Как страшно за наших детей🤦‍♂️😪
Что значит открыли? Его и не закрывали) не надо нагонять паники, читайте узнавайте, принимайте, понимайте. История идёт по накатанному сценарию
фиг знает что туда входит
Цианистый калий, ртуть, обогащенный уран, дихлофос и ВИЧ. Как же иначе-то.
Как страшно за наших детей🤦‍♂️😪
Ну, вы побольше накручивайте себя фигней всякой, еще страшнее будет. Даже на улицу выйти, к примеру.
И формальдегид
Знаете что самое смешное в этой ситуации?Большинство,которое топит против прививок,никогда не заботились о своем здоровье,сужу об этом по жителям своего городка.Самые ярые антипрививочники это люди,имеющий конкретный лишний вес,люди курящие ,как не в себя по 2 пачки сигарет в день,а кто-то и не только сигареты,алкаши с большим стажем.Хочется иной раз у них спросить-что вы боитесь?Все плохое,что могло произойти с вашим организмом уже произошло,при чем с вашей помощью.Т.е дешевое бухло вас не убивает,курение,150 кг веса,а от прививки вы загнетесь.
Наверное, при помощи реанимации расчитывают похудеть и поправить здоровье под свежим воздушком на ИВЛ. Да и бухлишка в реанимации не попьешь, курить не побегаешь - красота же.
Не надо всех грести под одну гребёнку...
Вот интересно, какая тебе разница, кто как себя убивает? "лишний вес, дешевое бухло" - че ты несешь?
Вакцинированная? А,что у нас министр здравоохранения Кузнецов спортивного телосложения прям -таки стройняшка? Ющук? Они не курят и не пьют? Как же в самый разгар карантина посиделки в питейных заведениях?!
А они разве выступают против прививок?И что тебя так задело в моем тексте?
Сделала вакцину поздравь себя и молчи!
А почему она должна молчать?
Курильщиков ковид не берет. В мире число заболевших курильщиков от 4 до 8 процентов.
А у меня совершенно противоположное наблюдение - все тушки привились, боясь за свой драгоценный диабет и екающее сердечко. А нормального веса люди, ведущие активный образ жизни - противятся и даже увольняются с работы.
Через время от этих прививок даже здоровые загнутся.
У меня есть куда более реалистичная страшилка - все когда-нибудь загнутся.
Так это же не про здоровье, а про "борьбу с системой назло маме"
Ну если вы готовы всякую дрянь в свой организм вводить , ваше право , А многие не хотят непроверенную дрянь колоть себе . Я никогла не поверю , что эту вакцину слепили с заботой о здоровье людей . У нас таблетки элементарные делать неумеют , а тут они жижу эту за пол года сляпали ((
Чтобы утверждать, что это дрянь, вы должны располагать доказательной базой. Располагаете?
Я никогла не поверю , что эту вакцину слепили с заботой о здоровье людей
Я лично поставил себе Спутник. Через месяц титр антител был 185 по системе Элексис, что считается хорошим показателем. А вы веруйте или не веруйте дальше, раз такие дофига умные вирусологи.
Это нормально, что человек проявляет осознанность и как, минимум, задумывается, что в чудотворной жидкости насущной, а тем более переживает за будущее детей. Уж лучше проработать несколько вариантов, чем жить по накатанной с капустным паштетом вместо мозгов.
Это нормально, что человек проявляет осознанность и как, минимум, задумывается
Вы мне скажите, пожалуйста, на чем зиждется вот это ваше "задумывается". У Вас есть специальное образование, чтобы было чем задумываться и делать анализ? Если нет, то это просто страшилки. Люди в древности тоже боялись молний и задумывались. Дозадумывались до того, что пришли к выводу о том, что это гнев богов. Или плоскоземельщики как давай задумываться о форме земли, что над ними весь интернет ржет.
Что касается информации о принципе работы прививки, то даже на википедии она есть.
а тем более переживает за будущее детей
Ну, так не пускайте их на улицу. Там опасностей куда больше, чем от прививки.
жить по накатанной с капустным паштетом вместо мозгов
К сожалению, многие задумываются именно этим самым капустным паштетом, поэтому мы и наблюдаем такое явление, как антипрививочники, которые внезапно "прозрели".
Да вы действительно под Экстази как себя позиционируете своим ником. Только затуманенные наркотой мозги могут дать добро колоть в себя всякую гадость. А что, если "химка" нормально вставляет может и эта хрень "даст приход". Не если нравится я и свою дозу отдам.
Во-первых, почему вы называете людей отказывающихся ставить вакцину от модного заболевания - антипрививочниками? Многие люди спокойно относятся к вакцинации и добровольно решают колоть им или своим детям прививку. Но если человек против вакцины именно от ковид, то его сразу в антипрививочники записывают).
Во-вторых, у вас никто шприц из рук не забирает, можете колоться каждые полгода, пока рука не отвалится, это ваш выбор. Но когда продажная власть лезет под кожу, нарушая все права и свободы, когда неиспытанную жидкость заставляют колоть, угрожая увольнениями и иными ограничениями, а так на минуточку, прочитали бы поствакцинальные осложнения в официальной аннотации, они не просто так написаны. Сколько уже можно верить этому цирку, с 2019 года все стало ясно, что из себя представляет данное «заболевание». Можно сколько угодно смотреть телевизор и верить чудо-господинам, а можно посмотреть вокруг себя и открыть наконец глаза.
Но если человек против вакцины именно от ковид, то его сразу в антипрививочники записывают).
Зато, видимо, этот человек не против сыграть в рулетку под названием COVID-19.
Но когда продажная власть лезет под кожу
Этот аспект недоверия можно понять. Власть, конечно, сама уничтожила свою репутацию в глазах людей.
с 2019 года все стало ясно, что из себя представляет данное «заболевание»
Ну-ка, ну-ка, подскажите.
урааа, наша бесполезная власть показала свою бесполезную работу😁 остров с малочисленным населением и с тремя портами😉 и такое...
Заинформировали уже!Лето сахалинское на дворе, по протяженности очень короткое-дайте людям отдохнуть!
Ничего себе до чего наука дошла одна вакцина на все штаммы вот это да!
Реально от колорадского жука отраву придумать не могут хз сколько 10 ти летий а тут за месяц хоба вакцина для человека да еще и для всех штаммов гениально!
Вакцина не только от тех штаммов, которые известны,но и от будущих.
Может от перхоти и гемороя тоже поможет?
Ничего особенного. В вакцине Спутник находится белок с шипа вируса. Этот белок во всех штаммах одинаковый. Поэтому вакцина работает. Вот когда белок изменится в вирус, потребуется изменить вакцину. Но это уже дело техники.
дело техники в новом году вам вакцину выпустят через приложение на телефоне, чаще к голове подносите и все вылечит
Сообщение удалено
Если бы он работал не было бы сейчас смертей в Англии после двух уколов.
Это Россия!!! Добавлю Путинская Россия
(Добавлено через 47 секунд)
Где ложь стоит во главе угла
В комментах клоунада.
Завещание писать пора? Или еще пару заходов ковида подождать
Вакцина спутник вырабатывает в организме обычные антитела, переболевшие ковидом имеют в организме обычные антитела. Вопрос: нахрена переболевщим, у которых анализ показал наличие в организме антител, прививаться еще раз? Значит по логике переболевшие так же защищены от индийского штамма как и вакцинированные? Нда.
послушайте все эти корпорации не бесплатно нам вакцину колют, так как им оплачивает государство из наших же опять средств, так мы получаем меньше качественных дорог, меньше новых школ и тд и тп. поэтому и с антителами и тд и тп всех, главное объем пузыречков выработать и новый наработать
По логике - да. Но где тогда набрать эти 60 процентов? Переболевших, не вошедших в статистику, придётся исключить в этом случае, а это не входит в планы владельцев вакцин.
Загрузить ещё
1 961
62 2706
2
173 12917
40
3
38 6593
64 8781
1