Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860421
380 12670
1
17
Обсуждение новости:
В Сахалинской области в стационаре от ковида лечатся 383 человека
https://sakhalin.info/news/208735/
380 12670
1
17
Лучшие ответы

Ответы: 301 - 380 из 380

Эта информация с сайта bbc
Старые у вас данные. Можно прививать, что во всем мире и делают.
То, что делается сейчас, вообще не вызывает доверия. Нарушается всё, что можно и что нельзя.
Для вас именно это мерило? Что весь мир делает? Вы по нему ориентируетесь? А мнения и доказательства специалистов, которые десятилетия отдали этой области медицины, ничто? Да-а, далеко пойдём с такими заключениями!
Ну где мнения и доказательства этих специалистов? Где они, ссылки есть?
Вы должны поверить ему на слово.
запас вакцины — 2108 доз;
Всего?
###.ли эти новости про ковид и прививки.
С завтрашнего дня в Московской области, будет проводиться принудительная вакцинация населения на садово-огородных участках, с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Как только дачник или дачница будут нагибаться на грядке, естественным образом обращая ягодичную мышцу к небу, летательный аппарат будет выпускать дротик в ягодицы, заряженный новейшей вакцинной Zh-oppa-2021.
Гражданам рекомендуется заранее намазать ягодицы кремом для обеспечения более глубокого проникновения вакцины.
Информация о применении сковородок, засунутых в штаны, в качестве средства уклонения от вакцинации, распространяемая ковид-диссидентами является ложной и будет расцениваться как сопротивление законным требованиям властей.
Вы зыбыли написать о том, что всем непривитым с завтрешнего дня включат отопление.
Еще минусуйте, вакцины 2 т доз, а привить надо сотню, где возьмете?
Лимаренко хочет пропиариться на федеральных сми , мол смотрите какие мы молодцы , аж запас закончился.
Звезду героя получит
Две тысячи доз это на двадцать тысяч человек, доза это пузырек на пять человек
Зависит от формы выпуска вакцины. Есть 1:1.
В чем проблема ее привезти?
Госзакупки, неее?
И? Как госзакупки могут препятствовать?
Не госзакупки, а время, которое на "отыграть конкурс".
Нет там конкурсов -федералы покупают напрямую
по ЧС?
По распоряжению Правительства РФ
Номерком не угостите?
Т.е. Вы не в курсе номера распоряжения?
На закупках есть все, что угодно: от поставки перчаток и салфеток для вакцинации, холодильников для вакцин и услуг по вакцинации сотрудников, но не нашла закупку вакцин.
Если Вы такой гуру в закупках, номер хоть одного извещения киньте.
Не госзакупки, а время, которое на "отыграть конкурс".
но не нашла закупку вакцин.
А о чем я вам и говорю - нет никаких конкурсов и аукционов.
Они её из под крана каждое утро наливают.
Да, сначала хотят привить 100 000 человек, а вакцины только 2000 доз 😀 сейчас начнутся темы, что проклятый режим зажал уколы
Запаса вакцины уже на завтра нет. Я привился из первых в декабре. Как узнать - есть антитела? Платно?
Да.20тысяч готовь
Это уже статья УК.
Вам пора ревакцинироваться, а не антитела искать. Через каждые 6мес.
Там где рривевался и узнавай.
Только платно
Насколько мне известно, на антитела сдают только платно. Инвитро. Гемотест. Меддиагностика
А что они дают?
В инвитро на электронку присылают результат (скан справки)
У мужа ковид, прививку делал в начале весны. Пропало обоняние утром, к вечеру вкус. Сделали платно экспресс ПЦР-тест, результат через три часа - положительный. Но результат на руки выдавать отказались, сказали, что отправят в Роспотребнадзор через 2-3 дня (и зачем мы тогда платили за срочность). А что нам делать эти 2-3 дня? Нужно же какое-то лечение начинать, больничный оформлять, чтобы не заражать коллег. Пытались вызывать врача через 1-300, сказали звонить завтра, сегодня ничем помочь не могут. На госуслугах ближайший приём терапевта в нашей поликлинике 5 июля.
Я вообще нахожусь в периоде между двумя прививками, вторую делать только через неделю.
Посмотрим, чем закончится вся эта история
Всем организациям лицензии выдает Минздрав, всё это похоже на большую манипуляцию.
В общем, если вам ещё актуально, докладываю) сегодня позвонила и без суеты все узнала. Оказывается, если результат теста положительный, меддиагностика отправляет мазок в Роспотребнадзор, там мазок проверяют ещё раз и дают свое заключение и направляют в меддиагностику. Вот этот результат уже и готовы отдать на руки. Но ждать 2-3 дня ответа от Роспотребнадзора. Зачем я тогда я платила три тысячи за срочность, я не поняла 😂 Есть плюс. Возможно, у мужа все же не ковид. Скоро узнаем 🙈
Не верю тестам, тесты для манипуляции статистики, тоже результаты ниразу на работе никому на руки не выдавали, очень странно....
Здоровья Вам и терпения.
Результат чего бы то ни было по телефону? Мать, да не в себе
Я вам больше скажу. Они сказали мужу, когда он сдавал тест, что если результат положительный, они ему сами позвонят к вечеру, если отрицательный - не позвонят. В итоге не позвонили в указанное время. Когда дозвонилась я, то озвучили, что результат положительный (кстати их не смутило, что сдавал мужчина, а звонит женщина, сказали сразу диагноз). Я не знаю, что они там говорили при оплате, меня не было. Но завтра буду звонить снова, сегодгв разговаривала уже после шести вечера
Больничный вам выдадут с даты положительного теста.
Противовирусные мужу дайте , если начинать пить сразу , то легче проходит.
Вызывайте утром врача из поликлиники, вот вам и больничный. А какое лечение вы хотите, оно же симптоматическое
Будем вызывать. Главное, чтобы пришёл врач этот. Ну вот я совсем не знаю, какое лечение. Плюс лёгкие же надо проверить, наверное. Короче мы пока в замешательстве и пьём витамины и цинк
Воду пейте, воздуха побольше свежего и дышите спокойно. Абсолютное большинство переносит этот вирус нормально, без серьёзных последствий. Врач придёт. Я вызывала в 8 утра в понедельник, пришёл. На следующий день приехали к нам взяли мазок. Ждём анализ
Спасибо)
Как это отказались? А деньги? Им что лень двойной экземпляр напечатать для роспотребнадзора?
(Добавлено через 31 секунду)
второй
Ответила вам ниже. По ошибке другой анонимной)
А можно узнать где делали ПЦР и чем Вам объяснили отказ выдать результат?
Когда я им позвонила вечером, там очень грубо поговорили со мной. Орали, что сразу всех предупреждают, что положительные результаты на руки не дают. А ездил муж днем туда без меня. Я бы сразу, конечно, все выяснила, если б знала. А мужчины - они же как дети. Особенно если болеют (
Совсем охренели видимо. Вообще то вы оплатили этот анализ, пусть делают дубликат и посылают куда хотят
В общем, если вам ещё актуально, докладываю) сегодня позвонила и без суеты все узнала. Оказывается, если результат теста положительный, меддиагностика отправляет мазок в Роспотребнадзор, там мазок проверяют ещё раз и дают свое заключение и направляют в меддиагностику. Вот этот результат уже и готовы отдать на руки. Но ждать 2-3 дня ответа от Роспотребнадзора. Зачем я тогда я платила три тысячи за срочность, я не поняла 😂 Есть плюс. Возможно, у мужа все же не ковид. Скоро узнаем 🙈
Утром сдал в гемотесте. Там вроде результат пришлют на почту, но в пятницу вечером или субботу утром. Поэтому в обед поехал в меддиагностику, а там сразу говорят, что положительные результатам на руки не дают, даже не знаю причину. Зато диагноз уже через три часа.
Муж 2 раза сдавал в гемотесте, на сахалинской всегда отдавали на руки без проблем
Что-то сказочное вы рассказываете. Во всех платных лабораториях результат можно скачать на сайте.
Вообще-то тест оплачен и является собственностью сдавшего, в роспотреб подают только сведения.
Сочиняйте как-то реалистичнее.
Вот вы и запутали людей. Конечно сам мазок, именно то что взяли с носа и горла, действительно отправляют на подтверждение, потому что у мед диагностики нет лицензии на подтверждение. У нас в городе есть только у инвитро и гемотеста. То есть мед диагностика может только констатировать, что тест сомнительный. А быстрый тест, который за 8 минут, показывает что есть вирус, но неизвестно какой.
По настроению понимаю, что у вашего мужа всё хорошо. Это радует. Здоровья вам!
Меддиагностика могли бы предупредить, деньги берут все таки не маленькие.
Они сказали (в грубой форме), что передадут результат в Роспотребнадзор, а нам не дадут и мол предупреждали об этом при оплате. Смысл мне врать. Завтра буду звонить опять выяснять
Странно, это получается им на слово нужно верить? А если они например перепутали и посмотрели результат другого человека, так же бывает🤔
У меня перепутали, сдавал я а брату позвонили сказали что у него положительный хотя он не сдавал
Да вообще бардак. А тест три тысячи стоит
Хороший бизнес.
Прививку сделал, а после неё маску-антисепиики использовал? Если нет, то , к сожалению, учитывая, что вокруг большинство непривитые, шансы заболеть есть(((
согласно вашему объяснению пока ты не привился ты здоров и болеть ковидом не будешь. поучитесь объяснять Гинсбурга - вы слишком много пьёте.
Точно! В этом дело!
(Добавлено через 15 секунд)
Не вам.
С головой как?я никому ничего не объясняю, а задаю вопрос, выражаю сочувствие девушке , у которой муж заболел. Разумываю, чтопривитым тоже надо быть осторожными и не расслабляьься когда вокруг непривитые безмасочные
А зачем тогда прививка, если даже после прививки страх не отпускает?
Смысл тогда прививаться...
Ну как вам сказать. В маске он чаще многих ходит. А вот антисептик да.... Надо было чаще
Точно! В этом дело!
Ну у вас теперь тоже шанс есть подхватить от мужа
Этого и боюсь. И что тогда со второй прививкой делать, неясно
не факт что заразитесь. достаточно соучаев, когда один из супругов болел и находились в одной квартире но второй не заразился.
Достаточно случаев, когда в семье все болели одинаково, но ковид выявлял и только у одного. Достаточно случаев, когда ковид ставили абсолютно здоровым людям, которые ни до тесат, ни после никакой болезни не чувствовали. Наконец, даже в моем окружении есть люди, которым ставили лвухстороннюю пневмонию после КТ, но никакой пневмонии у них не было. Тесты на ковид работают по принципу "пальцем в небо".
Наверное Вам лучше тоже сдать ПЦР и если не дай бог положительный, то прививку вторую конечно Вам делать не будут
Наверное( буду узнавать у врачей завтра
3 1267
451 11944
1
51
60 10849
16 6375
1
3 802