Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860571
251 23373
4
106
Обсуждение новости:
Сахалинцев просят не отдыхать на побережье Черного моря
https://sakhalin.info/news/208797/

Новость обновлена в 22:04 24 июня
Добавим, что в Краснодарском крае с 1 июля отдыхающих будут пускать в отели, гостиницы и санатории только при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус или справки о вакцинации.
251 23373
4
106
Лучшие ответы
спасибо. мы на экваторе отдыхаем.без пцр куар и прививок
Сообщение удалено
Как всегда рванул больше чем смог поднять. В итоге лопнули натуженные губернаторские штаны.
Больно надо. У нас Анивский залив есть, загаженный фекалиями совсем немножко - только в местах купания. Спасибо содействию Сахалинской власти и бездействию прокуроров.
Больной в этой маске как у него будет бацилы еще сильней распространять) так как при выдохе клапан открывается и ниче не фильтруется даже от крупных частиц влаги
Ребят кто знает в самолёт тоже без прививки не пускают?
Два дня назад прилетела знакомая. Говорит, что требуют что-бы весь полёт были в масках и перчатках, кроме времени приёма пищи. Как-будто во время еды быцилы не летают
Во вторник прилетели. Прививки не требовали. Маски на подбородках у всех. Перчаток ни у кого не было.
Быть в маске весь полет это требование еще с прошлого года. В самолете бортпроводники еще и через несколько часов предлагают поменять маску...бесплатно.
Пишут, что идёт об этом речь....
Маска как у него защищает на 95%, а у стоматологов на 75%, по этому многие из них переболели. Что же вы своих врачей не снабдили такими масками как у вас, денег жалко?
Такие маски покупают люди индивидуально. 3М сейчас в свободной продаже, только цена у нее не 5 или 10 рублей.
Вы предлагаете врачам тоже индивидуально для работы себе маски покупать?
При равных условиях, соблюдение рекомендаций сохранит вам ваше здоровье... Хотя нет, как поступают с рекомендациями в Раше... Вам ничего не поможет, русское авось вам подарит чудесный аттракцион инфекционного госпиталя.
При каких равных условиях? Врач не сможет вам вылечить зубы пока вы в маске. А аттракционы оставьте для себя.
Вы уже смоделировали ситуацию и ее же обсудили... Говорю же, "русское авось" всегда боком выходит.
Если я в маске как у него, нафига мне прививки, всякие ПЦР тесты?
Врёт,как дышит
Летайте в Совгавань, там тоже хорошо и дешевле билеты к тому же…
ладно уговорили ,на даче шашлычек жарить буду сдалось мене ваше черное болото
Так много Кузнецова
распоряжение касается только санаториев , без прививок не пустят - гостиницы, отели, пансионаты пустят всех
- повышенные требования к работникам этих учреждений - они все привиты - ВСЕ!
P.S. южный регион - если у нас будут применять такие требования - все турфирмы будут банкротами
в июле путешествуем в Севастополь - никаких предупреждений от турфирмы нет , проживать будем в пансионате ...
Есть понятие - бизнесс... Который они благополучно убивают. На сколько доступна информация... В КК летят невыездные бюджетники. Но основной поток поменяли билеты и путевки в ККК на Турцию и Египет.
Пусть теперь сами себе зарабатывают на полупустых и пустых гостиницах и пансионатах.
Да и пусть банкротятся. Эпопея с вакцинацией лучше всяких выборов показывает уровень доверия населения к власти.
гостиницы, отели, пансионаты пустят всех
Роспотребнадзор Севастополя:
с 28 июня 2021 - бронирование и размещение в гостиницах допускается только после предоставления сертификата о вакцинации либо медицинской справки о наличии антител к коронавирусной инфекции;
Удачного путешествия!...
туроператор вернул деньги за путевки по крыму , но много маршрутов местных - з июля идем в горы с рюкзачками , плывем на плотах по дону с заездами на местные винодельни с дегустациями - с 1 июля предоставят больше местных маршрутов ( Ростов - Дон ), все спокойно , ажиотажа нет, деньги возвращают, предлагают другие маршруты - возможностей конечно тут больше )))
Турфирме надо заработать деньги, отвезти (привезти) вас, а там ваши проблемы, пансионат им не принадлежит.
Как быть с общественным транспортом?
Он тоже привит. Все до единого автобуса.
Туристы массово аннулируют путёвки и бронирования гостиниц Краснодарского края из-за изменения правил въезда в регион. Об этом говорится на сайте Ассоциации туроператоров.
И тут же государство и туроператоры радостно заявляют, что денюжку в полном объёме не получится вернуть, оплатите штрафы согласно договора и прочие неустойки, а там глядишь и после всех вычетов получать будет нечего. Прошлым летом люди повлетали и сейчас продолжается.
еще один привитый специалист по вакцинам, к тому же и в маске, предложи ему на выбор спутник или пфайзер 100% он бы выбрал пфайзер
Ой.
Успели.
Сочи, Красная поляна, Роза хутор и пр.
Так вас обратно на Сахалин не пустят без прививки.
Думаете не придумают такое ?
Таки успели же.
ГУЛАГ и колхозы - скоро
Новости в ближайшее время "Непривитых сахалинцев просят не покидать пределы квартир во избежание уголовного преследования"
В связи с введением военного положения
В связи с введением невоенного полувыходного положения за свой счёт
неуважаемый министр, ответьте, где больше вероятность подхватить ковид, на площади Слава при массовых мероприятий и других подобных сборишь людей устраиваемых ПСО, или на курортах Крыма
конечно в Турции на пляжах
Охамевшая власть ,конченная до бесстыдства.
Такой методички ему еще "сверху" не спустили
Мы успеваем, заселяемся 27 июня
Так сказали на завтрак не будут пускать с 1 августа, если нет прививки
(Добавлено через 21 секунду)
1 июля
Будут пускать, но есть запретят. Только посидеть с завязанным ртом
Сахалин впереди всей планеты по вакцинации , статистика привела цифры.
Почему вакцины КовиВак нет в Охинском районе??? Выбора нет, прививают всех подряд Спутником. При обращении на горячую линию Минздрава отказывают в приеме обращение и жалобы по данному вопросы или вообще сбрасывают звонок. Предлагаю сформировать Лист Ожидания для Охи на вакцину КовиВак, обратите внимание на жителей Севера!!!! Или Оха живет по остаточному принципу, что осталось то сюда)
В понедельник ходила во вторую поликлинику Южно-Сахалинска, там тоже только Спутник. Другое будет не скоро, по словам медика
"У обычной голубой медицинской маски защита 75 процентов, но если её надевают оба человека, то шансы заразиться, даже если один из них болен, падают до трех процентов." Получается тем кто боится достаточно надеть две маски сразу. 😄 А лучше три.
"это Кузнецов привел в пример московскую "Коммунарку". По его данным, сейчас в больнице в реанимации лежат 326 пациентов, из них 130 на ИВЛ. И среди них нет ни одного привитого."
Может потому что привитых туда не кладут?
Хорошо, что дерьмо руководства страны не признали панацеей от ковид, а то заставили бы всю страну жрать.
Да как скажете
А что же про Крым молчат? Туда надо вообще закрыть въезд из за короны. А кышбык за путевку до Магадана пусть получит фунтик .
В Крым детей сахалинских отправило правительство отдыхать. Поэтому думаю, что пока не закроют.
А где наши депутаты и правительство отдыхать изволит?! В Аниве на супер обустроенном пляже с двумя турниками или может в Охотском на обалденной набережной , за которую на инициатора и исполнителя даже пулю бюджетную жалко тратить?! Где вы отдыхаете нахлебники народные
Через другие страны можно улететь куда угодно, бы ли бы средства, а они у них есть
на Мальдивах
У нас заранее куплены невозвратные билеты на 5 членов семьи в Сочи. Неужели вы думаете мы откажемся от поездки???
Ваши проблемы
У нас нет проблем!
У вас будет добровольный выбор
Значит привьетесь. На то и умысел у верхов!
Не успеют.
Сейчас в Анапе. Народу как селедки в бочке,ни кипиша ни паники тут нет,продавцы давно маски сняли и люди тоже,но и носить ее не реальнт в тени 33....
Здесь многие ходят в масках, если вы не заметили. Во вторник не пустили в гор театр к кассе без маски. На спектакль опять продают места два через два свободных.
И если вы в Анапе посмотрите сколько людей в автобусах едут на и с пляжа....и посмотрите на кому-нибудь маску....
Очень многие пенсионеры здесь носят маски. Если вы на пляже живёте, тогда, конечно, там никого в масках нет. Но в моем районе я вижу людей в масках. Автобус мне не нужен, чего мне туда лезть?
Вы видите что я писала? Про пляжи,центр и магазины не ходят тут в масках, а если и ходят то на сотню пол человека...я живу тут с ноября месяца
В ноябре и не носили маски, а сейчас полно людей в масках. Всё продавцы во всех крупных маркетах в масках.
Фигню не неси каждый день в городе, и рассказывать мне не нужно, вот где живешь ты, это очень большой вопрос,каждый день хожу по магазинам и вижу что и где,сказочница подвальная
Так это ты хамло трамвайное?
Так с 1 июля обещают ужесточение...
Эх, тоже летим, но в августе. И не знаю лететь ли.
Тут куча пляжпляжей которые не так забиты отдыхающими, мы ездим нормально все, но тут уже решать самому стоит или нет,я не знаю почему на сахе так орут про ковид, он есть везде но на сахе особенно сильно уж об этом кричат
Подопытные, окружённый водой, что тут не понятного!
Наверное потому что мы были по ковиду на 80 месте в стране а сейчас в топе, наверное потому что остров ..
Почему у Вас не кричат ? Да потому, что у вас большая часть людей это отдыхающие, которые проводят на курорте от силы 2 недели .. приехали покупались пускай даже заразились .. но об этом они уже узнают только дома по приезду а не сразу. Если просто ответить то по сути у вас текучка одни люди заменяются другими, и люди которые болеют ковидом в явной форме с недомоганиями точно на курорт не поедут .. Ну а местные наверное либо укололись либо часть уже переболела.
Взять тот же сахалин, город маленький населения по сути не много, но очень много людей которые часто летают в Москву и Питер и часть на отдых ..Риск подхватить ковид в городах топах по ковиду оч большой потом они все это везут на сахалин ..
Да я из за прививки переживаю. Делать её не хочу и не буду.(жа и нельзя пока мелкий на ГВ) Детям старшим тоже делать не буду, слава богу, пока не обязывают.
Отстаёт Сахалин в цифрах. Вот и смету сеят, что все регионы подхватили.
Москва, самая низкая вакцинация в стране, 10%, эта информация канала 24,сделайте вывод, там обкакались, а страдает вся страна,
Я одна что ли радуюсь теплому июню на Сахалине? Успела уже загореть, не хуже, чем на курорте. На море, конечно, не покупаюсь, но судя по тому, что пишут знакомые, кто в Сочи сейчас, они тоже там на море не купаются.🤷‍♀️Да и какие у нас там сводки по ковиду, что возвращаться сюда не хотят? Нормально все, не хуже и не лучше, чем в других регионах.
Какой на фиг "тёплый июнь" - всего неделя тёплая.
Чушь не несите, с мая купаемся и в Сочи и в Анапе сейчас
Почему не купаются?
Купаемся безвылазно.
Предлагают за 2300 рублей в Советскую Гавань
В Чечне прививаются или Кадыров бережёт свой народ
Как человек живущий не в рф, но пока летела в Москву, наконец Собянин проснулся и увидел, что оказывается, есть эпидемия, начал закручивать гайки (по моему мнению это надо было начать пол года назад, с умом). Мне, как для человека прилетевшего по бумажным делам это жесть, теперь без прививки не зайти в мфц, а только по пред записи, комп выдаёт «все занято на неделю» (уверена, что специально). Просила, что готова ждать по живой очереди, может кто-то не придёт, услышала миЛьон отмазок. Что делать Вопрос. Да они и сами не знают. Но абсурд в том, что я привита китайской синофарм и у меня есть этот гребанный qr код, с которым они не знают что делать. Но если сейчас я обойдусь, то я понимаю, что через несколько месяцев приехав, у меня все равно не появятся коды от спутника и может я не смогу, никуда зайти не только в Москве. Я верю в ковид, у меня имеются знакомые, которые болели, у которых жестокие последствия. Сейчас в Москве жесткач с ковидом, но этого не видно, даже в мед центре от тебя требуют одеть бахилы, но не маску ????‍♀️ . Все положили на меры соц дистанции и тд. Знакомая знакомой работает на скорой и сегодня сказала, что умирают и болеют, как никогда с начала эпидемии. Но я сама и до всех этих разговоров или пешком или такси с открытыми окнами ( сейчас жара). Никаких концертов, спектаклей. Я к чему. Здесь многие бьются прививка или нет. У нас выбора не было была китайская. Я не прививалась, пока не приспичило лететь в рф, тк понимала при слове соц дистанции буду послана далеко. Это был мой выбор, тк не работаю и завишу, только от мужа. Остальных, поставили раком и все привились, не жужу и только в России вас угнетают и тд и тп. Перед вылетом проверила антитела. Надеюсь пронесёт. Но соблюдаю все меры. Мое мнение такое: лежать и помирать от ковида думая, вот балда не сделала прививку или с прививкой думая сделала всЕ, что могла, немного разные вещи. П. С. Те кто перенёс не почувствовав поздравляю, один знакомый сгорел за неделю 40 лет, прям сразу темпер, грудь давит и тд и тп. двое детей без отца. Берегите Себя!!! пост Об этом. Думайте, анализируйте. Америка, европа, китай, Индия не просто прививаются бешеными темпами.
Про Москву прямо таки перегнула... про знакомую знакомой особенно. Информация из первыз рук читаем внимательно... в Москве ,в реанимации ковидного госпиталя лежат одни пожилые с сопутствующими хроническими болячками. Масочный режим соблюдается хуже, чем год назад. Прививаются в осном старики. Более молодые топят против.
В каждой такой теме обратите внимание на количество плюсов и минусов. На их соотношение. Они красноречивее слов и каких-либо других доказательств.
Никто не отрицает наличие коронавируса. Просто у каждого из нас тоже есть свои примеры, исходя из которых мы и приходим к отрицанию вакцинации, особенно в виде принуждения.
Во многих наших семьях есть медики, а кому как не им знать больше кого-либо о всей этой пандемии. И они тоже не спешат вакцинироваться, вплоть до увольнения,если принуждения продолжатся.
Вот и всё. Надеюсь, ясно изложила?
Во многих семьях есть медики, но, как когда-то сказал мой преподаватель высшей математики: " Думаете, что только у вас тройки могут быть по предметам? Точно такие же отметки кто-то и в мединституте получает, а потом вас лечить будет! " В дополнение: месяц назад сдавал очередной тест ПЦР, так медсестра в кабинете прямо заявила, что она знает волшебные слова, проговаривая которые, можно защититься от всех болезней. И такая медицина и медики бывают. Хотя, на сколько я помню, механизм действия вируса и прививки изучают в старших классах средней школы, оттуда, похоже, модно дебилами выходить
Конечно ясно
"Вот и все. Надеюсь ясно изложила" Прям Тэтчер и Матвиенко в одном флаконе Медики говоришь... Ну, ну. Добро пожаловать в долинский госпиталь. Посмотрим на ваших медиков.
а что это мы только просим? зачем унижаемся? давай обратно никого не пускать? гастеров завезём лучше. о вакцинации уже не просишь, а тут такая вежливость.
А масочка-то ему мала. Не ровен час задушит она его
Ай да все в Магадан за 600 тыс
Ну что ж. Будут все жить в палаточных городках 🤭
Ой блииин, сказочник. А в Турции отдыхать безопастно? От туда сейчас вся зараза пойдет и как раз к осени.
имеются распечатанные сертификаты о прививках с госуслуг, но эта бумажка ни о чём, в том плане, при заселении в санаторий требуется тест на антитела, тест за три дня , что ты здоров, и справка о том, что ты 14 дней до поступления на лечение не контактировал с больными 👑
Ну тест ещё понятно, а о контактировании 14,это же голословно, кто же такую справку даст? Верить на слова?
Загрузить ещё
17 5246
4
7
8 2931
2
9 1064
53 8357
1
34 4281
16
1