Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860560
98 4775
18
24
Обсуждение новости:
"99 докторов" — Sakh.com представляет просветительский проект ассоциации врачей
https://sakhalin.info/news/208790
98 4775
18
24
Какая настоййчивая, пошлая реклама вакцинации, которая судя по сложившейся ситуации, на данный момент, абсолютно не помогает, а если провести паралель с количеством заболевших и уколотых, даже усугубляет её.
Врачи- актеры...
Так себе проектик.
Замечательный проект. К слову о врачах, принимающих участие в проекте и в нашей жизни.
Искренне благодарю Ердакова Л.С., Врача детской областной больницы. Это замечательный доктор! Врач высшей категории (не знаю, есть ли она), но то, с каким он профессионализмом и большим сердцем лечит наших детей, вызывает огромное уважение и ощущение спокойствия за своего ребёнка!
Очень жалко, что один из лучших практикующих Докторов, Врач Мартынов покидает Сахалин.
Ведущий хирург Корсаковской больницы. Человек широкой души, большого сердца и колоссальных знаний Доктор Мартынов видимо нужнее в другом регионе. К нему на консультацию ездили в Корсаков со всего Сахалина. На материк не за консультацией не поедешь. Будешь довольствоваться лекциями докторов широкого медицинского профиля.
Не нужны такие Врачи, как Мартынов, острову. Не захотели, не сумели, не стали - неважно, удержать Специалиста Высокого уровня.
Проще набрать слабо говорящих по-русски, слабо разбирающихся в медицине, но слепо следующих указаниям начальства, выходцев из республик. Ими проще управлять и выглядеть на их фоне знатоками.
Лечить же людей проще лекциями. Безопаснее точно. Подобное уже давно практикуют центральные каналы, заменяя ими реальную помощь умирающим детям и пациентам со сложными заболеваниями. Деньги на их лечение вымаливают по центральным каналам каждый день.Преимущество практики лечения лекциями в том, что такое лечение не грозит исками в суд за летальные исходы, наступившие из-за врачебных ошибок.
По такому случаю, у меня рациональное предложение - Подарить каждому жителю острова - "Справочник лечащего врача" в красочном издании с картинками. Это самый дешевый вариант оптимизации медицины.
Проблема дефицита врачей и финансирования медицины рассосется сама собой! Каждый сам себе велосипед.
99 докторов не обращайте внимание на отзывы нервнобольных, психическирасстроенных и неудовлетворенных людей!!!. Ждём следующих выпусков.
Люди!!! Хватить лить грязь !!! Её и так в жизни хватает !!!. Конечно медицина оставляет желать лучшего.... но надо дать шанс на "выздоровление" нашей медицины. 99 ДОКТОРОВ - ПОСОДЕЙСТВУЙТЕ ЭТОМУ !!!)
ПЦР положительный при этом 99% сатурация состояние знакомой,которая после вакцинации от ковида лежит в стационаре! Ответьте "99 докторов"- как такое может быть?!
Так 99% это же нормальный показатель, не?
Я конечно не специалист в области медицины, но я понимаю, что ваш ответ не соответствует вопросу. Не нужно лезть туда в чем не разбираетесь.
А вам и не надо разбираться,вопрос звучал не для вас. Соблюдайте дистанцию.Непонятная команда заучившая материал,скрывающая своё место работы-можно какую угодно специальность назвать и прикрыться любой фамилией! Чего боитесь? Обозначьте свое рабочее место!
Это я вам выше написал
Мне похрену что вы там выше напейсали
Интересно, а выступавшие и планирующие выступать врачи вакцинированы? Поддержу тех, кто говорит о том, что хотелось бы внимания к своим проблемам на приеме у врача.
у главврача главковидника проценко столько антител, что ему не надо вакцинироваться, а всем остальным вакцинироваться обязательно вне зависимости от антител, противопоказаний и прочего.. ....обычная продажная история, ничего нового.. ...
https://youtu.be/D62_Tbb0vLs
Прокомментируйте лучше иск от Ассоциации врачей к Министерству здравоохранения.
Не на те вопросы отвечаете.
Кому комментировать?! Медицинское невежество зашкаливает! Все готовы засунуть, как страусы головы в песок, лишь бы не видеть тот ужас, что есть на самом деле. Лицемерие зашкаливает. Медикам невозможно сказать в голос правду. Или они полетят вслед за десантником. Потому честные молчат, им семьи кормить надо, а с нечестных и спроса нет. Остальное население не может разобраться где правда, где ложь. Правда слишком печальна. Лучше верить лжи.
Ребята молодцы!
Знаете, я терпеть немогу 90% всех врачей за их наглость, жадность и непрофессионализм.
Меня реально разрывает, когда врач при мне начинает гуглить название препаратов.
Меня реально разрывает когда от врача в отношении себя или родственников слышу, что это все, Пц и он не излечим и "вы умрете", хотя на самом деле данный вопрос находится просто за границами понимания и компетенции данного "специалиста".
За такие слова, если они звучат не у кровати больного в реанимации или онкоцентре, врача вообще надо лишать лицензии и гнать по городу ссаными тряпками.
-
А в отношении этого видео - я вижу, что есть у нас еще неравнодушные врачи, которые еще пока любят свою работу и готовы выйти официально в сеть, предоставлять информацию и отвечать на вопросы, не требуя ни с кого денег.
Это дорогого стоит.
Молодцы ребята, так держать!
Больше видео, хороших и разных!
И обещательно сделайте сайт, на котором можно будет с вами общаться!
Спасибо, мы ценим Вашу поддержку, это важно для развития проекта.
Сайта пока нет, но есть instagram 99_doc, мы приветствуем обратную связь.
Ждите...! ДМБ -Видишь суслика? -Нет- Вот и я не вижу. А он есть.
Ну, всех медиков под одну гребёнку мести не надо.Есть врач от Бога,а есть врач не дай Бог.
Согласен, поэтому и говорю, что оставшиеся 10% это люди которые реально ратуют за свое дело.
И кажется что эти ребята одни из них, если не побоялмсь выйти публично и принять порцию гвна которое на них здесь стали лить.
Полностью согласна ... по себе знаю почти была в гробу, но спасибо одному доктору который вытащил меня, побольше бы таких.
Отличная идея 💡 запустить такой проект 👍
Спасибо за поддержку!
Имеются противопоказания.
Противопоказания есть у всего, в том числе и от никотина и алкоголя, но у алкоголя,никотина нет показаний в отличие от прививки. Человек добровольно принимает в организм столько гадости на постоянной основе, а прививку боится сделать. Страх подогревается лишь слухами и информационным хаосом, не идите на поводу у параноиков.
Идите в пень со своими лекциями! Вас самих многих по второму кругу учить надо! Есть одна главная инфекционистка, так она в силу своей образованности рекомендовала взять ипотеку четыре ляма, чтобы некогда было думать о том, что у вас где то болит! А какая тупая, хамло-гастроинтеролог работала в КДЦ, так то вообще особая песня! Учить они собрались!
Так вы там же и прочитайте про врачей-убийц!
Врачи-убийцы? Да как же вы живы-то до сих пор?! Не удивляюсь, что вы посещаете гастроэнтеролога ("! А какая тупая, хамло-гастроинтеролог работала в КДЦ,"). Да, Язвы бывают не только желудочно-кишечные...
вы, я смотрю, еще та доктор! надо же диагнозы по переписке устанавливаете! вот вам то и нужны лекции!
Вы, что ль та гастроинтерол-хамка? Нет? Тогда незнамо нечего рот открывать!
Берегите здоровье, агрессия его подрывает. Зло не вокруг, а внутри вас.
И вам не хворать!
Отличная идея с проектом! Так держать, молодцы !!!
Спасибо Вам большое за поддержку !. Пишите какие темы интересны Вам или Вашим близким мы обязательно подготовим видео.
А что так обсуждающие все против прививок? В советские времена не спрашивали согласия, вакцинировали всех и никто не возмущался. Сейчас же при добровольной вакцинации и свободе слова просто беспредел начался: никто не хочет прививать прививаться, все возмущаются,а ковид только набирает обороты. Люди что с вами? Неужели непонятно, что лучше: прививка или термоядерное лечение от ковида с мощными препаратами?! Те,кто надеется на свои антитела помните, первый раз вы переболели легко и амбулаторно, а второй раз будет хуже,тяжелее и уже в госпитале. Помогите своему иммунитету. Короновирус поражает сосуды, это жизненно-важная система в организме от которой зависит ВСЕ в организме! Мне не понятно: все хотят свободы от масок, ограничений,но прививки делать оказываются. Тогда чего возмущаться? Сейчас все поголовно вдруг стали "врачами" так разбираются в болезнях, лечении,вакцинах, но я призываю не слушать тех, кто всегда против всего! Это просто паника и страх! Подумайте о себе, сделайте прививки. Прививка не защитит от заражения, но она поможет не допустить тяжелую форму , не придётся убивать печень и почки от лечения мощными препаратами, а потом долго восстанавливать печень, почки, лёгкие, сосуды. Без прививки переболев ковидом дважды или даже трижды вы просто убьёте свой организм. Ещё раз повторю, что лечение от ковида мощное, практически как лечат от онкологии или ВИЧ. Подумайте что лучше.
Ерунду не пишите.Сравнили,а еще и агитируете- в СССР работали Институты вирусологии,которые считались самыми сильными в мире Науки и медицине.Вакцины готовились годами и проводились научные исследования не на людях,а сейчас нет ни вирусологов или их мало,а Институты закрыты!Сырая вакцина за 4-6 месяцев всем-это норма?!
(Добавлено через 6 минут)
Иммунитет при ковиде нестойкий,прочтите если так радеете за всех!
"Вирусологов нет, институты закрыты.." Кто же тогда вакцины делает? Наши вакцины не признает ВОЗ потому что это политика, а не потому что вакцина плохая.
1. Вакцины скорее улучшали и проверяли годами, но делают их быстро, потому что пандемия требует скорейшей вакцинации населения. Делать их научились за столько лет и хорошо знают как, поэтому у меня нет причин недоверять российским вакцинам. А отношение к ним запада меня не волнует.
2. Иммунитет при ковиде нестойкий,верно, потому и надо делать прививки.
3. Не паникуйте сами и не сейте панику. Начитаетесь фейков в интернете и начинаете повторять чужие глупости. Вами движет страх и сомнения, меньше читайте интернет.
4. Вы раньше делали прививки? Наверно делали молча, спокойно, без сомнений? Вот и эти прививки от короновируса такие же обычные, ничего особенного. Паника у вас в голове от переизбытка противоречий.
Уважаемый Эльнур Самедович! А можно послушать иммунолога что он думает о ношение масок и перчаток,как это сказывается на здоровье(конкретно на выработки иммунитета и тд).
P.S. И ещё, наш иммунитет перестал работать без вакцины?!
Главная цель, которую ставят перед собой создатели проекта, — убедить людей в серьезности отношения к своему здоровью. -Сначала надо самих врачей убедить серьезно относится к этому.
При таком министре здравоохранения, который обезглавил несколько районных медучреждений подумалось: А с того ли краю начали?
а что, до этого в истории случаев увольнения главных врачей не было? или просто об этом не писали?
Имена нарушивших клятву! В студию!
На Сахалине не доверяют статистики по ковиду, почему в статистику не попадают люди умершие с ковидом, но ковид не стал основной причиной смерти?
-
Как сейчас обстоят дела со статистикой вакцинированных людей?
-
Сколько людей умерло после вакцинации в сахалинской области?
-
Почему при затрате времени на вакцинации 1 человека тратится 20 минут (5 до и 15 наблюдения) при этом смена в 10 часов может пропустить при таком времени через себя только 30 человек, а в новостях пишут https://sakhalin.info/search/206371 о 70 за день при 7 часах смены?
-
Ходят много историй об инфарктах после вакцинациях, причем у людей которые ранее не жаловались на сердце. Какая связь между вакцинацией и инфарктом?
-
Если у переболевших титры со временем уменьшаются как и у вакцинированных, зачем им вакцинироваться по истечению 6 месяцев?
-
Каков протокол обследования человека перед вакцинацией?
-
Если люди не доверяют отечественной вакцине, могут ли они вакцинироваться иностранным препаратом?
p.s. Данные опроса взяты с опроса http://snd-g.ru/poll-m/
Елена Малышева просто нервно курит в сторонке!
Не надо убеждать меня в пользе просветительской работы. С этим прекрасно справляются Ютуб и Гугл и совершенно бесплатно. Лучше убедите в том, что ваша просветительская работа гораздо важнее для моего здоровья, чем консультация в нужное время, нужного доктора!
Врачей не хватает, талонов к специалистам не достать, а 90 докторам, больше не чем заняться,как лекции читать, про то, как самим себя лечить. . . Ну, не дурдом ли?!
(Добавлено через 14 минут)
Не внимательно посмотрела на цифры, их не 90, их почти СТО! Господи, вправь мозги тем, кто при дефиците лечебных кадров, приглашает армаду дипломированных специалистов для очередного бла-бла-бла.
Неужели с бла-бла бла министр с губернатором плохо справляются?!
"Название проекта говорит не о точном количестве докторов. 99% — это норма сатурации здорового человека. Этот проект — о том, как быть в норме и реже болеть, и что для этого нужно знать".
Мы специально написали это, но вы не прочитали, наверное. 99 - это не количество участников проекта. Это название-образ.
Кто вам сказал то, что норма - это именно 99, а не 100 или 98?
Хорош умничать ! По мне так неплохо придумали ...
Анонимное оно имеет ли право на местоимение первого лица?
Я знаю, что для таких как вы быть умным - ругательство …поэтому для таких как вы этот проект и придумали
Смотрите …на здоровье
Почитайте в телеграмм Независимая Ассоциация Врачей.
Интересно этот проект надолго? Или только до достижения 60% привившихся от короны? Или может до выборов? Очень будет интересно проследить за развитием этого детища.
Мы рады, что Вы проявили интерес к нашему проекту. Длительность проекта не зависит от процента вакцинированных и политических событий.
Какая трогательная забота. Аж всплакнул
"убедить людей в серьезности отношения к своему здоровью" - еще бы убедить докторов серьезно, не равнодушно относиться к здоровью пациентов. После приема у врача думаю, а зачем ходила
Клаус Шваб . Перезагрузка . Прочтите не ленитесь!!!!
Все по сценарию
Понятное дело про вакцинацию и про то как она необходима и полезна будете нам вещать. Решили воспользоваться соцсетями,так как у людей пропал интерес к СМИ ТВ? Вопрос просветителям как в популярной телеигре "Что,Где,Когда" - где "потерялись" и вдруг исчезли такие серьезные болезни, как туберкулёз,грипп,пневмония,СПИД,сифилис,АУЗ (аутоиммунные заболевания) и т.д и т.п, все не перечислить,список бесконечен. Диагноз КОВИД всем ?! Имея противопоказания к вакцине,в поликлинике мед.отвод не дают!
(Добавлено в 22:22)
Где работают представители просветительского проекта? Огласите их место работы. На первом месте всегда была профилактика заболеваний методом закаливания организма т.е укрепление иммунитета, санаторно-курортное лечение,профилактории,забота о подрастающем поколении включая ЗОЖ.
(Добавлено 25 июня в 23:01)
Не нравится правда?
Медицина-это зло.Лечили маме поджелудочную железу,умерла так рака яичника.В последние дни только разглядели,когда ее уже метастазы сожрали.Горите в аду.
Сам иди в медицину
Лечили - зло, не лечили - зло. Далеко не всегда можно четко поставить диагноз, даже имея всякие МРТ, КТ и прочее... Бывает такое, что только при операции узнается реальный маштаб проблем. Врачи не боги, и не всесильны.
Разве? тогда зачем на Сахалине этот десант докторов-лекторов? Кто придумал эту чушь и протолкнул её на остров?!
Что ты несешь?
Несешь ты, как поняла, преимущественно чушь, несусветную.
Согласен не боги. А меркантильные животные. Которые ждут от больных пакетиков в лучше конвертиков. И даже цену называют , которую хотят видить в конвертах. Настоящих докторов увы осталось единицы.
Я редко обращаюсь к врачам. Да, были конченные твари (привет неврологу с КДЦ), но в моем опыте было много врачей которые помогли мне. Да, некоторые вели себя как м**ки, ну, т.е. были суровыми и жесткими, но помогли.
Я ни разу не встречал врачей, которые хотели бы презентов. Мб вы ходите не в ту поликлинику, и там реально конченные, но не нужно равнять под них всех врачей.
--
Я говорю про 1, 4ю поликлинику, гор.больницу, КДЦ и военгоспиталь. Не буду никого хвалить, ругать по именам, но везде были и прекрасные люди, и конченные ###чи, но первых было побольше
Мы не утверждаем,что они б..и, но зачем тогда хребово учиться 8 лет. Для меня проект точно не полезен. Не могут лечить, даже диагноз не могут поставить. А лечение только одно двумя способами: дают медикаменты, чтоб орган умер и вырезают его (орган), поэтому все хвалят хирургов как освободителей и ненавидят терапевтов и всех остальных, которые говорят только 2 фразы: "Вы полностью ЗДОРОВЫ, ваши анализы в норме" и "Почему вы так поздно к нам пришли, у вас уже 3-я стадия"
1) мы не утверждаем, но зачем так учиться... Т.е. утверждаете
2) не могут лечить != не могут поставить диагноз
3) я в предыдущем сообщении сказал что не всегда возможно поставить диагноз. ну например, я типичный пациет, "у меня болит нога!". какой диагноз? артроз? васкулит? варикоз? перелом? ушиб? перечислять можно бесконечно, тут даже нереально запомнить все, и дифдиагноз зачастую провести сложно, потому что нет никаких нормальных данных от пациентов, кроме как "ну, у меня вот тут заболело")
4) я не отрицаю того, что терапевты очень часто бесполезны, НО, они сокращают нагрузку на профильных врачей. я зачастую могу понять что со мной не так, и обратиться сразу к профильному врачу, минуя терапевта. терапевт, это как роутер, он просто входящих пациентов раскидывает по нужным врачам)
5) "почему вы так поздно пришли" - а это реально проблема населения. даже по себе скажу, я тяну до последнего
Вы так ставите вопросы, как будто на них должен отвечать не врач, а простой слесарь или инженер. На то он и врач, его семь лет учили, потом он практиковал, поэтому и должен разобраться во всех этих болях...если нет, то пусть меняет профессию
Ещё-бы они эта ассоциация сумела убедить всех правительственных реформаторов, что менеджерам экономящим на каждом бинте в медицине не место, что здоровье слишком трепетная тема, что во главе здравоохранения не могут быть люди без медицинского образования и просвещение день и ночь льется с экранов тв и из ютуба.
Острову нужны Врачи - Лечебники, а не врачи - просветители! Заберите всех, "просветителей, пожалуйста, в Кремлевские больницы!
Бабулям, дедулям, деткам и остальному населению острова не бла-бла-бла нужно, им бы талоны на прием к врачам достать, им помощь медицинская нужна, а не болтовня!
А кто из компетентных докторов уже наврал про норму сатурации в 99 %?
Вообще, было бы интересно посмотреть весь список специалистов, и сколько их удалось найти
Ждём следующего проекта: 99 гаишников расскажут нам про ПДД в Южно-Сахалинске и в стране в целом… и честно скажут, почему столько народа погибает на дорогах ежегодно?
А что там с сутурацией не так?
Ну это не мнение иногда так оно и есть.
Спонсор. Псо. Угадал? быстро вирус расшифрован. По этому вакцины быстро сделали? А клинические испытания которые выявляют паталогии как в краткосрочном, так и в долгосрочном периоде?
Да да, расскажите как в больничках прекрасно.
Отличнейшая идея!
Предлагаю тему для следующих видео: ВИЧ, сифилис, почему они опасны и не проявляют себя
Думаю будет очень полезно проникнуться людям)
Спасибо за проявленный интерес и поддержку. Мы обязательно подготовим видео по данным темам.
Отлично! Спасибо! Жду с нетерпением!
И ещё ходячая палочка коха, открытая форма
Думаю тем для просвещения достаточно.
Тоже отличная тема! Поддерживаю!
Обычно проникнувшие в курсе последствий ВИЧ и сифилиса . Только это никаким образом на их проникновение не влияет. . .
Да я про то, что первое (и долгое время) они протекают бессимптомно, и многие кладут болт на регулярные анализы)
болт дело серьезное и класть его куда попало не стоит. Тем более, когда ВИЧ и сифилис долгое время протекают бессимптомно. . .
Может тебе проспаться стоит? Я вообще-то и пытаюсь донести важность этого вопроса, что мало кто знает, что оно долгое время протекает бессимптомно. Но, у кого-то какой-то хлебушек, вместо мозга, кажется) какая-то хлебоцефалия кажись
Доносить о важности медицинских вопросов прерогатива людей с медицинским образованием. Остальным не стоит нести в массы то, в чем не смыслят. Говорю же, воспользуйся знаниями специалистов через инет. Ты даже если и проспишься, в медицине больше соображать не станешь.
А вы - заботливый венеролог?
Нет, я просто заинтересован медициной, и ЗА продвижения ее в массы посредством научпопа
Скорее заинтересованный пациент. .
1) ну какие ж вы умные-то
2) выше ответил)
Не стоит обижаться, может просто улыбнемся? Глупые и никчемные действия по просветительству за немалые деньги, ничего, кроме саркастического смеха вызвать не могут. .
А мне то что обижаться? Я к этому проекту не имею никакого отношения. Он мне интересен как зрителю, который заинтересован медициной, и интересен уже по факту, не с какой-то там абстрактной идеей, а с полноценным роликом, в котором все доходчиво и правильно объяснено, понятным языком для обычных обывателей.
Да, началось с ролика про ковид, но это насущная тема. Я хз что будет дальше, но я надеюсь что продолжится это так, как запланировалось
Печально, но я тоже не имею. Иначе бы никогда не согласилась на эту глупую и никчемную затею. А вам, как зрителю, проще в гугле посмотреть абсолютно все, что заинтересует. Там картинки красочнее, информация доступнее. Именно для обывателей.
Я и так смотрю множество мед.каналов на профильных ресурсах. Но я только за, чтобы и наши врачи тоже делали контент, и просвящали наших жителей.
А я за то, чтобы они не делали контент, а ЛЕЧИЛИ! но не мозги, а организмы.
21 век, ничего плохого в этом не вижу. Наоборот!
Вот, по ходу мы с вами на одной волне
Приходится лечиться самостоятельно ввиду некомпетентности врачей
132 8674
3
66
65 6948
2
16
68 5978
1
62
64 2892