Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860567
138 11761
1
30
Обсуждение новости:
Новая смерть от COVID-19 зарегистрирована в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/208796/
138 11761
1
30
Лучшие ответы
•количество свободных коек — 40;
Было 68
Заголовки СМИ
Не желающим прививаться россиянам предложили поменять работу
Сахалинских депутатов-антипрививочников не будут отстранять от работы
Сахалинцев и курильчан зовут завтра привиться вторым компонентом вакцины от COVID-19
Сахалинцев заставляют вакцинироваться на работе
Кто не привился?
Сахалинские власти пугают антипрививочников локдауном
Сахалинцев просят не отдыхать на побережье Черного моря
Сахалинцы, которых заставляют прививаться, могут сообщить об этом на 1 300
На Сахалине вводят обязательную вакцинацию от коронавируса
ПСО сообщает, что нужно привить еще 109,9 тысячи человек
В России зафиксировали рекордное сокращение числа пенсионеров.
Фантастика в настоящем.
Было распоряжение, что всех, кто работает в сфере услуг нужно вакцинировать, так в мельнице на комсомольской продавец заявила, что не вакцинируетс и не собирается! Она сознательно решила и при заражении будет всех заражать.
Это как, нормально?
Прививка не спасает от заражения короновирусом.
зато она спасает жизнь.
Заражать она будет и привитая. Прививка не влияет на перенос инфекции.
привившиеся от ковида перенесут болезнь легче,а если тяжело и помрут,то сразу попадут в Рай. остальных без сертификата туда не пустят!
Просто кошмарят население.
Сообщение удалено
Где вакцина? Вы которые заставляете людей прививаться, вы обеспечили вакциной? Чем колоть будете , витаминами?
Моя мама пришла на повтор вакцины, сказали вакцину не привезли. Приходите позже. О, возмутилась мама, а как же 2 недели между? Ничего страшного, ответили ей в поликлинике села сокол . А причина в экономии вакцин, или вообще в отсутствии вот конечные "балаболы" , правда?
Допустим перерыв между вакц1 и вакц2 разрыв до 2 -х месяцев.
Если больше- надо вакцинироваться по новой.
Так что ,мать твоя могла бы не спорить с медиком.Если бы была умнее.Но увы.. Погавкать на медика..учителя.. чиновника-- наше всё.
Речь наверное о ковивак. Там от 2 до 4 недель на самом деле - читай официальную инструкцию.
После смерти русский и американец попали в ад. дьявол спрашивает их:
— в какой ад пойдёте, в русский или в американский?
— а какая разница?
— в американском надо съедать каждый день по ведру говна, а в русском по два. американец выбрал американский, а русский подумал: "всю жизнь в России прожил, чего уж менять?" через месяц встречаются. русский спрашивает:
— ну как у вас?
— прекрасно, съел с утра ведро говна и целый день свободен. а у вас?
— а как всегда: то говна не завезли, то вёдер на всех не хватает.
(Добавлено через 30 секунд)
так и с вакциной, но это хорошо
Врешь, так ври хоть более правдоподобно! Между прививками промежуток - 3 недели!
Вас наверно в жизни часто обманывали, если вы не верите людям. Сочувствую
А вы верите всем на честное слово, особенно форумским? Сочувствую.
3 недели это для Спутника. Перерыв между первой и второй может быть и больше, вообще-то чем больше, тем лучше
Сообщение удалено
65 канал ТВ постоянно показывает: 24122 - заболело, 23188 - выздоровело, 62 - умерло. Вот из этих цифр может кто нибудь сказать сколько заболело, сколько выздоровело и сколько умерло с начала 2021 года. Всегда интересны новые цифры для анализа ситуации. А теперь вернемся к заболевшим. Кто нибудь проводил их опрос: когда заболели, с кем общались, местные или приезжие, какой возраст заболевших, в какой сфере работают? Не зная этого, трудно прогнозировать дальнейшие события
После первой вакцинации в тот же вечер на госуслугах появился дневник наблюдений, который предлагается заполнить. Там вопросы о самочувствии, контактах с больными и т.д.
Попробуйте проявить свои интерес в другой теме. Не в ковидной. И уверен, необходимость интересоваться сводками отпадёт)
Быстро все на прививку, а то что выкидывать остатки будут, можете мою дозу себе вколоть, так надёжнее будет, а я посмотрю на вас в сторонке и улыбнусь ехидно.
улыбнешься говоришь ехидно....? я только что приехал домой из Долинской ковидной больнице....тебе бы только разок посмотреть как болеют, и не дай господь переболеть.... ехидство сразу улетучится.можешь конечно без маски погулять среди больных ( тЫ же не веришь вообще в болезнь) не ссы попробуй...
Верю в болезнь! Но подопытным кроликом не буду! Кто знает как через год отразится на мне прививка,а на детях ,а если они не смогут иметь детей, а если обострятся их заболевания,какие последствиянас ждут??? И после прививки ВСЕ РАВНО БОЛЕЮТ И ЗАРАЖАЮТ!!! И не где не доказано ещё, что легче переносят. Моего близкого привили-стало плохо в автобусе упала в обморок, теперь плохо себя чувствует постоянно. Спрашиваю тебя перед прививкой обследовали...говорит давление и температуру померили!!! Да как так то 70 лет там болячек куча???!!! И врут что истории болезни смотрят. Я лучше работу поменяю. Надоело это гавно правительство!!!
Я полтора года без маски хожу по магазинам, одеваю на кассе если они есть, в автобусе ездил и ни чего, а если вдруг заболею гриппом ни чего страшного, скажу по секрету, я прививки ни когда не делал, даже в школе отказывался и живой до сих пор.
И я тоже и вся моя семья не прививаемся и не носим маски. Просто у нас и у вас иммунитет не искусственный, выработаный самостоятельно, а не за счет прививок.
А сколько человек умерло за сегодня от других болезней? Можно подумать только от короны умирают ежедневно.
Почему перестали писать сколько записано на прививку?
Потому что вакцинируют уже на потоке, без записи. Лишь бы брякнуть, сделав умный вид.
не только на потоке. запись тоже есть. соседка сегодня идет по Записи!
Завтра итереснее будет про запас.
8 тыс получают сегодня, где-то в новостях писали. И 9 тыс на след неделе
У меня вопрос к коллективу СМИ Sakh.com
По мимо того как принять по эл.почте письмо от Правительства Сахалинской Области с текстом "что сегодня Вам необходимо напечатать в статье"!
И всё это не вставая со стула в кабинете.
Ваши "журналисты" хоть раз для подтверждения материалов выезжали в больницы где болели и умирали это люди? Брали интервью у у врачей? Фото, видео съёмка, найти родственников?
Проводили собственное расследование как это положено настоящим журналистам? Перед тем как опубликовать статью для полумиллионной аулдитории нашей области.
Или так и "шлёпаете" в СМИ то что пришлют на почту?
Правильно
Вы посмотрите что пишет ПСО на своём сайте, и задайте им вопрос. Кто сахком пустит в ковидник???
Никто не пустит если не стучатся в двери. Журналистов канала Россия-1 пустили в долинскую больницу и дней 5 назад репортаж был по России 24.
Сообщение удалено
Я так понимаю 29 можно на прививку опять не идти?!
Я уже третьи раз пытаться буду.
Вы вот там , глава Роспотребнадзора и все ПСО перед тем как что либо делать или подписывать , подготовьтесь.
А то опять получается , носите маски , но масок нет. Делайте прививку , но прививок нет. Что дальше?! Какой еще бред вы придумаете?!
Больше всего у области доз "Спутника V" — 8,3 тысячи доз получают сегодня, к отправке на следующей неделе готовится ещё 9 тысяч доз. И на следующей же неделе приедет 1580 доз "КовиВака". Третьей российской вакцины, "ЭпиВакКороны", пока нет, регион ждет распределения от Федерации.
Сейчас всем в основном ставят "Спутник V". Тем, у кого есть какие-то серьезные заболевания по медицинским показаниям, рекомендуют "КовиВак". По факту сейчас единственными ограничениями можно назвать три фактора, и все они временные — беременность, период кормления грудью и обострение вирусного заболевания.
Третьей российской вакцины, "ЭпиВакКороны
,это ведь вторая вакцина.Третья как-раз ковивак.Скажите,откуда информация? Ждем именно Ковивак
значит ошибка Сахком,а я уж обрадовалась,что Ковивак привезут
(Добавлено через 4 минуты)
позвонила в минздрав-ковивак реально привезут на следующей неделе,но это третья вакцина,сахком ошибся в очередности
КовиКака
Сообщение скрыто пользователями,
Ты тоже в России - значит, ты тоже глупый баран?...
А где остальные 6100 доз?
Раньше хоть писали кто и в каком возрасте умер, сейчас даже не парятся кто от чего лишь бы....
Пандемия. Стала сродни религии. Ужас какой.
Человек умер не сколько от короновируса, а в большей степени от того, что запустили до такой стадии, когда уже было поздно лечить от короны.
А что удивляться, проходили. В 4 поликлинике сделали отдельный вход для больных с признаками и посадили туда типа инфекциониста. Пришла на повторный прием уже за результатом мазка еле живая(температура, озноб, кашель), а этот, с позволения сказать, инфекционист выписывает уже от обнаруженного ковида орбидол, гриппферон и витамин С. Но это еще не все! На КТ ехать в туберкулезку через пять дней и потом прийти на прием с результатом. Слава Богу, на скорой на второй день увезли в Долинскую, где и спасли серьезным лечением. Огромная благодарность всему коллективу больницы - от докторов до среднего и младшего персонала Что было бы, если бы я осталась дальше лечить ковид орбидолом, даже страшно подумать. Вот и гибнут люди с такими "инфекционистами"
А какое серьезное лечение к вам применяли? Названия лекарств помните?
Капельницы гормонального препарата дексаметазон, 2 противотромбозного укола в живот в день, короновир в таблетках, 4 ингаляции в день с разными лекарствами. И теперь, находясь уже дома, необходимо продолжать лечение гормонами по убывающей схеме, противотромбозными и пр. Последствия ощутимые после заболевания, поэтому надо долечиваться и плюс дыхательная гимнастика, много ходьбы.
Это кто вам такое сказал?
Чувствую к выборам этот беспредел только закончится.Как раз и план к этому времени сделают.
Да не пишите уже новости об этом к видео уже все мозги людям промыли им честно уже просто заходишь читать и один covid covid covid covid it
В курсе, что вакцинация на Сахалине сегодня приостановлена из-за /тупо/отсутствия вакцины для 1 этапа. Есть документ об обязательной вакцинации и ответственности руководителей за своих работников, А ВАКЦИНЫ - НЕТ.
Приплыли называется.
Такого не помню, чтобы половина от общего числа заболевших, была госпитализирована. Это говорит о том, что заболевание протекает гораздо тяжелее, чем в первую волну.
Тетр абсурда- Почему, при таком серьезном прогнозе тяжести заболевания, открывают Турцию и турки - самоубийцы, ничего не имеют против?!
В чем подвох?
А Вы не допускаете, что турки-самоубийцы инициировали открытие границ ?🤔 У них экономика летит просто в трубу. Мы очень примитивно размышляем, много не знаем и не понимаем🤷‍♀️
О том и речь, что не понимаем. Главное непонятно кто врет. Вы бы пустили в страну добровольно, десант из Индии в разгар эпидемии там? А в Турцию пускают и население молчит... Какая экономика на кладбище? Пока нет сообщений, что там увеличивается чисто заболевших ковидом. Это как ? Внутри страны заразен, в Турции стерилен?
Так Вы вспомните почему авиасообщение с Турцией закрыли. Там был очень сильный всплеск заболевания, сразу закрыли границы. Сейчас, видимо, у них ситуация стабилизировалась🤷‍♀️ кушать то всем хочется
(Добавлено через 5 минут)
А народ у нас считает себя бессмертным видимо и все равно туда ломанется🤷‍♀️ даже когда границы были закрыты умудрялись через Белоруссию пролезть потом и эту лавочку прикрыли.
Чушь. Турцию закрыли после посещения зеленского и некоторых договоренностей по вооружению, а также повторного непризнания Крыма как часть России. Сразу была отдана команда фас службам. А ковид приплели как официальное обоснование для закрытия.
Ну Вам наверное виднее, спорить не буду🤷‍♀️ Я лишь озвучила официальную версию. А Вы, простите, из тех, кто команду дал или к исполнителям относитесь?
Я из тех кто фильтрует бред пропаганды. И не ведусь как ослик на морковку. Но вам это не понять.
Вопрос снимается. Без комментариев. ✊
Так не всех в первую волну госпитализировали. Не всем тесты даже делали.
О том и речь. И сейчас не всех, а только особо тяжелых, что и говорит о резко возросшей тяжести заболевания.
Могут до последнего тянуть и не обращаться к врачу.
В прошлый раз тоже тянули. В этот раз не потянешь особо. Заболевание развивается очень быстро.
У каждого он протекает по разному. На соседнем ресурсе прочитала новость о новых симптомах короновируса, которые фиксируют сахалинские врачи. У меня эти симптомы были ещё осенью прошлого года. Только всем пофиг было на эти симптомы.
Какие?
Главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Сахалинской области Оксана Солонина сообщила, что некоторое время назад стали появляться нетипичные проявления заболевания.
- В последнее время в клинике стали появляться кишечные проблемы - боль в животе, неопределённый жидкий стул, тошнота, рвота. Это тоже может быть дебютом коронавирусной инфекции, - пояснила она.
Кишечные проблемы и в первую волну были. Все закупались туалетной бумагой.. Эх, название фильма всплыло в голове, "Пятая волна" называется, Тф, Тф, правда он не про эпидемию.
Если перебрать все симптомы, приписываемые коронавирусу, то в теории за последние полгода им уже пеиеболели абсолютно все. Ведь у каждого был хотя бы один симптом из списка. А ведь каких-то 2 года назад никто и внимания не обращал на все эти симптомы. Вот что паника делает, когда о коронавирусе вещают отовсюду
Ну, честно говоря, так я никогда не болела. Слишком специфические симптомы были. Особенно, противный липкий пот при температуре 35.
Фиаско...
у кого?
Это риторический вопрос
а всё- таки..
Скорее, от чего, да? От чего же это новое, но такое ожидаемое фиаско?...
Чем завтра будете прививать людей? Витаминами? На завтра вакцины уже не хватит!
Я не против B12
Рыбий жир какие витамины содержит?
Омега 3 и 6 и витамины А и Д, но их не колят
(Добавлено через 5 минут)
Они в ладошки 10 рыбих жиринок насыпят
План выполнить нужно, Карлов сказал ещё 100000!!! И пошло запугивание, умирают только от Ковида... Других болезней нет... Соболезнование близким.
Не понял вчерашняя новость была такая:
В Сахалинской области в стационаре от ковида лечатся 383 человека
21:13 23 июня 2021
Коронавирус, Здравоохранение, Южно-Сахалинск
COVID-19 на 23 июня:
Сегодня такая:
бластное правительство опубликовало суточную сводку по COVID-19:
868 человек проходят лечение, из них 426 — в стационаре;
63 — умершие;
количество свободных коек — 40;
63 человека заболели за сутки;
привито 1453 человека, всего 96 — 458;
запас вакцины — 655 доз;
в настоящее время иммунитет среди переболевших за последние 6 месяцев имеют около 30 000 человек;
для формирования коллективного иммунитета в Сахалинской области нужно привиться ещё 100 618 жителям
Получается больше 40 человек положили в стационар за сутки???
И осталось 40 свободных коек???
Не сорок, а 400
Написано в статье: количество свободных коек — 40;
Да я нашёл .
Предлагаю добавить в эту статистику строчку - сколько привитых среди заболевших за сутки.
Не понимаю, за что минусы то ставите ?
..а также добавить строчку-- " количество тупых баранов,которые против вакцинирования"
Анонимный 78401 не спеши, цыплят по осени считают.
Не против вакцинации. Но я действительно не понимаю, почему исключают процент людей, которых эта зараза не берёт? Вот такой у них иммунитет или что там, уж не знаю, но не берёт. Зачем им вкалывать в себя что то, или что за утверждения такие, что сейчас не берёт, потом возьмёт. Как? Если не берёт? Почему вдруг обязательно возьмёт то? Или таких людей под другие эксперименты?
Перни в лицо себе
лучше тебе - удобнее.
Загрузить ещё