Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
Тема № 1860887
241 4414
18
37
Как рассыпаются ура-патриотические сказки:
12 апреля 2014, прилетевший к "Дональду Куку" российский фронтовой бомбардировщик Су-24 не имел на борту бомб и ракет. Под фюзеляжем висел один контейнер с комплексом радиоэлектронной борьбы "Хибины". Сблизившись с эсминцем, "Хибины" выключили его радар, боевые управляющие цепи, системы передачи данных - короче, выключили весь "Иджис", как мы выключаем телевизор нажатием кнопки на пульте. После этого Су-24 сымитировал ракетную атаку на ослепший и оглохший корабль. Потом еще одну и еще - всего 12 раз. Экипаж "Дональда Кука" после встречи с бомбардировщиком деморализован, в ряде СМИ появилась информация, что 27 американских моряков написали рапорты об увольнении с флота.
Средства РЭБ - это то, что позволяет нашему умному оружию действовать, а чужому умному оружию - заснуть. И это правильно, - заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин.
https://rg.ru/2014/04/30/reb-site.html
И вот входит в наши воды "Дефендер"... Самое время наказать "нарушителя", применить "Хибины" и выключить его электронику, как мы выключаем телевизор нажатием кнопки на пульте.
Граждане ура-патриоты! Что не срослось на этот раз?
241 4414
18
37
Так на куке были иджисы с томагавками, которые могли нести ядерный заряд, на дефендере вроде нет
А в чем разница?
Васька, а чего это ты пропустил вот эту новость? "Нидерланды обвинили ВКС РФ в создании «небезопасной ситуации» в Черном море". Целый фрегат обделавшихся натовцев. Расскажи нам чего не применили наши ВКС в этой ситуации. Хочется послушать мнение опытного эксперта-гальюнщика.
https://news.mail.ru/politics/46921705/?frommail=1&exp_id=901
Пять часов наши отрабатывали боевую работу с реальным противником, пять часов оранжевые уворачивались от пролетающих рядом с ними боевых самолетов.
Митрофанушка, ты опять затянул старую шарманку про "отключили электронные системы"? Так над этой глупостью уже давно смеются.
Видишь, какой у тебя подходящий ник. Полностью соответствует пьесе Фонвизина.
Где я говорил про электронные системы? Ты полностью соответствуешь званию лживая задница.
Ну ты же дал ссылку на пропагандистскую статью. А там есть фраза про
После нескольких часов низких полетов российских самолетов возникли перебои с электронным оборудованием фрегата,
Или ты, Митрофанушка, сам не читаешь то, что подсовываешь читателям?
"Пропагандистскую статью"?
Где-то рядом с Геленджиком базируются наши самолеты амфибии, принимающие участие в тушении лесных пожаров. Самолеты мирные, гражданские, зарядить их можно чем-то цветным, а можно и чем-то коричнево-вонючим...
Все правильно, нужно зарядить амфибии гамном и поливать ихние эсминцы сверху.
Срочто с Прибористом в командировку заправлять самолеты! Вы - основная ударная российская сила на Черном море!
Лет под ***ку, а мозгов - с гулькин нос
Молчал бы, случись завтра война, вас русофобов сразу зачистят.
Кто? Вас с вашими боевыми диванами в первые 4 часа с гуаном смешают
А ты типа в кустах отсидишься. Вот так и выглядят ###чи и предатели.
Тупой пост. Ты что хочешь узнать от обывателя? Напиши запрос в ГШ МО.
Ты попутал форум с передачей "Что, где, когда"?
Визгун василиса все визжит на форуме
Визгун — ответственный за официальные выступления поросёнок. Умелый пропагандист и агитатор. Постоянно восхваляя Наполеона и его «мудрейшие» действия, Визгун в своих речах часто противоречит сам себе. Однажды ночью был застигнут животными во время исправления семи заповедей, записанных на стене.
Визгун, ты почему сегодня не восхваляешь "Наполеона"?
Василиса, ты перепутала Сахком с телепередачей "В мире животных".
Дядя Галя, давай лучше свой шедевр:
Оголили стволы на британском эсминце
Девчуля, расскажи каким образом у Союза еще до войны образовались союзники.
Ты, дядя Галя, меня можешь процитировать? Или как обычно, продолжишь молоть языком?
Тебя сложно цитировать из-за рвотного эффекта, но стерплю.
В 1МВ война шла одновременно на Западном и Восточном фронтах.
Во 2МВ союзники вступили в войну с Гитлером даже раньше СССР.
vasiliy70 26 июня 17:04
Девчуля, так когда у Союза появились союзники?
А теперь, дядя Галя, расскажи нам, разве в 1940 году Англия и Франция не были союзниками?
Да ты действительно эталон глупости!
В общем дядя Галя, давай лучше свой шедевр про "ОГОЛИЛИ СТВОЛЫ".
Девчуля, союзниками еще до начала отечественной?
Пень,мировая война началась 1 сентября 1939 года.
И с этого момента Союз заимел союзников?
Ты с Василисой в соития случаем не вступал? Походу она тебя идиотизмом заразила.
ты дурак?
Кто дурак тот сам знает, а кто из нас идиот я знаю точно.
Дурачок, расскажи как союзники стали союзниками до того как началась вторая мировая.
Во 2МВ союзники вступили в войну с Гитлером даже раньше СССР.
vasiliy70 26 июня 17:04
Усек что накропала эта курица - союзники вступили во вторую мировую! Они с какого перепоя стали союзниками до начала войны?
Браво, дядя Галя! Ты в очередной раз доказал, что являешься эталоном глупости Сахкома.
Давай в очередной раз потыкаем тебя носом в твою глупость, как тыкают нашкодившего кота в его лужу:
1. 2МВ началась 1 сентября 1939 года.
2. В этой войне англичане и французы были союзниками.
3. Англия и Франция объявили войну Германии 3 сентября 1939 года, то есть раньше СССР.
4. Союзниками Англия и Франция стали задолго до начала 2МВ - 8 апреля 1904 года, с момента подписания Англо-французского соглашения.
Ну в общем, дядя Галя, утирайся молча.
Англо-французское соглашение (фр. Entente cordiale — букв. «сердечное соглашение»[1]) — серия соглашений по колониальным вопросам между Британской империей и Францией, подписанные 8 апреля 1904 года. Они подвели черту под столетием колониального соперничества между державами («драка за Африку») и, наряду с франко-русским союзом, привели к созданию Антанты.
Вики.
И где про союз?
Василиса, поди плохо спала посла работы на трассе?
Дядя Галя, давай еще раз...
Ты утерся после того, как тебя потыкали носом? Можно продолжить процесс твоего унижения?
Где ты, тыкалка, потыкалась, на трассе?
Две страны разделили заморские колонии, никакого союза при этом не создали, кто тебя, девчуля, потыкал?
Дядя Галя, так англичане и французы были союзниками или нет? Они воевали с Германией или нет?
До начала второй мировой? С какого перепуга?
Дядя Галя, давай сейчас ты потыкаешь носом сам себя.
Ответь нам - англичане и французы были союзниками во 2МВ?
Во 2МВ союзники вступили в войну с Гитлером даже раньше СССР
Девчуля, когда они вступали во вторую мировую они не были никакими союзниками!
Всё, дядя Галя, это клиника.
А как же английские и французские войска воевали вместе, если они не были союзниками? Из Дюнкерка англичане эвакуировали своих врагов?
Дядя Галя, давай уж лучше про ОГОЛИЛИ СТВОЛЫ.
Девчуля, они вступали в войну не союзниками! Тебя в историю носом ткнуть или сама спрячешься?
Потом может и воевали, но до войны между ними не было союзнических отношений.
Давай, дядя Галя, твою версию. Когда англичане и французы стали союзниками?
Или когда две страны воюют вместе на одном фронте против общего врага, они не считаются союзниками?
А вот в этим не ко мне, тут кандидатов покувыркаться с тобой выше крыши. Можешь Абширку попросить, он добрый...
Девчуля не понимает разницу между До и После? Обратись к психологу, может он тебе поможет.
Все, дядя Галя слился? Недолго мучилась старушка?
Пополняем список твоих последних глупостей:
- Ослы не идиоты, они по жизни ослы.
- она скончалась от инсульта до заражения коронавирусом
- Байден Югославию разбомбил
- Оголили стволы на британском эсминце
- англичане не были союзниками французов
Вот с этим к психологу и обратись.
точно идиот!
Ты точно с Василисой любовью занимался!
Самое время наказать "нарушителя", применить "Хибины" и выключить его электронику, как мы выключаем телевизор нажатием кнопки на пульте.
А зачем, если есть другое оружие? В третий раз применится что-нибудь другое.
"Другое оружие" - это толпы сетевых поцреотически настроенных диванных хомячков, начавших топить Дефендер не сходя с дивана?
Так я же именно об этом... Почему вообще никакого оружия по нарушителю не применили? Только рыбу распугали.
А надо было бахнуть? "Весь мир в труху..."
И после этого ты будешь утверждать, что ты не Митрофанушка из пьесы Фонвизина?
Задай Путину этот вопрос:
Почему вообще никакого оружия по нарушителю не применили?
А зачем задавать этот вопрос, если и так все понятно. Россия является составной частью мирового сообщества, у нас очень тесные экономические связи с Западом (СП-2 тому свидетель), наша "элита" охотно вкладывает деньги в западную экономику, учит на Западе своих детишек.
А тут стрелять в англичан. Ради чего? Чтобы потешить самолюбие оголтелых ура-патриотов?
Вопрос был адресован как раз такому оголтелому...
Как не применили? А с чего он так резко сдриснул с наших вод?
Во-первых не "применили оружие", а пальнули в воздух и сбросили бомбы в море (кстати, на удивление видео сброса бомб нигде нет).
Во-вторых "Дефендер" курс и скорость не менял.
Вы слепой? Посмотрите схему маневрирования "Дефендера".
Вы глухой? Слушайте видео- на какой курс ложится (т.е меняет его) "Дефендер после применения оружия?
ОК. Предположим, что на видеозаписи речь идет о смене "Дефендером" курса. Только ты на карту посмотри - если он ложится на курс 90*, то он поворачивает прямо в сторону наших территориальных вод.
Ты хочешь сказать, что его заставили зайти еще дальше в территориальные воды?
Зачем предполагать? Это говорится прямой речью капитана "Дефендера".
-
И с какого перепуга слова если он ложится на курс 90* означает поворот прямо в сторону наших территориальных вод?
С чего такие выводы? Ты же сам с картой курса "Дефендера" скачешь по теме. На ней отлично видно резкий отворот "Дефендера" в сторону нейтральных вод.
У тебя с зрением проблемы? Схема движения "Дефендера" у тебя перед глазами. Найди там
резкий отворот "Дефендера" в сторону нейтральных вод.
(Добавлено через 6 минут)
Я тебе, в порядке ликвидации безграмотности, маленький урок навигации дам - "отворот в сторону нейтральных вод" это курсом минимум 180*.
А поворот на курс 90* это наоборот в направлении наших тервод.
Со зрением у меня всё отлично.
-
Я тебе, в порядке ликвидации безграмотности, маленький урок навигации дам - "отворот в сторону нейтральных вод" это курсом минимум 180*.
А поворот на курс 90* это наоборот в направлении наших тервод.
Это ты не мне, а капитану "Дефендера" ликбез организуй. А то он он безграмотный. Даже курсы корабля не может прокладывать. В отличии от тебя, морского волка.
-
https://avatars.mds.yandex.net...scale_1200
https://topwar.ru/uploads/posts/2021-06/1624806620_defh-2.jpg
https://t.me/epoddubny/5856
Зигзаги - это не резкое изменение курса?
-
Если бы курс не изменялся, была бы ровная линия, без резких изгибов. В наличии изменения курса сначала в сторону наших террвод, позже в сторону нейтральных вод. Это даже слепой увидит.
То есть 50 метров влево и 50 метров вправо это изменение курса? Да ты просто прирожденный навигатор!
Ты хочешь сказать, что наши устроили стрельбу и начали бросать бомбы только ради того, чтобы подвинуть англичанина на 50 метров вправо?
Недаром ваш патриотизм называют квасным.
Ты такое понятие как масштаб изучи. И информация для тебя, морского волка- длина "Дефендера" 152,4 м.
Или ты хочешь сказать что "Дефендер" за, пусть даже за 6 минут видео, прошёл 50 метров влево и 50 метров вправо?
Именно это я и хочу сказать. Судя по схеме отклонение "Дефендера" от курса составило 50, ну максимум 100 метров.
Разуй глаза.
Ты когда что-то пишешь, проверь- в сознании ли ты находишься.
"Дефендер" зашёл на 3 километра в наши воды. Ещё раз, специально для морского волка- ТРИ КИЛОМЕТРА.
Т.е (смотреть картинку ниже по ссылке) между красной линией и резким поворотом- 3 километра. Опять повторяю - ТРИ КИЛОМЕТРА.
Какие 50, ну максимум 100 метров.?
-
Так ты любитель путинских мультиков? Свято веришь всему, что нарисовано? Еще раз посмотри на схему и попробуй отыскать там "резкий поворот".
А потом попробуй посмотри, в какую сторону ведет "Дефендер" курс 90*.
Каких мультиков? Ты же сам здесь скакал с картой.
-
Схему смотрел, резкий поворот прекрасно видно.
А насчёт курса- это к капитану "Дефендера". Вот ему и доказывай, что поворот на курс 90* это в направлении наших тервод. Как докажешь, сообщи на форум. Мы тебе поаплодируем, а уж как зауважаем.
Так на той ссылке, которую ты подсунул - рисунок (!).
А чего доказывать? Возьми морскую карту в руки, приложи к ней транспортир и сам посмотри, где там 90* и куда ведёт этот курс.
Если не знаешь, что такое транспортир и не умеешь считать градусы, я тебе подскажу - 90* это в правую сторону карты.
Надеюсь ты карту вверх тормашками не перевернешь?
Тебе трек с сервиса Marine Traffic был предоставлен, где фиолетовым цветом обозначены изменения курса "Дефендера", в том числе и в наших водах.
https://t.me/epoddubny/5856
-
Ещё раз- с транспортиром и градусами к капитану "Дефендера". Это он сказал что ложится на курс 90°.
Молодец! Вот теперь возьми линейку и посчитай, на сколько он там изменил курс.
Подсказка - кратчайший курс для выхода из тервод - строго на юг.
На кой мне что-то подсчитывать?
Это прямая речь капитана"Дефендера". Ему предлагай транспортир. А то он не в курсе, куда ему плыть.
-
Тебе предоставлен трек с сервиса Marine Traffiс. Его тоже будешь опровергать?
-
Тебе видео, трек, рисунки карты с обозначением курса "Дефендера" и нашей границы предоставлены, где всё очевидно. Но только не тебе.
Неужели у тебя настолько всё плохо с восприятием увиденного?
Так прямая речь капитана "Дефендера" говорит о том, что он послал всех "угрожальщиков".
Смотри на схему - "Дефендер" прошел по терводам как и планировал. Полностью в соответствии с международными нормами мирного прохода.
А ты учи шкалу градусов на транспортире, может перестанешь ерунду писать.
Ты свои влажные мечты демонстрируй своим единомышленникам. То что у тебя трудновато с умишком, подтверждает и сама тема. Только я не ожидал, что у тебя настолько всё плохо.
-
Как он мог послать, если сдриснул из наших вод. Это отлично видно по его манёврам на треке. Очень сомневаюсь, что ты не видишь этих зигзагов. Даже РЭБ не понадобился. Ему хватило предупреждения.
-
На кой мне учить какую-то шкалу, когда весь курс обозначен специалистами в интернете.
Специально для ослепленных ура-патриотизмом:
Берем красный карандаш, линейку и проводим на схеме прямую линию вдоль маршрута "Дефендера".
А теперь вопрос - куда он "отвернул"? И в какое место он изменил курс?
Может тебе просто зрение проверить или очки новые купить?
Мало того что ты умишком убогий, так ещё и слепенький.
-
Это твоя карта и на ней прямо показаны манёвры "Дефендера". Они выделены фиолетовым цветом. Или ты ещё и дальтоник? Даже если и так, то зигзаги даже дальтонику будет видно. Место резкого изменения курса в сторону нейтральных вод указано жёлтым указателем. Там, где десятка указывает расстояние до берега Крыма в милях. Предыдущая (предпоследняя) стрелка, которая на фиолетовой линии указывает на резкое изменение курса в сторону наших вод.
Ты пальчиком покажи, где там вообще "резкий маневр"? У тебя же схема перед глазами. Ты слепой?
Да я же тебе чем только не указывал, а ты опять "где море?"
Тебе трек с Marine Traffiс дан, где участок с резкими изменениеми курса обозначен фиолетовым цветом, на твоей карте этот участок
указан тем же цветом. Я в предыдущем посте где и что смотреть указал или тебе описать как жёлтый указатель и цифра 10 выглядит?
Такое впечатление, что вас где-то специально выращивают.
Ты слепой? Я же тебе специально линейку приложил к схеме. Курс "Дефендера" это практически прямая линия.
Он шел не сворачивая от входа в терводы до выхода из тервод.
Где ты видишь практически прямую линию? Изменение курса на 3 километра в сторону Крыма - это прямая линия? https://avatars.mds.yandex.net...scale_1200
-
И для начала - изучи что такое масштаб.
-
Ты сообщил капитану "Дефендера" о том, что он профан в прокладке курса?
Шли сдаваться? Команда так испугалась, что решила немедленно в Севастополе сойти на берег? Такую версию ура-поцреоты еще не озвучивали?
Сейчас подхватят. И заорут про очередную победу нашего флота.
Ничего на видео про смену курса не слышно. Уши прочисти.
Я вам сшила прекрасный белый флаг. Пойдете к американскому посольству, бухнетесь на колени и попросите за всех за нас прощения.
А можете и сдаться. Кац, ну вы помните
Скажите, мадам, неужели кому-то нужна ваша сдача? Насколько я знаю, Россия это важный деловой партнер Запада, мы поставляем им сырье, взамен покупаем их продукцию, наша "элита" скупает на Западе недвижимость, вкладывает финансы в их экономику, наши граждане летают на западных самолетах, ездят на их авто.
И только вы, в одиночку, воюете с США...
Ну, кто то же должен. И м более, что вы их самозабвенно поддерживайте.
Ничего, Путин не вечер. Наше время придет
(Добавлено через 7 минут)
И прочитайте внимательно. Сдаться должен Василий Кац
Извините, мадам, а чтобы "воевать" с США и их союзниками вы уже сделали первый шаг? Вы отказались от западной одежды, обуви, парфюмерии, косметики? Перестали летать на американских и европейских самолетах? пересели с иномарки на "жигули"? Надеюсь свои комментарии вы пишете с отечественного Йотафона?
Папуасы и бусы- это всегда актуально
Не боись, Тутси, пармезан освоили и шайтан машину тебе сделаем
Мадам, что-то вы съехали с темы, патриотичная наша... Так что носим, чем брызгаемся, на чем передвигаемся?
Позвольте предположить, что лапти и сарафан вы носить отказываетесь. И пареную репу трескать не желаете.
Китаянское у нее все. Тоже духовно скрепное
Не, Китай наши квасные патриоты тоже считают противником. Духовно-скрепное - это белорусское, армянское, киргизское, казахское.
Кто о чём,а вшивый о бане!Вася,выдохни.))
Прямо в точку... Если ты вспомнил о бане, то... Вши одолели?
Василий, что означает 70 в НИКе?
Год рождения?
То есть по теме тебе сказать нечего?
Да ответь ты хоть на один вопрос?
«По теме»—я не понимаю этого принципа выкладывать скопированные с интернета чии то мысли и потом добиваться на них от окружающих ответа.
Мне это для чего?
Ты выложил чью то точку зрения, (вряд ли свою) что ты от нас то хочешь?
Чтоб мы в пляс пустились? Или что?
«Плач Ярославны на Сахкоме» вот на что похоже.
От тебя ничего не хочу. Я же тебя в эту тему не звал.
А кого ты вообще звал?
«Тихо сам с собою»
Пиши тогда свои темы на стенках туалета, где обычно сидишь
И читай их сам.
Нафиг сюда выкладываешь?
Ну я надеялся услышать мнение здравомыслящих людей. А прибежал неудачник-рифмоплет со своими убогими куплетами.
Ты надеялся?
Неужели?
Написал какую то ересь и на что то надеялся...
Клоун, пока ты за мной бегаешь из темы в тему.
И смотрю аж тащишься от моих стихов.
Чудо, ты ничего не попутал? Вроде тема моя. И это ты в нее прискакал.
У тебя мозг способен только рифму подбирать?
Загрузить ещё
Вот и первые жертвы беспрецедентных лесных пожаров в Якутии. Из-за сильного задымления на трассе произошло ДТП, в котором погибли 3 человека.
2 августа возле села Магарас на 98-м километре федеральной автодороги «Вилюй» 44-летняя женщина-водитель на Toyota Sienta не справилась с управлением и съехала с проезжей части с последующим опрокидыванием машины.
В результате происшествия сама водитель и 48-летний мужчина-пассажир, который ехал на переднем пассажирском сиденье, от полученных травм скончались… (читать далее)
1 253
10
0 72
2
Найдено сходство геномов человека и кота
В геномах человека и кошки было найдено больше сходств, чем у человека с собакой или крысой, рассказали ученые из Университета Миссури.
По словам автора исследования Лесли Лайонса, ученого-ветеринара, специализирующегося на генетике кошек, за исключением приматов, сравнение кота и человека является одним из самых близких, которые можно получить.
Лайонс отметил, что кошки эффективнее собак или крыс могут использоваться для исследований болезней человека, а также… (читать далее)
6 548
4
14 912
1
6
Самолет Су-35 потерпел крушение в Сахалинской области. Крушение произошло в пятидесяти километрах от поселка Смирных. Летчик воздушного судна успел катапультироваться через четыре минуты после взлета.
Самолет вылетел из аэропорта Дземги в Комсомольске-на-Амуре. Никто не пострадал, разрушений нет, сообщает канал 360.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4384419/
9 1646
1
1