Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860582
134 9481
1
65
Обсуждение новости:
Сахалинцев и курильчан зовут завтра привиться вторым компонентом вакцины от COVID-19
https://sakhalin.info/news/208800/
134 9481
1
65
Лучшие ответы
Вакцинирование людей Без СОГЛАСИЯ - это не медицина. Это - ВЕТЕРИНАРИЯ.
Только скот - не спрашивают. Его просто прививают.
Идите на....
(Добавлено через 33 секунды)
гробовые еще не предлагали?
Если бы ещё не стоять очередь вместе с теми, кто первую прививку только делает))
Так первую нечем делать, закончилась. Сегодня должны доставить и после обеда начнут прививать
Репликация! Есть какая то романтика в этом слове.
Репликанты одобрили Кокон
1 июня, в 10:00 мск представители Независимой Ассоциации Врачей совместно с Общенародным Союзом Возрождения России (ОСВР) подали административный иск к Министерству здравоохранения в Тверской районный суд Москвы.Эксперты требуют признать незаконными решения Министерства здравоохранения Российской Федерации о регистрации вакцин для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, под наименованием «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка “Спутник V”), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак». Вполне вероятно, что к делу в качестве заинтересованного лица может быть привлечен институт им. Гамалеи.
Звонили с КДЦ и сказали, что вакцины нет и когда будет тоже не знают
Безумтству храбрым поем мы песни! Раньше с таким энтузиаством строили заводы. Сегодня работает завод по разливу вакцины . Счастлив владелец- обороты растут! Материалом для поглащения вакцины обеспечен. Обращает внимание с какой легкостью выпущенно Постановление санитарным врачом Сахобласти, без корриктировки...Ни в одном кодексе нет " За нарушение ( отказ от вакцинации) увольнять, менять работу - профессию.." А она есть, это работа? Проблема населения в том, что возня от " сверха" до низов идет по всем направлениям! Каждый руководитель рапортует: - " Будет исполнено" Похоже, что сам , санитарный врач не читал ЗФ. В этом законе, на что он ссылается, имеется список конкретных профессий. Все гл врачи похоже переписали один и тот же, текст не углубляясь глубже. Кто склоняет Россию жить по понятиям? Жизнь сахалинцев проходит на островах и куда ни кинь всюду клин! Даже в США закон гласит, что уволить сотрудника владельцу нельзя, но поощрить за вакцинацию можно. У нас как всегда- лес рубят щепки летят. Нет у нас добровольной вакцинации! И не надо заигрывать с народом! Довольно считать его за быдло. Все формально и никакого " добровольно" Куда смотрят надзирательные органы страны? Неужели всех страх порализовал, всеми овладело угодничество? Хочу спросить Президента страны, Губернатора: так у нас, в России добровольная или фиктивно- "добровольная" вакцинация? На островах пандемия или под шумок решили устроить стресс островитянам??? На островах большой выбор работы??? Вы, лично читали ЗФ - список конкретных профессий, который выполняется во время эпидемий.? В соответствии с Постановлением Правительство РФ -825, существует перечень для обязательной вакцинации. В данном приказе имеется ссылка на ФЗ от 21.11.2011 - 323 - ФЗ , ст.20, где граждане имеют право отказаться от мед вмешательства. ( ч1,ст5 ФЗ - 157 - ФЗ) ГДЕ ЧЕТКО ГОВОРИТСЯ, ЧТО ОТКАЗ ОТ ПРИВИВКИ ВЕДЕТ К ОТКАЗУ ПРИЕМА НА РАБОТУ!!! Но никак ни увольнения- это уже самодеятельность... Есть Верховный суд и думаю, что этот орган стоит еще, на страже Законов РФ.
Молодец! Надо Обьединятся.
нас просто напросто травят- Молекулярный биолог Елена Калле считает что все Российские вакцины от коронавируса - это генномодифицированные суспензии. Человек, который получил такую вакцину, становится генетически модифицированным по определению.
И кто ещё не верит в золотой млд,? Пенсионеры мрут как мухи! Фильмы-Фантастика об эпидемиях в реальности, готовились долго и тщательно, нас уже 9млд,ученые предсказывают при 12млд,будет голод, вот идёт зачистка, крупные города не спокойны, москвичи воюют, а мы плачем в тряпочку, и слушаем трёп, вот когда выгонят 50%с работ, может и проснёмся, гайки тоже лопаются,
ща боты прибегут и начнут вопить что это вброс, 5 10 колонна и т.д. и т.п.
Первый коронный, второй похоронный?
Точно, Бабулька 103 года Валентина Драган в Уфв привилась в апреле в июне 24 хоронят!
сколько их разновидностей? как видеокарт или смартфонов. чистый маркетинг
Если бы в действительности заботились о человеческом капитале и благополучии человека, здоровье нации в колонии РФ, то тесты на противопоказание и наличие анти тел делали бесплатно за счет ОМС. На одних масках на варились, здравоохранение Фашизм, диктатура и дискриминация общества в России набирает обороты.
начните c чиновников, какого х они могут отказаться и им ничо за это, а мы обязаны?
Из думы 2/3 не вакцинировали точно
третьим от рейха
Вчера поставили первую прививку, в обед ушел с работы, темнело в глазах кружилась голова, всю ночь была дикая температура, все кости выкручивает, голова болит, глаза слезятся и першит в горле. Сегодня даже не думаю идти на работу, еле спустился со второго на первый этаж выпить кофе.
Это нормально? Или мне уже стоит позвонить детям попрощаться?
Слабенько ещё отделались, у меня родственника выворачивало так, словно Чужой изнутри вырывался. Тошнота, рвота, болят внутренности, температура, дикая слабость, голова болит, сегодня начало болеть горло. Ничего есть не может.
Крепитесь! Сами подписались над своим здоровьем.
Не переживай тебе же мертвый вирус ввели,подожди дай он разложится в тебе
В спутнике 5 нет мертвого вируса. Он только в Ковиваке, а его на Сахалине давно нет...
А я не на Сахалине сделал
позавчера сделал прививку, весь нормально себя чувствовал,ночью поднялась небольшая температура,к обеду темепература спала и все норм было
Вам вирус ввели в организм.
Организм борется с вирусом
Агаа через 6 мес ещё раз переживаете это состояние и так 2р вгод, будет что вспомнить
Теперь только ждать, кто кого?
Да-а-а, вся наша жизнь - борьба
Все нормально) главное что сделал прививку, а там пофиг что будет дальше😁
фармакологическая мафия бессмертна?!)))
Сообщение удалено
ну... надо и нам писать.
Надо атаковать, как москвичи едро,
А у меня и первой то нет , и перед первой и второй (3,4,5,6,7,8,9,10) тоже не будет .
Бебебе.
Не радуйся, заставят. И побежишь делать.
Для отчётности побегу конечно за сертификатом .
Только за псевдопрививкой с кривой иглой которая не способна попасть в цель , обязательно промахнётся .
Как себя ведёт власть по отношению к народу , стоит задуматься для чего и отчего вопще эта вакцина.
Сообщение удалено
Отдам мои порции химозы любому депутату, забирайте даром.
Я свою жижу , безвозмездно отдаю псо , может на одного му###а станет меньше.
Вчера поржал с этого )
Массовые мероприятия отменены, но футбол можно.
Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;
Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.
Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;
маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;
ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;
третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;
60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно;
в общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть...")
И снова утро☕ А вы всё об одном и том же
и смешно и грустно от этого идиотизма
каламбур
Но чётко сформулирован сам процесс всего творимого маразма.
Сообщение скрыто пользователями,
Да даже можно и "далеко сходить". Прививаются те кто хочет.В правах непривитых не ограничивают,увольнением не грозят,рестораны от них не закрывают.
Россия даже инсулином не может себя обеспечить до сих пор
Былоб пофигу на минусы не писал бы про них ничего. А раз написал, значит переживаешь об этом сильно
😂Вообще до фонаря.Ковидную тему минусят большинство.Написал про минусы так,для катализа😉
а теперь сравни уровень развития и уровень жизни этих стран и нашей. это и показывает заботу государства. да и маски у них были бесплатными...
Не хотят люди прививаться спутником,так дайте привиться другой ,почему не разрешаете.
Иностранцы кто хотел спутник приезжали в Россию и ставили, хочешь импортную следуй их примеру, никто не запрещает
"Они думают не только о себе". Милая провокация А давайте посмотрим глазками и подумаем головой. Люди, которые "забили" на маски и надрывно кашляют, пугая окружающих, в магазинах, когда я там хожу, думают обо мне?... Люди, которые в типа-эпидемию, о которой кричат власти из каждого утюга, прутся на материк и в другие страны, чтобы привезти индийский или ещё какой страшный штамм, наверное, тоже, подперев щеки, озабоченно думают обо мне?... Власти, вынуждаюшие людей принудительно вакцинироваться угрозой посадить в простой, думают обо мне?... НЕЕЕТ! Все они думают о СВОЕМ удобстве, о СВОИХ удовольствиях, о СВОИХ набитых карманах. И тут я, рухнув с дуба, видимо, начинаю усиленно думать о них и со всех ног бегу вливать в себя непонятно что Знаете что. Моя мама в детстве спросила меня: "Если все толпой побегут с разбега биться об стену, ты тоже побежишь?" Маме я верю. Остальным - когда причина есть.
Ну укололись вы.А что вы уколотые так рветесь ,чтоб и остальные кололись.Живите спокойно теперь.Пока.
Как раз с точностью до наоборот, тут вовсю визжат лишь ковиддиссиденты.
Красава😁
Сравнили медицину этих стран и нашу , у нас в больницах порой лекарств нет и лечат от чего не знаю сами!!!
Так там и заботятся о своем народе. И вакцина наверняка эффективная и проверенная.
А у нас непонятно откуда вдруг взялась такая забота и чудо вакцина.
Ты Андрейка походу только форумских верхушек нахватался,каких либо познаний в чём либо или владение информацией у тебя нет.
За хорошие бабки о тебе в любой стране позаботятся, даже будут лечить то что чего у тебя нет. Есть хоть один пример чтобы кого то бесплатно или за малые деньги лечили за рубежом?
Конечно, в большинстве стран Европы медицина недорогая, платишь 150 евро в месяц за всё! Любая сложнейшая операция,лекарства,реабилитация,даже электромобили для инвалидов.В Швеции до 18 лет вообще бесплатная медицина. Вы заблуждаетесь насчёт дорогой медицины запада,там социализм +капитализм. Не путайте с США,вот там дорогая медицина,да и то-у многих страховки,но всё-равно дороже чем в Европе. Вы привыкли слышать про огромные деньги за лечение на Западе,но не забывайте,что это рассказывают иностранцы,например россияне,которые едут туда на лечение в частные клиники.Конечно им надо платить,они не европейские граждане.Там только для своих дёшево,для всех остальных дорого.
А у нас бесплатно тоже не лечат, есть ОМС и ДМС по ним и идёт страховое возмещение, а выплаты в фонды осуществляет работодатель
Слушай, ситуайен из Торонто, ты на чью мельницу льёшь воду? Вроде вначале все так, а что касается вакцины и прививки- врешь, га.. ныш! Хочешь столкнуть людей лбами.. Значит вакцины( не прошедшие всех испытаний) в твоей Канаде можно применять!? И уже привили в Канаде более 90 % пожилых, и более 60%всех жителей.. Сформирован коллективный иммунитет и уже отменяют ограничения.. Такие же темпы в США, Европе, Китае.. В мире уже поставлено 2,5 миллиарда вакцин.. Таких же вакцин, как российские.. А мы катастрофически отстаём.. И наши люди болеют и умирают.. Уже более 130 тысяч человек ушло в мир иной .. Во многие семьи пришло горе.. Но - Mister Death (символичный перевод - господин Смерть) об этом не пишет, наверно радуется про себя .. Кстати как создали в России?! Да советский , российский медицинский опыт борьбы с вирусными болезнями - один из лучших в мире! Именно благодаря нашим вакцинам-и мы, и мир справился с самыми тяжёлыми болезнями и эпидемиями..
Этот мистер Смерть по всем канонам - иноагент, и деятельность его нежелательна в России.. И действует очень хитро и изощренно.. Ловко перемежая ложь и правду! Это не малолетка, каких здесь много , и не псих, не либерал .. Он не пишет, что вакцинация это дело добровольное.. Каждый сам решает.. Этот действует исподволь, раскачивая лодку.. Когда его недавно взяли за вымя, то есть прихватили за ложь на сахкоме про его имя и место проживания - Торонто! Сразу заверещал, что он это всё придумал -клички, явки, адреса.. Типа не на паспорт же анкету заполнял! Я думаю, что сахком является срезом общественного мнения, а значит его читают и анализируют соответствующие органы, ответственые за безопасность.. Этого иноагента надо проверить на вшивость.. Его номер телефона, электронный адрес есть у Сахкома.. Всё оч серьёзно, что бы просто махнуть рукой.. Я проанализировал его посты на форуме в разных темах , всё против нашей страны-только хула! Это не просто заблуждение, я профессионально чувствую психологию этого гражданина Торонто! А на самом деле волк в овечьей шкуре!
Тоже такого же мнения об этом кадре, явный провокатор, странно что спецслужбы ещё не заинтересовались этой личностью.
И как это они заботятся о своем народе?
Не факт. Они также свои вакцины делали голопом. Астразенека вызывает тромбоз, например. Недавно была статья, что Южная Корея признала первый случай смерти от неё, умершему было 30 лет. Статьи и про смерти от Астразенека в Дании, на Украине, в Нидерландах, Италии. Страны от неё отказываются.
Наши власти никогда не признают смерть от спутника или другой нашей вакцины, даже если такое и будет (было)
А не хочу! Ну не верю я, что государство заботится о моём здоровье и о моей жизни. Всё, совершенно всё говорит об обратном.
Если прививка принудительная, то она априори не безопасна.
А Государство о вас и не заботится к сожалению, оно заботится о том, что бы локдаун не обьявлять так как не хочет терять огромный поток бабла в виде налогов от предпринимательства, которое и так еле дышит! Ну это только мое мнение, никому не навязываю.
Я хоть сторонник вакцины но полностью с этим согласен
Братан, ты через годик отпишись тут, не пропадай, а то плохое подумаем... Что с тобой да как. Но я всё равно колоться не буду
Что я, знаю о Ниппонии: население в подавляющем большинстве законопослушное!, эти простые люди. Верят в правящую верхушку! Японцы знают что, правительство радеет за них! А, вы можете назвать своё тее наше правительство своими "РАдетелями"? А, вы знаете, что у Японии самостоятельная, независимая от (триклятого уже) ВОЗ! Медицина? За другие государства, не обладая информацией, молчу. И За державу обидно!
Чисто поразмышляем. Зачем прививка? Если... Заболеешь? Да. Переносчиком будешь? Да. Так же будешь заражать других? Да. И главное.... Как прививка сделанная мне сможет помочь другим? Никак. Так зачем она? Или вы настолько наивны, что верите в то, что о вас подумало государство? Подняло налоги в пандемию, пенсионный возраст, коммуналку, цены растут, готовы лишить работы за эту прививку.... И тут же переживают за ваше здоровье? Вы или правда наивны или засланный казачок.
Глядя на то, что было в прошлом году: да, кто-то умер. А кто-то нет. Кто-то средне. Кто-то слабенько. А кто-то типа бессимптомно, а кто-то вообще никак. Следовательно, есть шанс вообще не заболеть или легко перенести, соответственно? Есть. Так зачем мне, молодой, занимающейся закаливанием, вливать в себя непроверенную вакцину?... Типа "придёт страшный штамм и всех убьет, а типа кто привился, останутся". Да я не против совсем. Привились - привились. Останутся - останутся. Хотя не факт - штамм может быть другой, при котором вакцина не поможет. Они сами об этом говорят. То есть сейчас идёт эксперимент, и никто не знает как будет дальше.
Все о себе, да о себе. В вашем окружении нет возрастных родных? Вы, может и перенесете легко, а они? Или им уже хватит жить?
У них привилось вакциной уже более 40% населения.
Какой вакциной?
Признанной ВОЗ, или Спутником?
А нам пофигу на твои растекающие откровения.
Привился, и ходи молча обтекай
Пусть каждый думает о себе. боится заболеть пусть защищает себя сам - колит жижу, ходит в противогазе, сидит дома.
Спасибо, нинада
А тех кто не привьётся до голосования в сентябре допустят ?
Или так и быть, за них проголусуют привитые учителя ?
Колите сами себе, можно прямо в мозг, если он есть, непонятно что
Сообщение удалено
В стороне Росии довно не прожевают те кто с таким рвенеем навязывают вакцинацию тоесть их потомство ,а поскольку бизнес поделён, новомодным либералам остались только территории, около миллиона км2 отдали Норвегии,США(границ по проливу), Китаю , нашли способ перекроить территории без войны???
Чтобы был КОЛЛЕКТИВНЫЙ иммунитет, нужно чтобы вакцина не давала возможности заражаться и быть разносчиком. А то что сейчас, это пляски на здоровье под видом заботы
Коллективный иммунитет возникает только в здоровом обществе здоровом Марально и физически переведите человека на правильную еду плюс физическую нагрузку особенно навести порядок в информационном поле и у человека будут другие интересы,а не надеть намордник уколоться а то помрёт если вдруг не наберут бредовые 60% который пойдет на всё ,так уже было в Германии ,новое это хорошо забытое старое , чем помечать собираются привитых ,по типу вольный крепостной ,
Коллективный иммунитет возникает только в здоровом обществе здоровом Марально
Бугогашечки
Как, ну вот реально как этим безмозглым хватило извилин клавиатуру и интернет освоить?
Опять ты тут.?Детей своих уколол? Боишься?Теперь будешь каждую минуту прислушиваться к себе .Трамбоз дело такое.
Не, детей не колол, не разрешили. Хотел, но типа вакцина только 18+.
А трясешься тут ты и такие же как ты, упоротые в хлам. Я тебе безмозглой уже несколько раз это пояснял. Неужели так сложно это понять?
Я не боюсь ни вакцины ни ковида. Не боюсь.
А ты ссышь. Днём и ночью.
ТрАмбоз да, дело такое Я так понимаю, от слова Трамп?
Не надо, не надо меня на вторую прививку звать! Я ещё на первую по... ставил.
За полтора года переболело в России меньше 4-х процентов от всего населения. Для коллективного иммунитета нужно чтоб еще у 50-ти процентов населения был в организме этот вирус. Такая забота пугает просто. Тем более когда ставят ультиматум получи себе вирус или умри от голода. Как каждый конкретный человек перенесет вакцину никого особо не волнует. Помер Максим и черт с ним. Добровольное согласие есть, а документов что вакцина обязательная нет. Все очень странно и неприятно.
Баранообесие уже достало! Других проблем, забот и прочих дел, не менее важных нет?
(Добавлено через 9 минут)
Всё остальное у нас в царстве - государстве хорошо? Негатива и так полно в жизни у каждого. Не ужели в этом мире, не осталось ничего хорошего, позитивного о чём можно поведать, рассказать людям? 🤦‍♂️
В мобильных пунктах прививки работают врачи, фельдшеры, мед.сёстры?
Кто там работает? Если мне плохо, рядом камаз вакцинации они смогут спасти или только уколоть? В карете есть все , в камазе этом что есть?
Прививка лечит скорее всего даже от поноса🤣🤣🤣🤣
Загрузить ещё
24 2393
2
45 4260
50
53 5211
8
119 4801
13
36 1804
2