Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860544
63 3381
1
19
Обсуждение новости:
Муниципальный центр управления запустили в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/208787
63 3381
1
19
Лучшие ответы
поконкретнее бы дали телефоны-адреса-явки. не могу достучаться до 13 жэка, пишу на сайт-не читают видимо, звоню-нет отклика.украинская 115 обросла мусором позади дома, когда уберут, могу кинуть фото. это не мой жэк. просто прохожу мимо него,зажимаю нос-вонь несусветная!!!
(Добавлено через 2 минуты)
звонила на 112 даже, но они сказали,что они не могут ничего сделать, только вот напишут на их сайт,думала может их послушают, но уже 2 недели мусор там же лежит,а вообще он там лежит с февраля, и всё прибавляется эта несанкционированная свалка.
Вы ещё не поняли? Это так, центр отмывания денег, не более. Помощи нет, и не будет. Создают видимость работы....
Полетами
Губернатор и мэр очень много нового узнают о себе.
Одни управленцы
А можно я с форума сах.ком буду переписывать лучшие и самые стебные ответы и направлять адресатам?
Чьи дети в этом центре, как бы фамилии узнать. Или это засекреченный центр ?!
Что за хрень!?
Путиномика.
Офигенное производство прибыльное для бюджета области. А что на местах по обращениям (допустим)в министерстве здравоохранение нет отдела, сотрудников что врачей снимают от основных обязанностей на решение жалоб. Обращение в министерство , так, так оно и должно ответить за исполнителем и подписью министра, обращение к министру было а не к заму врача какой то поликлиники. Все сотрудники центр управления в какой сфере знатоки, врачебном деле и градостроительстве, дорожные строители?
Ни в какой....
Безобразие, распущенность во власти исполнение,,, и наказания
НОВОСТИ
НОВОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ
19.05.2021
В Южно-Сахалинске открылся ИТ-парк «Сахалин»
Первое в островном регионе рабочее пространство для специалистов и компаний, занятых в сфере высоких цифровых технологий, поможет повысить качество оказания государственных услуг гражданам.Потом еще разрекламированный мэром УМНЫЙ ГОРОД система !!-ОНИ ЧЕМ ЗАНИМАТСЯ??? НИ ТЕМ ЖЕ ЧЕМ ЭТОТ ОТДЕЛ ?Плюс аналогичные областные порталы цифровые, а итоге происходит просто рост числа чиновников, вместо оптимизации.
Удивительная наша сахалинская общественность. Люди ежедневно в сетях описывают свои проблемы, требуют мера, губернатора разобраться, ставят метки, призывают. Под каждым постом о насущном стоят хештеги и аккаунты чиновников, правительства, депутатов. А как появился отдел, который эти вопросы разбирает и фильтрует - вылили целое ведро грязи. Вы думали мер и губернатор лично должны по 700 ваших обращений в месяц вычитывать? Или как в вашем понимании это работает? Как всегда совок до кучи приплели - "а вот в те то былые времена". Ну так там и не хештежили #мерразберитесь под каждой мелочью. Что не новость, так недовольство сплошное и негатив. Даже не разбираетесь. Вы погуглите, если не понятно, изучите тщательнее вопрос.
Так для этого и был создан ЦУР, что бы амно рагребать . А теперь ещё одно подразделение придумали. А потом придумают ещё , что бы за Вами омно разгребать. И так до бесконечности...
Во практически всех учреждениях есть специалисты по связям с общественностью, они не могут мониторить соцсети?
Вы думали мер и губернатор лично должны по 700 ваших обращений в месяц вычитывать? Или как в вашем понимании это работает?
Дополнительные каналы передачи информации требуют дополнительных людей на обработку обращений, а не на их решение? Может я как-то не так понимаю "цифрофизацию", она не должна наоборот сокращать потребность в ручной переработке данных? Допускаю, что потребуется нанять еще пару айтишников на обслуживание программ, но никак не очередную обойму тетушек, забивающий одним пальчиком табличку в эксель
Вы такая наивная?все обращения на неудобные темы в соцсетях губера и мэра сразу удаляются, там только хвалебные отзывы, там нечего фильтровать 🤗
Какие неудобные сообщения? Как здесь люди просто пишут "все плохие, всех пересажать". А как такое отрабатывать и как на это реагировать? Вы посмотрите статистику ЦУРа кто и что пишет. Кому-то стены утеплить, потому что холодно жить в угловой квартире, кому-то к садику асфальт положить новый, потому что с колясками тяжело проехать. Кому-то продукты приносить раз в неделю пенсионерке не ходящей. Проблемы то у людей разные. Для этого центр и работает.
А на фотографии за компом или рядом стоите?
Рядом, это Юля, дочка Кротова
Что он там работает ? Обратилась на прямую с вопросом ЖКХ. Вопрос не решился. Дали кучу советов куда мне позвонить, и к кому обратиться. И всё, дальше сами. Так если сами, зачем тогда Вы нужны???? А, знаю, что бы удалять неудобные сообщения, и не более.
Например неудобные когда просишь элементарно губера или мэра выполнить то что обещал ,удаляют моментально 🤗
Для этого они и созданы...
Всё хорошо , у каждого своя работа. Думаю работы у этого отдела хватает учитывая бюрократию и человеческий фактор. Вот если бы администрация разыграла тендер на ведение социальных сетей и приёмку обращений граждан какой нибудь ООО федечкинО4ко , то не перспесктивы тем более надежд.
Центр управления центром, идиоты!!! Когда же вас пересажают
На месте расстрелять. Сажать дорого. Там же их кормить нужно будет. Опять же нагрузка на бюджет. А так 9 грамм свинца, и минимум расходов.
За что сажать? За то, что ваши жалобы обрабатывают? 🤔 Чёт не поняла вашего посыла.
У тебя просто мозгов не хватает, что бы понимать. Ты посмотри ответы в теме. Одни минусы на твои опусы. Особенно насмешило, что Кротов - уважаемый человек.
Туда жаловаться , что путину позвонить. Смысл плодить эти центры, толк то есть?! Лично у меня жаловаться куда то и кому то, нет такой привычки. Есть другие способы решения проблем ,гораздо результативней чем обращение в эту муть. Чиновники напрямую отказываются шевелиться ,при обращении к ним, вот и создали детский центр , что бы народ чинушам не мешал спокойно просиживать штанишки на работе
Аха, советы только даёте, как поступить, не более. А конкретной помощи от Вас нет...
А кто дублер мэра?;
Дублер Сахалин.Онлайн?
Сахалин. Онлайн конкретные вопросы решает без инстаграмма
Целый центр создали который будет собирать кляузы в соц. сетях?! 😵
в ЦУРе - Кротов Александр Юрьевич
в МЦУ - дочка Кротова Юлия Александровна.
Непотопляемая семейка специалистов 😖 👍
Достойные люди и специалисты своего дела. Почему вы их утопить хотите?
Какие специалисты ??? Вы о чём ??? Дочка, где бы не училась, всё бросила... У неё образование какое, 9 классов ? Специалист, ага ))) А папашка? Пока про него не буду. Алкаш блин и неадекват...
Боже мой, у вас такая ненависть ко всем людям или вы только к их семье такую любовь испытываете? Смотрите какие у нас разные данные об этих людях. А я вот знаю, что дочь с высшим образованием и ещё много дипломов повышения квалификации имеется. А отец в свое время создал на острове одну из лидирующих компаний и большой профессионал, уважаемый человек. Мне непонятна ваша агрессия. Ей богу.
Пожалуйста подробнее, про лидирующую компанию. Мне тоже, очень интересно.
Наверное вот эту, которая не успев открыться, сдохла. S.E.A. Сахалинское Эвент Агентство. Планы были очень большие и грандиозные по отмыву бабла. Но всё лопнуло, как мыльный пузырь. Нет, успел немного положить на карман, придумав игру времени, и медведей.
Сообщение удалено
Какую он там компанию создал??? АкроЦентр? или ИП Кротов???? Мда, чем дальше, тем веселее... Что ж его не назначили директором ЦУРа, раз такой он умный? Или умный только когда Семёнова рядом, и пропихивает его на теплые места?
(Добавлено через 4 минуты)
А ещё была компания по продаже медведей. И то, опять же, идея пренадлежит не ему... 😂
(Добавлено 26 июня в 03:33)
А как кулисы за 500 купил, а по документам лям. Уважаемый человек.
Да там кроме кулис он напихал нормально в карманы пусть Викуля подойдёт и спросит какого чена (л после ч) его уволили со столицы. И даже не разрешили личные вещи Забрать с кабинета, дочка ящик собирала. Я вообще в ахе, Семёнова помогла конечно. Федечк разбил много планов. Да и сам он не человек. Я его таким не считаю. Т.к. много раз подставлял.
И кидал людей на бабки.
Надо всех! Сахалинцев сделать министрами, дипутатоми
Как в советское время обходились без этой оравы "специалистов?" Депутаты были освобождёнными, жили в обычных домах, работали на производстве и все проблемы узнавали, что называется, из первых рук и своих ног. А сейчас все они ездят на машинах, живут в элитных домах и, в основном, о проблемах узнают перед очередными выборами. И чиновничьи учреждения плодятся и плодятся, пожирая бюджет, как саранча.
Очередные дармоеды
Регулярно возникают какие то центры призванные каким то образом приблизить наше светлое будущее, все цетрализировать, оцифровать, объединить и облегчить. Наверное эти "космические корабли" кому то нужны и пусть себе бороздят. Но кто нибудь, когда нибудь для простых смертных землян что нибудь сделают? Ау, "космонавты"!!! Сделайте простые, удобные, работающие без сбоев и максимально информативные сервисы для передачи показаний счетчиков воды с привязкой оплаты, с расчетами и тарифами. Куда только с этим предложением не обращалась - Увы, это очень сложно и не реально. Наша кибернетика, Сахалинская на такой уровень еще не вышла. Причем даже изобретать ничего не надо, все уже придумано, просто взять готовый продукт и адаптировать его для Сах. обл. Какой там!? Некогда нам, мы же бороздим просторы вселенной.
Рабочие места для детей и родственников чиновников ,где нихрена не надо делать и получать большую зарплату и огромные льготы чиновников.Короче будут сидеть в соцсетях и еще зарплату за это получать 🤗
Это хорошо , пристроили ГМУ-шников ,в СахГУ курсы выпускают вот и рабочие места город организовал .
Маловато будет управленцев, надо больше. Напоминает старый и ржавый авто, где пассажиры важно раздувают щеки и все разом лезут за руль. Хотя бы вымыть, покрасить и отремонтировать этот авто некому...
Даешь центр управлений над всеми управлениями, теперь заживём!
А раньше как без них справлялись?
Дублёры дублёров...
Никакого открытия нового СУПЕР ПРОЕКТА не сделали.Раньше это называлось отдел по работе с населением /в структуре администрации/. И полномочия те же. В чем изюминка? Это как перелицевать пальто: вывернули - и носи, как новое, но уже с % изношенности. Для Сахалинской державы, которая налаживает отношения с Францией, переименование структуры /перелицовка старого пальто/-мелковато будет.
Вы путаете, отдел по работе с население - это другой отдел. Это по работе с соцсетями
что то не понятно в муниципалететах идет тотальное сокращение, и тут здрасте новые мку , денег на зарплату не хватает
Это цЫфровизатор в мэрии придумал!?
Это передасты? Т.е. люди вручную переписывают обращение из Инстаграмма и прочих соцсетей в профильное подразделение (или, скорее, в центр по определению профильного подразделения ). Цифрофизация .
На#ера, а главное зачем ?
Если бы мэр нормально работал, то и проблем бы не было, соответственно Небыло бы жалоб населения, и надобности в этом центре. А так, создав этот центр, Надсадин признаёт тот момент, что дела не очень то хорошо идут в его владении. По этому #надсадинуходи #мэр #надсадин
Это что за дармоеды очередные?
Новые чиновники, от которых пользы Ноль!!!
наверное уже наши длрмоеды своих правнуков присьраивают.
13 4166
53
13 3232
9
26 6058
21
50 2573
7
1
7 1392
2