Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
B_C
Тема № 1860401
34 610
2
5
Возможный отказ от использования доллара Россией и Китаем ничем не угрожает Америке, заявил глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл.
Он подчеркнул, что стабильность доллара гарантирована благодаря низкой инфляции, открытым рынкам и работающим демократическим институтам США.
По его словам, эта проблема в настоящее время «даже не рассматривается». Пауэлл добавил, что доллар является мировой резервной валютой, «ничто не может с ним сравниться» и в ближайшее время эта ситуация не изменится.
34 610
2
5
а нам эти сведения зачем?
Обслуживание долга в год 500 миллиардов и то по заниженной ставке, а если как надо, то больше триллиона, что есть 1/4 годового ВВП.
А так всё это мелочи.
Да сколько же можно? Вы не устали темы новые создовать о крахе доллара?
Странно, что в матрасне соизволили прокомментировать эту бредятину
Разве отказ от доллара продиктован желанием напакостить США ? Такие цели и не ставятся. Всё правильно Пауэлл говорит, на их валюте это не отразится. Вот на местных валютах может.
Но а что еще может сказать глава Федеральной резервной системы США. Он обязан успокоит тех, кто за счет доллара жирует обирая другие страны. Ну не скажет ведь он правду..., паника начнется, а она уже намечается раз такие вопросы задают.
Гасконь покусал? Панимааю...
Понимаешь? Значит покусанный. Или укушенный тварью госдеповской, сам в такую тварь превратился.
Смотрю, вата на людей бросаться начинает всё яростнее. Видать ей густо под хвостом намазали скипидаром.
всё правильно сказал.
доллар дорожает- россияне нищают.
Пока Пауэллы успокаивают общественность, в это время американцы дружно избавляются от наличности скупая недвижимость
Цены на вторичное жилье в США в мае достигли рекордного уровня. Годовой рост цен является самым большим, зафиксированным в данных группы недвижимости с 1999 года. Эта цифра была почти на 24% выше, чем год назад. В то же время подача заявок на ипотеку для покупки жилья этой весной замедлилась. По данным Ассоциации ипотечных банкиров, количество заявок упало на 17% по сравнению с прошлым годом на неделе, закончившейся 11 июня.
https://www.wsj.com/articles/u-s-existin...222?mod=hp_lead_pos2
Кердык омерике? Опять?
Шотам? Сново очередной крах бакса?
стабильность доллара гарантирована благодаря низкой инфляции, открытым рынкам и работающим демократическим институтам США.
основание железобетонное .. "верьте нам, как мы себе"!
Низкая инфляция - высокая надёжность. Вкладываешься в бакс - получаешь стабильность. Пока рубль заваливается, вложившиеся в бакс богатеют - факт.
низкой инфляцией, это он говорит о 6,3% по итогам январь-июнь этого года? ну Пауэлы они такие
(Добавлено через 54 секунды)
помнишь его ну почти "тёзка" по фамилии, трес пробиркой в СБ ООН "Верьте нам".
доллар был, есть и будет. рубль и юань тоже. только цена рубля и юаня будет всегда зависеть от бакса, потому что евро валюта молодая и не понятно что дальше с ней будет.
А он мог сказать что то другое? Не вы ли ругаете Президента России за оптимизм? А, ну да, это же другое+))
Не за оптимизм, а за враньё. И да, это другое.
То есть это такой незначительный повод для волнения, который не заслуживает внимания главы ФРС, я все правильно понял? Иными словами, а зачем главнюку ФРС об этом публично заявлять, если вообще мааленький повод для волнения?
Брехло, если бы у тебя хватало интеллекта не только читать методички, а пользоваться гуглом, то легко бы нарыл первоисточник новости
На слушаниях в специальном подкомитете в Палате представителей Конгресса США по преодолению вызванного коронавирусом кризиса его спросили, обеспокоен ли он тем, что Москва и Пекин могут отказаться от доллара, представляет ли эта ситуация угрозу национальной безопасности
https://tass.ru/ekonomika/11721513
ааа... даже так? Его спросили не журналисты, а глубоко "уважаемые" люди, которые заседают в мериканцком конгрессе и которые решили(нет, не в качестве озабоченности), а так между прочим спросить, а не угрожает ли нам, этот очень мелкий, не заслуживающий внимания с нашей стороны вопросик. Ну у них там в конгрессах на всякие мелочи внимания не обращают, я все правильно понял или опять нет?
эдик напрягис, прошу тебя
И твои истеричные вопли омерике тоже не повредят.
Брехло, конгресс собирался вовсе не потому, что вставшее с колен энергетическое недоразумение с ВВП в 1.4% мирового вдруг решил отказаться от бакса
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати, шо там с баксом? От уже свалился от ужаса, что великая европейская бензоколонка решила от него отказаться?
да я с ентим и не спорю эдик, да и ващще же всем понятно, что в мериканских конгессах "просто так" или "тупых вопросов" не задаютЬ или и тут я ошибаюсь?
А что собстна смог ответить главнюк ФРС?
варинты ответов:
а) (мысли в голове главнюка)
- Они что то знают или о чем то догадываются. Если я им скажу правду, начнется паника и я (не выйду из здания конгресса живым или по пути домой поподу в автокатастрофу или меня застрелит активист блм или...)
б) Скажу им то, что они хотят услышать. Так проще жЫть.
Брехло, в омериканских конгрессах как и в любых нормальных законодательных органах люди интересуются любыми вопросами, потенциально могущими нанести урон экономике страны
Причем законодатель не обязан быть экспертом в данной области. Вообще. Там - политики.
Кроме того, не исклюен троллинг со стороны противоположной партии (республиканцев/демократов). Не везде же одни едросовские люхи сидят
Хотя чего я перед тобой бисер то мечу, все равно не поймешь.
Скаконь, ты брехню перемежаешь околесицей.
И это правда . Мирканским главнюкам нужно поддерживать миф об их исключительности, тогда они чуть больше проживут.
А по какому поводу собирались эти вурдалаки ?
Ты тупая? Хотя чего я спрашиваю
Повторяю
На слушаниях в специальном подкомитете в Палате представителей Конгресса США по преодолению вызванного коронавирусом кризиса
его спросили, обеспокоен ли он тем, что Москва и Пекин могут отказаться от доллара, представляет ли эта ситуация угрозу национальной безопасности.
Кто его спросил, ты эдик?
Брехло, тебе фамилию или полностью паспортные данные?
Капитан Очевидность этот ваш Пауэлл
(Добавлено через 4 минуты)
ЗЫ: Хотя... Подождем Гасконя. По сравнению с ним Пауэлл - полный чайник
21 440
4
3
5 326
1
2
3 265
анонимный 07536
335 3449
7
60
Анна Лозенски | Bild
Выведет ли татуировка на чистую воду путинского "тиргартенского убийцу"?
"Выведет ли татуировка змеи на чистую воду путинского "тиргартенского убийцу"? В четверг, на 39-й день судебного процесса по делу об убийстве в Тиргартене, в суде дал показания свидетель, находящийся под тщательной охраной. Всего три недели назад на его земельный участок упала граната", - сообщает немецкий таблоид Bild.
"23 августа 2019 года, парк "Малый Тиргартен"… (читать далее)
24 583
1
13