Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1861375
44 1430
Буржуи обновили мне винду,хотя везде пишут что на старые компы она ставиться не будет,а тут подарок от них прилетел.
44 1430
Обманули. Говорили, что 10-ка последняя будет и вот опять!
Для десятой мне в 15 году пришлось этот комп собрать,на старом не ставилась,тут тоже загрустил ибо жаба давит тратить деньги,но буржуи обрадовали.
ты хвастаешься тут что ли или где я не пойму ?
Сходи к гудвину.
Вот бы мне такой "старый" комп
В 2015 почти топовый собирал,а сейчас почти как телефон.
Пишет, не Вася, не катит твой Хеон, хрен тебе а не 11
(Добавлено 2 июля в 19:58)
будем ждать сентября и билда Вин 11 для мамок без ТРМ
дополню: дома на ноуте(обычный офисный слабый асер, но новый, есть трм 2.0) Вин11 инсайдер превью встала норм, местами подглюкивает по мелочи, работает медленне предыдущей 10ки, сырая наверное еще. билд 22000.65. ноут только для инета и кино, мне не критично, если чо.
- на рабочем тоже попросился в тестеры, несовместимость по железу обошел с помощью appraiserres.dll, на ютубе посмотрел хинт. та же обнова до 11 билд .65. ругается немного на "старое железо", но обновы шлет. вывод - вся эта ботва с трм 2.0 - левая.
железо с точки зрения ит-ритейла стрёмное - китайская мать под сокет 2011, старый хеон, китайские же память, диск нвме
(Добавлено через 2 минуты)
Учетка майкрософта говорит что это не вин11, а вин10 но билд 22000.65 отображает
патаму что ты привился
Уже 11-я...А у меня всё ХРюша пашет
семерка не подводит каг бэ
У меня тоже. От добра добра не ищут, работает себе и пущай работает.
xp, 7, 8.1, 10 - все на одном компе в виртуалках вертятся. Нужно для проверки ПО. Разработка под хр.
Ну мне это уже неинтересно. 30 лет работал айтишником, энтузиазм прошёл. Пришла пенсия и покой.
ну для меня это необходимость - неизвестно, что у заказчика будет
Хрюша могёт!
Сама прям обновилась? Мне чет не предлагает, хотя все обновы всегда накатываю.
еще рано, осенью она официально выйдет, это инсайдерская версия
Я вчера пытался сам,но был запрет так как нет у меня TPM 2.0,а утром смотрю на экране сообщение перезагрузить комп для установки обновлений.
У меня 2.0, но чет даже после некоторых манипуляций не прилетает.
(Добавлено через 19 минут)
все сделал, ща прилетит.
а каких манпуляций?
нууу, основное эт TPM 2.0 и в биос включить его если отключен. Секьюрную загрузку включить ну и легаси режим отключить, но при этом надо чтоб диск был GPTшный. Потом нужно включить в настройках конфиденциальности винды в разделе диагностика и отзывы (Необязательные диагностические данные отправлять). Затем идем в обновления, там находим Программа предварительной оценки вин ну и всё, свою учетку майка привязываем и обновляемся до 11.
У меня мать ASUS X99-DELUXE 2015 года,TPM 2.0 нету,а всё равно установилась 11.
не вдавался в подробности. Обойти думаю можно это всё, но какой смысл. Официально заявлено что чип 2 версии нужен.
(Добавлено через 40 секунд)
Посмотри в диспетчере устройств вкладка безопасность вроде
Что-то вообще на нашёл вкладки - устройства безопасности. Такое возможно?
Ничего не обходил,всё само закачалось ночью.
Надоть включить обновление в настройках или что?
мы ничего не боимся...если что есть убунту
Мне просто не хотелось железо обновлять ради 11,а тут они подарок преподнесли.
да не сильно старый, там 4 гига оперативки достаточно. А на какую ОС накинули?
10 про была.
И как она?
Всё тоже самое что и 10 про,я не специалист,панель задач теперь посередине, мне пока непривычно.
Там переместить можно в настройках вроде.
Не нашёл,привыкну.
У меня нету такого пункта.
У него это в окне home
(Добавлено через 41 секунду)
А правильно, в персонализации
(Добавлено через 1 минуту)
А ниже 2 вкладки скрыты, там тоже нет?
нету
А винда какая, хом, про или корпоративная?
На скрине у меня про написано
Вижу.. хз, там только сборки ОС отличаются, наверное в твоей версии эту функцию посчитали ненужной)
10 1549
19 568
1
Не могу запустить игру. Спасайте, два дня мучаюсь. Короче купил новую систему - заменил процессор, мать, видюху, БП из старого остались только корпус, ССД, вентели и СВО. Впервые взял процессор от АМД 5800х, мать Асус туф гейминг про. Все собрал сам. Все запустилось c первого раза. В биосе пока ничего не менял. Поставил новую винду на ССД (пока не активировал). Накатил драйвера, программное обеспечение материнской платы и т.д. И тут возникла проблема. Играю в Call of Duty Black Ops Cold War при попытке… (читать далее)
36 885
7 464
Система (виндовс 10 корпоративная) на ноуте стоит на SSD, в качестве "запаски" поставил винду и на внешний диск (HDD), но... Почему-то с внешнего диска винда запускаться не хочет: ни через меню загрузки, ни через БИОС. Включаешь, появляется надпись "ремонт" ... В "сети" ничего путного по этому поводу не нашел, может, земляки знатоки-умельцы разъясните, в чем дело?
8 515