Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860671
34 5734
12
7
Обсуждение новости:
Итальянцы на камеру распробовали вкусную сахалинскую кухню
https://sakhalin.info/news/208831/
34 5734
12
7
Лучшие ответы
Ох и нытики вы однако
Посмотрел этот ролик с улыбкой на лице Молодцы итальянцы. Позитивный ролик сделали
А какие у нас баклажаны ! Закачаешься .
Заказной ролик. Почему я так считаю ? Неделю назад вышел ролик https://youtu.be/3YPgAJxNGnQ где очень хвалят инициативы Вишневского, сейчас выходит ролик про еду, скоро будет про природу и красоты острова.
Так вот как выглядит этот *#@** вишнёвый..
Какая к черту сахалинская кухня тоже мне этнос звучит как породистая дворняга
Вот ещё что... Ранее, в советах, в 70-х, у нас выпускали газировку "Горный воздух". Делалась она из выжимки клоповки. Изумительно снимала жажду. Не чета всяким буратинам и красникам. Вкус, как говорил Райкин, пальчики оближешь, специфиский. Так лицензию в Китай продали! Теперь пьем консервированную "Красничку'". Не упасть бы от изжоги. Почему я вспомнил "Горный воздух", я обслуживал "Анивский пищекомбинат" шофером. Там ее и делали. Так же, как и кисели и другие вкусности того времени.
Клоповка и красника - это одно и то же растение
Я разве писал про растения? Вроде по русски написано про напитки...
Итальянцы... Меня не было дома 2 года. По приезду условие- морепродукты. На следующий день крабы...потом чилимы, лососевые, разнорыбица, потом черемша и разнотравье... Куда боль в плече ушла..? Нет ее. А вы-итальянцы!
Шоколад "Остров Сахалин" от приморского производителя
Русских почему то не приглашают в Италию похавать.
А ты блоги местных смотришь итальянцев ?
Придурки
Ага мишки по городу ходят и красная рыба в оврагах нерестится
Юкола из белой рыбы на сахалине? Ею же собак кормят ... у нас с красной рыбы делают юколу.
И палтус?
Юкола это заготовки рыбы и мяса на зиму КМНС, палтус глубоководная рыба и КМНС ее никогда не добывали, рыбу высушивают до состояния дерева а потом вымачивают когда нужно готовить, либо добавляют в супы сушеную. . Палтус скорее всего стухнет из за жирности.
То что в магазинах продают типа юколу из палтуса это не юкола .. называют продукцию как хотят.
Балбесы- морс с клоповкой надо было дать, обычно ни кого не оставляет равнодушным.
Терпеть не могу морсы, да и вредно это из-за сахара для зубов и для веса
На Сахалине не своей кухни
Так вот чем Сахком на работе занимается🙊
Смотрю их иногда
передача уже неинтересная стала. вначале была какая-то фишка,потом начали всякую чушь нести.
Ничего особенного. Сироп из красники и юколу я тоже смотрю лишь на видео.
Что это за ягода - красника? Слышала, но не видела. Не знала, что она сахалинская фишка
Ну так и называли бы клоповкой, как она на Сахалине и называется. И могли бы уж итальянцев настоящим сиропом или морсом напоить, а не этим суррогатом
Клопов
(Добавлено через 21 секунду)
Клоповка по другому называется
Клоповка по-простому. В магазинах-то есть сироп, но мне уже не по карману. Да и фик знает что там в фабрично приготовленном сиропе, уверен что клоповки там минимум. Как и в некогда вкусном напитке "Горный воздух" - в СССР он был реально из клоповки, насыщенный, вкусный. Сейчас же только название осталось.
В магазине сироп лучше не покупать)). Проверено на собственном опыте. От красники одно название и много сахара..
А я так и подозревал. Будет сахар, загуститель, в лучшем случае яблочный сок, ароматизатор идентичный натуральному, куча Е- и т.п.
А нам, нам сахалинцам можно попробовать?
Нам можно только восхищаться умом, мужеством и организаторскими способностями Валерия
Ну хоть так, и за это спасибо
Да, у них очень интересный канал. Интересно наблюдать за их реакцией. Особенно они были удивлены тому, какие у нас маленькие зарплаты и пенсии, а цены высокие. Цены не соответствуют зарплатам.
2 370
1
13 3954
78 23979
8
6 971
8
2 363