Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Argos
Тема № 1861106
14 960
1
Подскажите кто знает: какая ответственность сейчас грозит работнику и организации за выход на работу с коронавирусом?
14 960
1
Админичтративка от 15 до 40 тысяч.
Вроде административка. Если знал и заразил кого-то до 200 тыс. Что ли.
Разве что вполне заслужено получить в чан.
Нахрена больным на работу переться?
аналогично считаю. заболел- сиди дома
никакой по сути. если диагноз не поставлен и не выписан больничный.
На кол сажают вроде
а нафига выходить с короной на работу ну заболел, не важно корона нет, иди подлечись, а потом возвращайся, зачем ходить остальных заражать!? ведь чем больше людей заболеет, тем меньше эффекивность компании!
корона подтверждённая по результатам теста?
Нет, просто зашел спор с коллегой, который считает, что уже не штрафуют за это
все положительные мазки лаборатория передает в Роспотребнадзор. Вы и проживающие с вами с момента обнаружения короны должны находиться на самоизоляции 14 дней. В противном случае могут применить в отношении вас ч.ч. 2,3 ст. 6.3 КоАП
благодарю
Уголовная. Умышленное заражение окружающих особо опасной болезнью, если заражение состоялось и было доказано.
не врите
А как человека остановить от неразумного поступка? Только испугать.
0 120
2
11 1385
анонимный 62036
25 2289
36 1791
22
2
Наверное этот раздел. В воскресенье утром (в районе 11-45 утра) в парке стала неприятным свидетелем того, как на территории кафе Диван, видимо, владельцы заведения мыли машину. Серый минивен (типа микроавтобуса). Вся грязь стекала на землю. Телефон оставила в машине, пока сбегала, мойку прекратили. Хотелось бы обратиться к руководству парка, у вас же наверняка есть камеры в том месте, посмотрите записи и проведите с владельцами кафе беседу, может штрафы есть каки-то. Насколько я знаю, мойка машин… (читать далее)
36 1791
22
2
3 661