Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1860821
81 4256
9
17
Сейчас при пропаганде прививок от страшной ковидлы любят вспоминать как "прививки победили оспу".
Вот информация о том, как протекала вспышка оспы в Москве в 1959-160 гг. И не просто текст, а сканы книги об этом случае.
https://rue-frochot.livejournal.com/213449.html
Выводы следующие:
- Вспышка началась с дважды уколотого от оспы,
- Заболевшему долго не могли поставить диагноз (была неявная симптоматика),
- От заболевшего заразились в равной степени как привитые, так и не привитые от оспы (смотрите график на последней картинке),
- В документе ясно доказано: привитый от оспы человек совершенно не имеет гарантий того, что он не заразится оспой от больного, точнее он скорее всего заразится, несмотря на сделанный ранее укол,
- Самыми опасными формами заболевания являются именно нетипичные формы (модное слово штаммы) у привитых ранее людей,
- Именно привитые могут являться источником будущих инфекций и эпидемий,
иммунитет после прививки не работает даже год, в отличие от естественного пожизненного иммунитета после болезни.
Пройдите по ссылке и почитайте.
81 4256
9
17
Полезная информация. Кто ее воспримет, конечно немного, но сейчас, когда идет безумная пропаганда и принимаются такие же решения, любая объективная информация на вес золота. Люди тонут в лавине фейков и любая щепочка правды на поверхности океана лжи, это уже спасательный круг.
Сначала казалось что это безумие с вакцинацией только в России, но похоже это по всему миру (как не вспомнить всемирный заговор ). Из свежих данных -в Питере у 80% непривитых есть антитела (коллективный иммунитет уже сформирован) Но задача государства достичь 110%, как с переписью
Ты еще сравни грипп с чумой
Разве я оспу с ковидом сравниваю? Это делают адепты теории "надовсемуколоться".
Выводы следующие
Надевая спасательный жилет на тонущем корабле никто не гарантирует себе выживание. Но хотя бы будет что в гроб положить
Только вместо спасжилета может быть якорь
Это ж сколько принять надо, чтоб якорь со спасательным жилетом перепутать!
СМИ расскажут, что якорь - это жилет, найдутся желающие
Это точно. "Ведь дураков, каких мало - ещё ой как много!"
Характер клинических проявлений заболевания находится в зависимости от уровня остаточного вакцинального иммунитета.
Чего не подчеркнуто, или надо было читать все с черточкой?
Тогда не церемонились, за ноздри и в палату, по этому и не дали заболеванию гулять по стране.
Однако подавили вспышку карантином контактных.
Так же, как ее подавили во всем мире.
мы никогда не сможем проверить правильность выводов противников прививок. Очень может быть, что они живы только благодаря им, но считают себя сильными людьми с сильным иммунитетом..
Речь идёт о конкретной прививке испытуемой на людях по законам военного времени.
да по гриппу такая же фигня каждый год, куча народу не прививается принципиально, вкл. медиков
Что значит "принципиально"? У людей есть такое право - не участвовать в опытах, вот многие и пользуются своим правом.
Вакцина против гриппа это фармокологический блеф.
Каждый год грипп.
А польза вакцины не доказана.
ну вот и подтверждение))
Это очень известный случай, описанный в мельчайших подробностях. Первый заболевший привез оспу из Индии, куда он отправился всего через де недели после проведённой ему вакцинации. Причем вакцина не вызвала в его организме должного иммунного ответа (образования пустул в месте введения).
С заболевшим художником и его окружением так или иначе, прямо или косвенно после его возвращения из поездки проконтактировало в общей сложности более 9 тысяч человек, все они были посажены на карантин. А заболели всего 45 человек, умерли трое.
Он был привит дважды, и те контактные с ним, кто заболели, заболели вне зависимости от наличия/отсутствия прививки.
Выводы я отдельно скопировал.
Но сейчас чушь "оспу победили прививками" повторяют как аргумент прививок от ковида.
45 из 9000?
Это 0,5%!!!!
Понимай есть?
а из 45 - трое умерло.
Ну и какой процент?
Сами посчитайте. у Вас это хорошо получается.
Ииии что?
Я, в отличие от вас, информацию об этой вспышке почерпнула когда-то из научной литературы, а не из сочинений очередного блогера.
Вы не ходили по ссылке Там сканы из книги
Я ходила по ссылке. Вот только вы увидели в скалах лишь то, что вам хотелось видеть. А на то, что вакцинация заболевшим проводилась за 30-50 лет до заражения, вы почему-то не захотели обратить внимание.
Возможно, размещено ботом,
Вы слепая, наверное. В теме чётко обозначено, что вакцина действует не более года. И таким образом, вакцинация от оспы бесполезна.
Согласно научным данным, собранным за более чем 100-летнюю историю оспопрививания, стойкий иммунитет после вакцинации от чёрной оспы сохраняется от 5 до 10 лет. И оспу мир победил именно благодаря всеобщей вакцинации и тому самому коллективному иммунитету. Но вы можете продолжать свято верить в то, что в мире не регистрируют случаев чёрной оспы аж с 1977 года только благодаря горячей воде и хозяйственному мылу.
Еще чесноку в ноздри
Оспа пропала и там, где массовой вакцинации вообще не было. Например, в Австралии, Англии, Бахрейне, Лихтенштейне, Люксембурге, Монако, Омане, США, Уругвае, Франции, Финляндии, Швейцарии и еще ряде мелких стран прививки против натуральной оспы не были обязательными, и, соответственно, привит там был небольшой процент населения, а ревакцинирован совсем уж незначительный.
Вы повторяете чужую брехню.
(Добавлено через 3 минуты)
А ваш коллективный иммунитет от оспы жидко обделался при въезде в страну всего одного инфицированного. И эту вспышку подавили так же, как и оспу во всем мире до этого. Карантином контактных.
От кори еще вакцинируют, и от многих других опасных для людей инфекций и заболеваний.
Как это связано с темой?
По вашему не связано? По моему связано.
Какая связь?
С точки зрения эпидемиологов, привитые от коронавируса для общества опаснее непривитых, ибо они не перестают быть глсителями вируса и его распространителями, но не ощущают признаков болезни, поэтому и не изолируются.
В первую очередь, если, действительно, хотели бороться с жпидемией, необходимо было выявлять инфицированных и их изолировать. Что, кстати, и деллалось прошлой вресной. Но потом при спаде волны началось почивание на лаврах и все саниттарно-эриднмиологические меры начали сворачиваться. Надежда на вакцинацию, как панацея, изначально ложна, а может даже и лжива...
привитые от коронавируса для общества опаснее непривитых
В принципе резонно, усложняют только диагностику. Лучше бы болели явно - проще выявлять. Ну а помрут - так и не беда тоже, зато не ходят втихаря, не заражают остальных, в итоге меньше людей пострадает
Оспа это не респираторный вирус.
Респираторные вирусы высокомутирующие.
Сегодня ты прививаешся от вчерашнего штамма?
В чем смысл?
Так даже от оспы прививки не работают, куда им до ОРВИ?
Просто интересно, как же тогда были побеждены эти болезни (там еще про испанку ниже)?
Гугл выдает только варианты с прививками
Испанка 2 года. И сошла на нет. Задача вируса сохранять организм живым. Размножая себя в нем, задача иммунной системы победить вирус.
В результате борьбы вируса и последующих мутаций испанка ослабла до современного гриппа.
Поэтому нобелевский лауреат люк монтень и считает вакцинацию в период пандемии ошибкой.
Вирус буде многовариантно мутировать и становится все агрессивнее
Думаешь, само всё пройдет?
Возможно.
Если бы мы знали природу возникновения вируса.
Если бы воз не оказался аффилированным к Китаю.
Если бы не заинтересованность биотехнологических компаний.
Если бы слушали реально профессиональных мировых специалистов.
А сейчас фиг знает чем кончится.
Вирус мутирует обманывая вакцины.
Становится агрессивнее.
Сейчас он попадая в клетку , не начинает производить себя, а двигается в следующие клетки и только потом открывает сразу фабрику клеток для воспроизводства.
Что он сделает завтра?
Наверное, да, без прививок вирус мутировал бы в более безвредную форму. Или нет...
хотя есть мнение, что и вируса-то нет
Вирус есть.
Природа вируса не установлена воз
Ну есть - и то ладно. Наверное, мутации в благоприятной среде (например в грязнючей Индии с миллиардным населением и антисанитарией) тоже имеют место
Корь,кстати,тоже никто не побеждал прививочкой
А её чем?
Вас в интернете забанили? Ищите. Можно статьи почитать, в библиотеку за соответствующей литературой сходить. Все можно найти
Понятно, вот и границы познаний в этом вопросе
Но да, тут просто гигиеной и кипяченой водой вряд ли обходится...
Придется пойти поглубже в гугл. Найду - расскажу
Даже отвечать ничего не буду. Я 5 лет изучаю изо дня в день,а Вам лень. Никому ничего разжевывать не буду,надоело. Им говоришь,а в ответ все равно-а по телевизЕру,а в поликлинике, вы все вретИ,вы не врач,чтоб знать. Одно и то же
Да и не отвечай, вон товарищ говорит, что гигиена и кушать хорошо надо
И завязывай со стереотипами про телевизор и прочее. Это скучно
Да,че-т психанула, извините. Просто одолели со всех сторон, спрашивают,рассказываю,в ответ-ну неееет,ты не знаешь,а ты какого лешего тогда ко мне с этим вопросом идешь,я время свое трачу на тебя. У меня весь Инстаграм и вацап вопросами забит.
Тоже вынужден извиниться
Я сторонник прививок, но не по причине просмотра телевизора, а благодаря разъяснениям от разных людей разной степени компетентности еще в детстве и последующем изучении вопроса в дальнейшем.
Однако нельзя не учитывать и другие меры, способствующие снижению заболеваемости, потому что ни одна прививка не дает абсолютной защиты. Меры должны быть комплексными и включать в себя, помимо вакцинации, соблюдение гигиены и кипячение воды (ничего не могу с собой поделать, очень понравился пример). Я говорю упрощенно, но уверен, ты понимаешь, что я имею в виду.
Ну и не забываем, что людям свойственно вступать в конфронтацию, а не решать проблему объединив усилия.
Еще раз извиняюсь, я действительно был излишне язвителен и провоцировал как будто общаюсь с очередным истериком. Без обид
Тупая гигиена, качественное питание и чистая вода. Все эти вещи напрочь выпадают из поля зрения всех этих "раньше вона сколько дитев помирало, а сейчас прививки и вон оно чо".
Ну вот, всё же кипяченая вода. Так и знал
Повышением гигиены и кипяченой водой это все победили
Как всё просто, оказывается
Автор добейте их еще тем,что испанка разразилась после массовой вакцинации чтоб у них прям пенка изо рта пошла
(Добавлено через 36 секунд)
А то задолбали уже с этой хренью,что прививки чуму и оспу победили
Они и чуму прививками победили?
Конечно! И плевать,что чума в 15-16 веке бушевала,а вакцину пртдумали в конце 18го
оспа - высокозаразна и очень опасна.
вакцина от оспы не предотвращает заболевание, а смягчает течение болезни.
организм человека работает по одним и тем же принципам, но в тоже время мы все очень индивидуальны и течение любой болезни индивидуально из за различных факторов.
другой вопрос в том, что у большой массы населения нет доверия к российскому правительству. причём люди у власти не доверяют сами себе.
Вы не ходили по ссылке и не читали сканы книги, да?
читал. люди были привиты, заболели, некоторые умерли.
окунитесь в историю: были эпидемиии оспы и болезнь полностью победили вакцинацией
Да бесполезно, он упоротый совершенно по этой теме
Это миф. Оспу победили не вакциной, а организационно-административными методами. Заражённых и контактных помещали на карантин, одновременно почти во всех странах. Оспа пропала везде, даже там, где никогда не проводились массовые вакцинации.
Ты невежда и параноик.
Опровергните факты, опубликованные по ссылке. Ваши "не читал, но осуждаю" мне уже сильно надоели.
Для "не читал, но осуждаю" мозги не нужны.
Сообщение удалено
Самое страшное если будет вирус продолжать мутировать, и не одна прививка не будет работать.
Должен работать иммунитет.
Что в этом страшного? Грипп человечество и не замечало по большому счету, хотя многие умирали от осложнений, с ним связанных. И до сих пор почему-то не мутировал в вирус-убийцу.
А теперь представьте, что в один прекрасный момент СМИ начинают поливать вас ужасами гриппа и публиковать статистику каждый день, говорящие головы выражать озабоченность, государства закрывать роддома и открывать на их базе госпитали для приема больных гриппом.
И всё это в течение полутора лет в режиме нон-стоп.
Я не за прививку, сама не делала и не хочу. И ковидом не болела. Но насчёт того, что ковид действует как другой существующий грипп, я бы не сказала. Мои знакомые и родные многие переболели так, как до этого никогда в жизни не болели. Это не просто грипп.
Просто грипп, не просто грипп, это не важно, но это ОРЗ. Много вы знаете ОРЗ, которые побороли вакцинами? Грипп побороли?
Я понятия не имею. Лет 18 назад делала один раз прививку от гриппа, в колледже ещё учась. Я в тот год даже ни одного раза орз не болела. Но больше я не делала от гриппа ни разу.
Судя по всему, как раз-таки привитые являются большей опасностью потому как
- могут все-таки заразиться и характер болезни может быть не типичным,
- могут переносить вирус и не догадываться об этом и все равно являются потенциальной угрозой даже для привитых
Наши бабушки и дедушки пережили это время. Рассказывали нам. Кто-то и погиб.
Судя по скорости, вы даже тему не прочли, не говоря уже о том, чтобы пройти по ссылке
Зачем мне ссылка, мне смысл и так понятен. Близкие грамотные всегда были. Знаем.
7 1101
5
5
Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики будет наказываться сроком до 4 лет лишения свободы.
https://ria.ru/20220627/zakon-1798343382.html
В японском словаре знак "манзи" можно замазать,Аркаим обратно закопать, флаг ВВС Финляндии можно вместе с Финляндией запретить,с индуским знаком счастья посложней будет.
Вообщем когда кот задницу лижет,депутаты законы удумывают.
10 485
6
7
5 431
3
7 610
анонимная 84667
5 409
5