Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1861247
96 6644
20
3
96 6644
20
3
Лучший ответ
Хабаровск (как собственно и Южный, да и все города ДВ) - мечта колхозника. Пыльно, грязно, конские цены все, что уже никакиеиДВ зарплаты не спасают
Был в Хабаровске. Учился. Работал. Жил.
НО - это было в молодости - СССР. Политех, жд институт, завод им. Горького ( за Северным городком ).
Парк центральный. Парк ОДОСА ( Окружной Дом Офицеров Советской Армии ) с колесом обозрения, и - танцы по вечерам. А молодежи - ВЕСЬ ГОРОД.
Кафе Даурия - на Карла Маркса, где была одна молодёжь, кинотеатр Гигант. Есть что вспомнить. ЧЕСТНО - в те годы Хабаровск был ЛУЧШЕ Южного.
НО - мошки, извините, не помню, от слова вообще.
Так что - от Хабаровска - только хорошие, светлые воспоминания.
Правда, потом ни разу не был...так сложилась жизнь... всё время в Южном...
И поэтому сравнивать не могу в настоящее время.
2 года в рядах ВС на Красной речке ,пол года учебки на Князеволконке,в самом городе не так много мошки и комаров ,но вот на окраинах ее реально много ,к местному климату так и не привык
(Добавлено через 49 секунд)
это даже не мошка а гнус ,мелкий шо капец ,
вот в новосибе гнус вместе с комарьем это да , хабара еще рай
не был не знаю ,мне хватило увидеть тучи кровопийцев на Князеволконском полигоне их просто тьма была
Хабаровск - это город моего студенчества, эх...
Не была там 11 лет и в этом году слетала. Раньше город казался безупречным...
Огромное неудобство, которое я ощутила в этот раз - это лестницы повсюду, учитывая то, что я с коляской. Нет аппарелей/пандусов на лестницах, коляску вместе с ребёнком приходилось тащить на себе самим. Как, интересно, обходятся хабаровские молодые мамы?
И да. Удивила огороженность дворов в центре города. Практически везде заборы, пройти сквозь дворы невозможно. Как же пожарная безопасность?
Мошка и жара это реально трэш. Без кондиционера летом не прожить. Мошке пофиг на москитные сетки, пролазит в любую щель. Ну и кусаются эти звери адски.
Пили чай с 70тилетним узбеком в пустыне, рядом водохранилище Киркидон, созданное еще в моем детстве. Прошло лет 20 после конца строительства и зарыбления, мне, жителю ДВ стало любопытно, расплодились ли комары при наличии большого водоема. Узбек с тревогой поясняет, что комары его сильно беспокоят:" Вчера один укусил, очень больно!"
Многие напоминают того узбека, говоря о комарах в городе.
Дети и внуки проводят время в зарослях на берегу Амура выше Хабаровска на своей даче. Там комары крупнее вороны, но никто не жалуется:-рыбачат, охотятся, загорают. Организм привыкает к кровососам, кроме влетевшей мошки в глаз и требующегося удаления оной.
Спасибо, достаточно мест, где не надо отбиваться от мошки и изнывать от зноя летом и дубеть зимой от холода
На морозе девки не стареют, сохраняются до лета, как курочки в холодильнике.
Если бы, стареют как и все
Живу в Ха более 20 лет. Центр чистый, окраины и средней дальности - мусор и грязь, одинаково что в Ю.Сахалинске, Владивостоке или Хабаровске- общая картина. Насчет пошарпанности Хабаровска- это вы наверно никогда не были в новой столице ДВ Владивостоке - будете, сравните. Насчет пьяного быдла, мусорящего где попало- думаю сахалинское быдло такое же точно. Мошка, жара- все это ерунда и мелочь для привыкших.
Неделю уже в Хабаровске, город реально облез и захерел, а сколько мусора на улицах, просто жесть. Южный явно уютнее выглядит.
В каком месте Южный уютный? Центр стремный, единственно площадь перед ж.д. вокзалом приличная, а так где там уют?
Горького, Ком.проспект, центральная часть Мира. Это только навскидку. 2 недели в Хабаровске был, понравился только аэропорт и набережная.
Чем он уютнее? Столбиками, стелами, ПЫЛЬЮ? Город утопает в грязи. Грязь и пыль везде. На дорогах, во дворах и тратуарах. Лужи глубиной в сапог. Уютнее ....ь Москва в миллион раз чище и уютнее. Южный по сравнению со столицей выглядит как свинарник.
А мы разве с Москвой сравнивали? Или я что-то упустил?
Была вчера там. Два бульвара неухоженные, при подходе к набережной вообще напоминают какие-то задворки. Комплексной застройки нет. Новый дом соседствует с пустырем и частным сектором аля "дачи". Поразило наличие сплошных черных решеток на все окна и входную группу магазинов и не только (прям как в 90-е). Просто треш.
Хороший город.
Но тополиный пух в огромном количестве, мошка в не менее огромном количестве, божьи коровки осенью которые просто веееездеее и бесснежная холодища зимой, когда ноги примерзают к асфальту убивают все желание там жить.
однозначно лучше южно сахалинска
Хабаровск, чуть больше южного.
Первое впечатление - о! Да! Круто! Поживя с месяц, я понял, что Хабаровск такая же дыра как Южный и не просто дыра. Отстой полнейший. Южный всё же в 1000 раз лучше.
Раза так в три. Совсем чуть-чуть больше. Но лично мне Южный вкатывает больше.
Ник у тебя соответствующий.
У тебя не лучше.
Все лучше, чем у тебя. Иди лучше в голову поешь.
Я думал что ты просто чудо, а ты обычное тупое чудо
Частенько мотаюсь, сам город как то не цепляет. Но в восторге от того что куда ни глянь везде молодежь, аж стариком ся ощущать начинаю)))
Об этом городе - самые лучшие воспоминания, что год, что пятнадцать, что двадцать лет назад...
Арену Ерофей забыли с новой набережной, парк Северный, городские пруды, ...
Статья и фотографии в самое сердце откликнулись😍 Студенческие годы прошли в Хабаровске, в Политене😊 Веселое, беззаботное, незабываемое время🙂 Особое спасибо автору за эту фразу "Знаменитая хабаровская мошка, мелкая тварь"🤣 Это тоже было незабываемо🙈
Политех, эхххх😂👍
Не была там цать лет,ничего не поменялось, город замер
Вы видимо сами в дцать замерли.
Че к чему
Вот и ваше комментарие, что к чему?
Наше комментарие к тому
К тому самому, известному только вам.
Бабушка жила в Хабаровске. С детства люблю этот город, именно таким, каким он мне запомнился. Каждое лето там проводили с родителями ❤️
В Хабаровске бываю часто, как и во Владивостоке. Последний лучше.
Хабаровск заметно «просел» по всем направлениям. Жил там постоянно 2001-2004, часто приезжал до 2011. И был в этом году летом. Город выглядит плохо, даже центр.
Если Хабаровск и просел, то только по вине прежнего мэра Соколова, уехавшего безбедно жить в Америку, и нынешнего неизбираемого ВРИО Дегтярева, который поставлен тут до выборов в качестве издевательства над людьми, после Фургала.
Ну да, а то при Фургале Хабаровск цвёл и пах
В точку!
Сравнил Хабаровск и Южный в пользу последнего. Занавес... А про,, культурных людей,, - так они у нас везде одинаковые.
Я в России живу или в Монголии ? Монгольский, монжурский, скоро по киргизки начнём говорить…
Судя по "монжурский", "по киргизки" ты живёшь именно в Монголии.
город интересный ,но вот климат просто жесть
Молодец)Все места на фото очень знакомы, спасибо)
В Сургуте тоже хорошо.река Обь, водохранилище ГРЭС, красивенько, чистенько. Город просторный, строится.
..
Наверное, коль водохранилище, то скорее ГЭС (гидроэлектростанция). ГРЭС, работающие на угле, у нас на Сахалине.
В водохранилище сбрасывается вода с ГРЭС
(Добавлено через 1 минуту)
На реке нет ГЭС
Ну вот теперь понятно.
автору респект, хорошо написал…
Были недавно семьей в Хабаровске, очень понравилась набережная, очень много зелени, деревьев. Жили в центре, при открытых окнах не заметила пыли, что очень удивило.
Русские дошли не до Чукотки, а до Калифорнии через Аляску.
Это уже в 18 веке. В статье речь идёт про 17 век.
нафиг жару и мошку
Такие же мысли были.
Я в Хабаровске не был 10 лет, и не тянет. Раньше у меня там было много друзей, но все умерли, так что город для меня пустой.
В Хабаровске бываю часто, но не люблю этот город, вообще не моё. В этом году первый раз побывала в Комсомольске на Амуре, очень понравился город
Что могло понравиться в Комсомольск-на-Амуре
Автор..ты с дуба рухнул? Ты в каком Хабаровске был? И пусть меня заминусуют местные патриоты(сам я родился и живу в Южном), но Южно-Сахалинск (особенно центр) это деревня с непонятной архитектурой по сравнению с Хабаровском...
Хабаровск не люблю, хоть и прожила в нем 7 лет, он такой растянутый, пока доедешь с одного конца города до другого...не, мне Владивосток больше понравился. А Южный, он просто родной для меня город. Как и Питер.
А во Владивостоке вы видимо ездили в правительственном кортеже без пробок и заторов
Нет, пешком гуляла. Во Владике море, а это огромный плюс. Жить бы я там не хотела, но чисто визуально для меня Воадивосток краше. Это если сравнивать Владивосток и Хабаровск. А для жизни Южный лучше. Эт чисто моё личное мнение
Ну с личным мнением спорить не буду.
Конечно, у каждого свое впечатление, все мы разные
При всей растянутостью Хабаровска его быстрее проедешь с севера на юг, чем компактный Южно-Сахалинск с его гребанными пробками
Без разницы, я в Хабаровск не собираюсь.
Я сам прожил в Хабаровске 9 лет, но ни его, ни Владивосток не люблю. Южный также для меня родной.
А вообще я сейчас в Новосибирске, где, несмотря на континентальный климат, преобладает прохладная и дождливая погода.
В Новосибирске не была, не могу ничего сказать за него О! В Одессе хочу побывать
Одесса сейчас во вражьей стране, куда могут быть сложности с попаданием. Но когда-то в детстве, разумеется, при советской власти там бывал.
У меня племянница в Киеве, живут люди обычной жизнью. Им до политики, как и нам, очень далеко.
Есть обычные люди, а есть власти, которые решают, пускать или нет.
И это портит нормальным людям жизнь
В Амуре купаются, Господи. Он же грязнющий, по поверхности воды прям желтая пленка местами. Не боятся же лезть в эту грязюку.
Был 2 раза. Очень скучный город. Особенно на фоне Владивостока.
Ты 2 раза дома сидел?
Нет. Центральный район и окрестности посетил. Дальше в целом обычный город.
"... мужик в шортах..." А баб там не было?
Мало фоток с улиц города, чтобы было наглядное сравнение с островной столицей. А ведь бюджет Хабаровска, с населением втрое больше южанского, всего 15 млрд против 27 млрд в распоряжении Надсадина...
Ехать надо туда, смотреть, ходить по чистым улицам, а не читать вот такие пасквили и про острова на которых хочется....
Ну про чистые улицы вы погорячились, всякие тут улицы есть)
Там всякие есть, а у нас одни-грязные...
Да там всего одна чистая улица то. Так себе город.
Видимо ты по одной и ходила...
Хорошо там, пока комары, мошка и гнус не атакуют.
Возможно, размещено ботом,
А какой в Хабаровске общепит и обслуживание... Очень хорошо!
Являюсь коренной Хабаровчанкой)Сахалин стал малой Родиной)В защиту Хабаровчан,скажу,на теплоходе Вам просто не повезло,в большинстве своём всё прилично.))А также,очень люблю "зелёный"город!!!К климату нужно привыкать,это да)Вообще,нужно,не меньше месяца,чтобы понять и почувствовать все прелести и не только)
От хабаровска мало что осталось. Коренные хабаровчане уезжают, все как и у нас.
Аж тоска накатила,надо слетать погулять
Да, но лучше после мошки, позавчера гулял, всего облепили, только поездка на самокате и спасает
Отучился в Хабаровске,мошки толком не видел,кроме как загородом.Откуда вообще эта байка про мошку,которая жить не дает
Возможно, размещено ботом,
Когда то, в молодости, года 2 жил и работал в Хабаровске...
За климат почему то прозвал его "ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЧИКАГО"...)))
Конечно это столица ДВ
И промышленный центр...
(Добавлено через 6 минут)
Кстати, молодцы жители Хабаровска, - имя Г. И. Невельской - в почёте...
Не то что на Сахалине - по окраинам...
474 20140
8
40
38 7123
1
42 842
6
11 1084
31 4812
24
2