Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860609
133 7505
1
12
Обсуждение новости:
На Сахалине начнут прием заявлений на новые пособия беременным и семьям с детьми
https://sakhalin.info/news/208805/
133 7505
1
12
Лучшие ответы
А кто считать будет нуждаемся мы или нет? Кому справку о доходах предоставлять?
Пишу с Ника умершего мужа, я вдова, я вкалываю с утра до ночи, у меня 2е несовершеннолетних детей, мне кроме пособия по потере кормильца ни чего не выплачивают, зато в доме живут матеря одиНОЧКИ с 4 детьми, которые работать не собираются и получают все все выплаты от государства, а мне вдове постоянно ОТКАЗЫВАЮТ, и очередные выплаты ко мне не относятся!
Вы даже не много не правильно выразили свою мысль, в моем окружении есть такие мамы-одиночки, которые не регистрировали брак, родили детей от своих гражданских мужей, записали на свою фамилию, в свидетельстве о рождении у детей изначально пропуск-отец, и получают себе выплаты, ранее сахобласть таких начала поддерживать и им выгодно было так сделать, а сейчас еще и государство-вообще прекрасная добавка.
Вам государство ежемесячно порядка 30тр выплачивает
12300 на одного ребенка. Там и 30 нет, к сожалению.
Пенсию доплачивают до прожиточного минимума, он 17тысяч.
Получаю 12 с копейками.
И тысяча отдельно приходит. Отдельно пенсия, отдельно доплата от соцзащиты. Сказали, что больше не положено, мол, у всех такие выплаты.
Добавлю к тому, что сказала Вам вчера - если Вы решите так поступить, то у Вас, да, будет меньше денег, но, скорее всего, их все же будет достаточно, хоть и без излишеств.
Но зато Вы будете иметь возможность заниматься Вашими детьми.
Решение за Вами, удачи!
Одного прожиточного минимума будет достаточно? Серьезно? Вы жили так? А больше ей никто не заплатит, там надо быть малоимущим.
Два ребенка и взрослый трудоспособный. Это три прожиточных минимума: на взрослого 16932 и на детей по 17300. Итого на троих 51532.
Не вводите в заблужденин! Никто троих минимумов не платит! Платится один!
На детей размер пенсии по потере кормильца в Сахалинской области - 12370 рублей. + губернаторская тысяча.
А я и не говорю, что эти деньги платят, где Вы это увидели?
Это критерий оценки нуждаемости.
Пособия платят в случае, если доход на семью меньше этой суммы. И, тогда, с учетом пособия, доход может стать равным этой сумме или даже больше.
50тыс на троих считаете достаточно? Ну если достаточно это не умереть с голода, то да, не умрут.
Я, своим ответом, в том числе хотела сказать и то, что те матери одиночки соседки, о которых она говорит, именно на такие деньги и живут, поэтому и получают пособия.
И у нее есть точно такой же выбор - работать и не получать, или не работать и получать.
И смысл здесь кого-то в чем-то обвинять я не вижу.
Дело не в обвинении. Я просто очень удивлена, что вы назвали эту сумму достаточной. Сумму, которая не превышает уровень бедности/нищеты.
Понятно.
Я написала - достаточно, хоть и без излишеств.
Вы написали - достаточно, чтобы не умереть с голода.
По сути, это одно и тоже.
И, тем не менее, очень много людей действительно живут (выживают) именно на такие суммы, те же пенсионеры. Те же малоимущие.
Так в том и дело, что выживают. Там на первое необходимое не хватает, не то что на излишества. Продукты подешевле, хоть и плохие, одежда и обувь китайский ширпотреб, и то, на зиму надо копить, чтоб одеть и обуть хотя бы детей. Если кто-то неожиданно заболел, то на лекарства денег нет. Кстати, те, кто живут на пособия, не долго имеют даже прожиточный минимум на каждого. Потому что маме вообще ничего не положено, кроме десятки по уходу до полутора. А дети то растут, пособия уменьшаются.
Ну вот и ввели это пособие от 7 до 17 лет, пока только для неполных семей.
На двоих школьников выйдет один прожиточный минимум. Ввели, молодцы, но больше 1 прожиточного всё равно ведь не выйдет. Я же именно это пособие и прибавила, говоря о трех прожиточных на семью.
Вообще это отдельный вопрос для обсуждения - как можно (или не можно) прожить на прожиточный, и каким он вообще должен быть.
Но суть претензий 75943, насколько я поняла, была не в этом, а в том, почему ей работающей вдове в пособиях отказывают, а соседкам не работающим матерям-одиночкам - нет.
P.S. "Ввели, молодцы, но больше 1 прожиточного всё равно ведь не выйдет". Как тут люди говорили, кроме этого есть еще две пенсии по потере кормильца. Также есть еще другие выплаты для малоимущих, кроме этого пособия.
Так она не малоимущая и не многодетная, вот ей и не положено. Зато ей положено две пенсии, что намного стабильнее пособий и никаких условий нет, и платят до 23 лет при обучении, не понятно вообще, чем она не довольна. Если бы еще и пособия получала, то государство бы выходит полностью обеспечивало детей? С какой радости
Ну так я о чем и говорила ей с самого начала .
Хочет пособия для малоимущих - нужно отказаться от зарплаты, чтобы ее доход (две пенсии) стал меньше суммы этих трех прожиточных на семью, тех самых 51,5 тыс.
Тогда будет получать эти две пенсии, пособия, и другие выплаты для малоимущих. И время на детей появится.
А уж как прожить на эти деньги - отдельный вопрос.
интересно то, что кто не работает получает часто больше, того кто работает. отличная позиция госудаоства.
Если Вы внимательно прочитаете мою переписку выше с анонимной 21626 по поводу обсуждаемой ситуации анонимной 75943, то Вы поймете, что Вы не совсем правы.
У нее есть выбор - работать и не получать пособия либо не работать и получать пособия.
Во втором случае сумма будет намного меньше. Если бы это было не так, она бы уже не работала, скорее всего.
Я с вами не согласна, по той причине, что вы не знаете конкретно кем она работает и где. Зато я лично знаю людей, которые получают такие суммы пособий, что найти работу с такой зарплатой ей невозможно никак. Ну и вам лично я ничего не писала именно потому что я не согласна с вашим мнением, но это форум, никто не запретит. Также думаю, что женщина может работать не только ради денег, а, например, для стажа. Нет, вы можете кому-угодно писать. Это нориально. Никто не говорит, что мое или ваше мнение - последняя инстанция)
Ну хорошо
"Также думаю, что женщина может работать не только ради денег, а, например, для стажа" - согласна.
С другой стороны, она может не работать и получать пособия при наличии такой возможности (а у 75943 такая возможность есть) не ради безделья (а именно в безделье она упрекает соседок матерей-одиночек), а ради возможности освободившееся от работы время уделять детям (ведь она говорит, что вкалывает "с утра до ночи") и еще как-то полезно использовать это время.
Именно на это я и обратила ее внимание, что у нее есть выбор.
Другой вопрос, что тогда она и дети, скорее всего, потеряют в деньгах. Насколько потеряют - тут Вы правы абсолютно, где и кем и с какой зп она работает, мы не знаем. Поэтому варианты могут быть и такие, как Вы написали:"Зато я лично знаю людей, которые получают такие суммы пособий, что найти работу с такой зарплатой ей невозможно никак."
В таком случае, Вам лично больше писать и развивать тему с Вами не буду
Здесь кто-то размещал ссылку о правиле "нулевого дохода". Там написано, что уважительной причиной не работать является "уход за ребенком, если речь идет о единственном родителе (т.е. у ребенка официально есть только один родитель, второй родитель умер, не указан в свидетельстве о рождении или пропал без вести)".
Поэтому, если Вы хотите не работать и получать пособия, получается, что Вы тоже можете это сделать и получать эти пособия.
Но тогда у Вас не будет Вашей зарплаты. С зарплатой, как я поняла, Ваш доход выше прожиточного минимума на троих.
Вы пенсию по потере получаете
Ну как же отказывают, если платят по потере? Вы получаете на двоих детей 34 тысячи. А вокруг тысячи женщин, которые не вдовы, а в разводе, и им ни алименты не платят, ни пособия по потере, и вкалывают еще больше вас.
Если бы я была бы в разводе, я бы вкалывала больше и молчала в пряпочку, не путайте ситуацию, не дай бог ни кому в этой самой ситуации не быть, и деньги мои по потери папы и мужа считать не надо! А то что женщина в разводе, я считаю тоже основанием выплачивать пособие!
Много говоришь
Вы считаете, что если ваш муж умер, а не свалил в закат, то ваши дети достойны более хорошей жизни, нежели дети разведенных родителей? Или детям, у которых отец свалил в закат легче, чем вашим? Или вы хотите получать деньги чисто за свою эмоциональную потерю? Так за это не платят, не мечтайте, многие живут хуже и не ноют.
Ну вы же считаете деньги одиночек.
Как уже надоели с этими темами
(Добавлено через 36 минут)
Все это перед выборами. Показуха. И людей друг против друга настраивают. Хотите помочь- зачем эти критерии малоимущности?
У моего ребёнка фамилия отца, в браке не состою. Мой доход 12.500. Муж на тот момент не работал. Подала доки в соц.защиту(но при этом я взяла с мат.капитала одноразовую выплату 30.000).Они эту сумму приплюсовали и прислали Смс-ку, что отказ. . Я перезванию им и говорю, что это одноразовая выплата на что она долго тупила и произнесла:ну попробуйте через 3 месяца. А особенно мне понравилась её фраза:государство же не резиновое!!! Так и хотелось спросить:что? боитесь вам меньше в карман накапает? Но сдержалась.
Что-то вы не договариваете,доход в соцзащитеберется за 3 месяца,либо за 6,смотря какие пособия,соответственно эти 30000 повлиять никак не могли.
В этот период эти 30.000 и вошли. Они видят только цифры, а что за цифры им все равно. Не зря когда я ей сказала, что это одноразовая выплата, она долго молчала, а потом выдала:ну попробуйте ещё раз.
У них для разных пособий могут быть разные инструкции по учету единовременных выплат, и по характеру этих выплат. Это первое.
А еще там сотрудники могут давать недостоверные консультации (видимо, сами не знают), что потом и выясняется при определенной настойчивости, в частности, при обращении к вышестоящим сотрудникам. Это второе.
Поэтому, Вам стоило быть понастойчивее, и выяснить, действительно ли это так, как Вам сказали. Если нет - они бы исправили и пособие Вам назначили.
Господа а у меня вопрос ? А бюджет Российский не резиновый чтоб безработным пособия платить и рожавшим !!! Деньги не бесконечные ,а как же государство будет эти деньги потраченные на эту программу обратно восполнять ? Наверно когда мама получавшая пособия регулярные пойдет на пенсию а в ПФР скажут что этот период в оплату не войдёт ТК вы пособия получали !!! И пенсия будет мизерная ,так может быть ,чиновники наверно это замыслили коль направо налево платят им .
Я тоже так думаю,не просто так разбрасываются деньгами
А ничего что власть каждый день родину продаёт за $$? И инвестирует США? В России должно быть бесплатно все! Медицина образование электричество и бензин! И естественно пособия на детей не менее 1000$ на ребёнка как в США! Так что нет! Бюджет РФ как раз таки резиновый!
Да вы за них не переживайте, пенсию вообще как бы не отменили, особенно работающим, а им ( неработающим) помогать государство и на пенсии пособия выплачивать, и деньги за многодетность и медали за 5-рых детей. и санатории многодетным воспитателям-родителям для поправки здоровья. Как всегда найдется мерзкая flatronе без позиции, а все туда же🤣
А голосовать за едросов сразу заставят или подождут до сентября😂
Прожиточный минимум для трудоспособного населения 16932, на ребенка 17300.
То есть на семью, к примеру мама с ребенком, должно быть на двоих в сумме 34232.
Но почему-то для этого пособия берется прожиточный минимум на душу населения 15906, то есть на ту же семью это получается в сумме 31812.
А так всегда было, у них куча минимумов для разных целей
Вот и праздник для адептов "дал бог зайку - даст и лужайку"
Суть в том, что многие, рассчитывающие на такое пособие, его по факту не получат, так как чётко обозначен сдерживающий фактор - величина прожиточного минимума!
Дети - как средство заработка для незамужних,, неработающих (а часто и неразборчивых в связях, как следствие многодетных) женщин.
И опять моя соседка по посёлку, алкоголичка без конца рожающая детей от сожителей таких же обрадуется
Она в прошлый раз радовалась ,две недели беспробудного пьняства и счастья что подвалило, и можно даже метал не собирать, аж уборщицей работать бросила.Аж целых 3 недели проработала до этого,второй разв жизни за 35 лет.А сейчас так вообще наверное на месяц загудит с такими же подружками и мужиками
Во гоударство,кто не работает,пьёт,бездумно рожает ,тому и помощь.Просто отлично
Да таких ужасно много, а нормальные семьи помощи государства не достойны
Насколько я знаю, она не может рассчитывать на помощь государства, если сама не работает. Любая порядочная мама, которая нуждается должна подать документы о том, что как минимум состоит на учете, как безработная. Иначе ей никто ничего не даст. Ни одной соцвыплаты
Если она многодетная, то на эти выплаты она не обязана работать, увы
Им все дадут. Неработающим. За наши налоги живут
Одинокая, многодетная мать имеет право не работать. Как минимум, до 14 лет ребенка. Тут работает правило нулевого дохода по обьективным причинам. У многодетной одинокой эти причины есть. https://mintrud.gov.ru/social/314 почитайте правила нулевого дохода. То же касается выплат и до 17 лет. То есть, грубо говоря, родив в 36 лет младшего, можно получать пособия и официально больше не рабоать никогда. 36+14 = 50 лет - льготный выход на пенсию многодетной матери в Сахалинской области.
Не работать имеет право любой гражданин РФ. А вот для назначения пособий семье нужно иметь хоть какой-нибудь доход.
Но многодетные матери, матери-одиночки, матери инвалидов - не обязаны, им и так положено пособие.
Если только не считается в декрете. А как я поняла,там декрет за декретом.
Серия обманутый Россиянин....Я так на биржу труда пошел в тот ковидный год,рассчитывая на 17500. В итоге мне сказали что вы трудились последнее время по договору ГПХ,с которого берется налог,но не идет стаж и вам положено по1500 руб. на протяжении трех месяцев....И все,вся соц.сфера.Аналогичный ответ-Вы небыли трудоустроены,а значит не потеряли работу из-за ковид19- и по программе "касса взаимопомощи" от Лимаренко. В общем единицы пройдут и по условиям этой новости.
Я правильно поняла, платить будут ежемесячно до 17л, если проходишь по всем критериям?
Не совсем. В общем, да, право на такое пособие до достижении ребенком 17 лет.
Но оформлять его, то есть подтверждать это право надо каждый год.
Если Вам утвердят это пособие, то получаете в течение года. Затем вновь подавать на следующий год.
Совершенно верно
Вот когда начнется нашествие инопланетян.
А мне не понятен этот заход:
а также женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности
Какая разница в какие сроки встаёт на учёт беременная? Или тем, кто не сразу понял, что беременна и встала на учёт не сразу, помощь не нужна?
В ранние сроки на учёт встают женщины с угрозами естественного прерывания (выкидыша то есть).
Пособие беременным, вставшим на учет в ранние сроки, и сейчас платится. Правда, небольшое.
Это общепринятая практика, чтобы женщины не пренебрегали обращением к врачу.
До 12 недель нужно встать,так всегда было
Кто точно знает, будут ли в доход считаться выплаты по 10 тыс "ковидные", которые были в прошлом году в июне и в июле всем на каждого ребенка?
Вроде бы тогда анонсировалось, что эти выплаты не будут учитываться потом при расчете любых пособий?
Не будут. Не переживайте.
Остановитесь, приезжие из ср.Азии не успевают рожать такими темпами!!!
И семьи пошли разводиться))) или у детей не будет вписан отец в свидетельство о рождении))Такое ощущение, что государство хочет, чтоб больше было одиноких и малоимущих.
Нигде работающих , а только рожающих без отца без конца. Этого достаточно.
Пособие для беспризорных кошек и собак!
Не можете содержать детей, как писал (кто-то) в теме о школьном молоке - не рожайте нищеброды, государство вам не чем не обязано. Вы что, не можете позволить купить нормального молока , форму ,школьные принадлежности. Убогие нищие.
Государство как раз обязано.
Вот знаете,у меня старшему сыну 16,алименты на него не получаю уже 13 лет,задолженность у его отца по алиментам больше ляма,но у меня доход не позволяет получат данную выплату. А чем мой ребенок хуже тех,кто не работает?
Зря Вы так резки! Моя семья небедная, дети обеспечены всем необходимым, старшую выучили в университете, младший занимается самым, наверное, дорогим видом спорта со всеми вытекающими затратами на него) но, когда в прошлом году были выплаты по 10000 с удовольствием приняли их и потратили на ребенка. Никакие деньги не бывают лишними, не стоит всех нищебродами называть. А с нашими ценами, даже к хорошим зарплатам лишние 10000 не помешают. И в этот раз в августе не помешает десятка, почти хватит на новую клюшку. И без них бы купили и с ними купим)))
Первое https://forum-v3.sakh.com/?sub=1450367 Затем https://forum-v3.sakh.com/?sub=1860015 с этой темы переданы события, Зря Вы так резки! Это не я ,общество среди которого мы живем. Мы все, по существу стоим за чертой бедности и нищеты, только по разные стороны. Резонанс в том что, кому то льготную ипотеку с Средней Азии, кому то в 65 предлагают взять доплату в банке из-за реновации. Кому-то 10000 помощь в радость, кто то называть нищебродом ставя себя выше. Я катаю на велосипеде, да у меня есть возможность на работе принять душ и одеть из шкафа чистую рубашку. Это не показатель. Огорчает то что общество разделилось на классы и не зная человека тыкает... Как здесь в общение , исключив понятия сострадания, совести ,чести, милосердия и т.д. Это как низший сплав металла стал главной запчастей в станке, вот какой я молодец и корона у меня.
Мотокросс подороже будет,чем хоккей
Формула1? Или какой спорт? Если не секрет))
Если пишут про клюшку,то очевидно,что хоккей
Размах на рубль, удар на копейку!
Доход они берут полный не высчитывают подоходный налог получается что моя семья богачи а вычитать подоходный но малоимущие получаемся ,смех
Меня тоже всегда это поражало
Да сколько можно поощрять бездумное рождение детей?! Лучше бы ужесточили наказание наказание за ненадлежащие родительство (а по мне стерилизовали, раз смертной казни нет), то дети угорят одни дома, то ребенок от голода ел стиральный порошок и умер, пока ничтожество (мать) по клубам шарахалась!
Да тут и приезжие неплохо пользуются выплатами. Они для чего рожают то? Ради выплат и гражданства. Вон,во дворе бегают,полный двор
Или пока на форуме сидела рассуждала о стерилизации
А ну если для вас смерти детей, по тупости родителей норма, то для меня нет.
Ну, вообще-то, когда Путин обещал эти выплаты на детей, то речи не шло о доходе семьи... или я что-то упустила? Если что, то мне ничего не светит))) я слава Богу замужем и с более-менее нормальным достатком. Просто интересно стало, откуда появилось условие о малоимущих.
Адресная помощь называется.... Вроде для всех говорят а потом вводят критерии
Независимо от дохода, всем были обещаны выплаты по 10 тыс. на подготовку к школе на ребенка.
Это хорошая, но единовременная выплата для школьников!
Это будет в середине августа
Да, это обещали в августе.
Это да, но про одиночек вроде о доходе тоже речи не шло. Наверное, поправка местного уровня.
На одиночек вроде не распространяется нулевой доход. То есть можно не работать.
Шло с самого начала.
Путин сказал какие-то общие фразы про одиночек. Но когда появилась официальная информация о том, что, как, кому и сколько будут давать, там уже было написано, что только малоимущим. По всей России.
Только на школьную форму всем.
https://buh.ru/news/uchet_nalogi/130455/
Об этом сразу говорилось. Просто во многих СМИ на этом не акцентировалось.
Это ссылка от 31 мая, сейчас могло уже что-то измениться/добавиться....
Вот непонятно, это на школьную форму или нет?!
Загрузить ещё
29 2547
4
34 2449
2
27
7 3471
9 2330
61 2553
3
30