Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
proof
Тема № 1861477
3 293
Всем привет, может кто разъяснить 54 ФЗ от 24.03.2021 в котором сказано что:
"6. Продажа отдельных видов технически сложных товаров с предварительно установленными программами для электронных вычислительных машин с нарушением установленного законодательством о защите прав потребителей требования об обеспечении возможности использовать отдельные виды технически сложных товаров с предварительно установленными программами для электронных вычислительных машин, странами происхождения которых являются Российская Федерация или другие государства - члены Евразийского экономического союза, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.".
Мне просто нужно купить моноблоки, там соответственно нет предустановленной ОС в принципе.. Ну ладно, даже если бы она и была, то какой российский софт должен там быть? Астралинукс и ябраузер? Может кто разъяснить как сейчас по 44 закупить технику? Возник такой затык в общем.
3 293
ну и ты не можешь купить комп с софтом который не продается на рынке РФ, либо предустановлен и имеет лицензию допустим для Казахстана или Канады
Да я вообще пустой хочу купить. Всё равно всё сносить.
пишешь ТЗ и закупаешь, в ТЗ названия и фирмы изготовителя и разработчика не указываются. Ни чего там не должно быть, кроме указанного в ТЗ.
Используй еще КТРУ
анонимная 72199
1 268
Октябрьский районный суд Уфы приговорил 59-летнюю местную жительницу Ильмиру Бикбаеву к 3 годам условного срока из-за перевода денег матери арестованного оппозиционера Айрата Дильмухаметова, осужденного по делу об экстремизме. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на суд.
Прокурор запрашивал для Бикбаевой 4 года колонии общего режима. Ее признали виновной по статье о финансировании экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 282.3 УК). Как утверждало следствие, пенсионерка перевела на банковскую карту… (читать далее)
2 389
1
0 85
1 526
анонимная 29325
62 3960
11