Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860421
380 12669
1
17
Обсуждение новости:
В Сахалинской области в стационаре от ковида лечатся 383 человека
https://sakhalin.info/news/208735/
380 12669
1
17
Лучшие ответы
Благодаря Covid-19 мы все стали интересоваться вирусологией, биотехнологиями. Работой как отечественных лабораторий, так и зарубежных. Мы расширили круг своих знаний. Стали больше путешествовать по России, научились учится и работать удаленно.
Кто ещё какие плюсы видит?
Про минусы не надо. Ищем позитив!
А где статистика заболевших от прививки?!! И сколько человек в госпитале с осложнениями от неё?!! Умалчивает!
Ты больно чтоле?
трепло
от прививки заболеть нельзя.Можно заболеть ковидом после первого укола пока антитела ещё не выработались в полном объёме.Что вы людей пугаете?Провокатор.
от прививки заболеть нельзя. из-за прививки заболеть можно!
А вот зампред заболел https://sakhalin.info/news/208435/
(Добавлено через 2 минуты)
И Антон Красовский тоже переболел после вакцинации.
А сколько этапов вакцинации он прошёл?
По всей вероятности 2.Как стало известно вчера, зампред сахалинского правительства Вячеслав Аленьков заболел ковидом. По имеющейся информации, он переносит болезнь тяжело и находится в реанимации, несмотря на то, что месяц назад привился от коронавируса. https://sakhalin.info/news/208498/
Глядя на него можно предположить, что у него куча всего и ожирение, и наверняка с сердцем нелады.
Хоть молодой ещё.
Если вы считаете, что ожирение и заболевания сердца дают осложнения после вакцинации, то почему врачи не дают медотвод и говорят что не является противопоказанием? Хотите сказать что сознательно идут на обман? «Кардиобольных с патологией надо в первую очередь вакцинировать. Потому что, если они заразятся, они в первой группе риска – диабетики, кардиобольные. <...> К кардиологу идти не надо, а надо сразу идти вакцинироваться», — подчеркнул Гинцбург. https://www.gazeta.ru/social/2021/06/19/13654112.shtml
Я считаю что ожирение и болезни сердца усугубляют тяжесть течения болезни.
Полная защита от вируса наступает на 42 день после 2 ой прививки.Значит не успел иммунитет полностью сформироваться.И потом в любой вакцинации всегда есть исключения.Я уверен он выживет.А без прививки уже может лежал на 2 м под землёй.
С чего вдруг мой иммунитет стал вне закона? Переболела и как видите живая.И переболевшие родственники, друзья, знакомые тоже все живы. Да и на улице как-то трупов не наблюдается. Не говорю что орви-ковид пустячная болячка, ОРВИ,грипп медики никогда не считали лёгкой болезнью.,и были случаи серьёзных осложнений.Почему вдруг ковид придали особый статус не понятно. Посмотрите летальность птичьего гриппа (H5N1),атипичной пневмонией (SARS).А по поводу прививки, раз иммунитет появляется через 42 дня то давайте отпуск на это время с сохранением зп,но не за счёт работодателя а за счёт государства. Вот это и будет тогда выглядить как забота.,И если осложнения то лечение и ответственность пусть на себя берут.А то натыкают а потом начинаются откорячки про 42 дня, а ты заболел до первой фавцинки, а если посинел почернел то сам виноват.
Чушь мелете.В Израиле привито 70% населения.Скажите евреи дураки?
Только вот незадача, никогда такого не было и вот опять. Премьер-министр Нафтали Беннет заявил 22 июня, что правительство воспринимает рост заболеваемости коронавирусом в стране, как новую вспышку эпидемии – и будет действовать соответственно. https://detaly.co.il/maski-shtrafy-i-pri...orbe-s-koronavirusom
(Добавлено через 7 минут)
https://detaly.co.il/v-kanalizatsii-ashk...byavlenie-minzdrava/
Такого как у нас у них уже не будет.Они не дураки и не трусы.
Пишут учёные ковид на уничтожает серое вещество мозга. А ведь правы учёные.
Ну да, теперь придётся вам смирится и с этим диагнозом жить.Сочувствую.
Да да. Только это не диагноз. Но для вас пусть будет диагноз.
Все хорошо.
один вопрос у меня, почему прививают в ТЦ? иммунитет через 21 день, а желающих привиться приглашают в сгусток толвы на квадратном метре
Да пусть хоть так прививаются.Хоть в цирке.Но что бы привились.
18 июня 2021 года был опубликован Technical briefing 16 "SARS-CoV-2 variants of concern and variants under investigation in England". Приведены официальные данные по смертям от т. н. "индийского штамма" (SARS-CoV-2 Delta variant):
- невакцинированных умерло 34 из 35 521 позитивных - летальность по группе составила менее 0,1 %.
- вакцинированных хотя бы одной дозой умерло 37 из 17 642. летальность по группе составила 0,21 %.
- среди полностью привитых, у которых прошло больше двух недель после второй дозы, умерло 26 из 4 087 позитивных - летальность по группе составила 0,64 %, что превышает показатели летальности у невакцинированных.
Там своя статистика и свои прививки, которые неоднократно приостанавливали, по причине выявленных осложнений.
ОТ прививки НЕ заболевают.Заболевают С прививкой. Примерно 10 процентов.. 10! А не те 90 процентов непривитых баранов,что сейчас подыхают в ковидных отделениях..
С математикой так-то дружить надо. 10% от чего? От всех заболевших? Тогда сначала нужно сравнить общее количество привитых и непривитых, а потом уже делать выводы.
Или 10 % от привитых? Тогда нужно знать, сколько процентов от непривитых заболевает. Что-то мне подсказывает, что гораздо меньше 10%.
У вас прививка не только необоснованную агрессию вызывает, но и способность логически мыслить блокирует.
Вам озверин колят?
Да неужели? Знакомый привился. Первую прививку перенес нормально, после второй уже месяц очухаться не может.
От дохлого вируса в прививке. .Хорошо, что не поймал живой, похоронили бы уже, так что пусть радуется.
А где смеяться? Расскажи ему, он тоже посмеется. А еще тем, кого после первой вакцины ломало пару суток. Им так-то пипец, как не смешно было. А так да, хорошая вакцина, безопасная, эффективная. Привьешься - не заболеешь. А если заболеешь, то несильно. А если и сильно, то не умрешь. А если умрешь, то без очереди в рай попадешь.
У меня в семье все привитые, в том числе пожилые родители, никого не ломало, все живы здоровы, на себе испытали, что вакцина хорошая и безопасная, а вообще чем хуже иммунитет, тем хуже переносится прививка. Счастливо переболеть твоему знакомому, просра...му иммунитет, и тебе, если подхватишь живой вирус.
Я давно заметил, что у привитых развивается агрессия на окружающих.
Это есть.
Да нет, они просто на работе находятся. Свою плошку лапши отрабатывают
Отлично просто. А вот сотрудников в нашей организации отстранили от работы без каких-либо приказов! Добровольная вакцинация, ага.
и они пошли без приказа?
Пошли...
А что будут делать, когда их за прогулы уволят...?
Я читаю комментарии особо проинформированных о составе Спутника, влиянии его компонентов на организм, неминуемых последствиях от отказа печени до летального исхода и у меня возникает вопрос🤔 Когда вы попадёте в больницу (не обязательно с диагнозом COVID) и вам будут давать препараты в лошадиных дозах, уколы, капельницы, таблетки не важно🤷‍♀️ вы будете требовать инструкцию к лекарствам? Думаю нет. А ведь многие из них, даже скорее подавляющее большинство, могут спровоцировать массу побочных эффектов от диареи до анафилактического шока и отека Квинке! Не говоря уже о действии на ту же печень, почки и ЦНЗ🤷‍♀️ Так что ж вы на больничной койке не орете что вас хотят убить?
(Добавлено через 4 минуты)
Или когда вам лечат зуб с местной анастезией вы проходите предварительное обследование организма? Ведь анастезия тоже может вызвать непредсказуемую реакцию организма🤷‍♀️ Нет вы также подписываете бумажку, даже не читая, что аллергии у вас нет и если что "жила была девочка сама виновата"
Какой интересный вопрос. Пожалуй, я на него отвечу.
После того, как меня дважды чуть не отправили на тот свет просто потому что врачу было некогда ознакомиться с моей мед картой - да, я проверяю, что мне или моей семье назначают. Проверяю каждый препарат: его состав, побочные действия, сочетаемость с другими препаратами. Консультируюсь у нескольких специалистов, если это нужно. Все риски беру на себя осознанно. И не ставлю свою подпись под любой бумажкой. Постулат "врач заботится о пациенте" давно доказал свою несостоятельность в условиях российской медицины.
Ну вот здесь я Вас даже похвалю👏 причем без капли иронии, но таких как Вы единицы🤷‍♀️
Вы серьезно думаете, что кому-то нужна ваша похвала? Вы очень странный человек с явно неадекватной самооценкой. Сколько читаю ваши посты - столько в этом убеждаюсь.
Почему в РФ запрещены вакцины, одобренные ВОЗ? Зато всех садят на отечественные, непризнанные мировым сообществом
Поезжай ширнись AstraZeneca, прививку которую неоднократно приостанавливали все европейские страны, из-за серьезных побочек, но которая одобрена ВОЗ.
С 17 июня в Австралии запретили применять вакцину против COVID-19 AstraZeneca для людей младше 60 лет из-за возможных побочных эффектов
и плевать им на одобрения продажной ВОЗ.
Жертва пропаганды
Это не я, чесслово🤞
Вот поэтому и не агитируйте за вакцину. Кому надо-сам сделает выбор
Так я и не агитирую🤷‍♀️ я вашу логику пытаюсь понять
вам лечат зуб с местной анастезией вы проходите предварительное обследование организма?
спрашивают о наличии аллергических реакций и делают пробу, если что... если это не частная шарага лепил какая нибудь...
Так при вакцинации тоже спрашивают про наличие аллергических реакций, хронических заболеваний и еще много чего спрашивают🤷‍♀️ А про пробу можно поподробнее🤔
Какую пробу вам делают?
на реакцию, маленькую дозу препарата под кожу на руку и смотрят на следующий день...
Никогда так не делали.
Впервые слышу такое🤔 а что за клиника?
областная стоматология... сказал, что реакция на новокаин... стоматолог вызвала анестезиолога... та поспрашивала и сделала пробу...
Это давно было? Вспоминается, что в областной вроде делали такое( при удалении) в 2000 .Но с тех пор в частных клиниках не делали.
лет 15 назад...
так я и писал
если это не частная шарага лепил какая нибудь...
Частные клиники обслуживающие по ДМС ( а это разрешение нужно получить и предоставить кучу всего) не хуже, а то и лучше государственных.
(Добавлено через 4 минуты)
Этотя так думаю.
цель существования частных клиник - получение прибыли... все остальное вторично...
(Добавлено через 3 минуты)
а лучшие пломбы, которые у меня есть - поставлены во время медкомиссии в военкомате... им уже около 40 лет... дорогая из крутой клиники продержалась около 15... а ставили её в течении нескольких приемов...
Те пломбы давно нужно менять вместе с зубами. Просто у вас в деревне нет соответсвующий аппаратуры, материалов, а самое главное платеже способных клиентов.
при чем тут моя "деревня", если речь про Южно-Сахалинск...
И за каким бы хреном я стал менять живые зубы...
И есть тут всё...
Ага. Областная то она просто для блага людей работает.
именно для этого она и существует... как получается, это уже другой вопрос...
Ну вы сравнили химию и генную инженерию.
Вы наверное не в курсе, что в аптеках давно продаю иммуномодуляторы и иммуностимуляторы, которые вам выписывают каждый раз в поликлинике. Арбидол, кагоцел, инговерин и тд. тп., под названием "Противовирусные препараты". Вы и ваши дети глотаете их пачками даже не заглядывая в инструкцию и не задумываясь, о том что в нормальных странах половина из этого списка запрещена. Просто, что бы по быстрее выздоровить. А, тут глядите ка. Все вдруг озаботились, что с их иммунитетом что то не так станет. Оборжаться можно, и вы наверное такими умными себе кажетесь.
Арбидол, кагоцел, инговерин и тд. тп., под названием "Противовирусные препараты"
и прочие фуфломицины не ем. Антибиотики тоже.
Можно мне и прививку не делать?
Мутации организма могут быть вызваны и химическими препаратами. А продукты генной инженерии вы давно потребляете и не жужжите
Большинство тех, кто здесь доказывает теорию намеренного истребления, вряд ли отличают химию от генной инженерии, поэтому я и привела более понятные аналогии, исход ведь что там, что там предполагается один.
Химические нарушения можно исправить,а генные нельзя.
Не копайте так глубоко, смысл в другом, почему в случае с неизвестным лекарством опасений нет, а в случае с вакциной есть? Ведь риски есть везде, можно приняв препарат заполучить анафилактический шок и откачать не успеют🤷‍♀️
(Добавлено через 2 минуты)
У большинства людей нет глубоких познаний в биологии и химии
почему в случае с неизвестным лекарством опасений нет, а в случае с вакциной есть?
Лекарство лечит уже протекающую болезнь. А вакцина? "Если заболеете" А уже сейчас - куча побочек для ЗДОРОВОГО организма! Р-разница.
Лекарства ведь проходят определённые стадии исследований прежде чем они одобрены,а с вакциной наоборот-сначала одобрили,а все стадии исследований не прошли. А так и люстра с потолка на голову упасть может,что ж теперь-люстры не вешать.
Все верно, даже побочки в аннотации прописаны, только в случае с лекарством не страшно за печень, а в случае с вакциной она обязательно откажет 🤷‍♀️ и да люстры падают тоже
Да всё просто. Потому что лекарства применяют по показаниям, для лечения уже имеющегося заболевания, а не сомнительной профилактики ради. Кстати, лекарства с недоказанной эффективностью, типа, глицина, кортексина, арбидола я тоже не принимаю.
Я веду речь о побочных явлениях и возможных рисках🤷‍♀️ не о стадиях прохождения испытаний, не о назначении того или иного препарата, а о его последствиях
А разве испытания не предназначены для того, чтобы выявить "побочные явления и возможные риски" вакцины, а также её эффективность? Не?
Вы вообще понимаете смысл моего вопроса? Не? 🤦‍♀️
А разве испытания не предназначены для того, чтобы выявить "побочные явления и возможные риски" вакцины, а также её эффективность? Трудно ответить на вопрос, наш химический биолог? Не?
Предназначены. Ответила. Полегчало? Не?
Я веду речь о побочных явлениях и возможных рисках🤷‍♀️ не о стадиях прохождения испытаний, не о назначении того или иного препарата, а о его последствиях
Так почему вы это разделяете? А?
Что я разделяю? Включите мозг, вернитесь к началу, перечитайте еще раз, что не понятно будет переспросите, постараюсь максимально упростить и донести👌
А вы не знаете на каком месяце после вакцинации печень должна отказать?
Жду, моя пока на месте👌 но у меня не так много времени после привики прошло, если Ваша отвалится раньше маякните😉
Я думала вы в курсе, что будет. Но 5 месяцев точно не срок после вакцинации. Ждёмс .
А через 6 мес надо уже опять бежать ревакцинироваться.
Это вы так сказали? Посмотрим, если антитела высокие зачем через полгода вакцинироваться?
Уже официально об этом говорится.
Зачем? Если высокие антитела}
Ну это ей Голикова позвонила и велела Вам передать🤦‍♀️
Если
Так высокие>250
(Добавлено через 35 минут)
А если упадут, конечно пойду.
Ой ,как складно поют 😂
Брифинг Управления общественного здравоохранения Англии (PHE) показывает, что, будучи пациентом больницы, у вас в шесть раз больше шансов умереть от варианта COVID Delta, если вы полностью вакцинированы, чем если бы вы не были вакцинированы вообще. Информация представлена ​​в Таблице 6 77-страничного документа, в котором представлены данные об обращении за неотложной помощью и случаях смерти в разбивке по вакцинационному статусу и подтвержденных случаях заболевания Delta с 1 февраля 2021 года по 7 июня 2021 года. https://blogs.mercola.com/sites/vitalvot...wdIt1HPVILjSGBimv7S8
Это от британской вакцины 🤗забыли сказать
А в Британии какая вакцина?
Астра зенека
(Добавлено через 1 минуту)
я спутником там не прививают точно 🤗😅😅и выводы делают следовательно на своих и американских вакцынах .
Векторная вакцина.) Спутник тоже векторная.)
И что ?дело в качестве, есть вино на вкус как моча ,а есть с отличным вкусом 🤗а вино и то и это 🤗
Загрузить ещё
20 6469
5
17 3031
Обсуждение новости:
В Холмском районе мужчину сбил поезд
https://sakhalin.info/news/209898/
Обновлено 18:30 23.07: Как добавили в ДВЖД, 23 июля в 1:24 местного времени машинист грузового поезда на 72 км пк 2 перегона Пионеры-Сахалинское — Холмск-Северный заметил лежащего внутри колеи мужчину и применил экстренное торможение.
74 9185
21 1618
1
15 4456
1
1