Тема № 1860444
299 4608
29
57
Водители , вы когда сигналите в спину едущему по ПДД велосипедисту , что хотите донести?. Что он по вашему должен сделать? Остановиться , вылететь на обочину , запрыгнуть на бордюр . Или какие действия ? И почему вы считаете , что он должен это сделать .
ПС . По ПДД это так 24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
299 4608
29
57
Лучший ответ
Я сигналю. Не сигналю, а пипинькаю слегонца, что бы привлечь внимание впереди выписывающему змейку по дороге велосипедисту потому, как он или не слышит меня приближающегося или выпендривается.
На что правда рассчитывает, я лично понять не могу
Адекватному я не сигналю.
Так может это он и есть? Вот с тех пор и обиделся на водятлов. За рулем кстати тот еще.
Вот именно по этой причине ответ по ПДД.
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Это олени сигналят, плохим танцорам все время что то на дороге мешает уткнуться за рулём в свой телефон
Не братан,нестыковка,те кто в телефоне,они ваще никому не сигналят и им никто не мешает.чем долше стоим тем больше натыкать можно!
Так они братан тыкают на ходу, вот это проблема, смотрят не на дорогу когда едут а в телефон,. Лчумели уже сколько на дороге аварий. Вот это проблема, а кому велосипедисты мешают пусть учатся ездить, 32 года за рулём авто каждый день ни один велосипедист не помешал
Согласен с тобой! Хех,я 33. В 88-м получил.))
Тоже в 88 во ВДОАМе получал на В, на С уже в ДОСААФ
Вам уже с валидолом надо за руль садится и инструктором, вдруг за рулем коньки откинете. А не на молодых трындеть, что они с телефонами.
В стрессовой ситуёвине,мы "валидольчику"дадим и кровь остановим,а ты будешь в"сториз" выкладывать ,как другие хайпово здыхают!Это не упрёк,это действительность!
Не еще рано коньки откидывать, если на велике по 100 км могу проехать, а вообще личный рекорд на веле за 27 часов до Поронайска и обратно не очень так и давно ездил. Да и на машине два года назад от Адлера до Крыма и обратно проехал, это вам не по Сахалину тошнить. Европу всю практически обьехал. Так, что молодёжь учитесь ездить правильно, безопасно. Начните хотя бы с правильной посадки за рулем, элементарных вещей не знаете, поэтому вам все мешают на дороге
Я в сспту-1,А,В,С автобусы и прицепы отдельно!Бесплатно!))
Профессионал, у меня профессия по другому профилю
Народ не отвечайте на сообщения этого провокатора, ему все пофиг, просто потрындеть видать не с кем. Он на велике Южный-Макаров ездит, скучно ему вот и все.
Это что то запредельное доехать до Макарова? А так вон сколько скрытых тут вылезло .
На велике прям поездка выходного дня. Десятки велисепидистов группами гонзают до Макарова и обратно.
Для бешеного пса ,семь вёрст не крюк! Серёга он такой,у него к дому проводов нет,только ма педальный генератор!
Сообщение удалено
Ну так твой мозг на большее не способен . .. что теперь бегаешь и пишешь про штыри,)))
Сообщение удалено
Василиса на форуме одна и она вся в политике)))
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Вчера наблюдала, как велосипедист ехал по дороге. Петлял то справа то слева, прижимался впритык, было ощущение, что пытается объехать машины, хотя они и так нормально ехали. При этом рядом широкий почти пустой тротуар.
Это и был сергуня видимо)
Тебя тут нет убогонький ?
На дорогу посмотри .. ты же на машине по ямам не едешь ?
Дорога там отличная, ровная, как и тротуар
Где. ? Тоичиотгна отличная для машины , то не факт что для велосипеда хорошая
Да кончай исполнять, если дорога хорошая, то она для всех хорошая, проносишь дичь лишь бы не признавать наличие отшибленных велосипедистов.
Уверена? Отлично , горького для машин отличная. Для,велосипеда нет. Так как обочина убита , ливневки , расположение вдоль , куда влететь можно колесом . Выбоины , неровности, едем же , что бы сильно не мешать водителям . Прижимаясь к краю . Но водители этого не ценят ..считая нормальным притереть к бордюру или выдавить на обочину при обгоне опережении . Так что не надо про отличные дороги . Тебе незаметная ямка , велосипеду , колесо менять
У тебя глаза отвалились? Я русским по белому пишу - там, где ехал этот велосипедист, была ровная, без ям и кочек дорога, она ровная для велосипедистов, прям читай Р.О.В.Н.А.Я. И тротуар там широкий и Р.О.В.Н.Ы.Й.
Ещё раз . Для тебя ровная. Для велосипеда может нет. Может там стекла были или гвозди . Что не редко . Так что не надо про ровные дороги . Держи интервал и дистанцию и все будет нормально .
Типилушка, я пешком рядом шла, и прекрасно видела дорогу.
Вообще,кто это такой умный догадался велосипедистов выпустить на проезжую часть? Мало того,что они " медленноходы", так ещё у них нет ни зеркал,ни поворотников. Надо их пускать было навстречу основному потоку движения( по левой стороне),как пешеходов. Тогда, они хоть видеть будут машины. Вот и сигналят тебе,чтоб привлечь твоё внимание.
Вообще , это ПДД и велосипед раньше на дорогах появился чем машины . пускать на встречу потоку , ты точно не в себе . Зеркала , зачем ? Привлечь внимание , у кого глаза на спине есть . Что бы привлечь , надо видеть .
- Я первый тут появился! Мойа дарога!
А не ты ли на Мира, напротив дома торговли, с левой обочины махнул на правую? Причём в 08.45
Сплю я в это время ))?
А есть какие-либо опознавательные приметы Сержа? Как его вычислить на дорогах?
Сообщение удалено
Рома пома. А был когда то хорошим мальчиком . А теперь перешёл к другим
Сообщение удалено
у тебя нет это точно вещества . Одна мечта у тебя что ли ?
Сообщение удалено
Ты имеешь что то против мдиков ? Первый у ним побежишь лечиться как что случиться !
Сообщение удалено
Что , отхватить хочешь ?
Что отхватить? Ты настолько здоров, смел или глуп?
Чувак едущий из Южного в Макаров на велике. Ну или в обратную сторону.
Что экстраординарного съездить в Макаров ? Это всего 200 км.
С детьми в садик и женой на работу по пути) Велик один
Ну это элементарно - Брызжет слюной в сторону машин.
А у тебя что , рвет сзади от значимости?
Тебя чтоб с заду не рвало, штырь вставляешь?
У тетя точно проблема
Чет ты делаешь не так, мне не сигналят, каждый день езжу
Видать по ПДД еду . А этого не любят . Итятнетсказал. Что это всегда . Иногда бывает .
А я че, по воздуху летаю? 😄
Может не там катаешь ))
Еду и сигналю им, в надежде, что впереди едет серж0205, и наконец-то его внутреннее состояние выйдет наружу.
Хоть дурачков можно будет определить ))
Во-во, никогда даже в мыслях сигналить не было, а сейчас пожалуй, начну сигналить
Меня лично бесит когда велосипедист едет по дороге тебе на встречу, что он в этот момент думает
Меня это тоже бесит . Но многие водители считают что так типа правильно ! Ну а некоторые кто так едут считаютт, что они якобы могут контролировать
(Добавлено через 16 минут)
Два уже отметились недоволителя )))
Меня вообще это поражает! Представьте ситуацию: едешь ты спокойно на велике, смотришь на дорогу и задумался о чем-нибудь своем... и тут резко Пи! Ведь с испуга можно и дтп спровоцировать. А еще поражают мамашки с колясками, идущие по велодорожкам, как по бульвару. А когда замечание делаешь, смотрят на тебя с таким взглядом, будто ты не прав
О, я такая мамашка) когда малая спит, иду по велодорожке рядом с плиткой. Не хочу трясти спящего ребёнка - а трясёт на плитке прям нормально.
Так не едь посреди дороги и не выписывай змейку колесами, воплощая радужные фантазии
после..
задумался о чем-нибудь своем
можно заканчивать дискуссию именно поэтому и сигналят..
Мысли читают?
На дороге нельзя задумываться! и прикрутите зеркало, чтобы авто сзади не было для вас неожиданностью!
Да ладно . Тут волятильницы Рона говорила , что она не хочет думать когда рулит . А депутат , заявлял что , водить теперь аккуратно надо
и задумался о чем-нибудь своем...
Это шедевр от велосипедиста.
идущие по велодорожкам, как по бульвару.
1. Часть так называемых велодорожек, это просто отнятый краской тротуар.
2. Так же в некоторых местах, где асфальт на велодорожке, а на тротуаре бордюр. Мамам намного идти удобнее.
Скажите спасибо таким как Василий и Ко. Которые специально делают все, что б столкнуть "лбами" разных участников ДД.
Никто у тебя ничего не забирал. Сделали что бы разделить потоки . Места достаточно всем. А по поводу задумался. Ты сядь проедь на велосипеде по дороге , а потом пытайся умничать.
Убогий, что за набор слов ты написал?
Убогий . Ты прежде чем писать попробуй проехать по дороге на велосипеде а потом пиши какой ты хороший и умный
Так ты ездишь по дороге или по тротуару?
Везде . Но тротуар последнее место куда я заеду. Только что бы выехать на дорогу .
Ну так и дальше что?
Что дальше ?
А ты подумай.
Поддерживаю тебя,никого не слушай это общество деградирует-в нашем городе это нервное занятие,едешь по велодорожке скорость никакая да еще по велодорожкам ходят одноклеточные что приходится обруливать,сьезжаю на трассу,бывает сигналят,умничают что есть дорожки,подрезают,сейчас пока снова на авто(на метане как валера завещал)по работе необходимость,и безопасно для душевного равновесия
это отдельный вид убогих.. на компроспекте, велодорожка узкая итак, нет же.. надо именно по ней переться хотя тротуар широченный! еще недовольные рожи делают когда их сгоняешь оттуда.. как из пещеры вылезли и не одупляют что нефиг там ходить.. накипело
Сообщение удалено
Ты то наверное опытный в этом вопросе . Извини все велосипеды с сиденьями. А тебе сочувствую , такой опыт у тебя. Написал бы книжку .
Сообщение удалено
последние года три мнн никто не сигналил, езжу ежедневно. сегодня полгорода проехал именно вдоль проезжей часть.
Он так ездит просто, что ему сигналят.
В городе Тоже иногда бывают . В основном дамы с восклицательным знаком
Если бы ты себе на спину сделал наклейку "serg0205", наверное каждый второй проезжающий хотел бы тебе для ускорения пендаля прописать... заранее извиняй за прямоту, но это карма твоя
Моя Карма ? К сожалению тут" героев "много форумских но их малое количество на дорогах. Только ты забываешь , что пенлаль и я могу дать и это может быть очень больно .
это вряд ли, диванный герой. карма
Когда тебя уже велосипед переедет, а то твоя ненависть к машинам и водителям уже попахивает маниакальной шизофренией.
Блондинка тупит ? Где ненависть .? Ты просто другим жить не мешай своей машинкой и проблем не будет. А то , многие считают что купив машинку , права какие то дополнительные приобрели на дороге.
Хоспади, какой ты идиот. Каждый день ахинею пишешь. Лечись.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Авария на Президентском мосту. Ульяновск.
По предварительным данным, 21 июля 39-летний водитель КамАЗа не выбрал безопасную боковую дистанцию с Kia Rio, протащил легковушку до остановившего впереди другого КамАЗа и наехал на нее. За рулем иномарки был 29-летний житель Самарской области — он умер от полученных травм на месте ДТП. С ним ехали 25-летняя жена и двухлетняя дочь. Обеих госпитализировали. Первой скончалась девочка, вчера вечером не стало ее мамы.
https://yandex.ru/video/previe...0%B5%D0%BD… (читать далее)
8 776
1
6
239 15421
3
36
4 581
7 642
16 1033
9