Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1860438
101 6080
4
2
Здравствуйте, накипело, уже несколько месяцев никак не могу найти работу бухгалтером. На собеседование прихожу, вроде всем требованиям соответствую, в итоге берут других,причин отказа не объясняют. За последний год набрала вес(лечилась гормональными препаратами), вот думаю может из за этого, может теперь все бухгалтера моделями должны быть и знания уже никому не нужны, кто-нибудь сталкивался с подобным?
101 6080
4
2
Лучший ответ
Требуется бухгалтер-кассир, присылайте резюме, пишите в личку, рассмотрим Вашу кандидатуру.
Как работодатель скажу, дети, вес - это не главный показатели в отказе для приема на работу, главное Ваши профессиональные качества и простое желание работать. Сейчас очень много кандидатов, которые приходят, имеют очень большие запросы по зарплате и соц пакетам, а по факту не опыта, ни навыков
А ваша организация может себе позволить принять на работу опытного квалифицированного работника и платить ему достойно, а не ЗП дворника? По мне так абсолютное большинство частников требуют от потенциальных соискателей вагон знаний и умений, а платить хотят копейки, с официальной ЗП по минималке и без соцпакета
Еще больше контор которые платят смешные деньги, задерживают зарплату. А проф качества как их показать если не берут?
Высылайте резюме с фото. Тогда вопрос с весом сам отпадет, если вам не перезвонят.
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1863674
она уже нашла и теперь у нее другая проблема работа далеко от дома и муж не забирает с работы
Возможно, размещено ботом,
Никому вы ничего не обязаны своей внешностью, на работу не коллег развлекать ходим, правда же? А как ищете? На Сахкоме очень много устаревших вакансий. Регайтесь на хх.ру, суперджоб, Авито. Вакансии которые найдете - прозванивайте сразу и узнавайте актуально ли, потом кидайте им резюме на электронку и откликайтесь на сайте. Может, нужно подредактировать резюме, в более выгодном свете себя на этом этапе подать. Понимаю, как от постоянных отказов руки опускаются... Не сдавайтесь, поиск работы - это сама по себе работа, и стрессовая, неоплачиваемая. Желаю, чтобы в скорейшем времени подвернулась хорошая работа
ищите на частичную занятость. утром, днем, вечером. три раза в день на сайтах. вакансии уходят быстро, поэтому каждый день надо смотреть объявления.
На сахкоме 1 должность и та, условно частичная занятость, болтается уже хрен знает сколько времени (если мы о бухгалтерии)
если вы так смотрите, конечно никогда не найдете.
А как надо?
я вам выше написала
Таки я вам ответила , частичная занятость отсутствует (бухгалтер). Но это я только про сахком
ладно, с таким подходом, удачи в поиске
Да что не так то?
Давайте, разверну, раз вам не понятен мой ответ. Я с февраля месяца ищу работу бухгалтером со свободным графиком или частичной занятостью. Как маньячка посещаю сайт каждый раз когда беру телефон в руки. Пока воз и ныне там. Была одна должность меня устроившая, но.... сын заболел в день когда я должна была выйти на работу. По моему, я быстрее найду обычную работу, чем с частичной занятостью
незнаю, незнаю, видела за это время уже штуки четыре таких. еще есть нн.ру, можно повесить резюме.
еще можно читать и обычные объявления, там тоже с частичной занятостью попадаются.
вообще читать надо ВСЕ объявления, это расширит понимание что надо работодателям, как надо и куда надо. а там уже можно и договориться.
и обязательно ходить на собеседования, можно для начала даже любые.
хорошего начальника надо воспитать самой
Только не пойму, зачем мне частичная занятость
Точно про начальника. На хх.ру смотрю, но не так маньячно, у меня даже приложение есть
утром, днем, вечером.
а не одна
болтается уже хрен знает сколько времени
.
вакансии закрываются через день, на следующий день, активнее надо быть
Читайте выше
Значит нашлись кандидатуры получше.
(Добавлено через 2 минуты)
И вес тут ни при чем. Видимо у конкурентов необходимых деловых качеств больше. Толку от смазливой куклы в бухгалтерском кресле, если всю работу за неё делать придётся?
Тоже предстоит поиск работы. Тоже бухгалтер. Уже боюсь представить. У меня еще и ребенок маленький
Здравствуйте. Требуется бухгалтер-кассир, присылайте резюме, пишите в личку, рассмотрим Вашу кандидатуру.
Как работодатель скажу, дети, вес - это не главный показатели в отказе для приема на работу, главное Ваши профессиональные качества и простое желание работать. Сейчас очень много кандидатов, которые приходят, имеют очень большие запросы по зарплате и соц пакетам, а по факту не опыта, ни навыков
С маленьким ребёнком вообще не брали никуда, даже на крайне маленькую зарплату
Самое обидное, что при собеседовании было "вау, мы прям Вас и искали", а потом вопрос "кто на больничных будет сидеть с ребёнком?" и всё, всего хорошего, увы.
Некоторые утверждали, что это невозможно, чтоб только я на больничных сидела, существуют няни, бабушки и тд. (При этом обычно зарплата явно не позволяла оплачивать разовую няню).
Когда я заикалась об удаленке (бухгалтер же!), сразу все в ужасе выкатывали глаза, что нельзя столь важную информацию как база 1С позволять на удалёнку....
Сейчас, надеюсь, что с этим попроще, спасибо пандемии.
Времена были тогда сложные, ребенок маленький, денег катастрофически не хватало, муж остался без нормально оплачиваемой работы... А тут ещё и по всем фронтам отказы. Ладно бы ещё просто говорили, что не подхожу, но каждый раз выслушивать эти " у-уууу-уууу-ууу" с кислой миной, у вас же ребёнок, как будто ты полное дeрьмo, только потому что ты стала мамой
Конечно же, работать бухгалтером меня не взяли, кем только ни подрабатывала.
Потом, спустя какое-то время, мне попался работодатель, который на моё "у меня ребёнок, больничные..." ответил изумлённое "И что? Интернет дома есть? Комп есть? Какие проблемы???" Вот тогда-то у меня аж ком в горле... "ачётакможнобыло".
В одном только месте оценили, что я могу приносить реальную пользу компании, не смотря на то, что могу время от времени быть на больничных. Ребёнку на тот момент было уже около 6 лет. Сразу болеть перестал как только стало "можно" )))
меня оба раза брали с улицы с ребенком 3х лет, со старшим и потом с младшим. Наверное дело не в детях. Это было в 2012 и в 2018гг. Хотя может оба раза повезло))
Мне со старшей просто дико повезло. Меня взяли на работу сразу, вот прям отправила дочь в сад, через две недели отправила резюме и в этот же день позвонили и я вышла на работу, правда, больничных за все 5 лет садика у нас было 2 штуки. Сейчас понимаю, вот это мне фортануло . Причем, взяли сразу на должность зама главного. А сейчас, вроде и образование и опыта работы море, а уверенности нет, еще и перерыв в работе был 3 года.
Девочки, а вы бы пирожки пекли бы на продажу, это и дома можно
Многие в декрете так и выкручиваются, много красивущих тортиков и тд как раз пекутся декретницами )))
Так хобби перерастает в способ заработка.
Но не всем дано печь, стричь, пилить ногти, наращивать реснички и тд, чем можно заниматься, подстраивая свой график под ребенка.
Иногда приходится искать возможности чуть далее очевидных.
Я, если честно, всю беременность и 2 года после рождения сына голову ломала куда бы мне слинять от бухгалтерии, но пришла к выводу, что уже никуда, 40 лет.
вернуться на прежнее место, с которого уходили в декрет
Я не уходила в декрет, я была на ДГПХ
Пришла как-то на собеседование возможная бухгалтер. Беседовал с ней не более пяти минут. Взять не смог. Причина банальна - неприятный запах изо рта, больными зубами. А на вид была опрятная и пришла по рекомендации.
ну не знаю, вам с ней не постоянно же рядом находится, лишь бы работу делала
Вы не правы... Может у нее проблемы с желудком, может она ничего не ела утром... причин запаха изо рта много. А вы сразу так, некрасиво...
Что значит «сразу некрасиво»? Вежливо распрощался и забыл.
Некрасивый поступок мужчины по отношению к женщине.
Чудак-человек женщине вежливо сказали «вы мне не подходите».
Или ты всем женщинам пытаешься угодить лишь только потому, что она женщина? Мне с ней работать. Сейчас у меня замечательный и очень грамотный бух.
Я работодатель. Буквально на прошлой неделе взял на работу полненькую девушку. Выбрал из 4 кандидатов, все девушки были, так сказать, симпатичнее ее. Но как специалист, она мне понравилась больше всего. Ее и взял... Не думайте, что все такие, хотя безусловно есть. Ищите и не опускайте руки!
Заметил, что на Сахалине работодатели зажрались. На материке если ты специалист, то за тебя хватаются сразу.
А у вас сейчас 1с. Зачем там знания? Любой, кто курсы работы с программой прошел справится
точно, потом приходишь через год-два и восстанавливаешь бухучет. это же прикольно в 1с зарплату по бухсправке выдавать
Она ж пишет, что полная - видать, не нравится никому
Надо искать любителя пышек)
Тогда ей нужен мужчина-главбух
Плохо хочешь
В бухгалтерию областной больнице требуются бухгалтера.
Регулярно просматриваю вакансии бухгалтеров в ЮС.
Некоторые вакансии и годами висят, а если и удаляются, то совсем ненадолго.
Почему там не держатся специалисты...
Например, Панорама, Орбита, Столица, Гильдия, Глобал, Первая Розничная и многие другие.
В требованиях к соискателям ничего особенного, зарплата так-сяк - средняя иногда и выше.
Почему туда не идут или оттуда постоянно уходят люди?
знания уже никому не нужны, кто-нибудь сталкивался с подобным
Знания нужны.
Нужны пахари, желательно, неконфликтные.
Умничать особо нельзя, быть умнее глав.буха тоже нельзя (почему-то не очень умные, но с гонором ГБ резко чувствуют, что хотят их "подсидеть").
Кому-то нужны пробивные активные бухи, кому-то наоборот тихие-смирные
Идя на собеседование, не угадаешь никогда, что именно этому работодателю надо.
Ах, да, и ещё то, что город маленький даёт свой отпечаток - узнают всё про всех моментально.
А учитывая то, что даже будучи умненьким-разумненьким хорошим работником, есть вероятность увольнения по причине конфликта, то и обгадить могут "бывшие" работодатели так, что узнавать лично не захочет "несостоявшийся будущий".
а почему вы не пишите, что проблема только в работниках?
вы только работая в перечисленных предприятиях поймете, что туда даже на собеседование ходить не надо
Орбита - это ж отдельная песня а Первая розничная - вообще сказка
Да, Первая Розничная просто огонь
А что там? Смотрите, как Болутенко развивается
Они мне в 2015 году названивали и предлагали аж 40 тыщ и очень этим гордились. И их мальчик по имени Марк искренне не мог понять,почему я от радости не прыгаю и не желаю идти на собеседование. Говорил- Вы что,не понимаете,кто Вам звонит? при этом,чтоб Вы понимпли,я за эти 40 тыщ должна была умереть на работе
А,они перед этим еще долго название еонторы мне не говорили,просто звонили и приглашали
Так мож они уже подняли зарплату?
Может, но когда тебе не говорят название конторы,куда приглашают,это минимум странно. А потом еще и так гордо,мол,это ж целые мы Вам звоним
Я неместная
Здешнюю "тусовку" работодателей плохо знаю...
А зачем вам работать очно и на Сахалине?
По стране полно вакансий, и удаленных в том числе.
Сколько работаю, столько в разные организации и требуется бухгалтера толковые. Только вот по опыту работы с ними (моя работа вплотную связана с бухгалтерией), хороших бухгалтеров очень мало.
Вы меня сразу извините, но нормальный бухгалтер это не девочка модельной внешности
Почему? У меня пара бухгалтеров было толковых очень красивые девушки, в свободное время фотомоделями работали. Что за стереотип, что толковый бухгалтер это женщина 50 лет, с весом больше 100 кг, с короткой стрижкой в толстенных очках?)
В сах работа зайди, немеренно требуются бухгалтера, ЗП 30-35
Странно, а мне наоборот глав.бухи жалуются, не могут кадры найти. Вот материалистов ищут уже месяца 2.
Не имеет значение ни вес ни рост, ни образование, ни опыт, ни возраст. Имеет значнение только знакомство. Таковы Сахалинские реальности. Бываю не частые исключения.
(Добавлено через 41 секунду)
*Бывают
посмотрела ваши темы, опыт видимо только в бюджетке есть, а в коммерческих предприятиях работали?
в ваших темах мелькнуло про материнский капитал- вот вам и ответ, маленький ребенок
Это не моя тема, меня попросили написать, моей дочери 11 лет
Не сталкивалась. Лишний вес конечно здесь не причём. Вам Удачи в поисках . Найдёте.
Спасибо
как ушли с последней работы? могут и туда прозванивать узнавать характеристику по вам
Там все хорошо, я бы и не ушла от туда, просто бухгалтерию сократили, бухгалтерию теперь ведёт главный офис
Не там ищите или запросы по зарплате завышены
а мы ищем в пто. Сегодня один пришел. "Ну и место вы выбрали под офис, лучше не могли, а почему не в центре?!"
Говорю, мол тут наша база, машины стройтехники стоят, склады, производственные помещения. Зачем нам куда-то в центр и дальше от своего наживного-негодую я.
А мне в спину: "ну и что, можно ведь и лучше найти место под офис. Мне добираться не удобно"
Ух, так хотелось в баню послать, рявкнула уже что это собственность предприятия и хрень лучше не неси. Пока шли, руководству написала, что человек с гонором. 5 минут собеседования и досвидос-нас он не устраивает.
Вы думаете этот человек искал работу? нет-он не работу искал, а место отсидеться. Посмотрела его резюме: там 9 месяцев, там год, там пол года и т.п.
Или другая приходила женщина. 40 лет-инженер ПТО. Правда до этого она была геодезистом, но в 40 решила немного поменять направление. Мол научусь, но з.п. 120 хочет. Ребята, за 120 нам опытный нужен, а не в 40-научусь. Некогда учить вас.
Или я к себе на помощника приглашаю. Одна девочка работала 2 месяца, далее мои нервы сказали мне прощаться с ней. Невнимательность, нежелание делать то, что говорят, спорить с начальством без аргументации. Какое место таких выпускает?
И дело не форме тела, дело в знаниях, умении их применить, быстрота, внимательность.
А платите зп хорошую? Уверен, в вашей конторе, как и во многих других, работа 6 на 7 при зп в 30-35. Помимо всего, при выполнении прямых обязанностей, навешивыют левые. А потом удивляетесь, че это рабы огрызаются.
Оттого и офис на отшибе, что скупые. Правильно люди вопрос задают.
Минималка у обычного инженера со средне спец. 50, кто принеси-подай, фотожабе фигню поделай, что то посчитай, или нарисуй как есть и введи правильные размеры. Когда нет работы по профилю, и письма можем поручить в конверты запаковывать и по датам платёжки разложить. Так что вы не правы.
Смысл нам сдавать своё "на отшибе", если за ту сумму, что сдадим, в центре мы ничего толкового не снимем, придётся доплачивать ровно половину и такого не найдём. У нас и душевые и раздевалки для рабочих, две кухни, полноценные, как у многих дома, с гарнитурами, печками, плитами, холодильником, диванами для отдыха. А не какие то коморки с железными полками и одной микроволновкой.у нас свой сад: яблони, груши, виноград, клубника, цветы, место для шашлыков.
Где вы нашли инженера за 50?! Еще и с функцией секретаря🤣 с знаниями и опытом вы за 50 никого не найдёте. Но, на полгода набраться опыта могут пойти студенты-выпускники.
образование, знание, опыт -120.
50-опыт год-два, без вышки. Это отличная зарплата для начинающих.
Для начинающих да, но работодатель хочет готового спеца за эти деньги
есть такие работодатели, но это не моя компания
у инженера 50 тыщ ЗП и еще он должен когда нет работы "конверты запаковывать"?
вы это серьезно? это ж как надо себя не уважать как специалиста, чтоб выполнять такие поручения .
и про офис вам правильно написали, если специалист востребованный - он может выбирать территориальную дислокацию офиса: например, ЗП вы предлагаете маленькую, тогда работник начинает "прикидывать" и считать затраты, чтоб добраться до работы.
поэтому ваша позиция, что вы короли раз предлагает работу - не всегда правильная
(Добавлено через 3 минуты)
тем более в Москве, люди стараются искать работу рядом с домом, чтоб не тратить по 1,5 - 2 часа чтоб доехать на работу.
а показатель, что "там 9 месяцев, там год" - уже давно не показатель, сейчас время не стабильное, предприятия закрываются/открываются, люди ищут что лучше для себя, это ж не советские времена
Ну вот да, 50к совсем небольшая зп, а если транспорта своего нет и добираться с пересадками 5 дней в неделю.. это уже 100р в день, ну так себе, а брать на себя функции секретаря работая инженером - что простите? Да любой взбрыкнет, в договоре это где такое указано? Выполняю свои функции по договору, по времени, обозначенном в договоре, все что сверху - доплата или уж сами как-нибудь, если хочется на кадрах экономить
А вы читать совершенно не умеете? Вот так и ходят, горе соискатели.
Какой специалист, если даже вышки по образованию нет? Про опыт молчу.
Если специалист востребованный, он работу не ищет, его с руками и ногами забирают,переманивают.
я читать умею, это у вас мания величия - все соискатели - дураки, а мы - самые умные
вы выдаете свои мысли за чужие? Не надо приплетать мне то, чего не говорила. К счастью, у меня другой склад ума. Каждый может быть соискателем.
Соискатели разные. К примеру даже взять ту девочку от которой у меня поднялись нервы. Тест на минимальное знание теории она прошла. Но вот применять знания на практике не смогла. Конечно она с годами (!) может быть научится. Я уверенна и ей попадется более спокойный руководитель, чем я.
Но когда у человека "был опыт внесения изменений в ЕГРЮЛ", а по факту он перед тем как заполнять формы и положить мне на стол результат своей работы не проверил достоверность этих форм, а перед этим была дискуссия и это все проговаривалось с моей стороны, и после конечного ошибочного результата работы со мной был спор, то извините. Это некомпетентность. Я бы поняла, если бы не было интернета, спецфорумов, правовых баз. Ведь сейчас можно быть дураком, но нахвататься так, что и комар носа не подточит благодаря открытости информационных ресурсов.
Или вчера сижу в суде и рядом сидит девушка и объясняет своему помощнику как в экселе вставить строку. Она объясняла это минут 10. Спокойно, муторно. Потом в конце психанула и положила трубку. Я ее прекрасно понимаю, это такие элементарные вещи, которые изучаются сейчас в школьные годы.
Да, люди нарабатывают опыт. Но быть прыгунами и толком ничего не научишься.
корона не жмет ?
Я больше 10 лет работаю бухгалтером, знания у меня есть, гонора никакого нет, я всегда вежливо общаюсь
Ой, меня помощником возьмите. Только я уже пенсионерка, но... внимательная, ответственная, добросовестная. И в теле.
надо будет по всяким фссп лазить, в суды ходить, не часто, но все же.
у вас бухгалтер ходить по судам и к приставам?
А где я написала, что я ищу себе бухгалтера, или я бухгалтер?
Вот с таких как вы, больных на голову, с гонором, отсутствия внимания совершенно, логика от вас ушла когда вы в школу пошли, наверное, такие как автор (возможно) не могут найти работу
Ибо большинство не такие как она, а такие как вы. Но вы не поймёте, прыгуны, считающие что поработали временно там-сям типа нахватались всего по чуть-чуть, а потом дай задание и садитесь в лужу, ибо опыта нет. Но у вас нестабильность и не совдепия, там в знаниях проблемы, в голове.
Вы ошибаетесь, ой как смотрят на это и вот таких прыгунов временщиков ой как не любят. Смысл вкладывать в человека, если он как седьмая вода на киселе, ни рыба, ни мясо.
Вот читаю вас и вроде бы со многим согласна, но... Как же я счастлива, что с вами не работаю)))) Это не компетентность, не поймите неправильно. Просто я вижу, что вы одиночка) Не командный игрок. Поэтому вы все проверяете, исправляете, потому что считаете, что именно так будет правильно, а не иначе. В общем, перфекционизм помноженный на опыт это страшно для окружающих
а кто у вас ходит по приставам и судам?
ваш помощник? должность такая для походов в суды?
если вы не знаете, кто ходит по судам и кто имеет право представлять интересы в суде на законных основаниях и с каким образованием, то увы, я вам точно ничем помочь не могу
Я то знаю а кто у вас ходит я уже поняла
Тетя, а точно вас этот мужик обхамил, а не вы его? А то хамы любят приплести свои достижения другим. А вы тут представляетесь не в лучшем свете.
я не считаю, что кто-то кого-то обхамил. Я говорю о тактичности собеседника. Где он-это соискатель, а я представитель работодателя. И когда в таких ситуациях держать язык за зубами необходимость. Я его не собеседовала, и не спрашивала как ему наше место, а всего лишь встретила у проходной. Я ему не друг, разговор поддерживать или описывать какие то стороны производства, чужой человек. Речи о том, что мол смотрите какая у нас база, не заводила.
Да и черт с ним, был и был. Как пришел-так и ушёл.
Ну вы уж совсем уже, прекратите себя накручивать. И на вашей улице будет праздник🌺
Да просто уже не знаю что думать, опыт есть и в бюджете и в коммерции, на все вопросы на собеседовании отвечаю
Может не вес причина, а запах?
Нет, с запахом все впорядке
обычно свой запах тела не чувствуешь и не знаешь, что ты пахнешь пока кто-нибудь не скажет об этом
Загрузить ещё
4 572
1 554
0 229
1
8 1576
2 516