Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1860531
3 1119
Подскажите, как правильно приготовить на сковороде спизулу?
3 1119
Да закинуть на сковородку, на которой до этого чеснок обжаривать, пара минут, чтоб створки начали раскрываться и все. Тут главный геморрой их почистить (там такая штучка, как резинка для денег - вот ее надо убирать). А если почистите перед готовкой (это тоже геморройно) - просто кипятком залить (не варить, а именно залить) на пару минут, воду подсолить
Лук обжариваешь, кидаешь спизулу, 3-4 минутки обжарил, залил сметаной, соль, перец, и будет тебе счастье✌
2 минуты на сливочном масле
3 558
Вопрос к форумчанам: "Что мы сейчас едим?" Какие продукты сейчас можно покупать в магазинах, не рискуя, через некоорое время заработать аллергию, астму или рак? Роскачество назвало список социально значимых товаров, в производстве которых чаще всего нарушаются правила. Одни из самых некачественных — пельмени, мед и школьная форма, рассказал в интервью «Известиям» на Восточном экономическом форуме глава ведомства Максим Протасов.
«В их числе пельмени. Это сложный продукт, потому что он смесовый, требующий… (читать далее)
227 4097
15
2
353 7862
35
3
Друзья, я просто в шоке Сечас бегу после работы домой, мечтаю, как я курочку запеку целиком в духовке. Забежала в Успех, там отдел нашей птицефабрики, купила целого бройлера. Фирменная упаковка, все как положено. Распаковываю дома, начинаю разделывать и офигеваю - у куренка нет грудки. С одной стороны вырезано полностью, с другой срезана верхушка. Я аж глазами заморгала… (читать далее)
86 4296
1
27 1798