Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
Тема № 1860835
38 977
7
Хелена и Эрнест Риды из Австралии отметили в субботу 80-летие свадьбы.
В мире не так много пар, сумевших отпраздновать «дубовую» свадьбу,
У сплоченной семьи выросли две дочери, четверо внуков и восемь правнуков. Сейчас 99-летняя Хелена и 102-летний Эрнест живут в доме престарелых, который выбрали сами, чтобы быть самостоятельными и не зависеть от близких. Риды уверяют, что сохранили любовь друг к другу, и сейчас она не менее крепкая, чем в юности.
А вот ещё пример.
Джон и Шарлотта Хендерсон в прошлом году попали в Книгу рекордов Гиннесса как самая старая из ныне живущих пар. Ей 105 лет, ему — 106.
Супруги отличаются хорошим здоровьем, Джон каждый день делает физические упражнения. Десять лет назад пара переехала в дом престарелых Longhorn Village, где и отметила очередную годовщину семейной жизни 15 декабря.
Вы можете себе представить, чтобы российские старики, сами, по доброй воле, переехали жить в дом для престарелых?
38 977
7
Только не надо путать пенсионную деревню (Longhorn Village) с домом престарелых... .
Там такие дома престарелых.
У меня дочь ездит к бабушке подруги на выходные. Вместе с подругой.
Отдельный блок . Комната плюс кухонька, кнопка вызова медсестры.
Общая комната для отдыха и развлечений, минипарк, чтобы выйти подышать воздухом, бассейн и спортзал.
У них там романы, общение.
Она даже на выходные не сильно хочет в семью.
Тоже ей 90 лет
мечтаешь о таком?) Может дочка все таки сможет устроить тебя на старости лет? Искренне за тебя порадуюсь, а то так и сгинешь в Мордоре или Мордовии)
Мечтаю.
😂
Тебе полегчало, болезный
давай, стремись к мечте! Не сворачивай в Мордовию или к батьке)
Без твоих соплей сварим клей 😂
Не суй свой нос в чужой вопрос.
Это не пенсионная дереня, а пансионат... .
(Добавлено через 49 секунд)
Я пронял, чято для вас пансионат и пенсионная длеревня, одно и тоже.
Я про нашу реальность.
А не про виртуальную.
Журнал форбс сам решит свои проблемы в старости.
Нам бы свои решить
В созданной теме была озвучена пенсионная деревня , а не пансионат.
Ключевое слово дом престарелых.
Longhorn Village- пенсионная деревня
Последняя фраза в топе. Почитайте
Создатель топа, не имеет понятия , чем отличаются пенсионные деревни от пансионатов
Все все поняли.
На сахкоме мало долларовых миллионеров
зато тут все высококлассные специалисты, часто непризнанные, но очень востребованные.. сахкомом))
Привет, прапор долларовый востребованный миллионер 😂
рублевый если только)), но не прапор (тебе по старой памяти, еще раз)
у нас тут каждый первый рублевый миллионер.
Квартира плюс машина .
Удивил 😂
Не собираюсь считать себя стариком и идти в какие-то стариковские спецусловия.
Ровно так же и в детстве меня оскорбляло слово "ребенок" и особое, в связи с этим, отношение ко мне.
Вообще, ненавижу, когда мне приписывают какие-то качества, глядя именно на возраст.
Почему?
Да потому что наш менталитет заточен на поиск недостатков.
И что "еще молодой" звучит с издевкой, что "старый"... тоже указывает на некую неполноценность.
😂
Считал, считаю и буду считать себя полноценным человеком
Без учета классификации "ребенок" "мужик" "старик" или что там у вас еще по весу, росту, давлению, лысине или цвету глаз.
мнить о себеможно любые фантазии особенно этим увлекаются старики и дети...
Унижать людей фразами "ты еще маленький", "ты еще молод", "ты старый" пытаются при поиске в них недостатков.
У меня два объективных критерия: дееспособный и недееспособный.
Все остальное - желчь манипуляторов.
Моим маме и папе 67 и 68 в этом году, свадебная годовщина в этом году 46 лет. Но они вместе с яслей (маму отдали в 33 дня, сталинское и посталинское время, к сожалению, такое было), и всю школу за одной партой сидели. И потом еще и поженились.
Переезд в пенсионную деревню , могут позволить себе богатые пенсионеры. Стоимость дома там составляет около 1 000 000 дол.
(Добавлено через 5 минут)
Пенсионеры с не большими доходами стараются переехать в муниципальное жилье ( все включено). а квартиры оставляют детям.
За миллион долларов можно нанять прислугу и личного врача и зачем жить среди стариков?
Если можно жить с семьей и не обременять ее?
Дом престарелых это экономвариант достойной старости
А прислуга там имеется, садовник , спец.пор клинигу. В доме 2 спальни, кухня зал, сан.узлы, гараж, не большой сад.
Усли хотите,я могу сходить в пенсионную деревню и сделать несколько фоток домов там .
Мне это не нужно.
У меня нет миллиона долларов.
😁
У меня их тоже нет, по этому живу в своем доме.
А каковы цены на дома? А то на сайтах лишь дорогие виллы?
Цена зависит от района, посмотрите на Trade Me.
Спасибо!
стараются переехать в муниципальное жилье
это где ж вы такое видели?Скорее дети их туда отправляют,чтобы не мелькали перед глазами и не мешали жить...
Знакомые (работали в сити канселе), сумели выбить своим родителям муниципальную квартиру (юнит) в течении года. Сами переехали в Австралию.
Я бы переехал с удовольствием в пенсионную деревню (их здесь много), но по бюджету не вытяну., а муниципальное жилье дают пенсионерам в порядке очереди (лет 10 надо отстоять)
В Новой Зеландии... . Позже выставлю фото пенсионной деревни.
Я бы поехала в хороший пансионат типа санатория. Но у нас в России так не принято. И я считаю, это не правильно.
50-80 т.р. в мес. Хоть сколько таких часникоа
Да, но есть ли там действительно соответствующие условия? В сводках мчс нередко такие заведения мелькают. К сожалению, в нашей стране бизнес построен больше не на качестве услуг , а на "срубить бабла побольше"
0 80
2
5 409
1
4
6 761
0 87
1
3 502
2
5