Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1861245
183 9330
1
63
Обсуждение новости:
В недавно открывшемся на Сахалине IT-парке работают только двое сотрудников
https://sakhalin.info/news/209016
183 9330
1
63
Лучшие ответы
Отмыли бабки,через какое то время скажут, ну не получилось, сдадут в аренду и все...
Опять бабло отмыли 🤦
В чем вообще смысл этого заведения? Они предоставляют место с компуктером ? Типа я б творил и клепал стартапы, да сесть негде и компика нет ? И компики обычно у людей свои.
Как написал ниже ПСОшный бот - это место для тусовок. А то соберется на Сахалин приехать какой-нибудь ИТ-гуру, а тут приличного места нет где выступить
Похоже, ты не в курсе, что Касперский выступал в Сколково. Как раз вот такая была тусня бессмысленная довольно-таки. Но кому-то это надо. Кто-то, может, с ним лично хочет пообщаться.
А здесь Касперский приехал, проехал мимо Южно-Сахалинска, не останавливаясь, пофотографировал вулканы на Курилах и уехал. Сделал буклет потом. А что же он так сделал и даже интервью не дал никакое? Наверное, потому, что здесь просто даже негде выступить и не для кого. Нет тусовки. Так что кто будет против этого выступать? Ну, только какой-нибудь крендель с укропии, ну бомж, ну колхозник, ну доярка. Видите ли, для них это конкуренция, становится видно у них отсутствие мозгов
успокойся уже. и отстань от колхозников и доярок. пустошлёп.
Так ты же здесь заливала про Сколково, насмотревшись телевизора.
сходи уже и вакцинируйся
он не соврал не разу. видел я эту тусню. многа слов ниочем. сидят, пургу гонят. это как кашпировский, главное мозги загадить. таких лекционеров, масса.
единственно, так пудрить мозг, это надо уметь...
Не обращайте внимания на болтливого сопляка,слишком много чести для него.
Хотите поржать?
https://itpark.tech/?city=kazan
Наши по всей видимости копировали отсюда. Но решили ограничиться только коворкингом и переговорками Про дата-центр, отель, академию и проч. - решили не заморачиваться Почему - потому что очевидно, что все это и так нерентабельно, для отчетов достаточно и коворкинга. так зачем вкладывать больше?
Наши по всей видимости копировали отсюда.
Не, похоже, есть просто какая-то концепция федеральная. Вот её и реализовывают по всей России. Поэтому так всё "одинаково". Есть кванториумы, их сделали по всей России. Но это же для школьников. Теперь надо для студентов сделать подобные учреждения. Потом для профессионалов надо сделать подобные учреждения. Получится такое движение с детского садика в школу, из школы в колледж/вуз, из вуза на работу. Я не знаю, как ты собрался в обычной школе дроны собирать. В кабинете информатики ты собрался собирать дроны? Что-то я сомневаюсь, что у тебя это получится делать вперемешку с уроками, которые там идут.
твое враньё довольно неубедительно
Ты ничего не знаешь.
а ты знаешь кто убил Кеннеди
патамучта дибилы
это реально хорошая тема, если с умом подойти.
только там некому
что даже органы не печатают
водят на экскурсии школьников из летних лагерей
Что, компьютеры показывают? Там же ничего нет.
Громко сказано... работают работу
главное- вывеска.
картонная страна, сплошная бутафория.
начиная от прямой линии главного по вкручиванию лампочек, заканчивая такими "проектами".
для министра открывали.
Че за услуги ...ролики в тикитоке помогают снять?
А какой у неё опыт работы, где работала, какое образование, с какого города, сколько лет? Это тут, наверное, дочка какого то влиятельного чела, знакомого, друга, надо же "своих" лоботрясов куда-то пропихивать, или чья то подстилка, поработает пару годиков, и глядишь министром станет, также как дочка Кадырова!
Она не местная кстати. Ее Лимарь притащил.
Какие-то конкурсы в Железногорске для росатома устраивала с сайтом на тильде... Мрак короче
https://atomhack.rosatom.city/#rec194384789
я думаю она чел подневольный, на бабки повелась. идеи думаю не ее. такой идиотизм, ниодин вменяемый двигать не будет, если хоть чуть в этом понимает
Потому что у нас не 21 век и 21 год ,а год 1995-2000.Отставание по всем фронтам и направлениям
IT-кафе на вынос, Карл!
В штате двое курьеров на самокатах...
Хватит бредить уже. Ждут они с других регионов. Это не Айти парк, а обычное интернет кафе. Пристроили просто нужного человечка.
Двое сотрудников, директор и охранник. На кой ляд он вообще нужен, кто ответит? Для осваивания бюджетных средств?
сижу я такой в сочах, работаю по спортивным обьектам, тепло, светло, работы завались... и тут прибегают чудики от лимаренко, типа поехали к нам, у нас IP парк, будешь у нас проги писать и стартапы делать...
каков будет ответ? а не пойти ли вам на!
чем еще можно привлечь айтишников? обслуживание нефтегаза? ога, кто представления не имеет в принципе, что это такое, строит IT парки
например, одну из ведущих компаний, обслуживают... тадам, индийцы(!) их разработки. причем уже сколько лет, и никто даже не заикнулся об удаленности разработчиков.
ну тупо, для идиотов, пандемия, удаленка поголовно. нафига ехать на сах???
могу предположить, что эти чудики, с ПСО, обещают бабки, как с врачами.
мозгов ведь нет, как это развить. но точно не той чушью, что они занимаются.
я бы еще проверил что там внутри происходит, не используется ли это оборудования, типами типа федечкина, в качестве ферм для майнинга. эти могут, имею ввиду псо, и аферистов что там сидят
... вспоминается истерия по нано, больше всех говорили про нано те кто не имел никакого представления об этом нано...не вспомните чем закончилось или может чего достигли?
У тебя поврежденное сознание
… можете ещё вспомнить истерию про супер-компьютеры, без которых мы не могли догнать и перегнать Америку, это при правление страной Дмитрием Анатольевичем было … что то изменилось?
Вы так плохо про них думаете по двум причинам, вы или умный или умный и опытный
внедрением программ, не раз занимался. да это любой айтишник разложить по пальцам может. хороший айтишник. как это выглядит, и с чем это едят.
то что они пытаются двинуть тут... будет выглядеть примерно как... подписи делали? сидит тут менеджер, а головной офис, где то в новосибе, а менеджер, тупо подписи формирует. а вся начинка, начиная от серверов, по и прочее, там.
вот и будут тут менеджеры сидеть. не более того
но крута чо, илона маска умыли. только вот чем, аще не понятно
… здесь, по мне, нет нужды быть ай-ти специалистом, можно быть всего лишь опытным реальным банальным хозяйственником, рискующим в бизнесе собственным, способным оценивать риски, не уверен что реальный бизнес, в отличие от распределителей бюджета, решился бы на затраты в 16 млрд. под будущий технопарк, при сомнительных перспективах региона в целом. Реальный бизнес, в отличие от бизнеса на бюджете, живёт от доходов, а не от вынимания денег при освоение бюджета.
вот и будут тут менеджеры сидеть. не более того
Ну, вот тебя посадить, ты что сможешь сделать? Только бу-бу-бу. А нужно-то не бу-бу-бу, а чтобы что-то развивалось. Ты что-то развил за последние годы? Внедрял? Что ты внедрял?
Так не каждому перспективы могут быть открыты, я кину Вам несколько ссылок, если сможете сопоставить данные в них, то сумеете понять, что бывает: -деятельности нет;
-надзорная комиссия не устанавливает признаков дополнительной обучающей деятельности;
-трагические итоги от неё есть:
https://www.list-org.com/company/7886306
https://sakhalin.info/news/162085.
https://www.list-org.com/company/8288161
Обратите, пожалуйста, внимание, не в рамках ли одного сообщества открывается возможность?
(Добавлено через 4 минуты)
…может быть создать тему про возможную опасность от ведения такой деятельности лицами осваивающими бюджеты?
если сможете сопоставить данные в них, то сумеете понять, что бывает
Единственный вопрос там: как они прыгали с парашютом в 14 лет? Неужели не было ясно, что ребёнок может потеряться, испугаться, запаниковать? Как вообще сложилось так, что прыжки проводились у 14-летних? Минимум с 16 лет должно быть, а лучше с 18. С 16 учишься, в 18 прыгаешь. Вот так они и доигрались.
А что там и как открывалось, вообще роли не играет. Эти прыжки не были секретом, просто службы пропустили этот факт.
Вы чего то недопонимаете, как областное государственное учреждение, живущие на обеспечение бюджета, по своему назначению ведущее дополнительное образование, без прохождения процедуры оформления деятельности, получило деньги бюджета и вело обучающую деятельность не сумев обеспечить полный комплекс мер по безопасности учащихся с участием в организации и методическом руководстве Федерации парашютного спорта региона? Такое не возможно без участия в учреждение центра высокопоставленных лиц, кто там во что «доигрался»? Судя по тому что и сегодня мои ссылки в других темах удаляют, то игра в угрозу здоровья и жизни детей при обучение в центре продолжается
(Добавлено через 13 минут)
… можно ещё поинтересоваться как может быть не нарушена бюджетная финансовая дисциплина по финансированию деятельности центра при отсутствие разрешения на ведение деятельности, то что заявили проверки Минфина ПСО
как областное государственное учреждение, живущие на обеспечение бюджета, по своему назначению ведущее дополнительное образование, без прохождения процедуры оформления деятельности, получило деньги бюджета и вело обучающую деятельность не сумев обеспечить полный комплекс мер по безопасности учащихся с участием в организации и методическом руководстве Федерации парашютного спорта региона?
Это всё на основании чего утверждается? У тебя документы какие-нибудь есть или ты навыдумывал там что-то? Вот ты говоришь "не сумев обеспечить полный комплекс мер по безопасности учащихся", какие меры они обеспечивали? Чего именно они не обеспечивали? Ты хотя бы что-нибудь знаешь об этом?
Судя по тому что и сегодня мои ссылки в других темах удаляют
Я думаю, твои ссылки удаляют потому, что ты много оффтопишь. То есть ты в одной теме вставляешь ссылки про совершенно другую тему. Загрязняешь тему не относящимися к ней ссылками. Вот я думаю, что дело в этом.
Хотя может быть и так, что ты оставляешь ссылки на другие СМИ, которые запрещено рекламировать здесь по правилам. На конкурирующие СМИ.
И что у тебя за привычка без фактов, без документов что-то утверждать? Очень странно это.
Почему предполагаю? Знаком с процессом деятельности спортивных федераций не по наслышке, с их взаимодействием со школами, с участием в их работе. Прослеживается из представленных ссылок, что Федерация ПС открылась и закрылась под нужды центра. В целом сильно сомневаюсь в обоснованности и непредвзятости прямого финансирования центра бюджетом, а не через федерации по направлению обучения в центре, а как следствие в компетентности комиссий проведших проверки и не нашедших основания, по причине наличия грубых организационных нарушений, закрытия центра по решению суда.
Как оно организовано у него, я не в курсе. Есть вот такая странность: маленькие подростки прыгают с высоты. Они должны максимум за партами там сидеть и изучать всё в теории чисто. Никаких прыжков.
...Вы ещё раз на ранее представленный скрин взгляните, это всё же документ, выдержка из него.
Сообщение удалено
Вот смотрите, ссылка, в которой отражены итоги надзорной комиссии Минобра СО от 6 декабря 2018года, инициированные Прокуратурой после трагедии 1 декабря 2018 , где сделано заключение https://www.list-org.com/company/8288161 (см. скрин под текстом) -
(Добавлено через 3 минуты)
…мной поднимаемые темы сопредельны по смыслу, вижу журналистское преследование Федечкина, но почему ранее по не менее горячей проблеме не было аналогичного, вот и постю расширяя тему расследований
В общем, ты расследуй это всё хорошо и держи нас в курсе. А мы будем про IT-парк говорить тут. Потому что ты суперпрофи в этом всём.
…достаточно всего лишь уметь мыслить, а в целом всё уже в мире когда то было и все никакая не тайна. Привет Вашим хорошим друзьям
Хорошо, я привет передам, Наполеон будет рад от тебя услышать весточку.
Изгнанной Жозефине не забудь
Ну места для кофетайма уже создали, а ещё там светло, тепло и сухо, а это очень важно
Ну и вакансии и фонд зп наверно неподкачает и не даст повод расстроиться гастерам с нижнего и москвы
Директор и кассир, зарплату делить.
Потемкину с его деревнями и не снились наши современные детища крсо
Нечего нового)
только двое сотрудников, один из которых директор
Второй - уборщица? Иначе бы так технично не пропустили название должности
ну по крайней мере одной компании от этого польза есть
Эти двое надеюсь разного пола? Ждём когда начнут размножаться, чтобы заполнить этот парк или клонирование?
В IT-парк водят экскурсии детских летних лагерей.
Это фиаско, Валера
Провальный проект. Красивые презентации и прочее бумагомарание в данном случае пустая трата бюджетных средств. После таких проектов министру минцифры с курирующим председателем правительства нужно тихо сваливать.
Это же «КЛАСТЕР». Любимое занятие Лимаренко - придумывать и воплощать в жизнь всякую чушь, которую рождает облучённый мозг.
Зачёт
А сколько еще ненужных агентств, министерств и каких-то ,,парков" может вместить наш и так уже нищий бюджет? Сколько еще безумных идей будет реализовано, а потом заброшено, переделано, исправлено за офигеть какие деньги?
Первый -директоп, а второй-его зам?
По логике ,второй это сторож. Не дир же свет выключает и двери закрывает. Но по факту,как дир заключает какие то там договора ? Она ещё и юрист в одном лице
Уважаемым людям не пристало изучать основы современного менеджмента и маркетинга. Умные люди они сами по себе умные) А то, что основной закон рынка сегодня говорит о том, что сначала нужно клиентов найти, а потом уже офис открывать.. Ну это мало кому интересно) Хорошо хоть 55 человек не наняли) Зато какой шум, какое желание перевернуть в очередной раз экономику Сахалинской области.
Вы ошибаетесь. Это и есть менеджмент и маркетинг в реалиях российской экономики. Только модель эта извращена. Мужчины среднего возраста в деловых костюмах, стильной прической и бутофорических очках, с образованием"менеджмент" пихают утопические проекты в Правительство, а последнее это хавает и тратит деньги бездарно))
Что за очки? Новое слово в офтальмологии?
А нужно просто взять всё и поделить. Экономика из кино про собаку с замотанной головой.
Чо???
Ну, что в твоём понимании "грамотно тратить деньги"?
Здоровья вам
что сначала нужно клиентов найти, а потом уже офис открывать
Так не выросли ещё клиенты. Это же для детей с Кванториума. Они подрастут и станут проводить соревнования, конференции на этой инфраструктуре. Просто я не понимаю, где брать наполнение для этого IT-парка, если 90% населения - колхозники. Откуда оно должно упасть, из космоса что ли?
Для детей с Кванториума? А почему не с детского сада? Или еще проще - беременных водить. Ну а что, пусть навыки программирования, так сказать, с молоком матери впитывают. Вы бы хоть цель создания этого ИТ-парка почитали. Наполнение должно заинтересовать. У нас очень много молодежи, которые сидят себе дома тихонько и программы пишут. И очень успешно пишут. И идей у них много. Проблема в том, что реализовать эту идею нужно с Заказчиком, а там сидят бабушки да дедушки на теплых местах и хорошо, если Office освоили. И шевелиться они не хотят. А вы говорите - колхозники. Лучше бы колхозники, они хоть думают над улучшением урожая и оптимизацией труда. А в государственных организациях думать не надо, есть регламент.
У нас очень много молодежи, которые сидят себе дома тихонько и программы пишут. И очень успешно пишут. И идей у них много.
Так это не для них парк. Парк им нафиг не нужен, так как программы пишутся без парков от и до. А писать программу для какой-нибудь тупой организации, для правительства - последнее дело.
Проблема в том, что реализовать эту идею нужно с Заказчиком
Хорош бредить, этих Заказчиков - вагон и маленькая тележка. А интересных Заказчиков на Сахалине просто нет. Так что тут даже в реале встречаться не с кем. Тупые компании с тупыми костылями уровня ПТУ.
Лучше бы колхозники, они хоть думают над улучшением урожая и оптимизацией труда.
А с чего ты взяла, что это интересно? Кому он упал, этот урожай? Там ещё бывает дойка коров, бывает предвыборная хрень всякая. Так это тоже из той же оперы. Жалко на это время тратить. Абсолютно всё равно на урожай и на них всех вместе взятых с их трудом и коронавирусом.
Так что, что там заявлялось, можно спокойно выкинуть. Главное, что теперь можно делать с этим IT-парком и куда его можно применить. Что-нибудь интересное надо в нём замутить, а не ту туфту, которую ты перечислила. Ты ещё школьникам предложи барабан на шею повесить и трубу пионерскую взять, а по утрам дудеть в неё в шесть утра.
А вот и свежие боты подъехали
А ты за колхоз? На фоне колхоза ведь не очень заметно, что ты - ноль, правда?
Проблемы с бюджетом - боты все тупее
Почему, всё видно. Критиканство.
Ты: Это неправильный IT-парк!
Я: А какой правильный?
Ты: А я не знаю! Главное, что я прав!
Чтобы понять какой должен быть правильный ИТ-парк достаточно немного понимать в ИТ, чего у свежего бота вообще нет "Площадка для тусовок" и "коворкинг" - это не "ИТ парк".
Более того, в период пандемии многие ИТ команды съехали на удаленку. Инструментов достаточно чтобы эффективно управлять командами, коммуницировать и производить ИТ продукт сидя дома.
ЗЫ: В качестве "места для тусовок" достаточно любого зала с проектором
Более того, в период пандемии многие ИТ команды съехали на удаленку.
Они и без пандемии удалённо работают. Хотя если ты из принтеров бумагу зажёванную достаёшь и меняешь картриджи, то да, удалённо не получится.
В качестве "места для тусовок" достаточно любого зала с проектором
А компьютеры там откуда появятся? Я и говорю, что у тебя компьютерная тусовка ассоциируется с очень странными посиделками без компьютеров. Можно снять компьютерный класс где-нибудь, в каком-нибудь учебном заведении, но для этого нужно выбрать время и это можно делать недолго. А тут можно на всю ночь загаситься, как в компьютерном клубе. Можно и систематические лекции и семинары развернуть на недели. Но тут можно и оборудование поставить, модель города там или железной дороги. Сейчас там ничего нет и никого нет. Но потенциал-то у этого есть. Уже тётя Маша не придёт и не выгонит со словами "у нас тут сейчас занятия будут". Можно к нему присобачить ещё что-то - какой-то цех по производству чего-нибудь.
Ты смешен и жалок
Эникейчик, у нас принтер опять забился. А может, и чернильницу надо поменять
они подрастут, и станут колхозниками. а кто не станет - уедут
а кто не станет - уедут
Уедут куда? В Сколково? Там точно такой же IT-парк.
Сколково Величайшая пародия на силиконовую долину) Про условия реализации проектов в Сколково тоже не читали, да?
Так это Kristina1104 насмотрелась телевизора и заливает тут про Сколково.
там хотя бы выбор есть ну и даже в сколково - не два человека 9
Где? В Сколково? В Сколково ничего нет - такая же ерунда. А тебе по телеку, видимо, рассказали уже.
не такая же. а побольше. ты сам то видел, или по рассказам?
Это аналог Кремниевой долины пытались сделать, Медведев там пытался. Не получилось. Кремниевая долина находится в США, а в США по-другому всё работает в плане законов. В США есть уверенность в завтрашнем дне. А тут что? Яндекс не спешит переносить свою компанию в Россию, потому что её могут отобрать или просто сломать, потому что она просто кому-то не понравится. Так что это не Кремниевая долина и дураков нет.
ты сам то видел, или по рассказам?
У меня YouTube есть для этого.
ну вот и смотри дальше саой youtube. может потом еще и tiktok освоишь со временем
А что ты знаешь про YouTube и TikTok? Точно так же - ничего не знаешь. Если бы ты умела пользоваться YouTube'ом, то ты бы бред не несла. Но ты не умеешь им пользоваться, поэтому ты и транслируешь всё то, что тебе по телевизору разжёвывают и в уши заливают.
Видел, был. Проходят семинары, конференции... Бла-бла шоу и все, куча красивых домиков возле одного большого. В СахГУ попытка сделать на втором этаже на ком. Проспекте похожее..
Так если не выросли ещё клиенты, и вокруг колхозники, нах...я тогда эти проекты реализовывать. Это как "у меня нет автомобиля, но колеса я куплю")) не уследовал вашей логике))
Так если не выросли ещё клиенты, и вокруг колхозники, зачем тогда эти проекты реализовывать.
Ну, это как у тебя ребёнок пойдёт в школу, а ты ему рюкзак покупаешь летом во время каникул. Потому что потом, когда школа начнётся, рюкзаки вырастут в цене и останется только всякая ерунда, которую не раскупили. Будет твой ребёнок ходить в школу с плохим рюкзаком, который ты купишь по заоблачной цене ещё.
Сейчас, например, там можно организовать какой-нибудь эвент. Попробуй в лесу организовать. А там электричества нет, а там комары кусают, а там дождь идёт. Здесь же ты собрал их всех и провёл какую-нибудь акцию, потому что есть площадка специально для этого.
О) Так вы из ИТ-парка! А я и не догадалась) С рюкзаками так себе аналогия, потому что можно и сейчас купить нормальный рюкзак по адекватной цене. А вот про площадку интересно. Организовали-то да, это большой плюс. Но пока рассматривается этот вариант только как коворкинг. К сожалению, не рабочий. Коворкинги интересны малому бизнесу как разовые площадки для проведения митингов и мозговых штурмов либо студентам для подготовки к сессии. Малый бизнес уровня "подумать и запустить" у нас практически отсутствует в городе, а студентов почти нет. Поэтому коворкинг такого уровня это плохая история. Убыточная. Исходя из первоначальной цели ИТ-парка - собрать команду и реализовать проект, нужный для предприятий Сахалинской области, не сделано самого главного - предприятия не знают, что хотят. А если и знают, то оплачивать это не готовы. Поэтому опять бюджет Сахалинской области. Отсюда и мысль, что любой проект строится не на хотелках директора, а на запросе клиента. А клиентов нет. И команды нет. Можно размышлять много, спрашивать кто прав и кто виноват, но перспектив я пока не вижу. Хочу ошибаться и увидеть что-то реальное.
Хороший расклад даёшь. Но у тебя он под сегодняшние реалиии расписан. А надо-то думать о завтра. Что будет завтра? Мы делаем какой-то IT-центр, похрен как он там называется и кто там сидит, если даже он равен NULL. Мистер ноль там сейчас сидит. Но вот что туда можно посадить, когда он есть, - это уже второй вопрос. Давайте думать. И представим, что у нас открылось отделение какое-то по генерации IT-специалистов. Это перспективное направление? Для этого нужно привезти преподов и поставить компьютеры. Преподы могут быть и онлайновыми, хотя нужно, конечно, иметь живых преподов, потому что с живым можно больше извлечь. Не всегда какие-то фишки, которых много, укладываются в лекцию или в семинар. У лекции есть план, у семинара есть план. От планов стараются не отступать. Соответственно, если поставить генератор такой, то он будет выдавать на выходе молодых специалистов. Дальше у них движение идёт куда? Пускай он уезжает на материк и вообще из России, но пусть он, пока не уехал, и здесь что-то поделает. И где ему это делать? Вот в такой среде "Сколково по-сахалински".
-
А вот эти фирмочки, которые ты перечислила, они погоды никакой не делают. Они максимум могут проинвестировать что-то и не более того, потому что то, что им там надо, - слишком примитивная фигня. Любой школьник может управлять их суперсложными системами из Excel'я и прочих костылей. То есть на них равняться (что они там считают) - последнее дело. У них ничего не развито, чтобы что-то задвигать.
Следуя ТВОЕМУ потоку мыслей, в районе Весточки нужно Бурдж-Халифа построить... Скоро ведь не где будет акции всякие и митинги проводить, деловые встречи и т.д.))) Не убедил
Ты знаешь, подъехал недавно в Южно-Сахалинск урбанист один. И вот он потом выдаёт анализ строительства в городе. Пишет такой "а зачем вот парк сделали в районе Ситимолла, там же ничего нет, никого нет, во тупые". Вот он уехал, а я проезжал недавно там, а парк полный (ну, там четыре человека всего было, но будем считать, что он полный). А почему так произошло? А потому что этот крендель уехал со своим срезом того времени, а вокруг парка строятся дома-многоэтажки, какой-то жилищный комплекс и он уже практически готов. Вот ты будешь слушать этого Васю? Что он понимает? Его тут нет.
Загрузить ещё
4 456
2 349
2
20 1493
9
21 3376
8
82 10851
18