Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
proof
Тема № 1861477
3 292
Всем привет, может кто разъяснить 54 ФЗ от 24.03.2021 в котором сказано что:
"6. Продажа отдельных видов технически сложных товаров с предварительно установленными программами для электронных вычислительных машин с нарушением установленного законодательством о защите прав потребителей требования об обеспечении возможности использовать отдельные виды технически сложных товаров с предварительно установленными программами для электронных вычислительных машин, странами происхождения которых являются Российская Федерация или другие государства - члены Евразийского экономического союза, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.".
Мне просто нужно купить моноблоки, там соответственно нет предустановленной ОС в принципе.. Ну ладно, даже если бы она и была, то какой российский софт должен там быть? Астралинукс и ябраузер? Может кто разъяснить как сейчас по 44 закупить технику? Возник такой затык в общем.
3 292
ну и ты не можешь купить комп с софтом который не продается на рынке РФ, либо предустановлен и имеет лицензию допустим для Казахстана или Канады
Да я вообще пустой хочу купить. Всё равно всё сносить.
пишешь ТЗ и закупаешь, в ТЗ названия и фирмы изготовителя и разработчика не указываются. Ни чего там не должно быть, кроме указанного в ТЗ.
Используй еще КТРУ
Здравствуйте! Help! В ночь с 15 на 16 сентября (с 23:00 до 9:00) был украден велосипед в 8 мкр (паспортный стол). К сожалению домофон не работал, камер нет. Заявление в полицию написали. Если кто-то увидит его в городе или будет продаваться (знайте что он краденный, документы у меня), сообщите пожалуйста.
Велосипед Merida Matts 10 18'
Белая сидушка, цвет черно-бело-зелёный.
103 3309
7
с каждым годом становится интереснее жить - отдельные люди пытаются обогатиться путём заблуждения суда за счёт посторонних людей, никогда не участвовавших фактически ни в каких совместных сделках. фамилия одного из таких хитрых - Погарский А.А., место действия - СНТ "Энергия"
13 764
Прол_1
0 229
1
1 492
Здравствуйте, вопрос к юристам, на меня пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, который я никогда не брала, я написала на отмену этого приказа, приказ отменили, ну я все никак не могу получить документ об отмене, наш судебный участок очно не работает, только почтой все, пока ждала документ, у меня с карты списали сумму в счёт погашения этого долга, так как я ещё не отнесла опровержение приставку, подскажите мне вернут эти деньги, когда я принесу документ об отмене приказа?
Получается… (читать далее)
30 2669