Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860525
86 12756
1
9
Обсуждение новости:
В Корсакове и Долинске эвакуируют детские сады
https://sakhalin.info/news/208779/

Новость обновлена в 18:36 24 июня
Сообщения о минировании дошкольных учреждений в Корсаковском и Долинском районах не получили подтверждения.
86 12756
1
9
Лучший ответ
Сообщение удалено
Ни ума у людей, ни фантазии. Поймать, оборвать уши и приделать вместо них банки из под сайры, крышечками наружу.
Когда Норд-Ост захватывали, приходили сообщения? Все играют в игры, в которых противники действуют как они придумали и смело их побеждают. А столкнувшись с реальностью пучат глаза и разводят руками, т.к. не знают что делать.
Сообщение удалено
Подождите, это ещё цветочки.. 1 июня приняли закон и Принудительной эвакуации. Там столько поменяли, мама дорогая! Например, раньше после эвакуации можно было вернуться домой, сейчас - согласно закону, нет. А куда эвакуация, это вообще атас. И не просто так эти все учения именно в школах и дет садах, заметьте. В гос структурах, поликлиниках и тд, обратили внимание, что нет таких учений. А если и есть, то как часто? Даже и не видно.
https://youtu.be/FdDaZOH0vqk
О законе очень хорошо девушка рассказывает.
Принудительная эвакуация, обязательная вакцинация.
Наше государство заботится о нас.
Осталось протолкнуть принудительную эвтаназию после 65 и наконец-то наши слуги вздохнут свободно.
1. Тренировки
2. Разминка "писио" перед выборами
3. если это правда "хулиганы" - то тогда им руки ноги повыдергивать.
ВСЁ.
Не тренировки, детей реально пришлось забирать. Все бросать и ехать с другого города
Думаешь, при тренировке скажут: это тренировка, но на всякий случай приезжайте.
В смысле не захотели отдавать ребенка родителю?!
Полагаю по причине того, что 22 июня в Крыму из артека выкрали эвакуацией пару сотен детей и до сих не отдают, прикрываясь барановирусом и пользуясь тем, что родители с отдалённых регионов.
Бедные дети по 2 с лишним часа провели в футболках многие без кепок,плюс голодные ,уродов наказать
###и конечно, кто так развлекается, но с другой стороны я буду более спокоен отводя ребенка в сад, если буду уверен, что воспитатели все четко знают и дети в такой ситуации тупить не будут. По книжке этот вопрос не выучишь, тем более там дети, дома с одним-двумя не всегда все просто, а там пару воспитателей и нянечка на ничего не понимающую беспомощную толпу..
Сорвали работу по Благоустройству на объекте в детском саду, уё***, найти и наказать их, в самой грубой и извращённой форме
Спам фильтр настроить некому.
Не поможет(
С чего бы, если почту не сливать где попало и использовать исключительно в служебных целях.
Дибилоиды! Дети то что плохого успели сделать за 3-5 лет жизни??? Ужо поймайте негодяев да отрихтуйте задницы! Чтоб неповадно было...
Ладно 3-5лет...мы ясельки подняли и выводили 1,5-2 года детки. Они столько времени провели на улице голодные
Да это может быть из любой точки мира.
Обычная АТС-ка прекрасно справляется и фильтрует номера. Можно настроить чтобы не из России позвонить было нельзя. Все - вопрос денег.
Тут почтой электронной прислали.
Присылают электронные письма. Почту можно зарегить на любом российском сервере. И спам фильтр тут не поможет.
А как же калитки и видеокамеры под надзором чоповцев?
Сад заминирован и поэтому ребёнка вам не отдадим.. Нда
Снова грядёт осень, грядут выборы в Госдуму.. Кремль снова резвится, АП не останется ничего другого, как применять старые фокусы..со взрывами.. минированиями.. с объединением против общего врага,, кругом террористы.. экстремистов ещё больше, теперь ещё и вместе с ФБК.,, Страна в осаде врагов и иностранных агентов.. И только ЕР всех защитит.. и зачистит поле от всех врагов., и политических конкурентов..)) Клоуны.
Точно в точку.Дело к выборам.
Неужели сам☝ позвонил?
это какими нужно быть идиотами, чтобы вот так взбодрять детские садики? шутники террористы, раз такой ерундой занимаетесь, вам что учреждений мало? нашли кого написать в анонимке.
Дааа) пусть лучше в псо звонят хоть каждый день)))
Это не шутники а проверка готовности к эвакуации, то и дело слышишь по все стране проходят такие эвакуации. То ли обычные меры то ли к чему то готовятся
К выборам готовятся. В агонии дать «сногсшибательные» и «неоспоримые» от 73% до 99%, в зависимости от прогиба руководителей регионов.
Обычное хулиганство, плановые иначе проводят, время выбирается...
Конечно, определенное время, всех предупреждают, особенно если это касается малышей, считаю должны учения проходить в плановом порядке. А так дети пробыли кто в чем был, на солнце, более часа. Ещё и подняли большинство из сна. Понятно, что в реальной ситуации там уже на это смотреть не будешь и лишь бы хоть в трусах выбежали, но учения так не должны проходить. К тому же так и не запускали в детсады. После плановых учений запускают обычно всех.
Вот по этому это не учение а какой то ушлепок разослал хрень, а службы ОБЯЗАНЫ реагировать.
На войне все методы хороши... иначе власть, не удержать..
С кем воюют?
С тобой, со мной, с фбк и остальной, неравнодушной и мыслящей частью населения.
Мда, это так.
Кто-то погнал. Не дали детям поспать
Сообщение скрыто пользователями,
Да что вы знаете о работе военнослужащих? У меня муж военный, и он уж точно не сидит и не ждёт зарплату как вы выражаетесь, а вкалывает. И зарплаты у военных ниже среднего. Надоели уже, все у вас плохие
Как могут быть ЗП ниже среднего, а пенсии выше высокого?
Иди послужи для начала ,что бы судить ! Считает она чужие деньги ,в свой кошелек почаще заглядывай ((.
В 2020 году средняя ЗП по Сахалину 90к. У военных младшего нач.состава ДД в районе 60-70к, ну край 80к. Вот вам и ниже среднего. А пенсии хорошие у начальников, которые увольняются подполковниками, полковниками и выше с хорошей выслугой.
Мы тут с высшим образованием вкалывая не каждый месяц 60 к видим, а вы говорите ниже среднего. В Южном средняя 40-60, а в районах в два-три раза меньше
Иди и служи ,чем завидовать
Если ты такой умный, то почему строем не ходишь?
А причём здесь я? Это официальная статистика Сахалинской области, все вопросы к ним.
Глупышка, вы верите статистике?)))) от 25 до 60 зп у военных, не считая офицеров
Тугодумчик, у вас плоховато с пониманием написанного?))) ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика, ОФИЦИАЛЬНАЯ! 😉
45 я не думаю, что это высокая зарплата
Поддерживаю Вас целиком и полностью! Муж тоже военный (не МО), и работы - вал. То задержаться надо, то в выходной выйти. И уж точно не прохлаждается там сидит. Явно писал человек, далёкий от службы. Гражданскому не понять.
Гражданским не понять задержаться или выйти в выходной канеш, это только военные так работают, а гражданские строго по часикам и все выходные на диване
Мой муж отморозил пальцы во время полевых учений зимой .А для чего эти учения ? Чтобы ваши гражданские ###ы в случае войны защитить .И уйти домой ему нельзя было.
Ты так говоришь о людях, за счёт которых вы кормитесь.
А у меня знакомый дальнобойщик отморозила пальцы на севере, и что? Все там в армии ради работы, ради денег, людей, желающих там работать исключительно ради идеи защиты наших гражданских задниц по пальцам на всю страну. И не надо рассказывать о сложностях, у меня в семье два силовика на пенсии и один сейчас работает, прекрасно я знаю плюсы и минусы армии.
Ну смотря кто он у вас по званию сейчас .От этого очень многое зависит.И плюсы и минусы разные.Поэтому не стоит расказывать про сложности работы дальнобойщиков на севере.
Солидарен
В основном да, гражданские по часикам)) Но даже если и задерживаетесь, и выходите в выходной - переработку вам оплачивают в двойном размере, а также вы можете отказаться от выхода в выходной (ТК РФ). А вот у военных по приказу нет нормальной продолжительности дня. И, соответственно, ничего не оплачивается. Плюсом к этому - запрет на выезд за пределы города, только по рапорту (который не подпишут, скорее всего). И ещё много можно дискутировать на эту тему, но какой в этом смысл? Я не принижаю работу гражданских, но у гражданских намного больше прав и свобод, нежели чем у военных. И потому я против принижения их службы и обзывательств типа «сидят, ничего не делают, ждут зарплату».
Ну да работа в выходные за отгулы. Может где то и оплачивают в двойне, то они счастливчики.
Так ведь то, что вы не отстаиваете свои права на работе - это уже ваше решение. Тут винить только себя надо. Но, опять же, хотя бы за отгулы. А военным и отгулы не дают, не положено.
Положено отгулы, только давать их некогда)
У военных же ненормированный график, то есть по сути и переработок нет. Я от этого отталкиваюсь - получается, отгулов тоже нет) Во всяком случае, точно знаю, что никакие табели переработок там не ведутся 😁
И пожаловаться на это они никуда не могут, поскольку рассмотрением будет заниматься та же военщина, а не обычный гражданский суд. Замкнутый круг, в общем)
У меня сестра была гражданским служащим, и у нее был ненормированный график, в любое время сорвалась и помчала в командировки, понадобилось - пошла работать, ребенок - твои проблемы, а муж у нее тоже в командировки ездит, ничего, крутились. Думаю, не надо рассказывать о зарплатах федералов.
Это просто смех. Чтобы ваш труд начали уважать, научитесь сначала сами уважать чужой труд.
А где вы увидели, что я не уважаю чужой труд? Где я отозвалась как-то нелестно о труде гражданских людей? Я как раз таки уважаю чужой труд, причём любой, и не говорю, что кто-то «сидит, ничего не делает, ждёт зарплату» )))
вкалывает? он рядовой срочник что ли? по службе в армии помню, что единственные кто в части вкалывают, так это солдатики. а ходить от столовой до штаба и обратно да с другими такими же военными курить и пить вряд ли можно назвать «вкалывает»
Ваши срочники тяжелее ложки, ну иногда веника, и лопаты ничего не держат. А еще кстати телефон сотовый и карточку зарплатную. И так в 90% случаев.
А разве воспитание срочников это не работа? Еще какая... Вы просто не видите этого. Военным достаточно тяжко, еще и ответственность какая за молодых...
Хм. На гражданке, можно тогда сказать, вообще никто ничего не делает. Так? Сидят за мониторами, да бумажки из кабинета в кабинет носят.
Думается, есть люди, которые разрабатывали планы на такие случаи. И есть люди, которые сейчас этих планов придерживаются. Может ты считаешь себя умнее их?
Или тебя военные чем-то обидели?
Аленький цветочек то же самое.
Дс номер 8 и солнышко тоже на улице смотрю стоят дети и воспитатели
Это похоже на отвод глаз от главных новостей Сахалина (все поняли о чем реч ь)
Марсиане опять атакуют?
Блин, я так и знал
Вы о каких новостях?
Пойдет
Нас тоже эвпкуировали Сад Солнышко
Надеюсь,этих п...ов быстро найдут и по полной программе...
Так-же, как и тех, которые "заминировали" самолёт в небе над Белоруссией.
а их даже ловят?! Не слышаХав "шоб помали" и наказали!
В любой розыскной деятельности, главное не выйти на самих себя.
Адрес отправителя: Госдеп США, но IP европейский.
IP подделать это даже не раз плюнуть, это вообще сущий пустяк.
Сад заминировали. Давайте встанем в зоне потенциального поражения осколками!
Обсуждение новости:
Сахалинская прокуратура за полгода выявила 71 коррупционное преступление
https://sakhalin.info/news/210133/
Обновлено 15:30 29.07: Как сообщили в пресс-службе областной полиции, противоправная деятельность указанных сотрудников была выявлена и пресечена оперативниками собственной безопасности регионального УМВД России совместно с УФСБ по Сахалинской области.
20 2024
271 6057
86
6
145 5510
18
4
9 1141
161 9207
101
4