Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1860813
10 1059
Здравствуйте. Совершенно несведущь в данном вопросе: есть кассета от камеры, пленка, старые видео ещё со школы. Как и где это можно оцифровать?
10 1059
В принципе, в любой конторе, либо просто у любого человека, у которого есть сканер. На самом деле, это совсем недорого, пара минут., прото дельцы деньгу сшибают. Просто найдите знакомого, у кого дома МФУ - принтер и сканер в одном флаконе-устройстве. А негатив-позитив, обрежете - сами сделаете в любом фоторедакторе.
Не, ну я согласен за работу деньги брать, это понятно. Но если видишь перед собой новичка - мне лично стыдно как-то драть в три шкуры. Беру по обычной цене.
Человек про видео говорит, какие сканеры?
С меня запросили пару лет назад 400 рублей час. А кассет то уйма. Пошли и купили какую то карту захвата. На комп устонавливпется. И не спеша, бесплатно оцифровали все полностью.
Смотря какая кассета. Если старая видеокассета, то там внатуре, нужна карта видеозахвата. А это вообще-говоря удовольствие не самое дешевое. Тем более, SCART подключить куда? На Картах максимум RGB. Плюс звук. Просто интересовался как-то по теме.
Что значит смотря какая кассета? Любая обычная видео кассета прекрасно оцифровывается через карту захвата. Интересно мне посмотреть, как вы ее собрались через МФУ оцифровывать.
Тьфу! иивини, просто поначалу подумал, что кассета-это фотоплёнка. Прости меня, старичка-дурочка. С видеокассеты полюбому нудна специальная карта - видеозахвата. Можно, но дорого. Далеко не везде она есть.
Ну впрочим, оцифрованное видео тебя не впечатлит. Я не просто знаю, а уверен. Удачи, короче.
Да я уже давным давно все оцифровала. Видео какое на пленке, то и в оцифровке. И не такая карта захвата и дорогая.
Если одна кассета или нужно разово - легче найти тех кто за денежку сделает. Если много, есть смысл заморочиться - найти старое железо, карты захвата на pci, видеокарты на agp с таким функционалом. Стоит это сейчас мало. Я лично видел такие в стопке, кучкой. Системник на 775-1155 с помойки или подвала. И спокойно оцифровать.
(Добавлено через 20 секунд)
сорян, ошибся веткой
Я в Холмске делал на телестудии.
В объявлениях есть услуги
Здравствуйте!
Кто соображает, подскажите пожалуйста (желательно ссылки с инструкциями) как мне самому винду переустановить используя родные средства, я это делал без проблем на других ноутбуках, а с этим новым не получается - ошибка media creation tool в скриншоте ниже будет.
ноутбук asus tuf gamming a15 fx506qm, куплен с витрины эльдорадо - если б только знал каким гемором это обойдётся...
Проблем достаточно… (читать далее)
47 1143
13 853
1
2 261
6 322
5 326